Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#3501
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Я начинаю подготовку к ЭКО. Вчера получила первые назначения: Фолиевая кислота, Витамин Е, Овариум композитум, Дюфастон и Метформин. Если все будет складываться удачно - возможно во второй половине октября пойдем в протокол ;) Настраиваюсь, как могу, на удачный исход всего мероприятия :lol:


От всей души желаю вам стать мамой Наташи или Маши и какое другое женское имя :D Пусть все получится!
  • 0

#3502
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Vicha, спасибо) вам тоже удачи огромнейшей!
октябрь - мой любимый месяц))я родилась в октябре :lol: , надеюсь что он мне тоже поможет и осень для меня снова станет подарком мне ;)

Сообщение отредактировал Димина мама: 15.09.2009, 15:57:17

  • 0

#3503
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

От всей души желаю вам стать мамой Наташи или Маши и какое другое женское имя ;) Пусть все получится!

прям в точку....Машеньку хотим! :lol:
Как Ваши дела? Наша доктор мне вчера сказала "отправлю сейчас всех своих пациентов в декрет и сама в декрет пойду" :D
  • 0

#3504
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

прям в точку....Машеньку хотим! :lol:
Как Ваши дела? Наша доктор мне вчера сказала "отправлю сейчас всех своих пациентов в декрет и сама в декрет пойду" :D


Значит Машенька и будет ;)
Сама в декрет? Это что-то новенькое :D
А я крипротакол отменила ;) что-то я сильно приболела (вирус простуды или гриппа), все ни как очухать не могу... уже не знаю что и пить... ничего не помогает...
  • 0

#3505
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

что-то я сильно приболела (вирус простуды или гриппа), все ни как очухать не могу... уже не знаю что и пить... ничего не помогает...

хорошее средство от простуды и, в частности, от насморка - ингаляции свеженатертым на мелкой терке репчатым луком...трете и дышите, трете и дышите...убойный рецепт конечно)), но действует, проверено на себе (это давний совет врача-гинеколога, у которого я наблюдалась во время беременности)
а вообще это конечно закон подлости, я в прошлом протоколе тоже заболела простудой..на ровном месте, при том что болею простудными заболеваниями крайне редко
Выздоравливайте!

Сообщение отредактировал Димина мама: 15.09.2009, 15:58:43

  • 0

#3506
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

хорошее средство от простуды и, в частности, от насморка - ингаляции свеженатертым на мелкой терке репчатым луком...трете и дышите, трете и дышите...убойный рецепт конечно)), но действует, проверено на себе (это давний совет врача-гинеколога, у которого я наблюдалась во время беременности)
а вообще это конечно закон подлости, я в прошлом протоколе тоже заболела простудой..на ровном месте, при том что болею простудными заболеваниями крайне редко
Выздоравливайте!

Вот уж точно закон подлости...
А средство ваше действительно убойное... а по проще нет? ;)
Спасибо за пожелание!
  • 0

#3507
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
думаю, что лучше спросить совета у доктора, т.к. могут быть и противопоказания.
  • 0

#3508
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
а у нас так вот уже который раз, перед тем как только собираемся пробовать следующую ВМИ, я заболеваю(уже несколько раз так было)...и всё отменяется!!! ;) может это психологический клин у меня?
  • 0

#3509
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Я кстати тоже к подсадке чуть подзаболела, но и ведь иммунитет надо чуть понижать, чтобы организм не отторгал малыша, ну конечно не доводить до кашля, но насморк у меня был, и есть до сих пор, врачи сказали, что это ринит беременных.
  • 0

#3510
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Я начинаю подготовку к ЭКО. Вчера получила первые назначения: Фолиевая кислота, Витамин Е, Овариум композитум, Дюфастон и Метформин. Если все будет складываться удачно - возможно во второй половине октября пойдем в протокол ;) Настраиваюсь, как могу, на удачный исход всего мероприятия :spy:

