Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#3701
Gulia121

Gulia121
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте форумчане!

Мы с мужем ищем сурмаму для нашего малыша, желательно азиатской национальности до 32 лет, имеющую мужа и детей, без вредных превычек, с серьезным подходом к данному вопросу. Живем в Алматы.Сильно большую сумму предложить не можем, 8-10 тыс долларов после родов и 200 долларов ежемесячно. Гарантирую хорошего врача и наше порядочное отношение. Пишите на майл кто сможет помочь.

Пишите на майл.

Кто прошел через это поделитесь опытом.
Спасибо.
  • 0

#3702
Келя

Келя
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Хрыся спасибо за стихи, тоже каждый раз как читаю то просто рыдаю :D Вот вы говорите про все факторы которые нужно исключить, я понимаю что их может быть множество, но может хотя бы примерно составим список , что нужно сделать для удачного эко.
И еще хотелось спросить, извиняюсь заранее, может покажусь не корректной, но после стольких попыток вы не пробовали обращается к гадалкам или ясновидящем или просто к бабушкам? Просто многие советуют обратится многие обращались, только как то не убедительно все это, но с каждым днем все больше стала задумывается на этим. Как вы думаете стоит?



Привет!
Почитайте в Нете про Унгуртас, там есть такая Апашка замечательная!!! Фильм Бодрова и Омаровой смотрели " Баксы" называется?! Так это про нее. К ней со всего мира приезжают женщины, даже не к ней, а к горе "Пуп Земли" которая. Там места такие, они все могут... Я в понедельник там была, видела двух женщин, которые с Москвы приехали, лечатся там. Со всего мира приезжают, а у Апашки звание "Национальное достояние Республики Казахстан" ))) Бывает, оказывается, и такое!!!
Я уверена, что Вам поможет!!!!!!!!!!!
Удачи!!!!!!!
  • 0

#3703
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Прочитали :D
"...У самых ворот стоит небольшой столбик. Именно в нем, по уверению знающих людей, концентрируется энергия, способная исцелить детородные органы. Посидеть на нем приезжают женщины, которые не могут зачать ребенка. После посещения бесплодие исчезало, и в следующий раз женщины наведывались сюда уже с розовощекими малышами. Между тем хранители Унгуртаса предостерегают: камень передает такую сильную энергетику женскому началу, что молодых девушек предупреждают, что стоит быть предельно осторожными – вероятность зачатия увеличивается в несколько раз."
  • 0

#3704
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Привет!
Почитайте в Нете про Унгуртас, там есть такая Апашка замечательная!!! Фильм Бодрова и Омаровой смотрели " Баксы" называется?! Так это про нее. К ней со всего мира приезжают женщины, даже не к ней, а к горе "Пуп Земли" которая. Там места такие, они все могут... Я в понедельник там была, видела двух женщин, которые с Москвы приехали, лечатся там. Со всего мира приезжают, а у Апашки звание "Национальное достояние Республики Казахстан" ))) Бывает, оказывается, и такое!!!
Я уверена, что Вам поможет!!!!!!!!!!!
Удачи!!!!!!!


была я там.... МНЕ там АБСОЛЮТНО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!! И не помогло....
От апашки я долго в шоке прибывала, аккуратнее надо быть, с такими целителями....
Тут на ЦТ есть темка про Ургунтас, почитайте, не так уж и многохороших отзывов там...

Сообщение отредактировал Лисенок_Л: 22.10.2009, 23:45:05

  • 0

#3705
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Лисенок, привет!
Как Ваши дела?
Мы решили идти в протокол в следующем цикле, пока продолжаю принимать метформин и Овариум. Метформин - это конечно что-то невероятное! Есть не хочу, похудела, тошнит периодически....капец, в общем... уже быстрее хочется в протокол, чтобы прекратить принимать эту гадость :)
Позавчера была в клинике на приеме....есть у них беременюшки)) это радует)))
  • 0

#3706
Этуаль

Этуаль
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Девочки, всем привет! Подскажите пожалуйста, кто нибудь делал инсеминацию в Институте матери и ребенка? как прошло? кто делал? какие результаты? всем заранее спасибо, кто ответит. Хочется послушать ваше мнение и советы. Собираемся на инсеминацию.... :rotate:
  • 0

#3707
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
всем привет! дождалась теста - ХГЧ 22 (20 день после подсадки). не знаю, хорошо это или плохо...

