Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#321
manya 5

manya 5
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Только хочу сперва зделать эту гистероскопию.а наркоз местный или общий?

Мне делали местный наркоз и я все видела на мониторе (всю процедуру). Правда я пока поняла, что и где находится, уже закончили. Сейчас, наверное, придется делать повторно, чтоб посмотреть что там все хорошо перед ЭКО, ничего лишнего не выросло.
А вам Удачи!!!

А где лучше зделать эту гистероскопию?А после этой процедуры сразу можно идти на ИИ?



мне после гистеро назначили лечение аж на три месяца. Там надо было пропить дюфастон и какие-то другие лекарства.
  • 0

#322
manya 5

manya 5
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Кстати, Шамуля я прочитала интересную статью про те продукты которые необходимо ограничить или ввести в рацион чтобы забеременеть. и молочные продукты там не в почете, то есть кисломолочные продукты влияют на РН слизистой оболочки сдвигается в кислую сторону...Не знаю как это влияет на ЭКО,но на ИИ наверняка.
в общем даю ссылку, почитаете.
http://www.woman.kz/...p?showtopic=932
  • 0

#323
Фиалка74

Фиалка74
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте, девочки.
Очень рада, что нашла эту тему, всю прочитала. К сожалению, вижу мало отзывов по поводу клиники ЭКОМЕД, где руководитель Байкошкарова Салтанат Берденовна. Очень прошу отзовитесь - кто обращался в эту клинику. жизненно важно. Уважаемый Модератор, огромная просьба не удалять меня, несмотря на то, что этот вопрос уже задавался. Не могу найти на него ответы.

У меня печальный опыт первой попытки ЭКО в клинике ЭКОМЕД на Гагарина. Раньше об ЭКО ничего толком не знала. Сейчас только понимаю насколько безграмотно было мне сделана процедура. Во-первых никакой подготовки, только обязательные анализы и уже в том же цикле сделали ЭКО. Конечно же результат нулевой, потому что год спустя в ЭКО после 2-х месячных обследовании и подготовки выяснилось, что у меня АФС. Делать подсадку при таком высоком уровне антител было заведомо обречено на провал
  • 0

#324
manya 5

manya 5
  • Частый гость
  • 83 сообщений
а как делается такой анализ (АФС)?
  • 0

#325
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Девочки, подскажите кто знает... : :spy:
Мне на рентгене мат.труб поставили диагноз непроходимость одной трубы, врач ,ШК, сказал что будем делать пертубацию.. У нас неочень хорошая спермограмма, 20%, можно при этом делать ИИ и каковы шансы. Мы конечно записались к андрологу, но у нас и после прежнего лечения показатели не улучшились..
  • 0

#326
manya 5

manya 5
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Здравствуйте, девочки.
Очень рада, что нашла эту тему, всю прочитала. К сожалению, вижу мало отзывов по поводу клиники ЭКОМЕД, где руководитель Байкошкарова Салтанат Берденовна. Очень прошу отзовитесь - кто обращался в эту клинику. жизненно важно. Уважаемый Модератор, огромная просьба не удалять меня, несмотря на то, что этот вопрос уже задавался. Не могу найти на него ответы.

У меня печальный опыт первой попытки ЭКО в клинике ЭКОМЕД на Гагарина. Раньше об ЭКО ничего толком не знала. Сейчас только понимаю насколько безграмотно было мне сделана процедура. Во-первых никакой подготовки, только обязательные анализы и уже в том же цикле сделали ЭКО. Конечно же результат нулевой, потому что год спустя в ЭКО после 2-х месячных обследовании и подготовки выяснилось, что у меня АФС. Делать подсадку при таком высоком уровне антител было заведомо обречено на провал


у меня такое впечатление складывается что ЭКО клиники стараются побыстрее заполучить клиента и ввести ее в программу, чтоб не ушла к другим...
  • 0

#327
manya 5

manya 5
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Девочки, подскажите кто знает... : :spy:
Мне на рентгене мат.труб поставили диагноз непроходимость одной трубы, врач ,ШК, сказал что будем делать пертубацию.. У нас неочень хорошая спермограмма, 20%, можно при этом делать ИИ и каковы шансы. Мы конечно записались к андрологу, но у нас и после прежнего лечения показатели не улучшились..


