Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#3621
natalikaba

natalikaba
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Приветик девочки! Подскажите кто делал пайпель тест( исследование эндометрия). тест на кариотип? Где и по чем, если не затруднит. Немного предыстории 8 программ ЭКО, 12 переносов эмбрионов, созревание от 4до 6 фоликуллов, оплодотворение 90%, при размораживании 90%, т.е. все прекрасно, уже два года пытаемся ЭКО до этого 3 года всеми возможными способами пытались.Вообщем надежда есть только у меня у доктора предложение сурмамы( не приемлемо) очень хочется самой родить и выносить долгожданное дитя. Возможно смена врача, не хочется ехать за границу. У мужа не понятное отношение ко всему происходящему: наверное пора завести ребенка,: как понять этих мужчин? Прекрасно понимаю. что решения относительно рождения детей, да и вообще семейной жизни принимает в основном женщина, но так хочется услышать: да я хочу иметь от тебя детей. давай скажи . что я могу сделать, а получается неочень.
  • 0

#3622
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
Delfin02, соглашусь с Хрысей, при эндометриозе многие его назначают, я его тоже ставила, 2 укола, почувствовала реакцию после второго, приливы и т.д. но если честно, я не заморачивалась вредно это или нет, так как на самом деле очень сильно хотела малыша, и готова была какашку съесть, как говорится, лишь бы получилось :spy:

так что думаю, лучше слушать врача и делать, они уж поболее нас знают.
  • 0

#3623
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Приветик девочки! Подскажите кто делал пайпель тест( исследование эндометрия). тест на кариотип? Где и по чем, если не затруднит. Немного предыстории 8 программ ЭКО, 12 переносов эмбрионов, созревание от 4до 6 фоликуллов, оплодотворение 90%, при размораживании 90%, т.е. все прекрасно, уже два года пытаемся ЭКО до этого 3 года всеми возможными способами пытались.Вообщем надежда есть только у меня у доктора предложение сурмамы( не приемлемо) очень хочется самой родить и выносить долгожданное дитя. Возможно смена врача, не хочется ехать за границу. У мужа не понятное отношение ко всему происходящему: наверное пора завести ребенка,: как понять этих мужчин? Прекрасно понимаю. что решения относительно рождения детей, да и вообще семейной жизни принимает в основном женщина, но так хочется услышать: да я хочу иметь от тебя детей. давай скажи . что я могу сделать, а получается неочень.

наталикаба, пайпель тест не делала. а кариотип делали в Браке и семье, сдавали с мужем кровЬ, по цене не помню, но вроде не дорого.

читаю ваш анамнез и диву даюсь... я тут подпрыгиваю, что у меня 5 протоколов ЭКО. правда. переносов тоже 5, замораживать нечего:spy:

мне кажется, прежде чем двигаться дальше, вам нужно проанализировать все, что у вас сейчас есть... с годами качество ЯК оставляет желать лучшего... СМ - это шанс выносить именно вашего ребенка, может поэтому доктор настаивает??? к 40 ЯК ухудшаются, зато способность к тому, чтобы заБ. и родить растет. именно поэтому так много женщин беременных после 40... но если вы начнете выяснять, свою ли они носят ЯК, думаю, ответ очевиден.

что касается нас смужем. мы решили больше в казахстане ЭКО не заниматься... ищем варианты за границей, терять нечего кроме своих денег, которых уже и так угрохано по самое...

