Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#281
Шамуля

Шамуля
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Шамуля, мы с тобой ровесницы, уже отлично понимаем, что время тянуть нельзя…. Но может быть стоит все-таки дать перерыв. Я читала, что между ЭКО нужен перерыв с полгода. Все-таки может стоит дать отдохнуть организму? Отдохни до осени и потом опять в бой. Мне говорили, что в экомеде очень сильные эмбриологи, я не думаю, что экоцентре лучше… А почему у тебя не осталось криошек? А гистера что показала?

Вот здесь я в раздумье. Сначало тоже думала про перерыв, но сейчас не уверена. Я слышала, что в Израиле (а мне кажется что в этом вопросе врачам земли обетованной стоит доверять) вообще не делают между протоколами перерыв больше 1 цикла, т.е. за год женщине могут сделать 5-6 протоколов ! Это вроде как обосновывается тем, что организм наоборот настраивается хорошо и в определенном ритме не сбивается. Я конечно не стану подряд делать несколько протоколов, все же врядли это совсем безвредно. Получается прогнал за 1-2 года подряд 6-7 протоколов, а потом что на помойку что ли :smoke: Я сейчас задумалась об ЭКО в естественном цикле, а их можно хоть каждый месяц делать. Это все равно что половой акт, но как-то с большей вероятностью, т.к. трубы не супер.
  • 0

#282
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Естественный конечно безопасный, а если ИИ попробовать, хотя от ИИ толку совсем мало их можно пачками делать и все в пустую.... Очень жаль, что у тебя не осталось на заморозку. А они в экомеде замораживают или нет?

Шамуля! А может стоит поробовать лапору! Может быть эта операция поможет найти причину, может в матке что-то не так?
  • 0

#283
Шамуля

Шамуля
  • Частый гость
  • 55 сообщений

А почему у тебя не осталось криошек?
Вот тут не знаю. В первый раз было много хороших, но почему-то до заморозки не дожили. Во второй раз качество было по хуже, но все равно хорошее и опять не дожили.
А гистера что показала?
На гистере убрали слой, сказали что он был не хороший, но ни каких полипов и бякушек не нашли. Сказали что эндометриоз в начальной стадии поэтому его даже лечить не надо, тержинан по вставляла несколько дней и все.

А я уже не верю, что смогу забеременеть сама без ЭКО, все-таки возраст... Я читала, что таком возрасте снижен процен беременеть самой даже у тех, у кого нет проблем.... А нам с проблемами и того хуже.... :smoke:

Зря, надо верить. Я сама видела женщину которая после 6 или 7 неудачных ЭКО просто прекратила попытки и забеременела сама.
  • 0

#284
manya 5

manya 5
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Шамуля, мы с тобой ровесницы, уже отлично понимаем, что время тянуть нельзя…. Но может быть стоит все-таки дать перерыв. Я читала, что между ЭКО нужен перерыв с полгода. Все-таки может стоит дать отдохнуть организму? Отдохни до осени и потом опять в бой. Мне говорили, что в экомеде очень сильные эмбриологи, я не думаю, что экоцентре лучше… А почему у тебя не осталось криошек? А гистера что показала?

Вот здесь я в раздумье. Сначало тоже думала про перерыв, но сейчас не уверена. Я слышала, что в Израиле (а мне кажется что в этом вопросе врачам земли обетованной стоит доверять) вообще не делают между протоколами перерыв больше 1 цикла, т.е. за год женщине могут сделать 5-6 протоколов ! Это вроде как обосновывается тем, что организм наоборот настраивается хорошо и в определенном ритме не сбивается. Я конечно не стану подряд делать несколько протоколов, все же врядли это совсем безвредно. Получается прогнал за 1-2 года подряд 6-7 протоколов, а потом что на помойку что ли :smoke: Я сейчас задумалась об ЭКО в естественном цикле, а их можно хоть каждый месяц делать. Это все равно что половой акт, но как-то с большей вероятностью, т.к. трубы не супер.



Не надо делать большой перерыв, только если очень хочется отдохнуть. Мне врачи говорили что можно 1 месяц.
Насчет Израиля так там делают бесплатно 10 попыток ЭКО. У них там больше 25% детишек бегают- экошата.

Я вот слышала что в США есть какой -то аппарат который стимулирует беременность, что-нибудь слышали?
Интересно какие там цены для нас?
  • 0

#285
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Сама понимаешь, что время не терпит.... Даи проблемы не только во мне, еще и у мужа не все хорошо...
  • 0

#286
Шамуля

Шамуля
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Естественный конечно безопасный, а если ИИ попробовать, хотя от ИИ толку совсем мало их можно пачками делать и все в пустую.... Очень жаль, что у тебя не осталось на заморозку. А они в экомеде замораживают или нет?

Шамуля! А может стоит поробовать лапору! Может быть эта операция поможет найти причину, может в матке что-то не так?

