Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#3601
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Хрыся очень рада твоему позитиву :D . Успехов тебе в нашем нелегком деле :D .
А я после своих неудч все еще не могу понять что мне дальше делать


Макуся, спасибо тебе за добрые слова поддержки, мне приятно :D

если ты не можешь понять, пока и не старайся... сколько времени прошло с неудачи? чтобы понять, что делать, нужно иметь ясную голову и чтобы без эмоций. а чтобы эмоции ушли, нужно время, их попереживать :)

а потом уже выстраивать стратегию, полноценную, с альтернативами, как двигаться, куда и когда. исходя из ваших особенностей, конечно! и не на шаг вперед, а на 10. а уж когда начнешь этот путь, так совсем хорошо себя будешь чувствовать...
  • 0

#3602
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
девочки!

я от своего доктора-гинеколога пришла. она согласилась со мной, поддержала и благословила... сказала, не отчаиваться и, пока время есть, действовать!!!

так что будем думать, что и как делать. но вопрос с ДЯ пока однозначно отодвинули.

все-таки, она - большая умница, я ее уважаю и ценю!
  • 0

#3603
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Димина не расстраивайтесь :( , все будет хорошо :-/ . Может это знак свыше, что нужно немного подождать и потом все будет хорошо

cпасибо, макуся!
Мы на семейном совете решили, что продолжаем идти по намеченному плану несмотря ни на что :( , я уже вчера купила некоторые лекарства и с воскресенья начинаю подготовку к протоколу :(
p.s. а в Знаки я уже перестала верить, слишком их многообещающих было перед прошлым провалом :D
  • 0

#3604
макуся

макуся
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Димина не расстраивайтесь :( , все будет хорошо :-/ . Может это знак свыше, что нужно немного подождать и потом все будет хорошо

cпасибо, макуся!
Мы на семейном совете решили, что продолжаем идти по намеченному плану несмотря ни на что :( , я уже вчера купила некоторые лекарства и с воскресенья начинаю подготовку к протоколу :(
p.s. а в Знаки я уже перестала верить, слишком их многообещающих было перед прошлым провалом :D

Димина мама вы МОЛОДЕЦ! Желаю Вам успехов! Действительно надо жить по принципу: вижу цель - не вижу препятствий. Я тоже как нибудь созрею на 5 попытку
  • 0

#3605
макуся

макуся
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Хрыся очень рада твоему позитиву :-/ . Успехов тебе в нашем нелегком деле :D .
А я после своих неудч все еще не могу понять что мне дальше делать


Макуся, спасибо тебе за добрые слова поддержки, мне приятно :(

если ты не можешь понять, пока и не старайся... сколько времени прошло с неудачи? чтобы понять, что делать, нужно иметь ясную голову и чтобы без эмоций. а чтобы эмоции ушли, нужно время, их попереживать :(

а потом уже выстраивать стратегию, полноценную, с альтернативами, как двигаться, куда и когда. исходя из ваших особенностей, конечно! и не на шаг вперед, а на 10. а уж когда начнешь этот путь, так совсем хорошо себя будешь чувствовать...

После последней 4 попыки прошел год. Последняя попытка была с ДЯ, но донором была моя сестренка. После неудачи ушла вся в работу и более-менее отошла, а время идет, мне уже будет 40, а вероятнось ЭКО с 30 % все уменьшается :( Одно я точно поняла, кажется цитата с форума: не уповайте на врача как на бога.... да что-то я совсем погрустнела, ну ничего сейчас собирусь с мыслями - я уже зрею и будем щтурмовать дальше
  • 0

#3606
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Прорвемся девочки!! Мы добъемся наконец-то своего результата!!! макуся - Вы умничка, не отчаиваетесь!! Держитесь, настраивайтесь, не опускайте руки, ведь время еще есть, но оно оказывается так быстро летит, что никак нельзя его упускать!!!
У меня тоже 4 попытка уже будет, но слава Богу есть сыночек, мой любимый и дорогой, конечно же мне легче, чем девочкам, которые не испытали еще счастья материнства :( .
И я искренне, так сильно, что даже не передать словами это ощущение, желаю чтобы у всех у нас получилось. Честное слово, душа разрывается, когда долгожданная беременность не происходит у тех, кто так мечтает о маленьком и таком родном и бесценном сверточке счастья с даже совсем неважно какого цвета ленточкой на одеялке (ну вы меня поняли:-/ )!!! Я переживаю за каждую девочку на этом форуме, у которой по каким-то причинам беременность не происходит, я переживаю за тех, у кого это получилось, радуюсь за каждую счастливую девчонку, я знаю цену тому счастью, я представляю себе как счастлива она, я рада за нее! Очень рада! Берегите себя, мамочки с пузожителями!!! Дай Бог вам легкой беременности и родов, а также долгой и счастливой совместной жизни!!! :(
p.s. я настолько сильно желаю, чтобы у моего ребенка был братик/сестренка, родной человечек в жизни, что в этот раз уж точно забеременею!!! :D
  • 0

#3607
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

... В четверг я напишу о своих результатах.

