Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#3741
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Девочки мои дорогие,

а я пока завязала с казахстаном. по совету нашей девочки с форума я ездила на четыре дня в Москву клиника Мать и Дитя. вот только вернулась. очень довольна клиникой, приемом, врачом... не знаю, что из этого выйдет, но разница с казахстанскими реалиями очевидна, хотя я сама прошла уже 5 протоколов в Экоцентре в алмате.

консультация стоила 100 долларов, доктор сидел со мной до 21.30, 1,5 часа разбирался с моими проблемами, тщательно смотрела на узи и зеркалах (чего в Экоцентре, кстати, не делают)... мы с ним долго обсуждали, что да как. выработали целую стратегию. отправил домой - разговаривать с мужем.

и еще я попала к Матронушке!!!
  • 0

#3742
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Маруся, спасибо за пожелания, пусть и у вас все получится (не хотелось быть виновной, что вы попали в экомед и разочаровались)! :rotate:
Хрыся, то что вы попали к матронушке, это очень хорошо! Долго в очереди простояли?
Я в этом году была в Питере, попала к Ксении Блаженной, тоже записочку оставила :D
Верю я в такие вещи, надеюсь поможет :D
  • 0

#3743
aleka84

aleka84
  • Гость
  • 15 сообщений
Девочки, помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rotate: Проблема у подруги. Совсем уже отчаялись . Начну по порядку. Моей подруге 37 лет, была замужем, к сожалению не удачно закончился этот брак, я подробностей не знаю, но одно важно для данного вопроса, что была внематочная беременность, удалили яичник. ГЭто было примерно в возрасте 25-27 лет. Затем развод, ушла в работу, учебу, ну и т.д. Думаю, о детях даже боялась думать. Но это лично мое мнение. :) шло время, и как и всем нормальным женщинам , жутко захотелось семьи. Начались поиски мужчины, но увы подходящего так и не нашлось! И вот встретился ей 25 летний молодой мужчина. Решиила беременнеть, сдала все анализы, проверили яичник на роботоспособность(не знаю как по научному).Все в порядке! Обрадовалась, ее было прям не узнать. И вот что же. Прошел год и безрезультатно! Может у него что, может еще там какие причины. Но после недавнего разговора с ним и просьбой обратиться ему к врачу, он встал и ушел! Сказал что ему это не надо. И все!!!!!!!!! Она прорыдала всю ночь. Мужчину искать- время, которое не в ее пользу тикает. на горизонте ни одного достойного мужчины, вернее сказать, не одного который мог бы стать хотя бы биологическим отцом. Девочки, милые, помогите советом- эть ли у Нас в Алматы банк спермы? сколько стоит? Неужели красивой умной одинокой женщине не предоставится возможность испытать океан счастья быть мамой! ? Сама знаю по себе это счастье не с чем не сравнить. Сынульке уже 1,7 годика. Ненарадуюсь. И безумно хочеться видеть свою подругу счастливой! И совсем не знаю как помочь, т.к. не грамотна в данном вопросе. Буду очень благодарна за любой полезный совет!
  • 0

#3744
aleka84

aleka84
  • Гость
  • 15 сообщений
Звонили в Центр Эко, дали полную информацию, записались на прием к доктору репродуктологу. Будем надеяться что все получится.
  • 0

#3745
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Хрыся, то что вы попали к матронушке, это очень хорошо! Долго в очереди простояли?
Я в этом году была в Питере, попала к Ксении Блаженной, тоже записочку оставила :rotate:
Верю я в такие вещи, надеюсь поможет :)


я зашла внутрь в течение 30 минут, сама обалдела от счастья... а когда дошла до мощей, расплакалась, прямо рыдала... привезла иконки, масло, свечи. еще попала в храм Тихвинской Божьей Матери, вот думаю, к чему бы это...

я верю, вера помогает, причем я ничего не жду от этого, но реально так легче принимать свой путь.
  • 0

#3746
Маринэ1

Маринэ1
  • Гость
  • 11 сообщений


А в экомеде, как вы думаете в первый раз на консультацию идти надо к гинекологу или к самой Байкошкаровой?
Всем удачи!

Маринэ, для меня было не принципиально к кому идти на первичную консультацию - к заведующей или к гинекологу-репродуктологу. Если вы не читали о клинике, о врачах, об отзывах о них, не определились - обратитесь к Салтанат Берденовне. Она сама порекомендует Вам одного из своих докторов. Удачи Вам!!!!