У моих знакомых муж пропил курс БАДа Артлайф для мужчин и анализ спермы значительно улучшился. Попробуйте, может поможет. Это не реклама!!
а при ИИ сперма обрабатывается, очищается от слизи и других возможных помех, и вводится женщине. Многим помогает. Я в ИЗМИРе видела женщину, которая забеременела после первой ИИ.
  • 0

#328
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Девочки всем здравствуйте!Очень,очень конечно же жаль что нас такое колличество с такими проблемами,а хотелось бы конечно что б было меньше,намного меньше.
я делала в том месядце ИИ,ничего не вышло.теперь хочу пойти на эко.хотя мой лечущий врач (Бикташева Хазина Мусатаевна)говорит что рано.я сходила на консультацию к Валиеву Р.К.тоже говорит что нужно попробывать еще раз ИИ.у меня левая труба частично проходимая,а правая в полном порядке.у меня при ИИ созрел всего один фаликул,при этом стимулировалась кластилбегитом.
уже устала сил нет,10 лет живу с мужем,лет уже тоже не мало(27),очень хотим малыша.
девочки у кого похожая ситуация ОТЗАВИТЕСЬ!
может кто что посаветует! :D

Очень жаль, что у вас не получилось...
Извините, почему вам делали ИИ (просто нам врач тоже предлагает ИИ если результаты спермограммы не улучшаться или если мы не захотим их улучшать). И как долго вы к ИИ готовились и где делали...
  • 0

#329
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Здравствуйте, девочки.
Очень рада, что нашла эту тему, всю прочитала. К сожалению, вижу мало отзывов по поводу клиники ЭКОМЕД, где руководитель Байкошкарова Салтанат Берденовна. Очень прошу отзовитесь - кто обращался в эту клинику. жизненно важно. Уважаемый Модератор, огромная просьба не удалять меня, несмотря на то, что этот вопрос уже задавался. Не могу найти на него ответы.

У меня печальный опыт первой попытки ЭКО в клинике ЭКОМЕД на Гагарина. Раньше об ЭКО ничего толком не знала. Сейчас только понимаю насколько безграмотно было мне сделана процедура. Во-первых никакой подготовки, только обязательные анализы и уже в том же цикле сделали ЭКО. Конечно же результат нулевой, потому что год спустя в ЭКО после 2-х месячных обследовании и подготовки выяснилось, что у меня АФС. Делать подсадку при таком высоком уровне антител было заведомо обречено на провал


Я в экомеде сейчас лечусь у Поповой Е.В, мне нравится, скоро в программу пойду. А что за анализ АФС? Я когда в экоцентре на Толе би делала эко, мне такой анализ не говорили сдавать... первый раз слышу о таком...
  • 0

#330
Help mee

Help mee
  • Гость
  • 14 сообщений
[/quote]
Очень жаль, что у вас не получилось...
Извините, почему вам делали ИИ (просто нам врач тоже предлагает ИИ если результаты спермограммы не улучшаться или если мы не захотим их улучшать). И как долго вы к ИИ готовились и где делали...
[/quote]
На ИИ меня направил мой врач,я просилась на ЭКО,но она сказала что рано(хотя что рано 10 лет уже жду), причину толком незнаю,врач говорит при одной 100% проходимой,а второй частично проходимой трубе эко может подождать.
теперь до конца понимаю смысл пословицы "век живи,век учись",столько уже лечусь,а только сейчас узнала что оказывается нужно делать эту гистеру.
делала на ленина,готовилась нет не долго,стимулировали яичники,и в день овуляции пришла на ИИ. теперь хочу пойти на Толе би,попробывай еще ИИ.
  • 0

#331
Help mee

Help mee
  • Гость
  • 14 сообщений
Девочки кто нибудь,что нибудь знает о грязелечении?я слышала что в Павлодаре есть санатории которые спецыализируются именно на женских проблемах,грязь сероводородная.
  • 0

#332
Фиалка74

Фиалка74
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем здравствуйте! По поводу АФС. Дай бог, чтоб у вас его не было.
Антифосфолипидный синдром и беременность
Среди причин привычного невынашивания беременности особое значение отведено влиянию образование антител к некоторым собственным фосфолипидам на процессы имплантации, роста, развития эмбриона и плода, течение беременности и исход родов
Термином «Антифосфолипидный синдром» (АФС) обозначается группа аутоиммунных нарушений, характеризующаяся значительным количеством антител к содержащимся в плазме крови фосфолипидам (антифосфолипидные антитела), а также к связанным с этими фосфолипидами гликопротеинам (бета2-гликопротеину-I, аннексину V и/или протромбину).

