Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#3661
Loda

Loda
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Девочки, а вообще врачи как аргументируют тот факт, если при попытке ЭКО беременность не наступила?
  • 0

#3662
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Девочки, а вообще врачи как аргументируют тот факт, если при попытке ЭКО беременность не наступила?


по идее их задача - разобраться в причинах неудачного протокола, либо клетки, либо матка... чтобы учесть при дальнейшем движении. но очень часто могут ссылаться на статистику, что даже у здоровой женщины не каждый цикл возможно наступление Б.

мое мнение - сключить неблагоприятные факторы перед протоколом по максимуму, все проверить, все пролечить.
  • 0

#3663
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
и еще стихи, были опубликованы на одном из форумов Евы

я плачу каждый раз как их читаю... и я все равно буду кричать, пока не услышит!

Седой усталый доктор, анализ изучая
Не говорит ни слова, лишь головой качает....
И приговор озвучен:" У Вас почти нет шансов....
Поймите, что природа здесь не дает авансов".
Как льдинки разлетелись слова по кабинету
Рассыпались как бисер и вмиг пропали где-то....
И было тихо-тихо....А что еще добавить?
Она не станет мамой....И это не исправить.
Седой усталый доктор проводит до порога:
"Вы милая, не плачьте, надейтесь Вы на БОГА".
И взгляд ее как пламя:"Трудна моя дорога....
Не сомневайтесь, доктор....Дойду Я и до БОГА"....
Она дошла до БОГА, она дошла до цели,
И крикнула так громко, что птицы разлетелись:
"Перенесла я с честью ТВОИ все испытанья....
О ГОСПОДИ Исполни Одно Мое Желанье!!!!
Кричала она долго......И наконец ответом
Стал нестерпимо яркий и белый лучик света:
"Я знаю, что ты хочешь, о чем давно мечтаешь.
Я дам тебе ребенка......Ты своего узнаешь?
Десятки ребятишек вокруг нее кружились
Смеялись, улыбались, на руки к ней садились
Вдруг сердце задрожало.....Остановилось сразу....
И на нее смотрели два детских синих глаза....
И это было Чудом и настоящей сказкой,
Когда она гуляла по городу с коляской...
А в воздухе кружился,
как белый лепесточек
Ненужный и забытый с анализом листочек.........
  • 0

#3664
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Хрыся спасибо за стихи, тоже каждый раз как читаю то просто рыдаю :hi: Вот вы говорите про все факторы которые нужно исключить, я понимаю что их может быть множество, но может хотя бы примерно составим список , что нужно сделать для удачного эко.
И еще хотелось спросить, извиняюсь заранее, может покажусь не корректной, но после стольких попыток вы не пробовали обращается к гадалкам или ясновидящем или просто к бабушкам? Просто многие советуют обратится многие обращались, только как то не убедительно все это, но с каждым днем все больше стала задумывается на этим. Как вы думаете стоит?
  • 0

#3665
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Хрыся спасибо за стихи, тоже каждый раз как читаю то просто рыдаю :hi: Вот вы говорите про все факторы которые нужно исключить, я понимаю что их может быть множество, но может хотя бы примерно составим список , что нужно сделать для удачного эко.
И еще хотелось спросить, извиняюсь заранее, может покажусь не корректной, но после стольких попыток вы не пробовали обращается к гадалкам или ясновидящем или просто к бабушкам? Просто многие советуют обратится многие обращались, только как то не убедительно все это, но с каждым днем все больше стала задумывается на этим. Как вы думаете стоит?

