Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#3681
mamisha

mamisha
  • Частый гость
  • 84 сообщений
ой, второй телефон 2699004
  • 0

#3682
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

ой, второй телефон 2699004

Телефон Экомеда поменялся: 375-90-04
  • 0

#3683
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Сегодня при мне от Бедельбаевой ушла еще одна пациентка, была очень недовольна ею. Девочки я ее уже боюсь, ну прям не знаю уже что делать. Сама назначает длинный дефирилин и сама же боится в пратакол брать, до начала месячных. Уже замучили меня эти сомнения. Думала поменять врача, только с новым врачом все по новой начинать, нехааачууу. Как быть то(((
  • 0

#3684
Talochka

Talochka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем, здравствуйте! Форум прочитала от самой первой странички. Без слез не могу, сама такая. У Бедельбаевой была еще в 2000 году, мне тогда было 25 лет,она меня особо и смотреть не стала, когда увидела анализы мужа, хотя у меня тоже проблемы, цикл был не регулярный и т.д. и т.п. Ей тогда позвонила какая-то женщина в возрасте 35 лет и врач сказала, что ЭКО для нее будет стоить 1500-2000$. У меня были квадратные глаза (я насчет цены), на что врач мне сказала, что тебе это не надо, мужа подлечишь и все...Вот на дворе 2009 и цены за ЭКО выросли в 5-6 раз, а детей как не было, так и нет. И возраст "вырос" и цены "выросли", если бы знать раньше...Так врач же вселил надежду... После этого уже делали резекцию яичников, но ничего. Извините за нытье, просто хочется выговориться. Интересно, девочки с первых страничек форума, кто-нибудь до сих пор посещает его? И как ваши дела? Очень хочется, чтобы уже все стали мамочками. Всем удачи!!!
  • 0

#3685
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
этот цикл опять пролетает, герпес вылез. Вот я не понимаю, как начинаю готовиться к очередному ИИ так или простываю или герпес или ангина...а самое удивительное, что когда врачь говорит, ну всё Нельзя! начинаю быстренько выздоравливать! Даже муж говорит, может ты не заболела, а тебе показалось? :weep: уже думаю может надо попроще относиться к этому, а то я всё время думаю Ой, хотьбы не герпес, хоть бы не заболеть... только вот как это сделать :cry:
  • 0

#3686
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Луша, как давно тебя не было видно)) Не расстраивайся по поводу болезней, вон девочки говорили, что перед протоколом совсем не нужен сильный иммунитет он не всегда помогает. Моя знакомая перед подсадкой очень сильно заболела, но назад шаг не сделала, стойко перенесла всё и все у нее получилось)
  • 0

#3687
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Brizz, спасибо за поддержку! Я сидела тихо и смирно, думала меньше буду говорить, тогда всё пройдёт отлично. Мужа готовился, я готовилась и за три дня до начала стимуляции, вылез герпес!!! Наша врач (мы ей доверяем) сказала - отбой! В октябре пошёл второй год хождения в больничку…. :weep:
  • 0

#3688
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
После этого (отбоя всмысле), муж решил вывезти меня на море, прожарить на солнце и вперёд к цели (надоело наверное на меня смотрть вечно сопливую (шучу) :weep: ! А я вот ещё решила пойти работать с детьми, может что то во мне изменится, научит чему-то ....

Сообщение отредактировал луша: 20.10.2009, 18:02:56

  • 0

#3689
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

КТО ПЕРВЫЙ?

Я тоже задумывалась над этим вопросом, ЭКОцентр был открыт первым в Алмате, а директор ЭКОмеда училась у великого Здановского (он в составе группы начинал ВРТ в России, его клиника "Лера" в данный момент существует в Москве, но кстати не славится своими результатами). Так что неизвестно чей дитеныш первый в КЗ родился.
Так что с выбором клиник лично я вам не помогу, у меня получилось не а Алмате. Думаю вам надо самим придти к ним, а там как сердце подскажет. Хотя в вашем случае, можно было бы и ИИ пробовать, если конечно допускает качество спермы и время. Удачи вам.
  • 0