Да в ЭКОМЕДе замораживают, но я честно не особо с женщинами там общаюсь (почему то здесь могу вас всех любить, а в живую нет) поэтому не могу сказать у кого такое в практике есть.
Лапару пока боюсь. Знаю случаи и даже из рассказов самих врачей когда на лапаре резецировали яичники, то бишь оттяпала часть, а через время он переставал реагировать на стимуляцию. Про матку тоже думаю что может причина в ней, но с другой стороны гистера ни каких проблем не выявила. Вот и не знаю что думать.
  • 0

#287
manya 5

manya 5
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Я видела передачу в Томске старшая сестра для младшей выносила тройню. как суррогатная мама.
если есть возможность, можно часть эмбрионов подсадить тебе, а часть еще кому-то. Тогда больше шансов получить ребеночка.
  • 0

#288
Шамуля

Шамуля
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Я видела передачу в Томске старшая сестра для младшей выносила тройню. как суррогатная мама.
если есть возможность, можно часть эмбрионов подсадить тебе, а часть еще кому-то. Тогда больше шансов получить ребеночка.

Да, после второго провала я уже тоже не исключаю вариант сурмамы. Но это еще не сейчас, потом.
  • 0

#289
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Что-то я читаю, читаю... Вроде бы уже все, была настроена на ЭКО и очень спокойно к этому относилась. А теперь думаю, может и не нужно? Может еще подожадать?
  • 0

#290
salesperson2008

salesperson2008
  • Гость
  • 10 сообщений
Девочки, скажите пожалуйста

ЭКО нужно только когда есть проблемы?

Или ЭКО можно также когда тройню или двойню сразу хочешь родить?

Заранее спасибо за Ваши ответы
  • 0

#291
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Девочки, скажите пожалуйста

ЭКО нужно только когда есть проблемы?

Или ЭКО можно также когда тройню или двойню сразу хочешь родить?

Заранее спасибо за Ваши ответы

Насколько я знаю, ЭКО делают только по медицинским показаниям. Т.е., если у Вас все в порядке и показаний никаких на ЭКО нет, а вопрос только в двойне или тройне, никто его делать не будет... даже за пресловутые много тысяч долларов. Это по закону запрещено.
  • 0

#292
Шамуля

Шамуля
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Девочки, если у кого есть инфа поделитесь. Хочу найти хорошую массажистку или иглоукалывание (как правильно не знаю) именно по части гинекологии. Моя цель - чтобы целенаправленно и пользу получить безмедикаментозным методом, а то организму отдохнуть то надо, но и бросать процесс тоже нельзя. И немного нервишки в порядок привести и своего рода отдых голове дать. Может кто знает таких спецов, много же в городе всяких игольщиков. Но только обязательно женщину, к мужикам категорично не хочу по рядку объективных причин. Заранее всем спасибо.
  • 0

#293
salesperson2008

salesperson2008
  • Гость
  • 10 сообщений
Ясно. Значит по закону запрещено.
Я просто думала, что Джулия Робертс, Дженнифер Лопес и др. забеременели в результате ЭКО, чтобы родить именно двойню. Просто, двойняшек хотим.

Спасибо.
  • 0

#294
Шамуля

Шамуля
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Ясно. Значит по закону запрещено.
Я просто думала, что Джулия Робертс, Дженнифер Лопес и др. забеременели в результате ЭКО, чтобы родить именно двойню. Просто, двойняшек хотим.

Спасибо.

Почитайте внимательно в Инете инфу про ЭКО в целом, зайдите на сайт http://www.probirka.ru
Там очень много инфы, плюс еще там очень активный форму женщин проходивших через ЭКО. Думаю потратив несколько дней и почитав этот форму, вы поймете насколько это сложно, больно (и физически в прямом смысле и особенно морально) и зачастую результативно только после нескольких попыток. Не хочу Вас обидеть, но просто Вы сами почитав все это, поймете что Ваше желание это лишь блаж на фоне реальных проблем. Если со здоровьем все в порядке, то даже думать забудьте про ЭКО и рожайте своих малышей естественным способом. Для каждой женщины за счастье не иметь показаний к ЭКО. Удачи Вам !
  • 0

#295
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
ПРивет девченки.
Шамуля мне очень жаль ((((( я прям растроилась, сама иду в протокол скоро, щас на диферелине сижу.
Шамуль скажи мне плиз диету, я иду в первый раз и хачу все знать т.к. скоро начнется стимуляция.
я ходила на иглоукалывание к Светлане вот телефон 68-67-55
в этом месяце когда делала была задержка после ИИ 5 дней ХЧГ показал положительный результат но потом все вышло ((((
  • 0

#296
Шамуля

Шамуля
  • Частый гость
  • 55 сообщений

ПРивет девченки.
Шамуля мне очень жаль ((((( я прям растроилась, сама иду в протокол скоро, щас на диферелине сижу.
Шамуль скажи мне плиз диету, я иду в первый раз и хачу все знать т.к. скоро начнется стимуляция.
я ходила на иглоукалывание к Светлане вот телефон 68-67-55
в этом месяце когда делала была задержка после ИИ 5 дней ХЧГ показал положительный результат но потом все вышло ((((