можно я отвечу? сама в последнее время задумывалась над тем, идти к гадалке или нет....не стоит ходить к гадалке с вопросом "у меня будут дети/рожу-ли я ребенка?" мои доводы: настоящих ясновидящих и гадалок найти сложно, можно попасть просто к шарлатану-психологу, хорошо если он/она скажет "добивайтесь своего...будет ребенок через год-два-три", тогда может и будет стимул, а если скажет наоборот ..типа "успокойтесь, займитесь чем-нить другим и т.д." тогда что? ни к чему нам этот лишний стресс психологический ...некоторые считают, что ответы гадалок, ясновидящих - это программирование твоих последующих жизненных ситуаций, это тоже ни к чему. А бабушки может молитву какую почитают, ауру почистят, лекарственные сборы-отвары какие посоветуют...ну что-то вроде этого :hi:
  • 0

#3666
Loda

Loda
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Я в 1-ый раз собираюсь на ЭКО, так как в инсеминации просто не верю и мне очень интересно по какой причине может не получиться. Согластна, что врач обязан заранее все просмотреть, чтобы потом после подсадки не выяснилось, "ах оказывается вот в чем причина". Ведь это нервы, деньги, время, здоровье. Главное чтобы и врач наверное был в хорошем настроении и никто его не отвлекал.:lol: Насчет гадалок, лекарей, иногда действительно они помогают, а иногда могут просто все перевернуть, поэтому старшно. Но я вот тоже уже подумываю о том, чтобы сходить.....
  • 0

#3667
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Хрыся спасибо за стихи, тоже каждый раз как читаю то просто рыдаю :lol: Вот вы говорите про все факторы которые нужно исключить, я понимаю что их может быть множество, но может хотя бы примерно составим список , что нужно сделать для удачного эко.
И еще хотелось спросить, извиняюсь заранее, может покажусь не корректной, но после стольких попыток вы не пробовали обращается к гадалкам или ясновидящем или просто к бабушкам? Просто многие советуют обратится многие обращались, только как то не убедительно все это, но с каждым днем все больше стала задумывается на этим. Как вы думаете стоит?


Бриз, и я рыдаю :-)

списки подобные и куча ресурсов собраны на пробирке и на Еве, думаю. нет смысла повторяться. желательно минимизировать те факторы, которые вы найдете с гинекологом, эндокринологом и другими врачами, чтобы в протокол идти здоровой (если, конечно, время позволяет)

про гадалок вопрос особый, я крещенная уже в зрелом возрасте. с мужем мы венчанные, я откровенно говоря, не хочу брать грех на душу. хотя, вы понимаете, что такой опыт был :-) , все уверяли, что получится и все будет хорошо... а вообще. не верю я им!!! их же не проверишь, что они там видят...

в свои 38 я иду по пути с медициной :D , врачей хоть проверить можно. что так делает, а что не так, даже если по факту случившегося :-)

я бы очень рекомендовала сформировать четкую стратегию. как двигаться к цели, что нужно обязательно предпринять и потом ее воплощать в жизнь.

Мы прилагаем усилия. Бог дает результат!!!
  • 0

#3668
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Я в 1-ый раз собираюсь на ЭКО, так как в инсеминации просто не верю и мне очень интересно по какой причине может не получиться. Согластна, что врач обязан заранее все просмотреть, чтобы потом после подсадки не выяснилось, "ах оказывается вот в чем причина". Ведь это нервы, деньги, время, здоровье. Главное чтобы и врач наверное был в хорошем настроении и никто его не отвлекал.:lol: Насчет гадалок, лекарей, иногда действительно они помогают, а иногда могут просто все перевернуть, поэтому старшно. Но я вот тоже уже подумываю о том, чтобы сходить.....


нам говорят, что даже у здоровой женщины не все циклы способны к наступлению б. я знаю немало историй. когда суррогатным матерям подсаживают здоровые ЯК. а Б. не наступает, вот так...

я понимаю это так, что медицина. конечно. продвинулась значительно, но вот таинство зачатия и наступления Б. все равно остается недоступным... и тут уже. как Бог даст
  • 0

#3669
masha-masha

masha-masha
  • Гость
  • 46 сообщений
есть ли такие тут, у кого получилось после инсеминации? поделитесь, пожауйста
  • 0

#3670
mgalant

mgalant
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Здравствуйте Уважаемые форумчане!

Есть ли среди Вас люди прошедшие программу суррогатного материнства? Интересует вся информация по заключению договора, юридические контакты (нотариус) кто уже знает все процедуры и тонкости данной программы. Если возможно поделитесь этой информацией.
  • 0

#3671
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Здравствуйте Уважаемые форумчане!

