Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#3441
Элл

Элл
  • Гость
  • 33 сообщений

донорская яйцеклетка.

у кого вы наблюдаетесь?



Ок, поняла:fie:

Я у ШК весь период ведусь :D
А вы у кого были?
  • 0

#3442
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
у Бадельбаевой. у шолпан раньше как у гинеколога была, а и не одна я, подруги они тоже. уровень доверия упал когда она и мне и моей подруге поставила неверный диагноз (по гинекологии). хотя многие ее хвалят.
  • 0

#3443
Элл

Элл
  • Гость
  • 33 сообщений

у Бадельбаевой. у шолпан раньше как у гинеколога была, а и не одна я, подруги они тоже. уровень доверия упал когда она и мне и моей подруге поставила неверный диагноз (по гинекологии). хотя многие ее хвалят.


очень жаль, что у вас так получилось с ней:fie:
просто мне сейчас нет ризона менять врача, надо все с ней пройти до конца.........
а дальше больше, как говорится, будет видно:)
если бы не поддержка со стороны мужа, то я наверно уже давно бы наложила руки на все :D

И вам и всем остальным пациентам, желаю удачи и веры!!!!!
  • 0

#3444
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Хрыся держись!!! Самое главное что у тебя такая опора и муж тебя подерживает. После 4 попыток (в том числе с донорскими яйцеклетками) уговариваю мужа поехать в Питер, пока безуспешно :)


Макуся, спасибо, дорогая! из всего экошного опыта поняла точно, что любое решение в рамках деторождение должно быть обоюдно согласовано супругами, чтобы было внутреннее согласие обоих.

на этой попытке мы закончили пока свои опыты в алмате... так что может питер - хорошая альтернатива. а ты списывалась с тамошними врачами? интересно, что скажут про шансы? я собираюсь им написать...
  • 0

#3445
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Хрыся,я с тобой абсолютно согласна,хоть у нас и хорошие врачи далеко им еще даже до России,вот я сижу на еве,там за небольшое время многие забеременели,неудач очень мало и то это в основном регионы,так что ......


Леона, привет, я тоже на еве зависаю, с 2006 года... практически все мои познания оттуда, всем рекомендую, как один из лучших ресурсов. девочки меня конкретно просветили. практически все, кто там был на то время, уже родили... даже по 7 - 8 попыток прошли. несколько усыновили, но счастливы безумно... я со многими переписываюсь.
  • 0

#3446
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

С огромной надеждой следила за твоими постами и очень расстроилась, прочитав недавнее сообщение. Хрыся - но пассаран! Есть же еще и усыновление. Мы с мужем пытались, узнали всю процедуру, но нам не разрешили в связи с "бродячим образом жизни" - мы много переезжаем из-за работы мужа. Для граждан Казахстана на все про все уйдет максимум, мне кажется, до трех месяцев. И разрешают даже новорожденных усыновлять (для иностранцев минимум полугодовалые детки). У меня две знакомые девочек удочерили, детешкам было около месяца в каждом случае. Обе мамашки (как, впрочем, и папашки)счастливы до небес.


Одуванчик, спасибо, милая, за твои слова поддержки... конечно, уже всякие мысли посещают и все варианты обмозговываем... усыновление оставили на крайний случай, хотя может надо пересмотреть;)

а вы с мужем можете им показать, что в ближайшее время здесь будете? или там все тщательно? так интересно, когда люди сами рожают, там особо и не спрашивают ни про условия, ни про перемещения:) а вы сейчас в алмате?
  • 0

#3447
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

дело в том, что мне врач в ЭКО говорит, что даже ЭКО не поможет... что ж мне красивой, умной. внешней здоровой теперь делать? не верю я им!!!


Вича, ЭКО может и не поможет... но существует еще ряд вспомогательных методов, например, ДЯ, СМ, ИКСИ, ТЕЗА и т.п. ищите своего доктора, удачи!
  • 0

#3448
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

у Бадельбаевой. у шолпан раньше как у гинеколога была, а и не одна я, подруги они тоже. уровень доверия упал когда она и мне и моей подруге поставила неверный диагноз (по гинекологии). хотя многие ее хвалят.

