Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#301
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Надеюсь, что пойду на ИИ в мае. Пока не знаю, что буду делать, если не получится.
Тоже уже устала - не могу. В субботу с мужем были на юбилее, так все просто достали с "детским вопросом", чуть не переругалась со всеми. :hi:
  • 0

#302
Help mee

Help mee
  • Гость
  • 14 сообщений
Lavrusha а ты в первый раз пойдешь на ИИ? И куда?
  • 0

#303
zala77

zala77
  • Гость
  • 11 сообщений
Вроде бы видела уже такой вопрос, но про ответ не помню.
В Астане кто-нибудть делал ИИ или ЭКО? Инфа-то была, что открылся центр ЭКО. Как у них там? Кто врачи? Может хотя-бы телефоны есть.
  • 0

#304
Шамуля

Шамуля
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Вроде бы видела уже такой вопрос, но про ответ не помню.
В Астане кто-нибудть делал ИИ или ЭКО? Инфа-то была, что открылся центр ЭКО. Как у них там? Кто врачи? Может хотя-бы телефоны есть.

Это телефоны клиники ЭКОМЕД в Алмате, позвоните и они скажут телефоны их филиала в Астане, который открылся несколько месяцев назад 277 55 73, 269 90 04
  • 0

#305
zala77

zala77
  • Гость
  • 11 сообщений


Вроде бы видела уже такой вопрос, но про ответ не помню.
В Астане кто-нибудть делал ИИ или ЭКО? Инфа-то была, что открылся центр ЭКО. Как у них там? Кто врачи? Может хотя-бы телефоны есть.

Это телефоны клиники ЭКОМЕД в Алмате, позвоните и они скажут телефоны их филиала в Астане, который открылся несколько месяцев назад 277 55 73, 269 90 04

спасибо. еще бы найти тех, кто там делал ЭКО...
  • 0

#306
Help mee

Help mee
  • Гость
  • 14 сообщений
Шамуля а где ты делала ЭКО?Просто я тоже пойду если и совторого раза ИИ неполучится.

Девочки кто знает как называется когда матку из нутри смотрят,что то вроде узи?
  • 0

#307
Шамуля

Шамуля
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Шамуля а где ты делала ЭКО?Просто я тоже пойду если и совторого раза ИИ неполучится.

Девочки кто знает как называется когда матку из нутри смотрят,что то вроде узи?

Я два раза делала в ЭКОМЕДе.
Когда матку изнутри смотрят - видимо ты имеешь в виду гистероскопию (сокращенно гистера)? Но это далеко не УЗИ, я делала. делается под общим наркозом длительностью около 30 минут, внутрь матки заходят спец.прибором, который показывает все на мониторе. Смотрят если есть всякие полипы, плохой слой или еще какая бяка,то удаляют, берут типа соскоба на анализы. Затем назначают лечение. Слышала много отзывов, что это очень полезно, т.к. есть возможность увидеть то, что на УЗИ не видно вообще. То есть женщина может долго лечиться, делать ЭКО по нескольку раз, а эмбрион не приживается из-за какого-нибудь полипа в полости матки. Слышала что в некоторых клиниках всем женщинам перед ЭКО обязательно назначаются эту гистеру. Про себя могу сказать, что я делала после первого неудачного ЭКО и была уверена, что второе ЭКО будет однозначно успешным. Но и второе оказалось пролетным :) Вот теперь сижу и думаю что делать дальше.
  • 0

#308
Шамуля

Шамуля
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Девочки, поделитесь собственным опытом ИИ. Мне предлагали, но т.к. у меня трубы проходимы но не идеально, и из -за поликистоза неизвестно созревают фоликулы или нет, и у мужа тоже показатель всего 18 % я решила, что мне это не поможет. А сейчас думаю может стоит попробовать. или это бесполезная трата времени ? Поделитесь плиз мнением .
  • 0

#309
manya 5

manya 5
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Шамуля, сначала надо посоветоваться с лечащим врачом.

Жаль только если время упустишь.
  • 0

#310
Help mee

Help mee
  • Гость
  • 14 сообщений

Девочки, поделитесь собственным опытом ИИ. Мне предлагали, но т.к. у меня трубы проходимы но не идеально, и из -за поликистоза неизвестно созревают фоликулы или нет, и у мужа тоже показатель всего 18 % я решила, что мне это не поможет. А сейчас думаю может стоит попробовать. или это бесполезная трата времени ? Поделитесь плиз мнением .

