Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#3761
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


девченки привет! я новенькая с такой же проблемой как и вы . прошу отзовитесь кто делал эко в г.астана. так как собираюсь обратится в центр но не знаю в какой. их у нас 3. помогите если кто обращался. заранее спасибо.

Привет lilyy! . Этим летом я делала свое первое эко в Астане. Могу поделится инфой. Мы с мужем поехали в центр Эколайф На первичную консультацию в марте месяце. Приехали прошли все анализы, были на приеме у глав врача, Имтосими Дмитрий Георгиевич, он врач гинеколог- репродуктолог. С ним все обсудили и пришли к тому, что мне нужна сначала операция, а потом уже надо идти на эко. через неделю я приехала к ним, мне сделали операцию, очень все понравилось и уход и отношение врачей. И вообще сам врач, очень приятный, внимательный, все объясняет, на все вопросы отвечает, он молодой, пусть не с большим опытом, но зато перспективный. Вы же можете просто сходить к ниму на прием, пообщаться, понять ваш ли это врач, а потом уже решать насчет эко. Если у вас есть еще вопросы пишите, попробую вам помочь, а то все сразу и не опишешь.... :dandy:


Anytik- подскажи пожалуйста больше информации об Имтосими Д.Г. - я собираюсь к нему на лапару в январе месяце. Расскажи о клинике, о ходе операции- если тебе не сложно, я буду очень признательна. Писала тебе на почту, почему то в "личку не получилось". Очень жду твоего ответа. Заранее спасибо. Буду рада всей информации о клинике и враче
  • 0

#3762
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Хрыся, очень рада за вас, что вы сделали эту попытку, попали к другому врачу и в другую клинику. По своему опыту зная, чрезмерная привязанность порой не всегда в пользу.Я уверенна вы сделали правелньый выбор, и почему то уверенна что получится 100%. Удачи вам и не забывайте делится с нами опытом и мнением, это важно для нас. Отличный пример Ерлана, у которой тоже получилось не у нас )))


Бризз, спасибо, надеюсь и я узнаю:dandy: во всяком случае даже на этапе знакомство с моей историей уже все было по другому, гораздо лучше.

все-таки нашим врачам нужно развивать клиентоориентированный подход ;)
  • 0

#3763
Тополек

Тополек
  • Гость
  • 47 сообщений


Лисенок, привет!
Как Ваши дела?
Мы решили идти в протокол в следующем цикле, пока продолжаю принимать метформин и Овариум. Метформин - это конечно что-то невероятное! Есть не хочу, похудела, тошнит периодически....капец, в общем... уже быстрее хочется в протокол, чтобы прекратить принимать эту гадость :D
Позавчера была в клинике на приеме....есть у них беременюшки)) это радует)))

Приветик! думаем вступать в криопротакол... посмотрим по результатам!!! А то у меня тут монстры через 15 дней пришли не понятно, с чего это они вдруг :D
Сегодня тоже была в клинике, у них улучшение на лицо!!! За лето очень много положительных результатов, так что наши шансы увеличиваются :spy: А метформин, классная штука, так что потерпите, ради хорошего результата, это стоит того! У вас все обязательно получится! :D удачи!

Девочки! Вот тут много писалось про то кто первый был в ЭКО... Думаю, что это совсем не актуально, это было так давно.... а нам результаты нужны сейчас.. И про клиники в Алматы, хочу вставить свои пять копеек!
Лично я хожу в клинику ЭКОМЕД, потому что нашла своего врача, и нравится она мне не только как человек, а как профессионал, как она подходит к моей проблеме, индивидуально, как ищет варианты для успеха, а не тупо ведет по общей схеме.... И она там не одна такая!!! Мне понравилась доктор Сманова Акерке Бахтияровна, очень хороший профессионал своего дела, просто пока она была в отпуске я попала к Поповой, а потом уже и не стала бегать туда-сюда! Очень много теплых и добрых слов есть в адрес заведующей клиники, Салтанат Берденовне, она очень хороший эмриолог, и я считаю что ее отделение эмбриологии самое сильное в Алматы!!! Я несколько раз подходила к ней с обсуждением моей проблемы, причиной провала и всегда получала должную информацию, понимание и выход из ситуации!
Поэтому, когда приходишь к ним, видишь их заботу и внимание, упорство... то уже становится абсолютно пофиг, их был первый экошный ребенок или нет. Я знаю и верю, что вместе мы добьемся нужно результата!!!



