Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#3401
selie

selie
  • Гость
  • 48 сообщений
у меня у двоюродной сестры мужа было 4 попытки, ни один не прижился. Делала 1 раз в Ате, один в Москве и 2 раза в Питере. Че-то все неудачно, хотя ужу есть один ребенок, которому 12 лет.
  • 0

#3402
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Касательно возраста, не берусь утверждать , но кажется до 40. Как было сказано: как не цинично - для тех кто старше - деньги на ветер. Там кажется дается 3 попытки

Скажите, а где конкретно Вы обо всем этом слышали/читали? или я что-то пропустила, или были уже сообщения в прессе о том, по каким критериям будут давать эту квоту...
  • 0

#3403
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Поехала в прошлую субботу проведать беременную подругу, которую положили на сохранение. У одной из беременных девочек по ее палате знакомая родила после 5-й попытки ЭКО уже в 46 лет... Так что, девчата, не отчаиваемся ;) время еще есть :)
  • 0

#3404
Funny Moon

Funny Moon
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Девушки!
Случайно зашла в эту тему (искала инфо о школах). Желаю всем удачи - будущей состоявшейся беременности и рождения здоровых деток.
Знаю одно точно, что нужно видеть свой состоявшийся образ - себя в роли реальной мамы с новорожденным на руках и знать, что кормить будешь его своим грудным молоком столько, сколько нужно и что иначе быть не может. В момент своей беременности о визуализации не знала ничего, но сейчас понимаю, что это сильно помогает. Удачи всем.
  • 0

#3405
Oduvanchik Polevoy

Oduvanchik Polevoy
  • Гость
  • 17 сообщений

Поехала в прошлую субботу проведать беременную подругу, которую положили на сохранение. У одной из беременных девочек по ее палате знакомая родила после 5-й попытки ЭКО уже в 46 лет... Так что, девчата, не отчаиваемся :-) время еще есть :weep:


УРРАА!!! Как это обнадеживает! А то я тоже прочитала про "до 40" и расстроилась. А я вот еще про певицу Селин Дион прочитала, что она беременна при помощи ЭКО, использовали замороженные эмбрионы. Ей 41, мужу 67. Тоже порадовалась - и за нее, и за себя:eek: Скоро собираюсь идти в четвертый раз. Мне как раз будет "за 40".
  • 0

#3406
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений
[quote]только благодаря Интернету я начала во всем досконально и детально разбираться, для того, чтобы четко понимать, что нужно, а что нет. мой врач говорит, что со мной неинтересно, я уже все знаю:smoke:.
Хрыся, когда я пришла на 2ое Эко, и стала в программе задавать разные вопросы о своем здоровье, о гормонах, о том какие последствия могут от той или др.процедуры и.д. Мне ШК сказала ты все это вычитала в инете, но сильно говорит не увлекайся, это говорит моя забота назначать и думать о последствиях. И привела пример как две девочки у нее в один день после подсадки сдружились, и созванивались с др. другом делиться хорошими новостями, обе к стати забеременили, все шло хорошо , в через достаточно большой период. одна звонит и говорит что у нее кровотечение, через 5 часов звонит другая, хотя все было у нее ок, еще утром, и говорит что у нее как и у первой кровит.
Я это к тому что, не зря говорят"что наши мысли материализуются".
Скажите , а вы все Эко попытки в одном месте у одного врача делали?
  • 0

#3407
макуся

макуся
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Привет девочки. Про квоты про ЭКО слыщала сама по телевидению 2 раза и инфа про возраст тоже отттуда.
Хрыся как я тебя понимаю, также как и ты слепо верила врачам, итог -безуспешные попытки ЭКО и время... в ожидании очередного чуда, время...надежд, что ты выполнишь свое предназначение на этой земле и время... очередного жесткого разочарования и наконец время ... которое работает против нас
Вот что смогла пробить по инету, может у кого есть более надежные источники: ссылка http://www.demoscope...panorm01.php#19

В Казахстане с 2010 года ЭКО будет бесплатным

В Казахстане с 2010 года экстракорпоральное оплодотворение будет включено в гарантированный объем бесплатной медицинской помощи, сообщил директор департамента стратегии и развития здравоохранения министерства здравоохранения РК Арман Айдарханов.
По данным Минздрава, в Казахстане около 15 тысяч семей страдают бесплодием.
Директор департамента уточнил, что, к сожалению, не всем бесплодным семейным парам может быть оказана бесплатная услуга по экстракорпоральному оплодотворению. В следующем году, по его словам, бесплатно данную услугу смогут получить лишь 700-800 женщин.
"Имеется целый ряд структурных проблем, поэтому, для начала, планируется с 2010 года включение в рамки гарантированного объема бесплатной медпомощи около 2100 методик, в среднем на женщину необходимо 2-3 методики, соответственно речь идет о порядка 700 женщин", - пояснил Айдарханов. "Это те, у которых наиболее выраженные показания к применению и, соответственно, отсутствие противопоказаний", - уточнил он.
Бесплатно услугу по ЭКО будут оказывать два центра - в Астане и Алматы, которые, как пояснил Айдарханов, "имеют соответствующее оборудование, инструментарий и подготовленные кадры".