АФС встречается до 5% случаев. Среди пациенток с привычным невынашиванием беременности частота данной патологии увеличивается до 27-42%. Актуальность АФС заключается в том, что основным осложнением данной патологии являются тромбозы. Опасность тромботических осложнений во время беременности и в послеродовом периоде существенно возрастает."
Подробнее здесь, если кому понадобится
http://webmed.irkutsk.ru/doc/aps.htm
http://woman.health-...article/54.html
http://www.art-med.r...list/art254.asp
  • 0

#333
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Девочки кто нибудь,что нибудь знает о грязелечении?я слышала что в Павлодаре есть санатории которые спецыализируются именно на женских проблемах,грязь сероводородная.



Здравствуйте!

Я читала на ветке, про санаторий в Мерке там радоновые воды, находится в горах возле мерке что ли, в основном специализируются на женских болячках, многие после тамошнего отдыха беременнели. Я выписывала себе н.т.87263221282, 87263227733, только не знаю они рабочие или нет.
  • 0

#334
zala77

zala77
  • Гость
  • 11 сообщений

... Может zala77 и мне как раз делали эти два разных вида, тут уж не знаю.

Это скорее всего подход анестезиолога (как он там правильно пишется). Мне на гистере удаляли полип и было подозрение на кальцинат (?? не помнюточно, но это что-то типа ткани, подвергшиеся кальцинации), так что гистера была не офисная. Я сейчас еще раз буду делать гистероскопию перед ЭКО, и уже буду просить общий наркоз. У меня после местной анестезии, позвоночник сильно стал болеть, пришлось шейпинг забросить :dandy:
  • 0

#335
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений
завтра иду на офисную гистеру в клинику на Саина Джансдосова, к тому же дядьке, у которого делала МСГ. Отпишусь как приду в себя.
  • 0

#336
Aseek

Aseek
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Девочки кто нибудь,что нибудь знает о грязелечении?я слышала что в Павлодаре есть санатории которые спецыализируются именно на женских проблемах,грязь сероводородная.


Привет девочки! По поводу грязелечений, не надо далеко ходить у нас в санатории Алатау делают по женской части, вводят туда во внутрь, прям во влогалище, а от туда попадает и дальше. Говорят очень хорошо помогает. Моя тетя не могла долго забеременить, прошла курс и получилось. Хотя я сама еще не ходила, не знаю как быть и с чего начать. Устала бегать за всякими лечениями, ничего не помогает, никокому врачу не верю, никаким лечениям не доверяю. Молюсь только Богу и надеюсь, что Он меня услышит.
  • 0

#337
Help mee

Help mee
  • Гость
  • 14 сообщений

завтра иду на офисную гистеру в клинику на Саина Джансдосова, к тому же дядьке, у которого делала МСГ. Отпишусь как приду в себя.

Удачи тебе!Я скрещу за тебя пальцы! :dandy: :eek:
  • 0

#338
Tokyo

Tokyo
  • Гость
  • 14 сообщений
Подскажите пожалуйста юриста или натариуса, котрый помог бы заключить договор с суррогатной матерью.
  • 0

#339
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Вчера сделала офисную гистерскопию в "Центре Медицинской Помощи" у Армана Муратбековича. Было страшно, но все прошло нормально. В операционной сделали укол, проснулась где-то минут через 40 в отделении реанимации. Я так поняла там после операций всех туда везут. Сначала болел низ живота, потом боль перешла в тяжесьть. Из больницы вышла где-то через час с заключением на руках.
Очень понравилось отношение персонала, Арман Муратбекович, вообще супер.
Хорошо, что отпросилась с работы на весь день, потому что идти в таком состоянии на работу было бы затруднительно. Вчера и сегодня живот как будто вздутый и в туалет ходить немножко болезненно.
В общем Шолпан Кенесовна назначила препараты для выращивания эндометрия и будет назначать ИИ, скорее всего в этом цикле.
  • 0

#340
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Лавруша, Вы молодец!
А расскажите пожалуйста, что такое офисная гистероскопия? И зачем она назначается?
У меня тоже планируется ИИ у Шолпан Кенесовны. Но я никогда не слышала от нее про офисную гистероскопию. А эндометрий мне тоже наращивают, т.к. из-за клостилбегита он очень плохо нарастает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.