Сообщение отредактировал Хрыся: 28.09.2009, 22:41:33

  • 0

#3624
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
девочки, спасибо вам за поддержку. мне это очень приятно, и очень важно! спасибо вам! желаю нам всем быть / стать счастливыми мамами!!! :spy:

отпишусь уже после... ;)
  • 0

#3625
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

девочки, спасибо вам за поддержку. мне это очень приятно, и очень важно! спасибо вам! желаю нам всем быть / стать счастливыми мамами!!! :-/

отпишусь уже после... :)



Вича, дорогая, держу за тебя кулачки!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#3626
Delfin02

Delfin02
  • Частый гость
  • 58 сообщений
И Вам большое спасибо за отзывы и гостеприимство!
НЕ перестаю поражаться женскому терпению, храбрости… столько сил!!!
Каждое утро молюсь (как могу), теперь и за вас дорогие девушки – за вашу самую заветную мечту!!!
Спасибо за инфо по Дифереллину. В этом месяце уже не сделала, но начала пить Индинол и Эпигалат.
2 года -это второй брак и более детальное и целенаправленное обследование и лечение.. первый распался по этой же причине… :D
Думаю сходить с анализами к другому врачу. Такой деликатный вопрос – хочу проконсультироваться в другим врачом репродуктологом – а как это сделать в одном центре – все сидим, ждемс очереди в одном коридоре – как бы не вышло некрасиво… Каким образом выкручивались из этой ситуации? Подскажите плиз.. :)
Проанализировав многое, думаю больше компетентных врачей кроме ЭКО центра по вопросам бесплодия и подготовки к ЭКО в Алмате нет. Или ошибаюсь? :-/
  • 0

#3627
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

И Вам большое спасибо за отзывы и гостеприимство!
НЕ перестаю поражаться женскому терпению, храбрости… столько сил!!!
Каждое утро молюсь (как могу), теперь и за вас дорогие девушки – за вашу самую заветную мечту!!!
Спасибо за инфо по Дифереллину. В этом месяце уже не сделала, но начала пить Индинол и Эпигалат.
2 года -это второй брак и более детальное и целенаправленное обследование и лечение.. первый распался по этой же причине… :D
Думаю сходить с анализами к другому врачу. Такой деликатный вопрос – хочу проконсультироваться в другим врачом репродуктологом – а как это сделать в одном центре – все сидим, ждемс очереди в одном коридоре – как бы не вышло некрасиво… Каким образом выкручивались из этой ситуации? Подскажите плиз.. :)
Проанализировав многое, думаю больше компетентных врачей кроме ЭКО центра по вопросам бесплодия и подготовки к ЭКО в Алмате нет. Или ошибаюсь? :-/

И зря вы так думаете!!!!!!
Видимо вы совсем не читали эту ветку ( ну хотя бы листо в 10 назад...) Я вот лечусь в Экомеде и очень довольна их врвчами, очень профессиональный подход.... Я так часто хвалю Экомед, что многие подозревают что я там работаю :D а я там только лечусь! :D Просто нравится клиника, вот и хвалю! Порой боюсь писать много, да бы не прокатило за рекламу :D
  • 0

#3628
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Я здесь писала что сестренка с помощью ЭКО забеременела, ей подсадили двоих, месяц назад у нее произошел выкидыш на 4 мес (16-17 недель). Чувствовала она себя все время плохо, была очень слаба, к тому же у нее была гематома матки, не понятно из-за чего, кровило сильно, долго лежала в больнице на капальницах. Был сильный токсикоз. С начала подсадки она пила много разных таблеток включая дюфастон который прекратила пить где-то на 4 мес перед выкидышем получается. И я хотела спросить, необходимо ли пить дюфастон в течении всей беременности если беременность произошла путем ЭКО? Просто я хочу понять из-за чего произошел выкидыш, из-за гормонального фона больше склоняюсь, который у нее был не в норме.
  • 0

#3629
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

И Вам большое спасибо за отзывы и гостеприимство!
НЕ перестаю поражаться женскому терпению, храбрости… столько сил!!!
Каждое утро молюсь (как могу), теперь и за вас дорогие девушки – за вашу самую заветную мечту!!!
Спасибо за инфо по Дифереллину. В этом месяце уже не сделала, но начала пить Индинол и Эпигалат.
2 года -это второй брак и более детальное и целенаправленное обследование и лечение.. первый распался по этой же причине… :D
Думаю сходить с анализами к другому врачу. Такой деликатный вопрос – хочу проконсультироваться в другим врачом репродуктологом – а как это сделать в одном центре – все сидим, ждемс очереди в одном коридоре – как бы не вышло некрасиво… Каким образом выкручивались из этой ситуации? Подскажите плиз.. :D
Проанализировав многое, думаю больше компетентных врачей кроме ЭКО центра по вопросам бесплодия и подготовки к ЭКО в Алмате нет. Или ошибаюсь? :-/