всем желаю должгожданной беерменности, исполнения заветной мечты!!! :kiss:
  • 0

#3708
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

всем привет! дождалась теста - ХГЧ 22 (20 день после подсадки). не знаю, хорошо это или плохо...

всем желаю должгожданной беерменности, исполнения заветной мечты!!! :kiss:


Вича, привет, а почему ХГЧ на 20 ДПП? на 14 ДПП не сдавала? для 20 маловато, но тогда вопрос, почему он есть... а каковы нормы лабы?
  • 0

#3709
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Лисенок, привет!
Как Ваши дела?
Мы решили идти в протокол в следующем цикле, пока продолжаю принимать метформин и Овариум. Метформин - это конечно что-то невероятное! Есть не хочу, похудела, тошнит периодически....капец, в общем... уже быстрее хочется в протокол, чтобы прекратить принимать эту гадость :D
Позавчера была в клинике на приеме....есть у них беременюшки)) это радует)))

Приветик! думаем вступать в криопротакол... посмотрим по результатам!!! А то у меня тут монстры через 15 дней пришли не понятно, с чего это они вдруг :D
Сегодня тоже была в клинике, у них улучшение на лицо!!! За лето очень много положительных результатов, так что наши шансы увеличиваются :kiss: А метформин, классная штука, так что потерпите, ради хорошего результата, это стоит того! У вас все обязательно получится! :D удачи!

Девочки! Вот тут много писалось про то кто первый был в ЭКО... Думаю, что это совсем не актуально, это было так давно.... а нам результаты нужны сейчас.. И про клиники в Алматы, хочу вставить свои пять копеек!
Лично я хожу в клинику ЭКОМЕД, потому что нашла своего врача, и нравится она мне не только как человек, а как профессионал, как она подходит к моей проблеме, индивидуально, как ищет варианты для успеха, а не тупо ведет по общей схеме.... И она там не одна такая!!! Мне понравилась доктор Сманова Акерке Бахтияровна, очень хороший профессионал своего дела, просто пока она была в отпуске я попала к Поповой, а потом уже и не стала бегать туда-сюда! Очень много теплых и добрых слов есть в адрес заведующей клиники, Салтанат Берденовне, она очень хороший эмриолог, и я считаю что ее отделение эмбриологии самое сильное в Алматы!!! Я несколько раз подходила к ней с обсуждением моей проблемы, причиной провала и всегда получала должную информацию, понимание и выход из ситуации!
Поэтому, когда приходишь к ним, видишь их заботу и внимание, упорство... то уже становится абсолютно пофиг, их был первый экошный ребенок или нет. Я знаю и верю, что вместе мы добьемся нужно результата!!!

Сообщение отредактировал Лисенок_Л: 23.10.2009, 23:55:33

  • 0

#3710
Маринэ1

Маринэ1
  • Гость
  • 11 сообщений

Наши рекомендации, конечно можно послушать! Но что бы не тратить лишний раз всое время и деньги я советую идти к врачу!!!! Он подберет для вас персональную подготовку, нужную именно по вашим показателям! Посмотрит ваши снимки проходимости труб и если посчитает нужным отправит на лапогу или гистеру, ведь не всех вподряд отправляют на операции, кому-то и нет необходимости...
Девочки! Не занимайтей самолечением, ЭКО вопрос серьезный и подход к каждому пациенту персональный... Моя доктор в Экомеде именно так и делает, а не гребет всех по одной схеме!


Лисенок, спасибо! Обязательно пойдем к врачам. В следующем месяце собираемся на консультацию в Экомед, я тут прочитала страницы примерно за последние 1-1,5 года, вы на форуме давно, неужели такое долгое время занимает вся эта процедура?! И еще если не трудно, не могли бы вы ответить сколько примерно стоит вся процедура от консультации-до эко? На сайте говорят цены занижены
  • 0

#3711
M@D M@X

M@D M@X
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Доброго времени суток!