#3690
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Сегодня при мне от Бедельбаевой ушла еще одна пациентка, была очень недовольна ею. Девочки я ее уже боюсь, ну прям не знаю уже что делать. Сама назначает длинный дефирилин и сама же боится в пратакол брать, до начала месячных. Уже замучили меня эти сомнения. Думала поменять врача, только с новым врачом все по новой начинать, нехааачууу. Как быть то(((

Вот уже не первый раз слышу про нее такие вещи, когда то давно она очень славилась, последние 3 года про нее только плохое говорят.
  • 0

#3691
dan1110

dan1110
  • Гость
  • 5 сообщений
mamisha
Ерлана1


пасиб вам за советы...бум копить $

позвольте еще вопрос к "бывалым", читая тут посты такое ощущение складывается что бедные женщины и виноваты, а ведь не зря говорят что бесплодие это 50/50 муж и женский фактор,как например в нашем случае жена здорова а я не очень.

вопрос как по вашему мнению,и мнению ваших мужей (наверняка обсуждали с ними) врачи а именно урологи-андрологи в этих клиниках ЭКО?

почему спрашиваю это,дело в том что за 2 года хождения по врачам понял что 90% если даже не больше мужских врачей в приницпе то и способоны лишь вылечить заразу какуюнибудь,свечку прописать ну и тд в этом роде ставя диагноз хронический простатит.
Зачастую мужские врачи просто напросто нежелая морочить себе голову либо прописывают таблетки стимулирующие, гормоны и тд либо тупо направляя на подробное обследование жену,как в моем случае чего она только не делала пока не выснилось что проблема во мне...

А вот действительно ПОМОЧЬ,докапаться до причины каких-то отклонений не каждый может да и помоему не особо то и хотят.
может и ошибаюсь в этом но вот так лично я стал думать в последнее время...женских врачей хороших много,а мужских надо искать.
  • 0

#3692
Talochka

Talochka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
dan1110
Это точно про мужских врачей :-) Мужу тоже сказали спермограмма плохая, надо срочно сделать операцию, обнаружили варикоцели (сорри, не знаю как правильно пишется), это варикоз венки семенного канатика, типа там все мешает и т.д. и т.п., а тут смотрю как-то программу "Здоровье", так там Малышева просто призывала пациентов и даже самих андрологов и урологов не делать такие операции, отказаться от них, приводя кучу доводов. Кому верить??? dan1110, Вашей жене очень повезло, что Вы относитесь к этой проблеме с большим пониманием, не все мужщины, даже если причина бесплодия в них, способны признать этот факт :(
  • 0

#3693
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
первого малыша эко наверно когда делали--участвовали врачи и с той и с той клиники, потом они разбежались по клиникам. хотя Капылова уже не работает в экомеде, и почему они до сих пор говорят что они первые -непонятно.

а по цене правильно сказали--всегда по разному, но когда МФ (мужской фактор) вроде дешевле по препаратам выходит, но дополнительно за ИКСИ платить нужно. у меня в первый раз почти 500 тыс вышло, не получилось, а во второй я заплатила около 2 тыс у.е. всего, так как препараты мне подарили :-) и результат в подписи :(

я так поняла, что в каждой клинике есть очень хорошие врачи, а есть просто врачи. в экоцентре могу посоветовать Карибаеву ШК, за остальных не ручаюсь, так как слышала не очень хорошие отзывы.
а из экомеда очень много здесь писали про Попову, всем нравится она, все в восторге--но по полож-м результатам здесь о ней еще вроде не писали. как человек и как специалист--просто очень хорошая, но нам же важен результат.

удачи вам в начинании!!!
  • 0

#3694
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
""вопрос как по вашему мнению,и мнению ваших мужей (наверняка обсуждали с ними) врачи а именно урологи-андрологи в этих клиниках ЭКО?""

