Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#3461
leikora

leikora
  • Частый гость
  • 65 сообщений
В Достар Меде сейчас гистеру вроде без наркоза делают там какойто новый аппарат
  • 0

#3462
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Vicha
Мне наоборот не говорили в экоцентре что у меня получится только с ДЯ, так бы и делали попытку за попыткой, изначальный диагноз МФ, а сейчас я беременная на 8 недельке, и каждое утро просыпаюсь с ощущением счастья. Конечно были сомнения, страхи и свои черты хотелось увидеть. А теперь только одна мысль чтобы ребенок был здоров МОЙ ребенок.
А в экомеде тебе лучше всего встретиться с самой Байкошаровой, она оч грамотный эмбриолог и если у тебя есть хоть малейший шанс она поможет.


здоровья тебе и твоему ребеночку. ТТТ.

в экомеде записалась к Килибаевой Галие Абеновне, Заместитель руководителя клиники по лечебной работе, врач-репродуктолог, вроде впечатление от первого приема неплохое. посмотрим что дальше...
  • 0

#3463
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Макуся, спасибо, дорогая! из всего экошного опыта поняла точно, что любое решение в рамках деторождение должно быть обоюдно согласовано супругами, чтобы было внутреннее согласие обоих.

на этой попытке мы закончили пока свои опыты в алмате... так что может питер - хорошая альтернатива. а ты списывалась с тамошними врачами? интересно, что скажут про шансы? я собираюсь им написать...


Мне одна гинеколог посоветовала Корнилова в Аве-Петер, инфу о нем пробивала на российских сайтах, неплохо отзываются. Правда слышала еще, что питерцы просят приезжать на ЭКО без труб для исключения
внематочной. На мой запрос ответили, что это решается только на приеме с врачом, а с врачом конкретно я еще контактировала.


Макуся, есь еще хорошие отзывы по питерским: кроме АВА, Скандинавия и Отто. да, они мне тоже сказали, что все на приеме скажут, и что делать и как долго буду пребывать в питере, и все другие вопросы.
  • 0

#3464
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений


то готова также обменяться данными, чтобы уж ехать имея почву под ногами.


Вича, используй все возможные варианты... во всяком случае, мне тоже сейчас оставляют только вариант с ДЯ... но я еще не готова, хочу продолжать со своими.

про питер, думаю, на пробирке и на еве разместить свои вопросы, посомтрим, что скажут репродуктологи про мой случай, а потом будем думать дальше.

в любом случае, буду тебе признательна, если поделишься информацией


хрыся, я на пробирке с таким же ником, если что. там в аналогичной теме (повышенный ФСГ) обсуждаю. пока хожу к новому врачу. буду бить в эту стенку, пока один и нас не треснет.
  • 0

#3465
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Доброе утро!
Девочки подскажите кто делал гистеру, на какой ДЦ делается и насколько это болезненно?


Aida, привет! я делала в приват клинике. под нарокозом ничего не чувствуешь. после - немного затуманенный разум, поэтому советую дома весь день отлежаться. вообще состояние после наркоза зависит от индивидуамльной всприимчивости. а так - ничего не видишь, ничего не знаешь.
к сожалению, не помню на какой день я делала гистероскопию. это назначает врач.

Сообщение отредактировал Vicha: 01.09.2009, 19:00:56

  • 0

#3466
Aida78

Aida78
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Доброе утро!
Девочки подскажите кто делал гистеру, на какой ДЦ делается и насколько это болезненно?


Aida, привет! я делала в приват клинике. под нарокозом ничего не чувствуешь. после - немного затуманенный разум, поэтому советую дома весь день отлежаться. вообще состояние после наркоза зависит от индивидуамльной всприимчивости. а так - ничего не видишь, ничего не знаешь.
к сожалению, не помню на какой день я делала гистероскопию. это назначает врач.


спасибо большое! буду настраиваться делать
  • 0

#3467
Lor-ra

Lor-ra
  • Гость
  • 14 сообщений
здравствуйте, подскажите пожалуйста, куда обратиться, чтобы встать в очередь по программе "бесплатное эко", которая вошла в гарантированный объем бесплатной мед.помощи в 2010году?
  • 0

#3468
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

здравствуйте, подскажите пожалуйста, куда обратиться, чтобы встать в очередь по программе "бесплатное эко", которая вошла в гарантированный объем бесплатной мед.помощи в 2010году?


мне кажется, это еще не окончательно утверждено... у вас точная информация?
  • 0

#3469
Lor-ra

Lor-ra
  • Гость
  • 14 сообщений
Недавно Министерство здравоохранения приняло, наконец, долгожданное решение: с будущего года экстракорпоральное оплодотворение будет включено в гарантированный объем бесплатной медицинской помощи. Правда, дает на это всего одну попытку.
  • 0

#3470
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Недавно Министерство здравоохранения приняло, наконец, долгожданное решение: с будущего года экстракорпоральное оплодотворение будет включено в гарантированный объем бесплатной медицинской помощи. Правда, дает на это всего одну попытку.