Есть ли среди Вас люди прошедшие программу суррогатного материнства? Интересует вся информация по заключению договора, юридические контакты (нотариус) кто уже знает все процедуры и тонкости данной программы. Если возможно поделитесь этой информацией.


я собирала кое-какую информацию, пишите в личку, что конкертно хотите получить...
  • 0

#3672
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
айдагуль, удачи и терпения вам! все будет хорошо!

Привет, девчонки! Так же как и все хочу стать мамой, даже очень сильно хочу.
После 3 летнего лечения у врачей, лекарей, поездки в Китай, решилась на ЭКО. В данный момент копим денег, уже больше года. К сожалению, пока у нас в стране не ценится труд работников образования . Была на преме у Полумискова с Экоцентра несколько раз, может он и профессиональный, но его постоянно отвлекает телефон, можно сказать каждую минуту, мне это не понравилось и еще на первый, не говоря уже о втричных приемах дают всего 10-15 мин, разве за это время успеешь все рассказать и говорит он торопливо и терминами медиков, так как будто я должна все это знать со школьной скамьи. Через пару месяцев собираемся на эко, сейчас у меня стоит выбор между ЭКО и ЭКОМЕД, у всех разные мнения. Хочу сходить в Экомед, потом уже решать. Если трубы не проходимы, всем назначают лапара и гестера? И кто посоветует, что мне делать эти 2 месяца перед приемом к врачу. Спасибо всем заранее, за ответы


маринэ1, по идее на вторичных приемах, хотя время и ограничено, меня ни разу не выгоняли, дослушивали и если надо отвечали на вопросы. делать из лечения конвеер - не самое лучшее дело, и это большой минус ЭКО центра. мне, кстати, тоже тольком ничего не объясняли, все было туманно, чисто по-медицински.

а почему вы ждете 2 месяца перед приемом? можно же сходить пока в экомед, познакомиться с доктором, определить, на одной ли вы волне. пока мой совет - не пейте, не курите, старайтесь позаниматься спортом, ведите максимально здоровый образ жизни, без диет, но правильное питание. все препараты и анализы вам назначит врач, так что можно на этот счет не заморачиватья.
  • 0

#3673
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Наши рекомендации, конечно можно послушать! Но что бы не тратить лишний раз всое время и деньги я советую идти к врачу!!!! Он подберет для вас персональную подготовку, нужную именно по вашим показателям! Посмотрит ваши снимки проходимости труб и если посчитает нужным отправит на лапогу или гистеру, ведь не всех вподряд отправляют на операции, кому-то и нет необходимости...
Девочки! Не занимайтей самолечением, ЭКО вопрос серьезный и подход к каждому пациенту персональный... Моя доктор в Экомеде именно так и делает, а не гребет всех по одной схеме!


абсолютно согласна. и также рекомендую - уже когда процесс пошел - выполнять все рекомендации врача. по крайнй мере, я так сделала,и ттт не жалею. как мышка все терпела, все лекарства пью как по часам. зато ко мне не придерешься - я курс прохожу на 5. если какие-то отклонения и могли бы быть, то их легче быо бы потом проанализировать, т.к. общие инструкции я выполняю.
  • 0

#3674
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Всем привет,
хожу в Эко центр к В.Е. Полумискову, врач очень хороший и внимательный. Легко поднимает настроение и заряжает позитивом на несколько месяцев вперед. :D
С мужем планируем уже 2 года, но результатов нет. Я сделала операцию (лапару) и мне удалили трубу :) , но тем не менее В.Е. меня успокоил и дал понять, что это вовсе не проблема в наше время, а наоборот, хорошо, что сделали это сейчас, могло бы быть еще хуже, если бы она к примеру лопнула. Ну ладно в принципе не важно. К сожалению в нашей ситуации есть проблемы у мужа и В.Е. посоветовал идти на программу.
Дорогие девочки, хотела с Вами посоветоваться, когда лучше начинать программу? Почему то зимой многие не рекомендуют, так как иммуните слабый, витаминов не хватает в организме, любая простуда это крах для ЭКО и т.д. Но ждать весну или лето я не хочу. Для меня сейчас после операции опастна любая инфекция или простуда. Мало ли что до лета произойдет. Кто и когда обычно планировал Эко?
Что значит длинный протокол и сколько времени он займет?
Спасибо


