Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#3721
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

теперь сделаю пазу на 1-2 месяц и в 2010 буду опять пытаться.


Дорогая Вича, очень тебя понимаю, соперживаю, такой вот у нас удивительный путь! все будет хорошо! не нужно надежд, нужно четко понимать что делать, когда и т.п. ты - молодец!
  • 0

#3722
Маринэ1

Маринэ1
  • Гость
  • 11 сообщений

айдагуль, удачи и терпения вам! все будет хорошо!

Привет, девчонки! Так же как и все хочу стать мамой, даже очень сильно хочу.
После 3 летнего лечения у врачей, лекарей, поездки в Китай, решилась на ЭКО. В данный момент копим денег, уже больше года. К сожалению, пока у нас в стране не ценится труд работников образования . Была на преме у Полумискова с Экоцентра несколько раз, может он и профессиональный, но его постоянно отвлекает телефон, можно сказать каждую минуту, мне это не понравилось и еще на первый, не говоря уже о втричных приемах дают всего 10-15 мин, разве за это время успеешь все рассказать и говорит он торопливо и терминами медиков, так как будто я должна все это знать со школьной скамьи. Через пару месяцев собираемся на эко, сейчас у меня стоит выбор между ЭКО и ЭКОМЕД, у всех разные мнения. Хочу сходить в Экомед, потом уже решать. Если трубы не проходимы, всем назначают лапара и гестера? И кто посоветует, что мне делать эти 2 месяца перед приемом к врачу. Спасибо всем заранее, за ответы


маринэ1, по идее на вторичных приемах, хотя время и ограничено, меня ни разу не выгоняли, дослушивали и если надо отвечали на вопросы. делать из лечения конвеер - не самое лучшее дело, и это большой минус ЭКО центра. мне, кстати, тоже тольком ничего не объясняли, все было туманно, чисто по-медицински.

а почему вы ждете 2 месяца перед приемом? можно же сходить пока в экомед, познакомиться с доктором, определить, на одной ли вы волне. пока мой совет - не пейте, не курите, старайтесь позаниматься спортом, ведите максимально здоровый образ жизни, без диет, но правильное питание. все препараты и анализы вам назначит врач, так что можно на этот счет не заморачиватья.


  • 0

#3723
Маринэ1

Маринэ1
  • Гость
  • 11 сообщений
Девчонки, спасибо за отклики, предложения, советы. Почему жду 2 месяца?- просто на работе сейчас запарка, через месяц будем проходит аттестацию, поэтому все так нервозно проходит.
А в экомеде, как вы думаете в первый раз на консультацию идти надо к гинекологу или к самой Байкошкаровой?
Всем удачи!
  • 0

#3724
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

А в экомеде, как вы думаете в первый раз на консультацию идти надо к гинекологу или к самой Байкошкаровой?
Всем удачи!

Маринэ, для меня было не принципиально к кому идти на первичную консультацию - к заведующей или к гинекологу-репродуктологу. Если вы не читали о клинике, о врачах, об отзывах о них, не определились - обратитесь к Салтанат Берденовне. Она сама порекомендует Вам одного из своих докторов. Удачи Вам!!!!
  • 0

#3725
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Девочки! может кто подскажет где можно подешевле купить кайнон? что-то такой дорогой!!!!
  • 0

#3726
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Девочки! может кто подскажет где можно подешевле купить кайнон? что-то такой дорогой!!!!

Что такое Кайнон и насколько он дорогой?
Заеду сегодня за дюфастоном в аптеку (не очень дорогую), поинтересуюсь вашим Кайноном :D
Хотя...возможно если он оч дорогой, то только во 2-ой аптеке он и продается :rolleyes:
  • 0

#3727
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
ага.... :rolleyes: наверное Крайнон? :D
  • 0

#3728
СЧАСТЬЕ*

СЧАСТЬЕ*
  • Гость
  • 26 сообщений
Пожалуйста, подскажите! Мы планируем ЭКО при помощи сур.мамы, я так понимаю для этих целей будут стимулировать мои яичники?? Что из себя представляет данная процедура? Сколько занимает по времени? Мне нужно будет принимать лекарства? Или я просто могу пойти в центр в опред.день цикла и у меня возьмут яйцеклетки?
  • 0

#3729
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

ага.... :bow: наверное Крайнон? :bow:


Ну конечно крайнон, тормоз я ;)
Нашли на Байтурсынова, он по 800, это пока самое дешовое, что я нашла.
Димина мама, а вы по чем дюфастон покупаете?
  • 0

#3730
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Пожалуйста, подскажите! Мы планируем ЭКО при помощи сур.мамы, я так понимаю для этих целей будут стимулировать мои яичники?? Что из себя представляет данная процедура? Сколько занимает по времени? Мне нужно будет принимать лекарства? Или я просто могу пойти в центр в опред.день цикла и у меня возьмут яйцеклетки?