Замечательно, здорово, поздравляем и будем ждать ваших побед. :p
  • 0

#3511
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений
У меня тоже постояяно насморк. Сейчас многие болеют. Так что берегите себя, мажьте в нос мазь оксолиновую, чтоб вирусы не цеплять. Я каждое утро перед работой мажу. если хожу в людные места - на базар, в магазин и т.д., тоже всегда мажу. Так для профилактики.
  • 0

#3512
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Девочки, кто-нить принимал метформин?
поделитесь информацией.... как после него ощущения, были-ли какие побочные симптомы?
  • 0

#3513
Тетя Мотя

Тетя Мотя
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Девочки, кто-нить принимал метформин?
поделитесь информацией.... как после него ощущения, были-ли какие побочные симптомы?

я принимала Глюкофаж, это тот же метформин... у меня от него был понос, причем там написано что вначале приема может быть такое... а у меня постоянно от него... пришлось перестать принимать
  • 0

#3514
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

я принимала Глюкофаж, это тот же метформин... у меня от него был понос, причем там написано что вначале приема может быть такое... а у меня постоянно от него... пришлось перестать принимать

ой, мамочки :) это не очень хорошо...вообще этот препарат предназначен для больных с заболеванием сахарным диабетом, он вроде как восстанавливает обменные процессы, а в нашем случае еще и улучшает качество ЯК. И, я читала, что на фоне приема этого лекарства уходит вес...а мне худеть нельзя :) я тут не знаю как мне поправиться кило этак на 5. И схему приема мне расписали месяца на 3 :D
  • 0

#3515
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Девочки, кто-нить принимал метформин?
поделитесь информацией.... как после него ощущения, были-ли какие побочные симптомы?

я принимала метформин (лекарство называлось сиофор) мне оно классно помогло! Я месяц пропила и потом пошла в протакол, после него у меня получилось много хороших клеток (хотя до этого такого результата не было). Благодаря этому у меня сейчас есть криошки :)
А вот ощущений уже не помню :D поноса у меня точно не было, но подташнивало уже к концу приема..
  • 0

#3516
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

В каком центре делают ЭКО суррмаме без детей?
в Эко центре сказали, что к ним обратиться не можем, обязательное условие наличие детей у СМ

а ведь нигде не написано в законе, что обязательно
написано, что желательно


у кого-нибудь есть информация? просьба поделиться. Очень нужно
  • 0

#3517
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

ой, мамочки :) это не очень хорошо...вообще этот препарат предназначен для больных с заболеванием сахарным диабетом, он вроде как восстанавливает обменные процессы, а в нашем случае еще и улучшает качество ЯК. И, я читала, что на фоне приема этого лекарства уходит вес...а мне худеть нельзя :) я тут не знаю как мне поправиться кило этак на 5. И схему приема мне расписали месяца на 3 :D

а я не капли не похудела :) , чем удивила своего врача ;)
  • 0

#3518
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений


В каком центре делают ЭКО суррмаме без детей?
в Эко центре сказали, что к ним обратиться не можем, обязательное условие наличие детей у СМ

а ведь нигде не написано в законе, что обязательно
написано, что желательно


у кого-нибудь есть информация? просьба поделиться. Очень нужно

Сходите в ЭКОМЕД там вам помогут! У нас закон по поводу СМ очень шаткий и толком ничего не прописано, это уже ЭКО центр свои условия выставляют. Я думаю, что в Экомеде к вашей проблеме подойдут основательно, там работают добрые и понимающие люди! :)
  • 0

#3519
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


ой, мамочки :) это не очень хорошо...вообще этот препарат предназначен для больных с заболеванием сахарным диабетом, он вроде как восстанавливает обменные процессы, а в нашем случае еще и улучшает качество ЯК. И, я читала, что на фоне приема этого лекарства уходит вес...а мне худеть нельзя :) я тут не знаю как мне поправиться кило этак на 5. И схему приема мне расписали месяца на 3 :D

а я не капли не похудела :) , чем удивила своего врача ;)

ну тогда постараюсь удивить его еще разок :-)
  • 0

#3520
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

ну тогда постараюсь удивить его еще разок :)

давайте удивим и обрадуем ее положительным результатом :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.