Я делала в марте по ленина,у Валиева Р.К.(ноль).при этом у меня труба левая-частично,правя в порядке.
время конечно дорого,учитывая что при этом есть проблемы.но с другой стороны если ты уже долго ждешь,то месяц (который у тебя уйдет на ИИ)это и не время!попытка не пытка!но я слышала что если после 2-х неудачных попыток ИИ,продолжать нестоит.
вот и я иду во второй раз,только в Центр Репродукции.Надеюсь что там мне повезет.
Только хочу сперва зделать эту гистероскопию.а наркоз местный или общий?
  • 0

#311
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Lavrusha а ты в первый раз пойдешь на ИИ? И куда?


Я в первый раз пойду. В Экоцентр на Толе би уг. Космонавтов. Но сначала тоже на гистероскопию.
  • 0

#312
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Девочки, не пугайте пожалуйста... :)
я в этом месяце тоже иду на ИИ в ЭКО на толе би.
Обе трубы проходимы, но на левой небольшие спайки были, которые разбивали массажем и всякими там примочками.
А на ИИ еще отправили из-за мужа. У него 48% подвижных. Врач сказала, что можно попробовать и естественным путем, но так будет надежнее.
Щас вот пропила 3 дня клостилбегит и походила на лазер. Вроде фолликулы растут. Эндометрий правда подкачал из-за клостилбегита. Но его тоже наращиваем прогиновой.
Господи, пожалуйста... подари нам малыша...
Я так надеюсь...
  • 0

#313
Шамуля

Шамуля
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Девочки, кто знает, отзовитесь, посоветуйте.
Была сегодня на приеме у не своего, другого именитого врача (из этики не буду говорить кто, но о ней много супер отзывов).
Так вот есть мнение что нужно обратить большое внимание на две вещи. 1- сделать снимок труб, т.к. он старый 5-летней давности и там картина не идеальная. По результатам думать, что выправить, а что может удалять :spy: не хочется что-то вообще вырезать, но она говорит, что если там плохо,то труба только мешает и даже на ЭКО создает доп.проблемы. А я переживаю, что если удалять трубы, то соответственно шансов все меньше и меньше и однозначно останется только ЭКО ;) . Кто с таким сталкивался, что скажете .
2- она говорит надо увеличивать размеры матки и это можно сделать гормональными медикаментами за 2-3 месяца. Здесь я не против, хочу услышать ваши мнения у кого были такие ситуации.
После этого мол можно думать про ИИ, а ЭКО уже оставлять как последний вариант.
  • 0

#314
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений
у меня матка тоже маленькая, но насчет увеличения мне ничего никто не говорил...пока
  • 0

#315
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Девочки, кто знает, отзовитесь, посоветуйте.

Шамуля, думаю, Вам стоит сделать повторный снимок проходимости труб. Во-первых, поймете в каком состоянии сейчас трубы. И дай Бог, чтобы было все отлично. А во-вторых, на снимке размеры матки тоже покажут и скажут... надо ее увеличивать медикаментозно или обойдетесь и так.
Вообще, часто слышала про "детскую" матку и девченки запросто вынашивали и рожали. Может быть, в Вашем случае, врач хочет подстраховаться?
  • 0

#316
zala77

zala77
  • Гость
  • 11 сообщений

Только хочу сперва зделать эту гистероскопию.а наркоз местный или общий?

Мне делали местный наркоз и я все видела на мониторе (всю процедуру). Правда я пока поняла, что и где находится, уже закончили. Сейчас, наверное, придется делать повторно, чтоб посмотреть что там все хорошо перед ЭКО, ничего лишнего не выросло.
А вам Удачи!!!
  • 0