Очень серьезная тема и хотел бы поделиться некоторым опытом. Моя жена не могла забременеть в течение 13 лет. Врачи не находили никакой паталогии, здорова как лошадь. то же самое и у супруга - здоров. ЭКО делала 5 или 6 раз, но безрезультатно. Все изменилось, когда все же поставили диагноз - гинетическая несовместимость с супругом...Оказывается и такое бывает. В силу обстоятельств она развелась с мужем и вышла за муж за меня (благодарю Всевышнего за эту встречу!!!). Через 2 года совместной жизни у нас появивля сын и сейчас мы ждем второго (очень надеемся что дочка). Жене сейчас 39 лет. Так что не помешает провести анализ на генетическую совместимость. Я искренне желаю удачи всем кто сталнулся с этой проблемой, безвыходных ситуаций не бывает и ни в коем случае не надо опускать руки.
  • 0

#3712
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

всем привет! дождалась теста - ХГЧ 22 (20 день после подсадки). не знаю, хорошо это или плохо...

всем желаю должгожданной беерменности, исполнения заветной мечты!!! :)

Vicha, приветик! Как там Ваши дела? Как самочувствие? Сама не знаю, много это или мало ..22..А что доктора-то говорят? Держу за вас кулачки!!
  • 0

#3713
Anytik

Anytik
  • Частый гость
  • 57 сообщений

девченки привет! я новенькая с такой же проблемой как и вы . прошу отзовитесь кто делал эко в г.астана. так как собираюсь обратится в центр но не знаю в какой. их у нас 3. помогите если кто обращался. заранее спасибо.

Привет lilyy! . Этим летом я делала свое первое эко в Астане. Могу поделится инфой. Мы с мужем поехали в центр Эколайф На первичную консультацию в марте месяце. Приехали прошли все анализы, были на приеме у глав врача, Имтосими Дмитрий Георгиевич, он врач гинеколог- репродуктолог. С ним все обсудили и пришли к тому, что мне нужна сначала операция, а потом уже надо идти на эко. через неделю я приехала к ним, мне сделали операцию, очень все понравилось и уход и отношение врачей. И вообще сам врач, очень приятный, внимательный, все объясняет, на все вопросы отвечает, он молодой, пусть не с большим опытом, но зато перспективный. Вы же можете просто сходить к ниму на прием, пообщаться, понять ваш ли это врач, а потом уже решать насчет эко. Если у вас есть еще вопросы пишите, попробую вам помочь, а то все сразу и не опишешь.... :)

Сообщение отредактировал Anytik: 26.10.2009, 15:05:02

  • 0

#3714
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Лисенок, спасибо! Обязательно пойдем к врачам. В следующем месяце собираемся на консультацию в Экомед, я тут прочитала страницы примерно за последние 1-1,5 года, вы на форуме давно, неужели такое долгое время занимает вся эта процедура?! И еще если не трудно, не могли бы вы ответить сколько примерно стоит вся процедура от консультации-до эко? На сайте говорят цены занижены

Если вы читали внимательно, то должны были понять, что за последний год я сделала не одну процедуру ЭКО :D и еще гистеру и лапору.. просто я делала много перерывом между всеми процедурами... давала отдыхать и организму и душе...
у нас с мужем совсем не простая ситуация, и постоянно вылазиет то одно, то другое... :)
а сама процедура занимает времени не много- один месяц... а вот по стоимости не скажу, ку каждого индивидуально, прописывают лекарство, а они совсем не дешевые... Мне обошлось дорого, так как вели меня почти по максимуму, да еще и ИКСИ делали, но благодаря старанием врачей у меня сейчас есть криошки, на них и рассчитываем :-/
  • 0

#3715
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Anytik, здраствуйте! Я тоже живу в Астане. расскажите пожалуйста какие у Вас результаты
  • 0

#3716
Anytik

Anytik
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Anytik, здраствуйте! Я тоже живу в Астане. расскажите пожалуйста какие у Вас результаты

Привет! С эко у меня ничего не получилось, были проблемы с делением клеток, но я не останавливаюсь на достигнутом, подлечу мужа и снова в бой, за бебиком, и все с этим же врачом и в этой же клинике. Менять пока ничего не собираюсь. Если, что спрашивайте...
  • 0

#3717
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений


всем привет! дождалась теста - ХГЧ 22 (20 день после подсадки). не знаю, хорошо это или плохо...