Простите за грубость... но Бадельбаева отвратительно относится к своей работе, доктор с таким стажем делает такие ошибки, что волосы дыбом встают...и я считою то что она говорит, не есть 100% диагноз... советую сходить еще к другому врачу....
А насчет Питера, то это тоже спорный вопрос, я только что приехала от туда (в отпуск ездила),у родственников узнавала про клиники ЭКО, впринципе у них примерно такие же показатели как и у наших, есть и успехи и поражения... Просто у них очень дорого, прием к врачу только стоит 4 000 рублей...а цены на саму программу уже писали.... И процент успеха такой же.... А у нас, я считаю есть очень хорошие доктора, которые к своей работе подходят с совестью, просто такие как Бадельбаева и портят всю картину :) А ведь у нее стажа чуть ли не 20 лет!!! Видимо зажралась совсем....

Сообщение отредактировал Лисенок_Л: 28.08.2009, 09:56:29

  • 0

#3449
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Простите за грубость... но Бадельбаева отвратительно относится к своей работе, доктор с таким стажем делает такие ошибки, что волосы дыбом встают...и я считою то что она говорит, не есть 100% диагноз... советую сходить еще к другому врачу....
А насчет Питера, то это тоже спорный вопрос, я только что приехала от туда (в отпуск ездила),у родственников узнавала про клиники ЭКО, впринципе у них примерно такие же показатели как и у наших, есть и успехи и поражения... Просто у них очень дорого, прием к врачу только стоит 4 000 рублей...а цены на саму программу уже писали.... И процент успеха такой же.... А у нас, я считаю есть очень хорошие доктора, которые к своей работе подходят с совестью, просто такие как Бадельбаева и портят всю картину А ведь у нее стажа чуть ли не 20 лет!!! Видимо зажралась совсем....

Лисенок! вы отформатировали ми мысли прям. я сходила к врачу в экомеде. была у Галии Абеновны. посмотрим.
насчет питера я согласна возможно там такой же процент, но все-таки в общем сравнении профессионализм больше. хотя я не отрицаю, что и на родине можно попробовать. гавное найти своего врача - святая истина.

Вича, ЭКО может и не поможет... но существует еще ряд вспомогательных методов, например, ДЯ, СМ, ИКСИ, ТЕЗА и т.п. ищите своего доктора, удачи!

Хрыся, мне говорили, что и ИКСИ не поможет, только ДЯ (донорство). вот я о чем. а мне конечно, ка ки всем хочется видеть в ребенке свои черты.
  • 0

#3450
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

на этой попытке мы закончили пока свои опыты в алмате... так что может питер - хорошая альтернатива. а ты списывалась с тамошними врачами? интересно, что скажут про шансы? я собираюсь им написать...


Хрыся, я тоже думала. что если здесь ничего не удастся, поехать в Питер. у меня там живет сестра и она помогает мне собрать инфу. так что чем богаты - готова поедлиться. рекомендуют АВА-Петер, Отто и Скандинавию. цены можно посмотреть на сайтах. там же можно написать в гсотевых по своему случаю вопросы. я написала. на некоторых ответили. также есть АВА- мейл: info @ avapeter . ru
на сайте мейла нет. я звонила в ресепшене узнавала. как я поняла. запись к хорошим спецам за 2-3 месяца. поэтому если железобетонно надумаешь, то надо звонить и записываться, параллеьно планировать поездку туда на месяц, наверное. по телефону они не косультируют, только на приеме. в этом проблема, т.к. приедтся ехать в никуда без предварительной консультации он-лайн (все таки на сайте могут и неправильно интерпретировать, поэтому я бы к сайтовым консультациям серьезно не относилась). если найдется телефон врача, или они каким-то образом ответтя мне по электронке, или позвонят (в чем я сомневаюсь), то готова также обменяться данными, чтобы уж ехать имея почву под ногами.
  • 0

#3451
leikora

leikora
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Vicha
Мне наоборот не говорили в экоцентре что у меня получится только с ДЯ, так бы и делали попытку за попыткой, изначальный диагноз МФ, а сейчас я беременная на 8 недельке, и каждое утро просыпаюсь с ощущением счастья. Конечно были сомнения, страхи и свои черты хотелось увидеть. А теперь только одна мысль чтобы ребенок был здоров МОЙ ребенок.
А в экомеде тебе лучше всего встретиться с самой Байкошаровой, она оч грамотный эмбриолог и если у тебя есть хоть малейший шанс она поможет.
  • 0

#3452
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Добрый вечер! Подскажите из-за чего бывает гематома в матке во время беременности? Делали ЭКО, теперь у сестренки опять кровит, был не большой перерыв в этом , сейчас опять. Это угроза? Срок около 3-х мес. По узи сказали что все нормально с детьми (у нее двойня)
  • 0

#3453
макуся

макуся
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Макуся, спасибо, дорогая! из всего экошного опыта поняла точно, что любое решение в рамках деторождение должно быть обоюдно согласовано супругами, чтобы было внутреннее согласие обоих.