Лисенок, вы какие-то нереальные вещи пишите об этом центре, я сама там лечилась и сколько моих девчонок там побывало - все встали "на лыжи" и свалили оттуда!!! давайте когда вы сами получите свой долгожданный результат - тогда и будете их пиарить, а так не надо вводить людей в заблуждение. Если вас там погладили по головке и налили чашку чая - это еще не значит, что всё супер. Удачи вам!
  • 0

#3764
Тополек

Тополек
  • Гость
  • 47 сообщений

Anytik, спасибо за информацию.
Я экошница с опытом, прошла две попытки в экомеде. Осадок остался до жути неприятный после них. Что от астанинского филиала, что от алматинского. Кроме слез и обиды-ничего. Ни об"яснений в чем была проблема, Ни в чем причина отсутствия толка от их лечения и эко. Ни предложений продолжить пытаться дальше. Я была в ауте после первой неудачной попытки, а после второй тем более. Вот и решила иеперь попытаться в эколайфе. Организм только через полгода начал восстанавливаться. Сейчас готовлюсь на зиму на очередную попытку эко. Была у жмаки мм, понравилась, довольнотаки приятная и знающая женщина гинеколог. А больше и негде вроде в кз делать эко. Напишите и подскажите кто что может.


Меридиан, , я с вами согласна полностью и хочу сказать тем, кто только столкнулся с этой проблемой - надо самим анализировать куда идти лечиться - походить по врачам, посмотреть центры изнутри, ознакомиться со всей информацией углубленно, а так, то что на форумах пишут - не всегда действительность и не факт, что может подойти именно ВАМ!
  • 0

#3765
Тополек

Тополек
  • Гость
  • 47 сообщений

добрий день всем..

расскажу чуток про нас,как и у большинства здесь присутствющих та же проблема более 2 лет брака,а детей нет. обследовались в Бишкеке у разных врачей(сами мы с КР),у жены почти все ок,а вот у меня не очень,спермограмма плохая с небольшимим перекосами в разные стороны в зависимости от лечения,а лечился я долго и дорого.В итоге лечений результат никакой...Хотя надо признать причины плохих показателей спергмограммы так никто из врачей не выявил,плохо и все..

в общем пришло время задумались об ЭКО..

начали естественно с Бишкека,в клинике Асымбековой,в единственной клинике ЭКО в КР(даже не клиника ЭКО а больше роддом чем клиника ЭКО)...в общем изучили все поняли что делать в Бишкеке процедуру нет смысла,поскольку еще нет ни одного успешного случая,хотя стоит процедура примерно теже деньги что и в Алмате, примерно 4000$,а быть первым подоптным не очень охото.

почитал несколько страниц темы понял что ЭКО в Алмате делает не одна клиника,вроде как 2 их Экомед и Центрэко,залез на их сайты и что первое удивило так это то, что обе клиники присваивают себе лавры пионеров ЭКО в Казахстане,хотя непринципиально важно это но все же ,КТО ПЕРВЫЙ?

http://www.ivf.kz/page.php
http://www.ecomed.kz/page.php

немогли бы немного прояснить неместному как быть,куда податься с чего начать, поскольку осилить все 183 страниц темы сложновато да и тема "живет" уже больше 5 лет. за это время уверен много изменилось.

с уважением, буду очень рад если кто поможет и направит в нужное русло.



Я в своё время тоже интересовалась этим вопросом и когда лечилась в экомеде давненько спросила у Татьяны Павловны рубашиной - она объяснила, что они все были в одном учреждении, а потом Салтанат Байкошкарова открыла свой частный центр отделилась и ее взяла с собой. Но по сегодняшней ситуации я поняла, что Рубашина не сработалась с Экомедом и ушла в свое плавание.
  • 0

#3766
GlOriya

GlOriya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Добрый день,
я писала ранее под др. ником что планируем с мужем ЭКО, к сожалению врач октазался пока что делать эко и предложил Инсеминацию спермой мужа, сделали ИИ, результата нет :spy: Теперь у меня дипрессия, сколько нам женщинам приходится пройти.
Скажите девочки, вообще от ИИ есть толк? Кто-нибудь беременнил от ИИ? Может лучше настаивать на ЭКО?
  • 0

#3767
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Добрый день,
я писала ранее под др. ником что планируем с мужем ЭКО, к сожалению врач октазался пока что делать эко и предложил Инсеминацию спермой мужа, сделали ИИ, результата нет :spy: Теперь у меня дипрессия, сколько нам женщинам приходится пройти.
Скажите девочки, вообще от ИИ есть толк? Кто-нибудь беременнил от ИИ? Может лучше настаивать на ЭКО?