Спасибо, и вам удачи
  • 0

#3747
макуся

макуся
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Девочки мои дорогие,

а я пока завязала с казахстаном. по совету нашей девочки с форума я ездила на четыре дня в Москву клиника Мать и Дитя. вот только вернулась. очень довольна клиникой, приемом, врачом... не знаю, что из этого выйдет, но разница с казахстанскими реалиями очевидна, хотя я сама прошла уже 5 протоколов в Экоцентре в алмате.

консультация стоила 100 долларов, доктор сидел со мной до 21.30, 1,5 часа разбирался с моими проблемами, тщательно смотрела на узи и зеркалах (чего в Экоцентре, кстати, не делают)... мы с ним долго обсуждали, что да как. выработали целую стратегию. отправил домой - разговаривать с мужем.

и еще я попала к Матронушке!!!


Хрыся, очень рада за Вас и желаю чтобы у Вас все получилось . Вам назначили лечение или Вы уже сразу с мужем поедете на ЭКО? А расценки такие же как у нас? Заранее благодарю. Может и мы все-таки решимся, только незнаю в Питер или Москву :smoke:
  • 0

#3748
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Хрыся, очень рада за Вас и желаю чтобы у Вас все получилось . Вам назначили лечение или Вы уже сразу с мужем поедете на ЭКО? А расценки такие же как у нас? Заранее благодарю. Может и мы все-таки решимся, только незнаю в Питер или Москву :D


Макуся, спасибо! никакого лечения не назначали, наоборот, настояли, чтобы все препараты были отменены. пригласили на протокол в Москву по транспортной схеме, это дома стимулируешься, а туда едешь на пункцию и подсадку. решение нужно принять в течение 2 - 3 циклов.

прежде чем решитесь ехать, ищите тщательно врача, там тоже всяких хватает :spy:

я поехала по рекомендации одной из девочек на форуме
  • 0

#3749
Anytik

Anytik
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Хрыся привет! очень рада за вас, за ваше решение, помню вы не так давно вообще не собирались менять своего врача, но может все что не делается, все к лучшему, и я надеюсь что это лучшее скоро у вас и появится, по другому быть и не может, а Матронушка, говорят многим помогает. А я вот мозгами понимаю. что надо в церковь сходить, но не могу все дойти. Хотя подруга 9 лет не могла родить, сходила в церковь, ей дали какую-то молитву, и через 2 месяца- вот оно счастье... :-/
  • 0

#3750
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Хрыся привет! очень рада за вас, за ваше решение, помню вы не так давно вообще не собирались менять своего врача, но может все что не делается, все к лучшему, и я надеюсь что это лучшее скоро у вас и появится, по другому быть и не может, а Матронушка, говорят многим помогает. А я вот мозгами понимаю. что надо в церковь сходить, но не могу все дойти. Хотя подруга 9 лет не могла родить, сходила в церковь, ей дали какую-то молитву, и через 2 месяца- вот оно счастье... :smoke:


Анютик, привет, спасибо, что помнишь мою историю... я действительно не собиралась менять врача и была крайне преданна, чересчур :) . для меня точкой стал приговор врача, что у меня больше нет шансов. может и нет... но это только мое право и моего мужа решать, что мне делать дальше и какие шаги предпринимать :-/ Дело врача - дать мне развернутую и обоснованную информацию, а не вырвать у меня из рук надежду, чтобы земля из под ног :dandy:

церковь, к сожалению, не гарантирует, но реально помогает... не надо ничего особенного, зайди в церковь, поставь свечку у любой иконы, постой, поплачь, станет легче
  • 0

#3751
макуся

макуся
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Хрыся, очень рада за Вас и желаю чтобы у Вас все получилось . Вам назначили лечение или Вы уже сразу с мужем поедете на ЭКО? А расценки такие же как у нас? Заранее благодарю. Может и мы все-таки решимся, только незнаю в Питер или Москву :dandy:


Макуся, спасибо! никакого лечения не назначали, наоборот, настояли, чтобы все препараты были отменены. пригласили на протокол в Москву по транспортной схеме, это дома стимулируешься, а туда едешь на пункцию и подсадку. решение нужно принять в течение 2 - 3 циклов.