всем желаю должгожданной беерменности, исполнения заветной мечты!!! :rotate:


Вича, привет, а почему ХГЧ на 20 ДПП? на 14 ДПП не сдавала? для 20 маловато, но тогда вопрос, почему он есть... а каковы нормы лабы?


Хрыся, привет! врач сама сказала, что лучше раньше не сдавать, т.к. бывает что женщины сдают, видят отрицательный результат и сразу все отменяют, а потом выясняется , что беременность была. то есть на 14 день не показательно. ну не знаю, в общем все равно у меня н получилось в этот раз. пару-тройку дней назад делала повторный тест уже с полосками, и оба раза отрицательно. УЗИ тоже ничего не показало.

хорошо то, что все-таки имплантация была (ведь, хоть и не сильно высокий, но в пределах нормы (от 15 до 50 при моем 22)), при повышенном ФСГ и настаивании других врачей на ДЯ.

теперь сделаю пазу на 1-2 месяц и в 2010 буду опять пытаться.
  • 0

#3718
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Лисенок, спасибо! Обязательно пойдем к врачам. В следующем месяце собираемся на консультацию в Экомед, я тут прочитала страницы примерно за последние 1-1,5 года, вы на форуме давно, неужели такое долгое время занимает вся эта процедура?! И еще если не трудно, не могли бы вы ответить сколько примерно стоит вся процедура от консультации-до эко? На сайте говорят цены занижены


хочу тоже ответить. Маринэ1, не сама процедура, а последовательность попыток могут занимать годы. пока не получится забеременеть. у кого-то с первого раза получается, у кого-то на 40-й раз. желаю нам всем, чтобы получалось удачно с наименьшим количеством попыток! самое главное - добиться результата! желаю нам всем стать счастливыми мамулечками!!!

насчет цен. на сайтах указаны цены за процедуры. думаю, там все дожно быть правильно указано. НО плюс к процедурам вы оплачиваете серию анализов, предварительных (допротокольных) осмотров и исследований. могут понадобиться мини-операции (лапароскопия, гистерскопия, еще что-то). обязательно надо будет покупать всякиепрепараты, а они очень недешевые. у нас процедура ЭКО+ИКСИ с лабораторными анализами и прочим, прочим, прочим уже около 600-800 тыс тенге съела. это за полгода. хорошо что были ресурсы, которые позволили не останавливаться.

Димина мама, желаю тебе успешного ноябрьского протокола! держу кулачки и посылаю ангелочков! а эти побочные эффекты - нормально? врач что говорит? может их как-то можно "приглушить".

Сообщение отредактировал Vicha: 29.10.2009, 09:41:52

  • 0

#3719
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Димина мама, желаю тебе успешного ноябрьского протокола! держу кулачки и посылаю ангелочков! а эти побочные эффекты - нормально? врач что говорит? может их как-то можно "приглушить".

Vicha, искренне за Вас переживала, очень жаль, что в итоге протокол оказался неудачным :D .
Но Вы, главное, не отчаивайтесь и не сдавайтесь!
Спасибо огромное за пожелания! Я постараюсь :-)
Побочные эффекты от метформина, как мне показалось, со временем только усилились. Может быть дело в насыщении организма препаратом. Мы его отменили. Оставили только фолиевую и Овариум.
Я уже в 4-й раз пойду :rotate: ну вот теперь-то точно получится :)
А Вам желаю, чтобы уже следующим протоколом Вы порадовали себя, мужа и нас чудесным известием, о том что у вас тоже (ну как у меня скоро :-) ) поселилась парочка маленьких пузожителей и плакали от счастья!!! :D
  • 0

#3720
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
димина мама, спасибо! я считаю что не смотря на результат это была удача - я ведь хоть на неделю но стала мамой. в следующий раз стану мамой навсегда, рожу ребетеночка. просто с моим диагнозом и это чуд, что получилась клеточка своя. поэтому я не расстраиваюсь. обидно конечно было, но что поделать? видимо на небе решили что я еще не совсем готова... поэтому я продолжаю самосовешенствоваться, готовлю почву... :rotate: для росточков.

вот на прибике девочки ФСГшницы все пишут про пиявок. может, думаю, тоже попробовать? у нас здесь есть где это делают качественно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.