Глория, почему к сожалению? Наоборот, это же хорошо, значит Вы можете забеременеть в естественном цикле, не прибегая с мощной гормональной стимуляции суперовуляции. Да и по финансовым затратам это куда дешевле, чем оплата полноценной программы ЭКО. Видела девочек, которые беременели после ИИ, так что не отчаивайтесь и если есть запас времени, пробуйте наименее болезненные и наименее затратные способы достижения желанной беременности! Удачи Вам!
  • 0

#3768
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Я в своё время тоже интересовалась этим вопросом и когда лечилась в экомеде давненько спросила у Татьяны Павловны рубашиной - она объяснила, что они все были в одном учреждении, а потом Салтанат Байкошкарова открыла свой частный центр отделилась и ее взяла с собой. Но по сегодняшней ситуации я поняла, что Рубашина не сработалась с Экомедом и ушла в свое плавание.

Тополек, а Вы не в курсе, ведет сейчас Татьяна Павловна протоколы ЭКО или занимается только подготовкой организма к беременности?
  • 0

#3769
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Лисенок, вы какие-то нереальные вещи пишите об этом центре, я сама там лечилась и сколько моих девчонок там побывало - все встали "на лыжи" и свалили оттуда!!! давайте когда вы сами получите свой долгожданный результат - тогда и будете их пиарить, а так не надо вводить людей в заблуждение. Если вас там погладили по головке и налили чашку чая - это еще не значит, что всё супер. Удачи вам!


Я ничего не пиарю.... Я лечилась и в ЭКОцентре и в Экомеде, мне понравился экомед.
Никто меня не гладил по головке и чаю не наливал, я там получила довольно грамотный и профессиональный подход к своей проблеме ( а не конвеерную ситуацию). ДА, я еще своего результата не добилась,но это не говорит о том что врачи не справились, просто у нас с мужем кучам болячек + возраст....
НЕ НРАВИТСЯ ВАМ ЭКОМЕД, НЕ ХОДИТЕ, ЭТО ВАШЕ ПРАВО! Я не кого не заставляю и не уговориваю... А просто высказываю свое мнение, ведь форум для этого существует. А вот кому я советовала своего врача, все остались довольны! Так что кому что!
  • 0

#3770
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений


Я в своё время тоже интересовалась этим вопросом и когда лечилась в экомеде давненько спросила у Татьяны Павловны рубашиной - она объяснила, что они все были в одном учреждении, а потом Салтанат Байкошкарова открыла свой частный центр отделилась и ее взяла с собой. Но по сегодняшней ситуации я поняла, что Рубашина не сработалась с Экомедом и ушла в свое плавание.

Тополек, а Вы не в курсе, ведет сейчас Татьяна Павловна протоколы ЭКО или занимается только подготовкой организма к беременности?


Не знаю,как сейчас,а вот 2 года назад она точно вела протоколы (и.если мне не изменяет память,на ЭКОмед она уже тогда не работала) - со мной рожала ее пациентка ( двойня,КС). :rotate:
  • 0

#3771
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Я в своё время тоже интересовалась этим вопросом и когда лечилась в экомеде давненько спросила у Татьяны Павловны рубашиной - она объяснила, что они все были в одном учреждении, а потом Салтанат Байкошкарова открыла свой частный центр отделилась и ее взяла с собой. Но по сегодняшней ситуации я поняла, что Рубашина не сработалась с Экомедом и ушла в свое плавание.

Тополек, а Вы не в курсе, ведет сейчас Татьяна Павловна протоколы ЭКО или занимается только подготовкой организма к беременности?


я в курсе, была у нее на приеме в начале октября. она уже 6 месяцев как ушла из ЭКОМеда, работает только в своей клинике, пациентов много, запись за месяц... мы с ней больше часа обсуждали мои проблемы, она грамотная, опытная в ЭКО вопросах, думаю лучшего доктора по подготовке к ЭКО не найти.

про москву ей рассказала и мы сошлись на том, что эмбрионология там однозначно на порядок выше, да и еще есть преимущества, вообщем она меня поддержала, но свое мнение высказала честно и компетентно, за что ей огромное спасибо

кстати, она теперь Копылова
  • 0

#3772
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Добрый день,
я писала ранее под др. ником что планируем с мужем ЭКО, к сожалению врач октазался пока что делать эко и предложил Инсеминацию спермой мужа, сделали ИИ, результата нет :D Теперь у меня дипрессия, сколько нам женщинам приходится пройти.
Скажите девочки, вообще от ИИ есть толк? Кто-нибудь беременнил от ИИ? Может лучше настаивать на ЭКО?