ИА Новости-Казахстан, 2 июня
  • 0

#3408
макуся

макуся
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Вот еще инфа про ЭКО
Надежда за счет госбюджета
Минздрав намерен с 2010 года включить процедуру экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) в перечень услуг, на которые распространяется гарантированный объем бесплатной медицинской помощи. Специалисты в области ЭКО надеются, что нововведение положительно повлияет на демографическую ситуацию в стране.

По словам специалистов, бесплодие в настоящее время становится весьма актуальной социальной, политической, экономической и психологической проблемой. После того как государство начнет финансировать расходы по внедрению этой методики, уверены они, значительно повысится социальная привлекательность страны в целом.

Как сообщил "&" президент Казахстанской ассоциации специалистов репродуктивной медицины Вячеслав Локшин, в год в Казахстане заключается 120 тыс. браков. У 12-15% новых супружеских пар есть проблемы с зачатием, это примерно 15 тыс. семей. В 70% случаев можно помочь при помощи обычных способов лечения. Около 30% (порядка 5-7 тыс. пар) нуждаются в использовании вспомогательных репродуктивных технологий. В Казахстане действуют 10 центров по ЭКО. Одна попытка стоит около $4500, 60-70% этой суммы приходится на медикаменты.

"Не все нуждающиеся в ЭКО люди могут сами оплатить процедуру. По самым оптимистическим прогнозам, если этот проект будет запущен, за год 7 тыс. младенцев могут появиться на свет, причем в благополучных семьях", - делится своими соображениями г-н Локшин. По его словам, средняя эффективность программы ЭКО для самых благополучных пациентов составляет 30-40%. После второй и третьей попытки вероятность возрастает до 80-90%, утверждает он. Потом снова приближается к минимуму, и становится ясно, что нужно лечить сопутствующие заболевания, которые также могут негативно влиять на результат ЭКО, рассказывает г-н Локшин.

По словам президента Казахстанской ассоциации репродукции человека Салтанат Байкошкаровой, для того чтобы достичь успеха, в среднем требуется четыре попытки. Поэтому нужно подходить к условиям отбора пациентов, используя опыт цивилизованных стран. "Нужно четко определить возраст, общее состояние пациентов, ограничить число попыток. Перспективную группу составляют женщины не старше 35 лет. Если финансирование будет уходить на женщин "за сорок", то это будет напрасная трата средств", - рассуждает в беседе с "&" г-жа Байкошкарова.

Не стоит забывать также, что в Казахстане самая низкая стоимость процедуры ЭКО, отмечает она. "Но если квоты будут давать всем подряд, результативность будет около 10%. Массово невозможно всем сделать детей, тем более что не всегда результат зависит от врачей, часто он зависит от здоровья и особенностей организма каждого отдельно взятого пациента", - добавляет г-жа Байкошкарова.

На практике в развитых странах мира подобные программы финансируются за счет госбюджета или страховых компаний. Например, во Франции за счет государства можно предпринять четыре попытки. В Израиле - до рождения первого ребенка. Так, известен случай, когда израильская женщина забеременела после 89-й попытки.

Единственное, за что переживает г-жа Байкошкарова, это то, что квоты люди смогут получить только за взятки. "Боюсь, что совершенно бесплатно все равно не получится. Был в моей практике такой случай, когда на операцию, которая стоит 50 тыс. тенге, супружеская пара добилась получения квоты. Бесплатное обслуживание в итоге обошлось супругам примерно в ту же сумму, что и платное: деньги ушли на "благодарности". Остается надеяться, что борьба с коррупцией поменяет ситуацию и нуждающиеся люди смогут воспользоваться программой", - говорит она.

Высказал свои сомнения по поводу нововведения и специалист, пожелавший остаться неназванным. "Как это будет выглядеть в нашей системе, я даже не представляю. К таким вещам мы всегда относимся с осторожностью и сомнением. Кто-то в последнее время специально лоббирует этот вопрос. Боюсь, это попытка сбыть дорогостоящие лекарства в крупном размере или поддержать какой-либо конкретный центр", - поделился он своими подозрениями в беседе с "&".

Сомнений насчет клиники, которая будет принимать пациентов по данной программе, г-н Локшин не разделяет. И объясняет это тем, что при рассмотрении условий выбора клиники в Минздраве прозвучала мысль о том, что деньги должны "идти за пациентами". То есть первоначально пары сами выбирают центр, в котором хотели бы пройти процедуру, а уже потом получают деньги.