на этой попытке мы закончили пока свои опыты в алмате... так что может питер - хорошая альтернатива. а ты списывалась с тамошними врачами? интересно, что скажут про шансы? я собираюсь им написать...
[/quote]

Мне одна гинеколог посоветовала Корнилова в Аве-Петер, инфу о нем пробивала на российских сайтах, неплохо отзываются. Правда слышала еще, что питерцы просят приезжать на ЭКО без труб для исключения
внематочной. На мой запрос ответили, что это решается только на приеме с врачом, а с врачом конкретно я еще контактировала.
  • 0

#3454
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

моя 5 попытка закончилась ничем. на 12 дпп ХГЧ 15,8, на 14 дпп - 2,6... очередной пролет. по мнению доктора, у меня никаких шансов, нигде, даже в Нью-Йорке:-) только ДЯ. уже поревела 2 дня.
молюсь Богу, что у меня такой муж, сели, посидели, все обмогзговали... еще есть порох в пороховницах:smoke: в сентябре слетаем на море, а там видно будет...

Хрыся, смело меняй доктора, даже не раздумывай. После смены руки сразу получится. А отдохнуть надо. Могу порекомендовать моего доктора. С ним проще в том, что можно созвонится и посоветоваться, когда приезжать, какие процедуры еще пройти, надо сразу результаты гормонов ему сказать, потом досдать еще анализы, которые в Алмате я не нашла. Он светила московский. В Москве 82000 ЭКО стоит. в Питере дороже. Молодец, что не отчаиваешься. Умница. Держись. Пиши в личку, созвонимся.

Сообщение отредактировал Ерлана1: 31.08.2009, 22:06:43

  • 0

#3455
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Хрыся, смело меняй доктора, даже не раздумывай. После смены руки сразу получится. А отдохнуть надо. Могу порекомендовать моего доктора. Молодец, что не отчаиваешься. Умница. Держись


Ерланочка, спасибо, дорогая!!! мы однозначно решили менять доктора, последний протокол меня добил :-) вроде, я понимаю, что доктор прав, но принимать решение все же хочется нам самим, тем более, что деньги мы платим.

буду признательна за твоего доктора, хочешь, скинь в личку, я обязательно схожу на консультацию, все проясню. про питер тожу думаем про корнилова. про каменецкого тоже много хорошего говорят... есть еще идеи, но пока созревают. 2 сентября улетаем в турцию... чтобы уже деньги до конца дотратить :smoke:
  • 0

#3456
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

то готова также обменяться данными, чтобы уж ехать имея почву под ногами.


Вича, используй все возможные варианты... во всяком случае, мне тоже сейчас оставляют только вариант с ДЯ... но я еще не готова, хочу продолжать со своими.

про питер, думаю, на пробирке и на еве разместить свои вопросы, посомтрим, что скажут репродуктологи про мой случай, а потом будем думать дальше.

в любом случае, буду тебе признательна, если поделишься информацией
  • 0

#3457
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Ералана1, спасибо большое за информацию. Я даже не знала что пункция берется под наркозом. Мне его без наркоза делали в Калкамане - я чуть сознание не потеряла от боли (даже не хочу вспоминать об этом). Наркоз наверное местный делается?

Обычно внутривенный наркоз, пятнадцатиминутный. Легкий.
  • 0

#3458
Aida78

Aida78
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Доброе утро!
Девочки подскажите кто делал гистеру, на какой ДЦ делается и насколько это болезненно?
  • 0

#3459
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Доброе утро!
Девочки подскажите кто делал гистеру, на какой ДЦ делается и насколько это болезненно?

Я делала в Привате на 7-8 ДЦ (точно не помню). Делала под наркозом (не офисную), очень аккуратно сделали так, что пошли МС ровно в срок. Делала с биопсией. После наркоза спать очень долго хотелось но, а так в целом прошло нормально, больно немного конечно, но терпимо. Болит низ живота, как при месячных. На следующий день уже все нормально. Все конечно индивидуально. Процедура не очень сложная, но весьма информативна.
  • 0

#3460
Aida78

Aida78
  • Частый гость
  • 99 сообщений
спасибо за информацию!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.