это же здорово :rotate: что есть такие шансы... деньги еще успеете потратить :spy:
  • 0

#3773
София81

София81
  • Частый гость
  • 85 сообщений
подскажите пож-а, до кагого возраста можно делать ЭКО, а то моя тётя ни как не может забеременеть ((( (к сожалению все страницы читать нет времени), заранее спасибо)))
  • 0

#3774
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

подскажите пож-а, до кагого возраста можно делать ЭКО, а то моя тётя ни как не может забеременеть ((( (к сожалению все страницы читать нет времени), заранее спасибо)))



ЭКО делается по индивидуальным показаниям, анамнезу и т.п. можно делать, расчитывая на свои ЯК, тогда возраст ограничивается примерно 40 годами... можно с ДЯ, тогда можно и до 60, утрирую, конечно, но можно после 40 точно. тете нужно на консультацию к доктору. если возраст поджимает, тогда уже самой беременеть некогда :rotate: , нужно подключать специалистов
  • 0

#3775
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Девочки а можно телефоны Капыловой в студию. Судя по вашим отзывам классный врач. Хочу на консультацию, что бы в бой идти во все оружие.
  • 0

#3776
GlOriya

GlOriya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Всем спасибо за ответы,
Девочки я бегаю по врачам уже почти 2 года, перенесла операцию (лапароскопию) в результате лешилась трубы, у мужа моего большие проблемы с качеством спермы, слишком маленький % и кол-во, но врач пока что предлагает только ИИ, он стимулирует мне яичник со стороны где есть проходимая труба, к сожалению это все не дает результатов. :D Если посчитать сколько нам пришлось потратить денег и времени ранее, то я бы лучше все пустила на ЭКО :fie:
Скажите пожалуйста, мне рекомендовали пить витамины для беременных, вроде как они помогают организму и подготавливают местечко для малыша, это правда?
  • 0

#3777
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Девочки, мне нужно делать лапору на поликистоз. Подскажите где делали,у кого, есть ли результат и во сколько Вам обошлось? Прошу прощения за кучу вопросов, но очень надо... Заранее благодарю!
  • 0

#3778
GlOriya

GlOriya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Девочки, мне нужно делать лапору на поликистоз. Подскажите где делали,у кого, есть ли результат и во сколько Вам обошлось? Прошу прощения за кучу вопросов, но очень надо... Заранее благодарю!


Я делала в клинике Планирование семьи им. Коркана, ну вроде как всем довольна, сам профессор Коркан оперирует, очень сильный специалист, говорят один из лучших. :D Хотя кому как! Еще мне все рекомендовали Савминовскую клинику на Шевченко и Приват. Мне обошлось в 150 000/180 000, со всеми анализами, операцией, палата, медикаменты после операции, физио и массаж. Сама операция стоит 100 000. Ну у всех по разному.
  • 0

#3779
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


девченки привет! я новенькая с такой же проблемой как и вы . прошу отзовитесь кто делал эко в г.астана. так как собираюсь обратится в центр но не знаю в какой. их у нас 3. помогите если кто обращался. заранее спасибо.

Привет lilyy! . Этим летом я делала свое первое эко в Астане. Могу поделится инфой. Мы с мужем поехали в центр Эколайф На первичную консультацию в марте месяце. Приехали прошли все анализы, были на приеме у глав врача, Имтосими Дмитрий Георгиевич, он врач гинеколог- репродуктолог. С ним все обсудили и пришли к тому, что мне нужна сначала операция, а потом уже надо идти на эко. через неделю я приехала к ним, мне сделали операцию, очень все понравилось и уход и отношение врачей. И вообще сам врач, очень приятный, внимательный, все объясняет, на все вопросы отвечает, он молодой, пусть не с большим опытом, но зато перспективный. Вы же можете просто сходить к ниму на прием, пообщаться, понять ваш ли это врач, а потом уже решать насчет эко. Если у вас есть еще вопросы пишите, попробую вам помочь, а то все сразу и не опишешь.... :D


Девчата!!!! Ну помогите кто-нибудь с информацией об Астанинской клинике "Эколайф" и гинекологе -репродуктологе Имтосими Дмитрие Григорьевиче!! Неужели никто кроме Anytik - у него не оперировался и ненаблюдался???? :fie: :D :-/ :D Буду признательна любой информации

Сообщение отредактировал diwwa: 12.11.2009, 12:23:49

  • 0

#3780
joomla

joomla
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
скажите пожалуйста, с одним яцом можно ли стать отцом? при том что у меня простатит хронический (не лечился год даже тогда когда сильно болел) наверное запустил до ужаса. скажите с чего начать, и еще
количество спермы совсем маленькое 4-5 капель.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.