Loda, желаю вашей мечте сбыться! я не стала ждать весны прочего, хотя мне тоже одна вач рекомендовала ждать до весны... сейчас осень и я в "попытке", если оганизм крепкий, и все идет правльно, то ни зима ни лето влияния не окажут. главное, чтобы вы сами физически и морально были готовы - это важнее всего. ну и финансы. траты болшие. надо чтобы был запас. если после операции вы ослаблены, то думаю, лучше было бы укрепиться, а потом в бой.

я планировала просто - есть ЯК, значит идем в протокол.
  • 0

#3675
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

)))) Мы все тут делали инсиминацию, так как чаще всего перед программой пробуют таким образом)))


это хорошо, что таких как я мало, т.к. мне никакой инсиминации и не светило. если проблема сложнее - низкий фоликулярный запас, то идет поноценное ЭКО, со всеми вытекающими, болезненными процедурами, к сожалению. :D
  • 0

#3676
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Девочки, а вообще врачи как аргументируют тот факт, если при попытке ЭКО беременность не наступила?


хороший вопрос. я когда заключала договор, то собственноручно подписалась под тем. что никаких претензий в случае нудачи ни к больнице. ни к врачам иметь не буду. риски огромные, а бывает, что варчи сами не знают, ни почему получилось, ни почему произошла неудача. думаю, что в обоих случаях аргументов у них найдется.... а дл нас важен результат. поэтому я надеюсь, что настанет время, когда проблему изучат, найдут ответы на вопросы почему и как, и все будут счастливы с деткам!
  • 0

#3677
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Хрыся спасибо за стихи, тоже каждый раз как читаю то просто рыдаю :D Вот вы говорите про все факторы которые нужно исключить, я понимаю что их может быть множество, но может хотя бы примерно составим список , что нужно сделать для удачного эко.
И еще хотелось спросить, извиняюсь заранее, может покажусь не корректной, но после стольких попыток вы не пробовали обращается к гадалкам или ясновидящем или просто к бабушкам? Просто многие советуют обратится многие обращались, только как то не убедительно все это, но с каждым днем все больше стала задумывается на этим. Как вы думаете стоит?


прошу прощения, меня в послених постах прорвало, т.к. долго не была на форуме... (отступление)

Brizz, если вы решили готовиться, то мне кажется, что самое важное-преважное, это духовное очищение, которое поможет вам вытерпеть все, пройти через это, оставться сильной и бодрой духом, поможет вм в трудную минуту относится ко всему философски, - тким образом повысятся шансы на успех, т.к. мысли материализуются и т.д. второе важное дело - физическое здоровье, чтобы опять же максимально приблизить результат. тут поможет спорт, правильное питание (но не диеты!), здоровый образ жизни, без срессов, волнений (духовная сила тоже помогает бороться со стрессами). третье - очень важное - чтобы вас поддерживал близкий человек, чтобы он доверился вам (вся же ответственность на женщине), чтобы верил в вас, и как и вы следовал всем рекомендациям. важно, чтобы была гармноия в семье, в общем. ну и еще один немловажный момент в подготовке - финансы. надо учесть, что расценки на лекарства, процедуру, анализы не дешевые, и никто не хочет, чтобы из-за невозможности в определенный момент потратить 100 000 тенге на пурегон (мне как-то пришлось срочно искать деньги), сорвался весь процесс...

про бабушек - если вас это успокоит, то идите, ничто вас не остановит. но мое личное мнение, чо они ситуацию не спасут, много шарлатанов. есть конечно, лекари от природы, духовные лекари, это еще можно, но никак не гадания, это мне кажется полная ерунда
  • 0

#3678
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
ну вот, всем напсла ответы. еще раз всем привет!!! девочки, дорогие, все у нас будет, не плакайте. стихи стихами - это искусство. а наша мечта осуществиться!!!