Дельфин, не ломайте голову и сходите к репродуктологу другой клиники. А то всякое бывает, узнает ваш лечащий, что вы с коллегой из соседнего кабинета консультируетесь, 100 % ему не понравится (и не важно, что вы и там и здесь платите за консультации...менталитет такой у нас совковый). А если воспримет еще на свой личный счет - точно отношение изменит. Сходите себе спокойно в Экомед или в лабораторию при Институте акушерства (если она там еще есть). Послушайте, поспрашивайте, одно мнение хорошо, а несколько лучше. Я, перед тем как определиться с выбором, была и там, и там, и там :D.
+100 к последнему посту Лисенка. Согласна с каждым ее словом. :)
p.s. спасибо за пожелания удачи, Вам тоже удачи огромнейшей! Все получится!!! :D
  • 0

#3630
тали

тали
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
хрыся!!!Это наталикаба, спастибо за ответ, я уже все перелопатила и в мыслях, и в делах. ходила к бабкам, врачам, шарлатанам и т.п. и т.д. вообщем ВСЕ. Ответ у все один-Вы здоровы, у Вас все впорядке, мы не знаем что с Вами. созревание, оплодотворение, развитие эмбрионов все самое лучшее есть только одно но не приживаются эмбрионы. Даже психотерапевт сказала,что нет психологических проблем мешающих благоприятной беременности, т.е нет страха мешающего этому. Напрашивается только несколько вариантов наше время еще не пришло, или это нежелание мужа иметь со МНОЙ совместных детей( у меня есть дочь от первого брака). Думы ужасающие.
А на счет заграницы мнение двоякое, но если это ваше совместное решение все у вас получится! Удачи!
  • 0

#3631
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

хрыся!!!Это наталикаба, спастибо за ответ, я уже все перелопатила и в мыслях, и в делах. ходила к бабкам, врачам, шарлатанам и т.п. и т.д. вообщем ВСЕ. Ответ у все один-Вы здоровы, у Вас все впорядке, мы не знаем что с Вами. созревание, оплодотворение, развитие эмбрионов все самое лучшее есть только одно но не приживаются эмбрионы. Даже психотерапевт сказала,что нет психологических проблем мешающих благоприятной беременности, т.е нет страха мешающего этому. Напрашивается только несколько вариантов наше время еще не пришло, или это нежелание мужа иметь со МНОЙ совместных детей( у меня есть дочь от первого брака). Думы ужасающие.
А на счет заграницы мнение двоякое, но если это ваше совместное решение все у вас получится! Удачи!


Тали, привет!!! а вы с эндометрием разбирались? похоже, если не имплантируются, надо смотреть, почему...
гистероскопия, пайпельбиопсия и т.п.

кстати, почему напрашивается, что это нежелание мужа??? ведь у вас уже есть дочь...

а у нас вот детей нет, а возраст уже поджимает, качество ЯК снижается, количество тоже :eek: , мы уже готовы на СМ, только и тут никаких гарантий, что получится

по загранице скажу вам для инфо, что мы ищем варианты, по крайней мере, на уровне казахстанских цен, такое тоже бывает:-)
  • 0

#3632
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Проанализировав многое, думаю больше компетентных врачей кроме ЭКО центра по вопросам бесплодия и подготовки к ЭКО в Алмате нет. Или ошибаюсь? :eek:


в Алмате три центра, занимающихся ЭКО, на Космонавтов, на Гагарина и на Ленина. я пациентка ЭКО центра на космонавтов, за 5 протоколов накопились кое-какие претензии, но, в целом, думаю, они справляются. если хотите проконсультироваться, можно идти напрямую к Полумискову, он там главный врач и другие врачи частенько к нему с пациентками ходят, так что это нормально. это ваши деньги и вы имеете право понимать, что происходит и что вам назначают, а главное, насколько это правильно...
  • 0

#3633
Delfin02

Delfin02
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Огромная просьба, девочки!
Заранее извините за навязчивость, и возможный повтор - не могли бы посоветовать врача, может у кого сами лечитесь в ЭКОмеде.
Хотелось бы попасть к опытному и человечному врачу...
Можно в личку, и на емайл
Спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#3634
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

... посоветовать врача, может у кого сами лечитесь в ЭКОмеде.

В Экомеде можете обратиться непосредственно к заведующей клиникой. Удачи Вам!
  • 0

#3635
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

Я здесь писала что сестренка с помощью ЭКО забеременела, ей подсадили двоих, месяц назад у нее произошел выкидыш на 4 мес (16-17 недель). Чувствовала она себя все время плохо, была очень слаба, к тому же у нее была гематома матки, не понятно из-за чего, кровило сильно, долго лежала в больнице на капальницах. Был сильный токсикоз. С начала подсадки она пила много разных таблеток включая дюфастон который прекратила пить где-то на 4 мес перед выкидышем получается. И я хотела спросить, необходимо ли пить дюфастон в течении всей беременности если беременность произошла путем ЭКО? Просто я хочу понять из-за чего произошел выкидыш, из-за гормонального фона больше склоняюсь, который у нее был не в норме.


дюфастон сразу прекращать пить нельзя, нужо постепенно, по пол таблетки сокращать.
а гематома и у меня была, причем не маленькая. она возникает из-за того, что плацента отсоединяется от стенки матки, и начинает кровить, а в месте где она отслаилась образуется гематома. кровило меня почти 4 недели, потом я сделала дома уборку, видимо напряглась, пошла в душ---и гематома кусками полезла. вообще говорят что так очень опасно, гематома должна по кусоочкам выходить. но вроде все обошлось, как только гематома вышла--в этот же момент перестало мазать.
а д.фастон я пила до 16 недели, дальше пить смысла нет вроде
  • 0

#3636
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
я в экомеде у галии абеновны, она зам руковдителя. у них есть сайт, там можно посмотреть биграфии врачей. я посмотрела перед приемом. www.ecomed.kz
  • 0

#3637
MaryShelly

MaryShelly
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Я здесь писала что сестренка с помощью ЭКО забеременела, ей подсадили двоих, месяц назад у нее произошел выкидыш на 4 мес (16-17 недель). Чувствовала она себя все время плохо, была очень слаба, к тому же у нее была гематома матки, не понятно из-за чего, кровило сильно, долго лежала в больнице на капальницах. Был сильный токсикоз. С начала подсадки она пила много разных таблеток включая дюфастон который прекратила пить где-то на 4 мес перед выкидышем получается. И я хотела спросить, необходимо ли пить дюфастон в течении всей беременности если беременность произошла путем ЭКО? Просто я хочу понять из-за чего произошел выкидыш, из-за гормонального фона больше склоняюсь, который у нее был не в норме.

пить необходимо до 20 недели, после плацента сама уже вырабатывает гармоны. Только нужно быть осторожным с покупкой дюфастона, в газетах были статьи, что у нас очень много паленного, так что покупайте лучше в проверенных аптеках.
  • 0