Про диету без проблем, скину в личку (если получится, а то я личкой не сильна управлять). Общий смысл в ограничении углеводов, но конечно без фанатизма, т.к. организму надо много витаминов по любому. Но ! Эти ограничения нужны только если есть гиперстимуляция, которая проявляется в виде вздутия живота, покалывание в яичниках и т.д., врач скажет. Если гиперы нет, то просто не злоупотреблять этими продуктами.
  • 0

#297
manya 5

manya 5
  • Частый гость
  • 83 сообщений
я тоже хочу диету!
Шамуля, скинь прямо в сайт. Думаю многим она пригодится!!!!
  • 0

#298
Шамуля

Шамуля
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Девочки, вот вам диета. Повторюсь, что она нужна только тем у кого в протоколе гиперстимуляция. Но применять ее нужно тоже с умом, т.к. жестко ограничивать себя в еде нельзя ! организму то нужно все и углеводы то же. Я, например, просто почти 2 недели не ела ничего мучного, сладкого, сырых овощей. Овощи тушила, ела много рыбы, яиц варенных, яблоки и бананы ела печенные. Яблоко кладете в посудку с крышкой и в микрушку на 2-3 минуты остывает и очень вкусно. Банан так вообще в обыкновенном виде в кожуре в микрушку минуты на 1-2 и также кушать остывшим. Так что вполне можно пару недель не чувствовать дискомфорта от ограничений.

Я с удовольствием ела творог и сыр,яйца,отварную рыбу (очень люблю судака). Можно готовить всякие сырники- запеканки. Обезжиреный кефир- чистый белок. Много белка в бобовых.

Мы можем только соблюдать белковую диету, полностью исключить фрукты и кисломолочные продукты.
Можно есть вареное мясо и рыбу, зелень (траву), пить много воды!!!!
Кефир и яблоки ОБЯЗАТЕЛЬНО исключить! От них особенно сильное газообразование!!!!

Чтобы не было вздутия живота (метеоризма) надо исключить все свежие фрукты-овощи. Если яблоки и оставлять, то лучше печеные, а свежие - только зеленые и без кожуры. Еще очень пучит виноград и белокочанная капуста (ее и в вареном виде кушать не стоит пока есть необходимость), горох, фасоль само собой тоже.

Ну, и исключить кефир, как правильно сказали, и все дрожжевое (сдобу тоже) тесто. Лучше от мучного вообще воздерживаться.

А можно есть всякие вареные овощи, мясо, рыбу, творог и т.д.

МОЖНО:

- Рыба, морепродукты, яйца, икра- каждый день
- Соя
- Орехи и семена !
- Сыр-брынза, творог, йогурт-простокваша с живыми бактериями свежие не с базара
- Мед – в минимальном количестве
- Гарниры овощные- брокколи, кабачки, брюссельская капуста
- Мясо - говядина нежирная
- Яблоки печенные, свежие зеленые без кожуры
- Вода простая- 2-3 литра в день, а при СГСЯ – 5-6 литров
- Соки свежевыжатые, кроме цитрусовых

НЕЛЬЗЯ:

- кофе, чай
- хлеб
- курица
- нежелательно – сливки, сметана, жирное молоко, кефир
- картофель
- рис
- макароны
- сладости
- сахар в чистом виде
- варенье, джемы
- грибы !
- свекла, морковь, капуста в т.ч. квашенная, огурцы соленные
- овощи и фрукты свежие
- виноград
- кукуруза, горох, фасоль
- газированные напитки, минеральная вода, соки из пакетов
  • 0

#299
Шамуля

Шамуля
  • Частый гость
  • 55 сообщений

ПРивет девченки.
Шамуля мне очень жаль ((((( я прям растроилась, сама иду в протокол скоро, щас на диферелине сижу.
Шамуль скажи мне плиз диету, я иду в первый раз и хачу все знать т.к. скоро начнется стимуляция.
я ходила на иглоукалывание к Светлане вот телефон 68-67-55
в этом месяце когда делала была задержка после ИИ 5 дней ХЧГ показал положительный результат но потом все вышло ((((

А можно поподробнее про иглоукалывание - как ощущения, хочется релакса. И как думаешь польза есть от этого, где она принимает ? Кстати - а для чего принимают диферелин ? мне ни разу не назначали.
  • 0

#300
Help mee

Help mee
  • Гость
  • 14 сообщений
Девочки всем здравствуйте!Очень,очень конечно же жаль что нас такое колличество с такими проблемами,а хотелось бы конечно что б было меньше,намного меньше.
я делала в том месядце ИИ,ничего не вышло.теперь хочу пойти на эко.хотя мой лечущий врач (Бикташева Хазина Мусатаевна)говорит что рано.я сходила на консультацию к Валиеву Р.К.тоже говорит что нужно попробывать еще раз ИИ.у меня левая труба частично проходимая,а правая в полном порядке.у меня при ИИ созрел всего один фаликул,при этом стимулировалась кластилбегитом.
уже устала сил нет,10 лет живу с мужем,лет уже тоже не мало(27),очень хотим малыша.
девочки у кого похожая ситуация ОТЗАВИТЕСЬ!
может кто что посаветует! :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.