я жду еще неделю... и выйду на связь... уф! :D
  • 0

#3679
dan1110

dan1110
  • Гость
  • 5 сообщений
добрий день всем..

расскажу чуток про нас,как и у большинства здесь присутствющих та же проблема более 2 лет брака,а детей нет. обследовались в Бишкеке у разных врачей(сами мы с КР),у жены почти все ок,а вот у меня не очень,спермограмма плохая с небольшимим перекосами в разные стороны в зависимости от лечения,а лечился я долго и дорого.В итоге лечений результат никакой...Хотя надо признать причины плохих показателей спергмограммы так никто из врачей не выявил,плохо и все..

в общем пришло время задумались об ЭКО..

начали естественно с Бишкека,в клинике Асымбековой,в единственной клинике ЭКО в КР(даже не клиника ЭКО а больше роддом чем клиника ЭКО)...в общем изучили все поняли что делать в Бишкеке процедуру нет смысла,поскольку еще нет ни одного успешного случая,хотя стоит процедура примерно теже деньги что и в Алмате, примерно 4000$,а быть первым подоптным не очень охото.

почитал несколько страниц темы понял что ЭКО в Алмате делает не одна клиника,вроде как 2 их Экомед и Центрэко,залез на их сайты и что первое удивило так это то, что обе клиники присваивают себе лавры пионеров ЭКО в Казахстане,хотя непринципиально важно это но все же ,КТО ПЕРВЫЙ?

http://www.ivf.kz/page.php
http://www.ecomed.kz/page.php

немогли бы немного прояснить неместному как быть,куда податься с чего начать, поскольку осилить все 183 страниц темы сложновато да и тема "живет" уже больше 5 лет. за это время уверен много изменилось.

с уважением, буду очень рад если кто поможет и направит в нужное русло.
  • 0

#3680
mamisha

mamisha
  • Частый гость
  • 84 сообщений

немогли бы немного прояснить неместному как быть,куда податься с чего начать, поскольку осилить все 183 страниц темы сложновато да и тема "живет" уже больше 5 лет. за это время уверен много изменилось.

с уважением, буду очень рад если кто поможет и направит в нужное русло.


здравствуйте!
буду рада, если хоть чем-нибудь помогу.
у нас с мужем 2 полноценные попытки + 1 с замороженными эмбриончиками. Все были проведены в ЭКОМЕДЕ. у нас тоже небольшая проблема у мужа, но заранее вам расстраиваться не надо. после того, как проконсультируетесь у врача, вам подскажут с чего начать, какие анализы сдавать и что можно сделать для лучшего результата.
самая первая попытка в 2007 году была более чем удачная, прижились сразу 3 эмбриончика, но, к сожалению, на 5 месяца у меня случился выкидыш. причина была однозначно не в клинике и не во врачах, которые были рядом.
по деньгам могу сказать, что в первый раз, когда я еще была полна сил и здоровья, и мои гормоны были чудесными - процедура ЭКО обошлась примерно в 450 000 - 500 000, это тогда было где то 4 500 USD.
в 2008 году остальные попытки вышли дороже намного, так как гормоны запрыгали и пришлось делать много дорогостоящих уколов и пить лекарств. тогда вышло где-то 700 000 - 800 000.
лучше сразу рассчитывать на большую сумму, так как никто не знает, как ваша жена отреагирует на стимуляцию, может ей потребуется мало препаратов, как мне в первый раз, а может быть и много. чтобы потом не хвататься за голову из-за недостающих 100 000, когда уже будет вложено 500 000.
мы планировала с мужем в этом году еще одну попытку, начали лечение (опять гормоны мои), но в связи с форс-мажорными обстоятельствами перенесли ее на следующий год. процедура ЭКО в Экомеде, если я не ошибаюсь, вроде бы стоит сейчас 160 или 170 000, ИКСИ + 70 000 (кажется), но вам лучше проконсультироваться точнее с ними непосредственно. их телефоны - +7 727 2775573, 2966004.
если есть вопросы, я постараюсь помочь.
удачи вам
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.