#3638
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Всем, здравствуйте!
Постоянно читаю вашу страничку, и много много других различных сайтов - решила присоединиться...
Как и все хочу маленькую маленькую лялечку. В прошлом году была лапара на предмет миомы, сейчас лечусь в ЭКО центра по Толе би, вроде все хорошо - и трубы проходимы и анализы неплохие, в последний раз назначили гистероскопию - вещь скажу пренеприятнейшая. Вывод - по 1 эндометриодному очагу по всем стенкам. Хотя сам врач сказал: совсем маленькие - можно ли это назвать... но раз есть я вам напишу.."
Врач назначила Диферуллин - прочитала много инфы, и стало страшно- очень сильный препарат. Посоветовалась с подружкой (она гинеколог, но в Астане) - тоже отговорила. Есть и более щадящие препараты и не такие дорогие (одна ампула - 37 тыс)
Вот такие вот дела...
Муж уже устал от бесконечных походов (2года) и расстройств - у него все -отлично. Вообщем решили успокоится, ничего не принимать, посмотреть месяц-другой - а потом если не получится самим -на ЭКО.
Прочитала тут - Эко на Толе би особо не жалуют, может кто подсткажет что лучше, (врач Жанар Борисовна)
И еще вопрос -может кому назначали Диферуллин - поделитесь пож-ста опытом.

И самое главное -всем девчонкам желаю удачи, и в плодородном октябре месяце -зачатия зачатия и еще раз зачатия!! Особенно Диминой маме !!!


Добрый день! Дельфин скажите пожалуйста, а все ваши попытки были у Жанар Борисовны? Я сейчас на дефирелине, со всеми релистями уже ознокомилась)) могу поделится впечатлением
  • 0

#3639
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


Я здесь писала что сестренка с помощью ЭКО забеременела, ей подсадили двоих, месяц назад у нее произошел выкидыш на 4 мес (16-17 недель). Чувствовала она себя все время плохо, была очень слаба, к тому же у нее была гематома матки, не понятно из-за чего, кровило сильно, долго лежала в больнице на капальницах. Был сильный токсикоз. С начала подсадки она пила много разных таблеток включая дюфастон который прекратила пить где-то на 4 мес перед выкидышем получается. И я хотела спросить, необходимо ли пить дюфастон в течении всей беременности если беременность произошла путем ЭКО? Просто я хочу понять из-за чего произошел выкидыш, из-за гормонального фона больше склоняюсь, который у нее был не в норме.

пить необходимо до 20 недели, после плацента сама уже вырабатывает гармоны. Только нужно быть осторожным с покупкой дюфастона, в газетах были статьи, что у нас очень много паленного, так что покупайте лучше в проверенных аптеках.

плацента у нее была уже на момент выкидыша, тем не менее не помогло. Дело в том что у нее и до этой беременности была беременность, но замершая. И скорее всего тоже от недостатка в организме необходимого гормонального фона для вынашивания беременности. Но что ж сейчас уже поделать, лечиться и надеется на лучшее
  • 0

#3640
Delfin02

Delfin02
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Добрый день! Дельфин скажите пожалуйста, а все ваши попытки были у Жанар Борисовны? Я сейчас на дефирелине, со всеми релистями уже ознокомилась)) могу поделится впечатлением
[/quote]

И вам доброго дня! Нет, пока до программы мы не дошли - вначале решили обследоваться полностью, после гистероскопии назначила дифериллин - а я побоялась. :)
На сегодня проконсультировалась с еще двумя врачами - говорят что прямых назначений при моих показаниях на дифереллин нет, и они бы пошли более щадящим, но длительным путем. Дюфастон, индинол, физио, лазеро итд процедуры.
Кстати за все время лечения (2 года) и всевозможных обследований и гормонов в том числе (уже было 3 врача) предложили сдать гормоны на 20-ый день на прогестерон - впервые прозвучала банальный диагноз -недостаточность лютеиновой фазы...
Конечно планирую беременеть самостоятельно, склоняюсь к тому чтобы лечиться с меньшими угрозами организму в целом, с возможностью на этом фоне беременеть.
Но если не получится готова к ЭКО. Очень интересен ваш опыт, тем более если у ЖБ давайте спишемся по емейлу или напишите мне в личку :D Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.