#317
Help mee

Help mee
  • Гость
  • 14 сообщений

Девочки, кто знает, отзовитесь, посоветуйте.
Была сегодня на приеме у не своего, другого именитого врача (из этики не буду говорить кто, но о ней много супер отзывов).
Так вот есть мнение что нужно обратить большое внимание на две вещи. 1- сделать снимок труб, т.к. он старый 5-летней давности и там картина не идеальная. По результатам думать, что выправить, а что может удалять :spy: не хочется что-то вообще вырезать, но она говорит, что если там плохо,то труба только мешает и даже на ЭКО создает доп.проблемы. А я переживаю, что если удалять трубы, то соответственно шансов все меньше и меньше и однозначно останется только ЭКО ;) . Кто с таким сталкивался, что скажете .
2- она говорит надо увеличивать размеры матки и это можно сделать гормональными медикаментами за 2-3 месяца. Здесь я не против, хочу услышать ваши мнения у кого были такие ситуации.
После этого мол можно думать про ИИ, а ЭКО уже оставлять как последний вариант.

Шамуля снимок нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО зделать.и тебе самой будет спокойней когда будешь уверена что все в порядке.На счет матки-на снимке будет видно,и какой она формы и каких размером.в любом случае снимок нужен.
  • 0

#318
Help mee

Help mee
  • Гость
  • 14 сообщений

Только хочу сперва зделать эту гистероскопию.а наркоз местный или общий?

Мне делали местный наркоз и я все видела на мониторе (всю процедуру). Правда я пока поняла, что и где находится, уже закончили. Сейчас, наверное, придется делать повторно, чтоб посмотреть что там все хорошо перед ЭКО, ничего лишнего не выросло.
А вам Удачи!!!

А где лучше зделать эту гистероскопию?А после этой процедуры сразу можно идти на ИИ?
  • 0

#319
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Девочки, кто знает, отзовитесь, посоветуйте.
Была сегодня на приеме у не своего, другого именитого врача (из этики не буду говорить кто, но о ней много супер отзывов).
Так вот есть мнение что нужно обратить большое внимание на две вещи. 1- сделать снимок труб, т.к. он старый 5-летней давности и там картина не идеальная. По результатам думать, что выправить, а что может удалять ;) не хочется что-то вообще вырезать, но она говорит, что если там плохо,то труба только мешает и даже на ЭКО создает доп.проблемы. А я переживаю, что если удалять трубы, то соответственно шансов все меньше и меньше и однозначно останется только ЭКО ;) . Кто с таким сталкивался, что скажете .
2- она говорит надо увеличивать размеры матки и это можно сделать гормональными медикаментами за 2-3 месяца. Здесь я не против, хочу услышать ваши мнения у кого были такие ситуации.
После этого мол можно думать про ИИ, а ЭКО уже оставлять как последний вариант.


Шамуля! Конечно нужно снимок переделать, хотя я не думаю, что там глобальные перемены будут. :mad: Просто не проходимые трубы сильно влияют на беременсть по ЭКО, этоя еще прочитала где-то на российских сайтах, они рекомендуют удалять трубы, иначе может потом повлиять на беременность! У меня первое ЭКО не получилось из-за труб, мне потом Лазарева сделала лапору, одну трубу пришлось удалить, а вторую она мне сделала пластику, все-таки классный она доктор! :spy: Так может быть тебя проблема из-за труб? Всякое бывает...
  • 0

#320
Шамуля

Шамуля
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Только хочу сперва зделать эту гистероскопию.а наркоз местный или общий?

Мне делали местный наркоз и я все видела на мониторе (всю процедуру). Правда я пока поняла, что и где находится, уже закончили. Сейчас, наверное, придется делать повторно, чтоб посмотреть что там все хорошо перед ЭКО, ничего лишнего не выросло.
А вам Удачи!!!

А где лучше зделать эту гистероскопию?А после этой процедуры сразу можно идти на ИИ?

А мне гистеру делали под общим наркозом около 30 минут в клинике ЭКОМЕД. Думаю и в ЭКОцентре тоже делает и в других клиниках где есть отделение ЭКО. Во время гистеры возьмут всякие соскобы на анализ, по результатам скажут что да как. Мне например ни какого лечения не назначали, сказали, что плохой слой убрали и теперь все нормал, и я пошла сразу же в следующем цикле на 2-е ЭКО. Правда оно было безуспешным :spy:
А еще я слышала что сама гистера бывает каких-то разных видов- так называемая офисная, которая типа блее щадящая, и другая - более обстоятельная. Может zala77 и мне как раз делали эти два разных вида, тут уж не знаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.