все зависит от причины бездетности, и то в каком состоянии у вас яичники. Может быть вы пойдете в естественном цикле, а может быть и будете стимулируваться препаратами, что бы повысить успех результата. При естественном у вас будет всего одна яйцеклетка, а при стимуляции может быть на много больше, и будет из чего выбрать. В любом случае полную информацию вам может дать ваш лечащий врач.
А вы сами не пробовали ЭКО, просто бываеь и так что люди и без сур. мамы обходятся! ;)
  • 0

#3731
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


ага.... :bow: наверное Крайнон? :mad:


Ну конечно крайнон, тормоз я ;)
Нашли на Байтурсынова, он по 800, это пока самое дешовое, что я нашла.
Димина мама, а вы по чем дюфастон покупаете?

Представляешь, вчера проскочила я мимо той аптеки, забыла :bow: , так домой наверное хотелось... а с сегодняшнего дня у меня Дюфастон в назначении. С утра откопала лекарственные запасы от прошлого протокола и нашла 3 таблетки :bow: . Сегодня вечером обязательно заеду. Прошлый раз покупала его, по 2100 кажется, во 2-ой аптеке, в других, думаю, не дешевле 1800 будет. Весной мама мне покупала Дюфастон в аптеке на Тимирязева-Гагарина по 1350 или 1450 тенге, не помню точно. Лисенок, обязуюсь цену на Крайнон узнать сегодня тоже :-)

Сообщение отредактировал Димина мама: 04.11.2009, 11:21:42

  • 0

#3732
аидагуль

аидагуль
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Привет Всем девчонкам!
У меня вопрос к Лисеноку_Л. Скажите пожалуйста, Вы сталкивались с такой проблемой, что при стимуляции созревало только 3-4 фолликула. Просто у меня такая ситуация после лапороскопии никак не можем привести в порядок мои яичники дают только 2-3 фолликула в правом, в левый вообще молчит. Думаю второй протокол будет где то через месяц хотелось бы взять побольше клеток. Вы ранее говорили что при помощи врачей у Вас получилось даже заморозить. А то у меня получается что с каждой попыткой приходиться делать свежий протокол. Моя врач говорила что есть какой то сайт там есть сборы трав. Только я не запомнила как он называется.


Заранее благодарю!!!
  • 0

#3733
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
а можно мне?
".. Сборы из трав и плодов регулируют деятельность сердца, сосудов, органов дыхания, пищеварения, нервную, мочеполовую системы, работу желез внутренней секреции. Кроме того, они обладают лечебным действием, повышают выносливость организма беременной. Вот несколько рецептов, которые полезно знать женщинам, готовящимся к процедуре ЭКО.
Рецепт:
Шиповник (растолченные плоды) 1 столовая ложка
Пустырник (трава) 1 столовая ложка
Боярышник (плоды) 1 чайная ложка
Аир (корневище) 1 чайная ложка
Хвощ (трава) 1 столовая ложка
Зверобой (Трава) 2 чайных ложки
Смесь залить 400 мл. кипятка, настоять 30 минут, процедить. Пить по100 мл. три раза в день горячим за 20-30 мин. До еды. Курсами по 35 дней с 10 дневными перерывами, начиная с момента стимуляции яичников до ранних сроков беременности (всего рассчитано на три курса).

Входящие в этот сбор компоненты обладают следующим действием: Шиповник содержит витамины С, Р, В2, К2, Е, каротин, микроэлементы - калий, магний, фосфор. Организм женщины, готовящейся к беременности, нуждается в витаминах, особенно в витамине С.

Настой шиповника не вызывает побочных эффектов, как это иногда бывает при назначении чистой аскорбиновой кислоты. Витамин С лучше усваивается на фоне витамина Р. Витамин Е необходим для правильного функционирования яйцеклеток и желтого тела яичников. Кроме того, шиповник оказывает желчегонное, мочегонное, противовоспалительное действие.