Лично у меня сложилось впечатление, что андрологии в ЭКОцентре фигура весьма промежуточная, так только для галочки. Бесконечная очередь к нему и толпа смущенных мужчин. Если вам нужно действительно хорошие врачи, то советую вам обратится в НИИ Урологии или в Приват клинику. Очень много хороших отзывов слышала про эти клиники, а в одну приходилось обращается все было сделано очень профессионально и на отлично.
http://www.privatecl...i...&Itemid=107
  • 0

#3695
mamisha

mamisha
  • Частый гость
  • 84 сообщений

вопрос как по вашему мнению,и мнению ваших мужей (наверняка обсуждали с ними) врачи а именно урологи-андрологи в этих клиниках ЭКО?


не могу ничего сказать про других врачей, но мой муж - сам врач, и у него тоже не очень хороши дела. он наблюдался у уролога в Экомеде и в 2007 году и в 2009, ему прописали таблеточки, мази, и результат был очень даже не плохой. он пришел в 2007 году туда с 1% активных сперматозойчиков, а после небольшого лечения перед ЭКО, ему подняли процентность до 7, после чего мы и забеременели. и в последний раз, когда проверялись (собирались в этом году на ЭКО), ему тоже прописали кое-какие препараты, и в последний раз было уже 30%, так что, Вам просто надо найти хорошего специалиста, который не будет вас пичкать чем попало, а пропишет нормальное лечение. и вдруг у вас получится самих после этого. нам врачи сказали, что вы, конечно, можете планировать идти на ЭКО, но уже есть возможность забеременеть самим.
удачи и поскорее деток
  • 0

#3696
lilyy

lilyy
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
девченки привет! я новенькая с такой же проблемой как и вы . прошу отзовитесь кто делал эко в г.астана. так как собираюсь обратится в центр но не знаю в какой. их у нас 3. помогите если кто обращался. заранее спасибо.
  • 0

#3697
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
dan1110, с мужскими болячками надо быть очень аккуратными, в большинстве случаев лечение приводит к еще худшим результатам, будьте внимательны при выборе своего врача.
  • 0

#3698
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Хочу оставить свой отзыв в отношении уролога-андролога ЭКО поликлиники Безрукова. Скажу просто с чистым сердцем, очень грамотный, понимающий и отлично знающий свое дело врач.
Мы 5 лет ходили по разным врачам, все только разводили руками и говорили что наш случай только через ЭКО и забеременеть самим практически не возможно. К сожалению у нас именно мужской фактор бесплодия. Муж на тот момент совсем разочаровался во врачах и никому не верил. С огромным усилием я уговорила его обратиться за лечением к Безрукову, как самый последний вариант.
Лечение у нас проходило долго, около года. В наличии было даже варикоцеле. Хотели делать операцию, но Безруков отговорил, сказав что операция может как помочь, так и усугубить положение. При всем моем удивлении настаивал на том, что нам не потребуется протокол ЭКО и мы сами все сможем или на крайняк сделаем инсеминацию. Через год лечения наши результаты стали практически в норме, чему мы несказанно рады. Муж верит теперь только в этого врача
  • 0

#3699
dan1110

dan1110
  • Гость
  • 5 сообщений
Talochka
mamisha
Ерлана1
вива


спасибо за советы и вам удачи и терпения в достижении цели

dan1110, с мужскими болячками надо быть очень аккуратными, в большинстве случаев лечение приводит к еще худшим результатам, будьте внимательны при выборе своего врача.


к сожалению я уже в этом убедился,после первого курса лечения показатели выросли но не надолго а всего на пару месяцев,после показатели упали даже ниже чем были до первого прихода к врачам...

Хочу оставить свой отзыв в отношении уролога-андролога ЭКО поликлиники Безрукова


Эко поликлиника это центр Эко как я понимаю?
  • 0

#3700
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
2 dan1110

Да, именно ЭКО центр.

Но хочу так же прокоментировать ваш пост в отнощении того, что результат был только на пару месяце.
Дело в том, что у мужчин все намного сложнее и если есть определенная проблема, с ней придется бороться всю оставшуюся жизнь. Курс грамотного лечения должен быть, но после нужно все время проходить поддерживающий курс. Организм со временем стареет и приобретенные болячки только усугубляются.

Так что удачи вам в лечении и хорошего крепкого здоровья :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.