Юлия Тарасенко 12.06.2009
  • 0

#3409
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Я это к тому что, не зря говорят"что наши мысли материализуются".
Скажите , а вы все Эко попытки в одном месте у одного врача делали?


Да, Сильная, я согласна, что мысли материализуются... я о другом, о нашем с вами просвещении в качестве пациенток. поскольку, на сегодня моя позиция такова, что задача доктора - не назначать, а экспертно и грамотно предложить свою программу и видение протокола, с объяснением, почему и как назначены те или иные препараты, и каковы его ожидания. обосновать, что это действительно самое лучшее решение. а мы, как пациенты, которые платят, одобряем или нет. в конце концов, и доктор может отказаться, а пациент тем более. ИМХО, кончился советский союз, где доктор был царь и бог.

все 5 попыток делала у одного доктора, альтернатив реально не вижу :smoke: , слишком молодая наука еще, да и уровень оборудования, мне кажется, в казахстане явно не самый лучший

Сообщение отредактировал Хрыся: 23.08.2009, 12:37:49

  • 0

#3410
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Хрыся как я тебя понимаю, также как и ты слепо верила врачам, итог -безуспешные попытки ЭКО и время... в ожидании очередного чуда, время...надежд, что ты выполнишь свое предназначение на этой земле и время... очередного жесткого разочарования и наконец время ... которое работает против нас


Макуся, ноу коммент, как говорится, все в наших руках, даже за наши деньги :smoke:

моя 5 попытка закончилась ничем. на 12 дпп ХГЧ 15,8, на 14 дпп - 2,6... очередной пролет. по мнению доктора, у меня никаких шансов, нигде, даже в Нью-Йорке:-/ только ДЯ. уже поревела 2 дня.

молюсь Богу, что у меня такой муж, сели, посидели, все обмогзговали... еще есть порох в пороховницах:-) в сентябре слетаем на море, а там видно будет...
  • 0

#3411
макуся

макуся
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Девочки кто сможет пробить инфу про критериям выдачи квоты, поделитесь пожалуйста.
  • 0

#3412
макуся

макуся
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Макуся, ноу коммент, как говорится, все в наших руках, даже за наши деньги :smoke:

моя 5 попытка закончилась ничем. на 12 дпп ХГЧ 15,8, на 14 дпп - 2,6... очередной пролет. по мнению доктора, у меня никаких шансов, нигде, даже в Нью-Йорке:-/ только ДЯ. уже поревела 2 дня.

молюсь Богу, что у меня такой муж, сели, посидели, все обмогзговали... еще есть порох в пороховницах;) в сентябре слетаем на море, а там видно будет...



Хрыся держись!!! Самое главное что у тебя такая опора и муж тебя подерживает. После 4 попыток (в том числе с донорскими яйцеклетками) уговариваю мужа поехать в Питер, пока безуспешно :-)
  • 0

#3413
7Панамку7

7Панамку7
  • Частый гость
  • 87 сообщений
[quote name='Ерлана1' date='13.08.2009, 23:05' post='9530423']

[/quote]
Самое болезненное это пункция, но она делается под наркозом, стимуляция - это уколы мелкими иголочками в живот, которые почти не чувствительны, конечно к концу стимуляции они становятся противными, подсадка - это 15 минутный процесс, в руках мастера почти не чувствуется, но некоторым больновато. Самое тяжелое это время ожидания анализа на беременность :smoke:, а если провал, это конечно слезы и нервы.
[/quote]

Ералана1, спасибо большое за информацию. Я даже не знала что пункция берется под наркозом. Мне его без наркоза делали в Калкамане - я чуть сознание не потеряла от боли (даже не хочу вспоминать об этом). Наркоз наверное местный делается?
  • 0

#3414
Leona 77

Leona 77
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
УРРАА!!! Как это обнадеживает! А то я тоже прочитала про "до 40" и расстроилась. А я вот еще про певицу Селин Дион прочитала, что она беременна при помощи ЭКО, использовали замороженные эмбрионы. Ей 41, мужу 67. Тоже порадовалась - и за нее, и за себя:lol: Скоро собираюсь идти в четвертый раз. Мне как раз будет "за 40".
[/quote]


привет всем!
ну если брать знаменитостей то еще есть Дженифер Лопес(40) ,Джулия Робертс(42) так что еще времени вагон :smoke:

Сообщение отредактировал Leona 77: 24.08.2009, 15:17:46

  • 0

#3415
Leona 77

Leona 77
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
все 5 попыток делала у одного доктора, альтернатив реально не вижу :smoke: , слишком молодая наука еще, да и уровень оборудования, мне кажется, в казахстане явно не самый лучший
[/quote]


Хрыся,я с тобой абсолютно согласна,хоть у нас и хорошие врачи далеко им еще даже до России,вот я сижу на еве,там за небольшое время многие забеременели,неудач очень мало и то это в основном регионы,так что ......
  • 0

#3416
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Гематома из-за ЭКО - полная чушь. Аж злит такое объяснение врачей, я бы к ним больше не пошла. Нормой это не считается конечно, но бывает. Надеюсь, все у нее хорошо. Передавайте ей здоровья от форума.