Трава пустырника успокаивает, адаптируя женщину к стрессу. Плоды боярышника регулируют кровообращение, оказывают седативное и антиаритмическое действие. Аир регулирует деятельность пищеварительного тракта, усиливает образование желчи, повышает тонус желчного пузыря. Кроме того, обладает противовоспалительным, мочегонным, спазмолитическим действием, предупреждает грипп у беременной. Хвощ - мочегонное средство. По данным исследований, он помогает удалять из организма вредный балласт. Зверобой содержит дубильные вещества, смолы, масло, каротин, витамин С. Он обладает вяжущим, антисептическим, противовоспалительным действием, стимулирует регенерацию тканей."
  • 0

#3734
аидагуль

аидагуль
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Дечонки я недавно покупала Дюфастон, он уже стал 2300.
  • 0

#3735
аидагуль

аидагуль
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Димина мама, спасибо большое за ответ!!!!
У меня еще вопрос, можно????
Я вот не пойму почему так получилось, до операции ставили диагноз поликистоз, после нее уже почти ничего нет, я вот так поняла врача что при операции они мне все выжгли. И что получается теперь так и будет по 2-3 фолликула. Вот она говорит надо попить боровую матку, "попробуем встряхнуть твои яичники" - что это значит я не поняла, но потом отменила и назначила Дюфастон аж с 11 дня, это конечно после анализов на гармоны что то они у меня зашалили. Значится раньше было слишком много теперь совсем мало вот и верь врачам ведь операцию сделала не в дешёвой клинике а теперь ни к чему не придерешься. Вот теперь сижу и жду с моря погоды что делать не представляю.



А как у Вас дела, когда в победный последний протокольчик?????
  • 0

#3736
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Привет Всем девчонкам!
У меня вопрос к Лисеноку_Л. Скажите пожалуйста, Вы сталкивались с такой проблемой, что при стимуляции созревало только 3-4 фолликула. Просто у меня такая ситуация после лапороскопии никак не можем привести в порядок мои яичники дают только 2-3 фолликула в правом, в левый вообще молчит. Думаю второй протокол будет где то через месяц хотелось бы взять побольше клеток. Вы ранее говорили что при помощи врачей у Вас получилось даже заморозить. А то у меня получается что с каждой попыткой приходиться делать свежий протокол. Моя врач говорила что есть какой то сайт там есть сборы трав. Только я не запомнила как он называется.


Заранее благодарю!!!

У меня таких проблем не было, при всех протаколах у меня было около 15-17 фоликулов, просто качество было не совсем хорошее, а после метформина, качество на много улучшилось, даже заморозить получилось, но увы, он не все выживаю.. при разморозки ;) , так что потери есть...
А травы помогают, прото их надо пить долго, прежде чем получится успех, думаю, что месяца не хватит...
  • 0

#3737
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Я вот не пойму почему так получилось, до операции ставили диагноз поликистоз, после нее уже почти ничего нет, я вот так поняла врача что при операции они мне все выжгли. И что получается теперь так и будет по 2-3 фолликула. Вот она говорит надо попить боровую матку, "попробуем встряхнуть твои яичники" - что это значит я не поняла, но потом отменила и назначила Дюфастон аж с 11 дня, это конечно после анализов на гармоны что то они у меня зашалили. Значится раньше было слишком много теперь совсем мало вот и верь врачам ведь операцию сделала не в дешёвой клинике а теперь ни к чему не придерешься. Вот теперь сижу и жду с моря погоды что делать не представляю.

Я, если честно, в гинекологии совсем не знаток...К сожалению, я не знаю, каким образом операция на Ваших яичниках повредила им, наверное это была лапароскопия с электрокаутеризацией (выжигания ткани электрическим током).
Мое мнение, принимайте это как свершившийся факт (имею ввиду операцию), теперь уже это не должно Вас терзать (толку от этого все равно нет). Значит надо идти вперед! Нормализовать гормональный фон, принимать Дюфастон и др.препараты точно по назначению врача. Дополнительно попить витаминный травяной сбор (сама все настраиваюсь попить его). Может быть можно для стимуляции фолликулярного запаса попринимать циклами гомеопатические препараты типа Овариум Композитум и др. (на ЭКОшных форумах о такой поддержке с названиями препаратов написано много). Только все свои действия обязательно надо согласовывать с врачом!
Думаю, что фразой "попробуем встряхнуть твои яичники" доктор именно и хотела сказать, что надо попробовать улучшить работу яичников, т.е. повысить фолликулярный запас.
Вот наверное как-то так....все мной написанное ИМХО...иной раз боюсь что-то написать, чтобы не сбить человека с толку, потому что знаю, как иногда доверчивы люди, особенно в "растрепанном душевном" состоянии...
Аидагуль, Вы в какую клинику ходите? Кажется, вроде Вы из Астаны?
p.s. протокол планирую в след.цикле, надеюсь, все пойдет по плану ;)
  • 0