:D Вы куда пропали?! Как делы?!
  • 0

#3608
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
девчата! всем привет! урожайный октябрь на носу. все у нас будет!!... :( :-/

у меня зреет на стимуляции пурегоном только одна клетка. но и она же может сработать. следующая неделя может стать решающей. ттт. еще назначили помимо пургона цитротид. ужас, сколько денег уходит!... но это все инвестиции, инвестиции, уговариваю себя. :D
  • 0

#3609
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

девчата! всем привет! урожайный октябрь на носу. все у нас будет!!... :) :lol:

у меня зреет на стимуляции пурегоном только одна клетка. но и она же может сработать. следующая неделя может стать решающей. ттт. еще назначили помимо пургона цитротид. ужас, сколько денег уходит!... но это все инвестиции, инвестиции, уговариваю себя. :-)

Привет! Vicha держись! Победа будет за нами :-)
  • 0

#3610
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

у кого-нибудь после стимуляции была киста фолликулярная?


у меня была фолликулярная киста. И не 1 раз. Я даже сама не знаю почему. Меня ничем не стимулировали. Я просто пила БАДы и ставила овариум. Я думаю, что это не от лекарств, а просто так организм работает. Вобщем я пила регивидон, но она у меня не уходила. И мне решили этот фолликул прокалывать. Но когда я пришла с вещами в больницу, она рассосалась. Во второй раз снова фиолликул стал кистозным. Я снова стала пить таблетки. Во второй раз пила регивидон. У меня всё рассосалось. И в следующем цикле я пила только трибестан. После этого у меня вырос нормальный фолликул. Мы его Прегнилом лопнули для овуляции, сделали ВМИ для подстраховки. И вот у меня уже 3 недели.

Димина мама, я съездила вчера на узи. Мне сделали снимок, у меня там уже 7.3 см. Беременность маточная. Срок 3 недели. Мой муж тоже ходил со мной, вышел довольный как удав, когда сказали, что через 2 недели мы будем вместе слушать сердцебиение. Но у меня угроза. Я целый день лежу, пью но-шпу, ставлю ректально свечи от спазм и вагинально ставлю утрожестан. А еще у нас с мужем вчера было ровно 3 года. Так что у нас теперь этот день стал еще знаменательней.

Я уволилась с работы, чтоб лежать спокойно дома. Мне даже не нужны декретные. Хотя сумма немаленькая бы вышла. Но ребенок-важнее всего, тем более такой долгожданный.

Я редко буду заходить сюда. Но желаю всем девочкам не отчаиваться. Всё будет хорошо. Главное верьте и всё получится. Я буду за всех вас держать кулачки.
  • 0

#3611
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Happygirl, вылеживай свое чудо, поздравлю после сердцебиения, чтобы не сглазить (ттт), удачит тебе и здоровья вашей семье.
  • 0

#3612
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Happygirl, присоединяюсь к словам Ерланы! Берегите себя! Вылеживайте свою детку, самое главное, все благополучно! ТТТ на Вас!!!
  • 0

#3613
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Happygirl, ттт, чтобы все у вас было хорошо! читала ваше сообщение - мини роман. рада, что у вас с мужем прогресс в сфере будущего поколения. думаю, это лучший подарок, ктоорый вы могли сделать друг другу на годовщину. у нас - будет 4 в следующем апреле. надеюсь, что встретим втроем (ну в смысле один будет еще в животике).

сегодня на узи. буду смотреть как моя клеточка единственная растет.
  • 0

#3614
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

сегодня на узи. буду смотреть как моя клеточка единственная растет.

Держу за Вас кулачки!!!
  • 0

#3615
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
А я начала ставить инъекции Овариума и принимать Метформин. Скажу я вам ...метформин этот...я уже кажется на 1 кг похудела, хотя принимаю всего ничего (с пятницы прошлой), не знаю...я наверное очень мнительная, но аппетита точно нет, противно как-то в организме, впечатление, что обменные процессы в кишечнике все нарушены, пардон, расстройство жуткое было после второй таблетки, да и после 3-ей тоже :) накинуть надо на этот Метформин наверное Хилак форте и Гепабене. Капец, бедный организм :dandy:
  • 0

#3616
Delfin02

Delfin02
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Всем, здравствуйте!
Постоянно читаю вашу страничку, и много много других различных сайтов - решила присоединиться...
Как и все хочу маленькую маленькую лялечку. В прошлом году была лапара на предмет миомы, сейчас лечусь в ЭКО центра по Толе би, вроде все хорошо - и трубы проходимы и анализы неплохие, в последний раз назначили гистероскопию - вещь скажу пренеприятнейшая. Вывод - по 1 эндометриодному очагу по всем стенкам. Хотя сам врач сказал: совсем маленькие - можно ли это назвать... но раз есть я вам напишу.."
Врач назначила Диферуллин - прочитала много инфы, и стало страшно- очень сильный препарат. Посоветовалась с подружкой (она гинеколог, но в Астане) - тоже отговорила. Есть и более щадящие препараты и не такие дорогие (одна ампула - 37 тыс)
Вот такие вот дела...
Муж уже устал от бесконечных походов (2года) и расстройств - у него все -отлично. Вообщем решили успокоится, ничего не принимать, посмотреть месяц-другой - а потом если не получится самим -на ЭКО.
Прочитала тут - Эко на Толе би особо не жалуют, может кто подсткажет что лучше, (врач Жанар Борисовна)
И еще вопрос -может кому назначали Диферуллин - поделитесь пож-ста опытом.