прежде чем решитесь ехать, ищите тщательно врача, там тоже всяких хватает :-/

я поехала по рекомендации одной из девочек на форуме

Желаю чтобы у Вас все получилось. А почему 2-3 цикла, с чем это связано? (пардон :smoke: если это секрет...)
  • 0

#3752
меридиан

меридиан
  • Гость
  • 21 сообщений
всем привет, кто может подсказать о клинике эколайф в астане? хочу узнать что-нибудь об их врачах, может есть уже у кого-нибудь опыт работы с ними, не важно, положительный или плохой. буду рада всем ответам.
  • 0

#3753
Anytik

Anytik
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Меридиан привет! Помоему в Эколайфе наблюдаюсь я одна. если не трудно почитай немного выше я там писала о них, просто не хочется писать одно и тоже, если будут вопросы могу помочь,пишите...Поделюсь своим мнением, буду рада помочь. ;)
  • 0

#3754
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Из почти 200 страниц, ясно только одно.
Как бы не хаяли ЭКО центр на Толе би, а результаты по количеству деток у них наааамного выше чем ЭКОМЕДЕ. Если на этом форуме вели статистику как на Российских форумах, то сразу все на лицо.
Даже в 2005 году на сохранении в Перинатальном (все экошници там сохранлись тогда) 9 чел. были с Толе би и 1 чел с Экомеда. А Эльмира Кокебаевна(сейчас она главврач Перинатального) не раз высказывала удивление про результаты Карибаевой Ш К, кстати 5 из 9 были от нее.
  • 0

#3755
lilyy

lilyy
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
спасибо anytik хоть за малую информацию. еще я слышала неплохие отзывы о Ким В.В. вот думаю схожу на консультацию и туда и туда. спасибо еще раз и удачи.
  • 0

#3756
меридиан

меридиан
  • Гость
  • 21 сообщений
Anytik, спасибо за информацию.
Я экошница с опытом, прошла две попытки в экомеде. Осадок остался до жути неприятный после них. Что от астанинского филиала, что от алматинского. Кроме слез и обиды-ничего. Ни об"яснений в чем была проблема, Ни в чем причина отсутствия толка от их лечения и эко. Ни предложений продолжить пытаться дальше. Я была в ауте после первой неудачной попытки, а после второй тем более. Вот и решила иеперь попытаться в эколайфе. Организм только через полгода начал восстанавливаться. Сейчас готовлюсь на зиму на очередную попытку эко. Была у жмаки мм, понравилась, довольнотаки приятная и знающая женщина гинеколог. А больше и негде вроде в кз делать эко. Напишите и подскажите кто что может.
  • 0

#3757
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Anytik, спасибо за информацию.
Я экошница с опытом, прошла две попытки в экомеде. Осадок остался до жути неприятный после них. Что от астанинского филиала, что от алматинского. Кроме слез и обиды-ничего. Ни об"яснений в чем была проблема, Ни в чем причина отсутствия толка от их лечения и эко. Ни предложений продолжить пытаться дальше. Я была в ауте после первой неудачной попытки, а после второй тем более. Вот и решила иеперь попытаться в эколайфе. Организм только через полгода начал восстанавливаться. Сейчас готовлюсь на зиму на очередную попытку эко. Была у жмаки мм, понравилась, довольнотаки приятная и знающая женщина гинеколог. А больше и негде вроде в кз делать эко. Напишите и подскажите кто что может.


Меридиан, я бы Вам рекомендовала все-таки разобраться, самой или с помощью, в причинах Ваших проблем. поскольку вы готовитесь в очередной протокол... в инете множество информации. мне очень помогла когда-то ева (ресурс российский), на форуме девочки все разъясняли и объясняли. и конечно, ищите своего врача, который все объяснит и во всем разберется. в кз действительно ограничено количество ЭКО клиник, но выбор есть:fie:
  • 0

#3758
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Желаю чтобы у Вас все получилось. А почему 2-3 цикла, с чем это связано? (пардон :fie: если это секрет...)


не секрет :D мой последний протокол завершился в августе... доктор рекомендовал отдохнуть, но сильно не затягивать, решили, что 2 - 3 цикла - это то, что нужно :D
  • 0

#3759
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Девочки кто проходил обследование в поисках причины неудачного ЭКО, а именно сдавал ли кто нибудь тест на фосфолипидные антитела (phosphlipid antibodies) и НК (Natural killer cells). Насколько они информативны и необходимы? Последний находится на стадии исследований еще, поэтому есть ли смысл сдавать когда нет достоверных научных подстверждений?
  • 0

#3760
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Хрыся, очень рада за вас, что вы сделали эту попытку, попали к другому врачу и в другую клинику. По своему опыту зная, чрезмерная привязанность порой не всегда в пользу.Я уверенна вы сделали правелньый выбор, и почему то уверенна что получится 100%. Удачи вам и не забывайте делится с нами опытом и мнением, это важно для нас. Отличный пример Ерлана, у которой тоже получилось не у нас )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.