будем надеяться что решение спустят в регионы быстро.
  • 0

#3471
макуся

макуся
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Макуся, спасибо, дорогая! из всего экошного опыта поняла точно, что любое решение в рамках деторождение должно быть обоюдно согласовано супругами, чтобы было внутреннее согласие обоих.

на этой попытке мы закончили пока свои опыты в алмате... так что может питер - хорошая альтернатива. а ты списывалась с тамошними врачами? интересно, что скажут про шансы? я собираюсь им написать...


Мне одна гинеколог посоветовала Корнилова в Аве-Петер, инфу о нем пробивала на российских сайтах, неплохо отзываются. Правда слышала еще, что питерцы просят приезжать на ЭКО без труб для исключения
внематочной. На мой запрос ответили, что это решается только на приеме с врачом, а с врачом конкретно я еще контактировала.


Макуся, есь еще хорошие отзывы по питерским: кроме АВА, Скандинавия и Отто. да, они мне тоже сказали, что все на приеме скажут, и что делать и как долго буду пребывать в питере, и все другие вопросы.


Спасибо Vicha. А ты не пробивала инфу там в Аве на цены на ЭКО в разных отделениях. Они пишут что у них в центральном отделении новейшее оборудование и цена от этого скачет почти что 2 раза по сравнению с московским отделением?
  • 0

#3472
макуся

макуся
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Недавно Министерство здравоохранения приняло, наконец, долгожданное решение: с будущего года экстракорпоральное оплодотворение будет включено в гарантированный объем бесплатной медицинской помощи. Правда, дает на это всего одну попытку.


ссылка http://www.demoscope...panorm01.php#19

В Казахстане с 2010 года ЭКО будет бесплатным

В Казахстане с 2010 года экстракорпоральное оплодотворение будет включено в гарантированный объем бесплатной медицинской помощи, сообщил директор департамента стратегии и развития здравоохранения министерства здравоохранения РК Арман Айдарханов.
По данным Минздрава, в Казахстане около 15 тысяч семей страдают бесплодием.
Директор департамента уточнил, что, к сожалению, не всем бесплодным семейным парам может быть оказана бесплатная услуга по экстракорпоральному оплодотворению. В следующем году, по его словам, бесплатно данную услугу смогут получить лишь 700-800 женщин.
"Имеется целый ряд структурных проблем, поэтому, для начала, планируется с 2010 года включение в рамки гарантированного объема бесплатной медпомощи около 2100 методик, в среднем на женщину необходимо 2-3 методики, соответственно речь идет о порядка 700 женщин", - пояснил Айдарханов. "Это те, у которых наиболее выраженные показания к применению и, соответственно, отсутствие противопоказаний", - уточнил он.
Бесплатно услугу по ЭКО будут оказывать два центра - в Астане и Алматы, которые, как пояснил Айдарханов, "имеют соответствующее оборудование, инструментарий и подготовленные кадры".

ИА Новости-Казахстан, 2 июня
  • 0

#3473
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Ой, девочки, бксплатный сыр только в мышеловке.... Я считаю, что надо самим зарабатывать... А рассчитывать на наше государство не резонно, представляю какие очереди будут и кому в 2010 году дадут такую привелегию по бесплатному ЭКО, ЯВНО ОДНИ БЛАТНЫЕ БУДУТ..... если на них рассчитывать, можно совсем и без детей остаться :smoke:
  • 0

#3474
ТАС

ТАС
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

к сожалению, не всем бесплодным семейным парам может быть оказана бесплатная услуга по экстракорпоральному оплодотворению. В следующем году, по его словам, бесплатно данную услугу смогут получить лишь 700-800 женщин.

Кто знает, какие требования будут предъявляться?
  • 0

#3475
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Кто знает, какие требования будут предъявляться?

Думаю, что в первую очередь наличие знакомого в этой комиссии :smoke:
  • 0

#3476
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Все..я переболела очередной прошлой неудачей. Сегодня звоню своему врачу, договариваюсь на дату приема....буду снова пробовать ЭКО здесь, возможности ехать в РФ нет.
  • 0

#3477
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Все..я переболела очередной прошлой неудачей. Сегодня звоню своему врачу, договариваюсь на дату приема....буду снова пробовать ЭКО здесь, возможности ехать в РФ нет.

От всей души желаю вам удачи!
Если я не ошибаюсь, у нас один врач! :smoke: она как раз из отпуска вышла, отдахнувшая, полная сил :-)
Все получится!!!!!
  • 0

#3478
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Спасибо огромное! Да чего-то не могу до клиники дозвониться..непроходимо занято :smoke:
  • 0

#3479
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Спасибо огромное! Да чего-то не могу до клиники дозвониться..непроходимо занято :smoke:

А вы в курсе, что у них телефоны поменялись? :-)
  • 0

#3480
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


Спасибо огромное! Да чего-то не могу до клиники дозвониться..непроходимо занято :smoke:

А вы в курсе, что у них телефоны поменялись? ;)

Я зашла на их сайт, там появились новые номера телефонов...по старому номеру не дозвонилась, зато дозвонилась по новому :-) , поговорила с доктором, определили дату приема! Эх! Пусть все получится :-(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.