И самое главное -всем девчонкам желаю удачи, и в плодородном октябре месяце -зачатия зачатия и еще раз зачатия!! Особенно Диминой маме !!!
  • 0

#3617
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Врач назначила Диферуллин - прочитала много инфы, и стало страшно- очень сильный препарат. Посоветовалась с подружкой (она гинеколог, но в Астане) - тоже отговорила. Есть и более щадящие препараты и не такие дорогие (одна ампула - 37 тыс)
Вот такие вот дела...
Муж уже устал от бесконечных походов (2года) и расстройств - у него все -отлично. Вообщем решили успокоится, ничего не принимать, посмотреть месяц-другой - а потом если не получится самим -на ЭКО.
Прочитала тут - Эко на Толе би особо не жалуют, может кто подсткажет что лучше, (врач Жанар Борисовна)
И еще вопрос -может кому назначали Диферуллин - поделитесь пож-ста опытом.

И самое главное -всем девчонкам желаю удачи, и в плодородном октябре месяце -зачатия зачатия и еще раз зачатия!! Особенно Диминой маме !!!


Дельфин,

добро пожаловать в наше скромное сообщество :smoke: спасибо за слова поддержки, они очень важны.

отвечая на ваш вопрос по Дифереллину, хочу обратить ваше внимание, что, на сегодняшний день, это один из немногих препаратов, который применяют при эндометриозе. Эндометриоз - это такая бяка, которая не лечится... можно лишь подавив функцию яичников, приостановить его развитие и разрастание. действительно, использование дифереллина значительно повышает возможности самой забеременеть и повышает % удачных ЭКО протоколов, однако, он может подавить работу яичников.

другими словами, важно знать, сколько вам лет и каков анамнез, чтобы его назначать. помимо той огромной дозы 3,75, которую назначают 1 раз в месяц, в ЭКО протоколе используют дозу 0,1 ежедневно, но это все только с врачом.

про вашего доктора ничего сказать не могу... очень рекомендую получить еще консультацию у другого репродуктолога, тем более у вас на руках результаты анализов и гистероскопии.

если решитесь на ЭКО, лучше поднимите как можно больше информации, много всего хорошего на Пробирка.ру и Ева.ру (особенно в форумах)

и еще, 2 года - это ерунда, тут есть девочки, которые много-много лет решают эти вопросы, так что не обращайте внимания на эти лечения, это просто образ жизни для достижения вашей заветной цели!!!
  • 0

#3618
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

А я начала ставить инъекции Овариума и принимать Метформин. Скажу я вам ...метформин этот...я уже кажется на 1 кг похудела, хотя принимаю всего ничего (с пятницы прошлой), не знаю...я наверное очень мнительная, но аппетита точно нет, противно как-то в организме, впечатление, что обменные процессы в кишечнике все нарушены, пардон, расстройство жуткое было после второй таблетки, да и после 3-ей тоже :spy: накинуть надо на этот Метформин наверное Хилак форте и Гепабене. Капец, бедный организм :smoke:


может это самовнушение? такое тоже может быть. постарайтесь отвлечься. я такие препараты не принимала, но те, что прописали тоже не витаминки, так что остаетс только гладить себя нежно по животитку и медитировать... :)

кстати, у меня скоро пункция.
  • 0

#3619
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


А я начала ставить инъекции Овариума и принимать Метформин. Скажу я вам ...метформин этот...я уже кажется на 1 кг похудела, хотя принимаю всего ничего (с пятницы прошлой), не знаю...я наверное очень мнительная, но аппетита точно нет, противно как-то в организме, впечатление, что обменные процессы в кишечнике все нарушены, пардон, расстройство жуткое было после второй таблетки, да и после 3-ей тоже :( накинуть надо на этот Метформин наверное Хилак форте и Гепабене. Капец, бедный организм :smoke:


может это самовнушение? такое тоже может быть. постарайтесь отвлечься. я такие препараты не принимала, но те, что прописали тоже не витаминки, так что остаетс только гладить себя нежно по животитку и медитировать... :)

кстати, у меня скоро пункция.

:spy: самовнушение тоже тут сыграло свою роль, сдается мне... в аннотации к препарату написано, что больше чем в 10 % случаев возможны побочные эффекты....ну как же ...мимо себя же не пройти, чтоб не прислушаться, хотя с другой стороны настраиваю организм на позитив (и знаю точно), что до этого не на один препарат у меня не было побочного эффекта :D в общем, к вечеру получшело уже ;) привыкает организм
нам бы, девочки, результаты самовнушения в протоколах иметь :( вот было бы классно!!
  • 0

#3620
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Vicha, буду за вас держать кулачки.

И еще всем девочкам, ааааааааааааааааапппппппппппччччхххххххииииииииии на вас большой большой и беременно-заразный
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.