#3738
аидагуль

аидагуль
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Девочки спасибо за ваши отклики!!! На счет Овариума композиума мы уже с врачем обсуждали эту тему она назначит мне его за месяц до протокола буду пить даже при стимуляции.

Я живу в Алматы наблюдаюсь у Поповой Е.В. в Экомеде. Врач хороший последний мой визит был в середине октября мы с ней общались почти 40 минут. Она не только как врач хороший, даже просто как собеседник с ней очень приятно поговорить.
В первый раз у меня не получилось потому, что у мужа спермограмма была совсем плохая лейкоциты были аж 15-25 это я настояла пойти в протокол. Так что врача винить не за что, так и получилось что имплантация была но на 10 день все замерли. Теперь мой врач дала мне координаты хорошего уроандролога вот сегодня мой муж накупил лекарст на 29 тысяч чуть не лопнул от удивления что так дорого, а я ему говорю "а ты знаешь сколько стоят наши лекарства не считая УЗИ и все остальное". Теперь ждем мужа, поправляем мои яичники и в протокол наверное попрошусь на декабрь, потому чо муж уезжает в январе на 2 месяца может так получиться что опять заболеет или еще что нибудь нехорошее вылезит.

Еще раз большое спасибо и удачи, пусть в этом году сбудутся наши мечты!!!!
  • 0

#3739
я Маруся

я Маруся
  • Гость
  • 8 сообщений
Доброго времени суток всем!
Вот читаю эту ветку очень давно, много интересного и полезного узнала, и вот решила зарегистрироваться и написать сама.
Прочитав очень убедительные рекомендации Лисенка_Л я пошла в экомед, и если честно, то очень разочаровалась. Мне клиника совсем не понравилась, правильно как кто-то писал «избушка на курьих ножках». Салтанат Берденовна и их директор мне тоже не понравились, как мне показалось, деньги для них важнее остального. Первое желание было развернуться и уехать в экоцентр но шаг сделан, нужно было делать и второй! А вот врачом – Поповой Е.В. я очень довольна, действительно классный доктор, и конечно, я решила остаться лечиться у нее. Пока мы на стадии начинания и верю, будет ОК! Спасибо ОГРОМНОЕ Лисенку за рекомендации, если бы не вы, то я бы на 100 процентов пошла в экоценр. Там более все современно и окультурено, их врачи стояли у самых истоков, ведь это КИТЫ медицины Полумисков, Бадельбаева, Чистяковы, Безруков и многие другие, :) а в экомеде одна Попова, которая мне о-о-о-очень понравилась, надеюсь, начальство ценит и премии дают постоянно за такую работу. :p
Лисенок, от всего сердца желаю вам добиться положительного результата. Вы это честно заслужили в этой жизни. :D
Я заметила, с этого сайта многие ходят в экомед именно по вашему совету, я бы на месте начальства платила бы вам за рекламу, ведь это очень дорогого стоит, нынче такая слава приличное количество ноликов стоит после единицы, уж поверьте, я знаю, сама в рекламном бизнесе работаю! :)
Vicha, Димина мама, Anytik и другие девочки, пусть у вас получиться как можно скорее добиться цели! :)
  • 0

#3740
Anytik

Anytik
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Vicha, Димина мама, Anytik и другие девочки, пусть у вас получиться как можно скорее добиться цели! :)
[/quote]

Маруся! спасибо большое за пожелания, от себя хочу сказать, не всегда первое впечатление бывает самым верным, ваша ли это клиника вы поймете сами, главное верить своему врачу и не падать духом, ну а если уж так случилось, то подниматься, обтряхиваться и снова в бой, напрямую к своей ЦЕЛИ. Удачи вам!!! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.