Ерлана1 спасибо! Остается надеяться что все нормально с детьми, ведь по узи сказали что все хорошо.
  • 0

#3417
Oduvanchik Polevoy

Oduvanchik Polevoy
  • Гость
  • 17 сообщений
[quote name='Д.Динара' date='24.08.2009, 12:00' post='9627656']
[quote name='Ерлана1' date='13.08.2009, 23:05' post='9530423']

[/quote]
Самое болезненное это пункция, но она делается под наркозом, стимуляция - это уколы мелкими иголочками в живот, которые почти не чувствительны, конечно к концу стимуляции они становятся противными, подсадка - это 15 минутный процесс, в руках мастера почти не чувствуется, но некоторым больновато. Самое тяжелое это время ожидания анализа на беременность :rotate:, а если провал, это конечно слезы и нервы.
[/quote]

Ералана1, спасибо большое за информацию. Я даже не знала что пункция берется под наркозом. Мне его без наркоза делали в Калкамане - я чуть сознание не потеряла от боли (даже не хочу вспоминать об этом). Наркоз наверное местный делается?
[/quote]
Я делала не в Казахстане, во время пункции использовался метод conscious sedation - это когда ты в полном сознании и считается, что тебе не больно. Насчет пребывания в сознании - верно, насчет того, что не больно - нет. Мне было каждый раз так больно, что я плакала. Не знаю, может мне в след.раз соврать насчет веса и прибавить кило этак 5, чтобы побольше вкололи...
  • 0

#3418
Oduvanchik Polevoy

Oduvanchik Polevoy
  • Гость
  • 17 сообщений


Хрыся как я тебя понимаю, также как и ты слепо верила врачам, итог -безуспешные попытки ЭКО и время... в ожидании очередного чуда, время...надежд, что ты выполнишь свое предназначение на этой земле и время... очередного жесткого разочарования и наконец время ... которое работает против нас


Макуся, ноу коммент, как говорится, все в наших руках, даже за наши деньги :(

моя 5 попытка закончилась ничем. на 12 дпп ХГЧ 15,8, на 14 дпп - 2,6... очередной пролет. по мнению доктора, у меня никаких шансов, нигде, даже в Нью-Йорке:( только ДЯ. уже поревела 2 дня.

молюсь Богу, что у меня такой муж, сели, посидели, все обмогзговали... еще есть порох в пороховницах:) в сентябре слетаем на море, а там видно будет...

С огромной надеждой следила за твоими постами и очень расстроилась, прочитав недавнее сообщение. Хрыся - но пассаран! Есть же еще и усыновление. Мы с мужем пытались, узнали всю процедуру, но нам не разрешили в связи с "бродячим образом жизни" - мы много переезжаем из-за работы мужа. Для граждан Казахстана на все про все уйдет максимум, мне кажется, до трех месяцев. И разрешают даже новорожденных усыновлять (для иностранцев минимум полугодовалые детки). У меня две знакомые девочек удочерили, детешкам было около месяца в каждом случае. Обе мамашки (как, впрочем, и папашки)счастливы до небес.
  • 0

#3419
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
В каком центре делают ЭКО СМ без детей?
в Эко центре сказали, что к ним обратиться не можем, обязательное условие наличие детей у СМ

а ведь нигде не написано в законе, что обязательно
написано, что желательно
  • 0

#3420
Lyazzat_K

Lyazzat_K
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Привет девочки!!!! Я от души поздравляю тех кто долго бился и добился успехов, а кто нет тем добиться также радоваться. Я до сих-пор не решилась на ЭКО все пытаюсь естественным путем, но бьюсь и бьюсь не могу добиться. Я хотела бы спросить, все забываю у врача спросить, может кто знает если с мужем одинаково группа крови (III B +) положит. может ли это причиной. Спасибо заранее. И Удачи ВСЕМ!!!!!




Здравствуйте Sonali, насколько я помню вы из г.Рудный? в прошлом году делали операцию в гиппократе? вы мне оставляли номер телефона, но я в кустанае редко бываю :rolleyes:
как вы? в прошлом году я тоже читала эту тему и уже думала об ЭКО, но слава богу все обошлось, мне сделали резекцию яичников и через пол года я уже была в положении. так что в эту темку даже и не заглядывала больше.
Желаю и вам поскорее ощутить эту радость! и всем участникам данной темы хочу пожелать побольше здоровья, терпения, веры и удачи!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.