Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#3221
MaryShelly

MaryShelly
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Девочки, спасибо вам большое! Я сегодня в 5 утра сделала тем же тестом, что и в первый раз и мне 2/ опять померещилась, я плюнула, думаю уже глюки и пошла досыпать. В 9 утра посмотрела на тест, там опять очень слабенькая/. Решила, тесты больше не делать, в понедельник на анализ пойду уже, у нас правда результат будет только чере день, уже сил нет, ожидание смерти подобно.

не переживай, если проявляется полоска, значит хороший знак. У меня чуть ли не на 21 день только стала более заметной..так что жди своего дня:lol:
  • 0

#3222
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Девочки, спасибо вам большое! Я сегодня в 5 утра сделала тем же тестом, что и в первый раз и мне 2/ опять померещилась, я плюнула, думаю уже глюки и пошла досыпать. В 9 утра посмотрела на тест, там опять очень слабенькая/. Решила, тесты больше не делать, в понедельник на анализ пойду уже, у нас правда результат будет только чере день, уже сил нет, ожидание смерти подобно.

не переживай, если проявляется полоска, значит хороший знак. У меня чуть ли не на 21 день только стала более заметной..так что жди своего дня:lol:


Анютик, лучше тестами не баловаться. только денег потратишь. даже если полосочка проявлется, все рано уверенность придаст только Хгч. нужно идти сдавать кровь на ХГЧ, сразу все будет очевидно. в алмате если сдашь утром, после 12 дня уже можно звонить и результат узнавать, и в субботу работают.

высоких тебе показателей. держу кулачки

Изображение
  • 0

#3223
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений
сегодня была на узи. иду на ВМИ. растеряно жутко. у меня подозрение на поликистоз, и пока ярко доминантного фолликула как не было, так и нет. есть в правом яичнике что-то слегка напоминающее, но... завтра опять иду на узи, если этот один не разовьется, то баста. пойду на ЭКО. сижу на персене. прочитала все о поликистозе. но у меня и базальтная температура изменялась (измеряла несколько месяцев назад, правда, но все же), и веса особенно не прибавилось, уж тем более 10-15 кг, и задержек не было. тестостерон, конечно, повышен был, пропила диане-35, по последним анализам в норме. понимаю, что я еще не прошла всего такого, что многие на этой ветке. вы мужественные. мы с мужем уже 8,5 лет. три последних интенсивно пытаемся забеременеть.хоть бы он развился, этот фолликул.
  • 0

#3224
Ната Рыбка

Ната Рыбка
  • очередь на регистрацию
  • 26 сообщений
Bosya, совеременные препараты творят чудеса. поэтому рано отчаиваться!
скороей всего лечащий врач назначит какой нибудь гормональный препарат и все будет нормально!
не теряйте надежды и верьте только в исполнение своего заветного желания...

Девочки, всем спасибо за ответ!

#3225
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений
спасибо, Ната. Врач сказала, что если фолликул не разовьется, то можно уже в этом цикле идти на ЭКО. и я вот думаю, у меня стимуляция была клостилбегитом. а ЭКО вроде эффективнее на гонадропинах делать..? ну, стараюсь ни о чем не думать, жду завтра
  • 0

#3226
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

спасибо, Ната. Врач сказала, что если фолликул не разовьется, то можно уже в этом цикле идти на ЭКО. и я вот думаю, у меня стимуляция была клостилбегитом. а ЭКО вроде эффективнее на гонадропинах делать..? ну, стараюсь ни о чем не думать, жду завтра

Вообще-то зарубежом для женщин с поликистозом придумали новый метод. Наз-ся In vitro maturation, тк считается, что женщинам с поликистозом стимуляция ЭКО не совсем безопасна. Стимуляция клостилом вчерашний день и зарубежом ее не делают. Вам важно найти врача, к-й сделает граммотную стимуляцию гонадотропинами в малых дозах, чтобы вырастить ОДИН фолликул, тк именно один скорей всего будет качественным (ведь при поликистозе страдает качество яйцеклеток). ЭКО не панацея. Граммотный врач не будет сразу предлагать Вам ЭКО, не попробовав вырастить один (максимум два) фолликул. Хотя я Вас понимаю, после стольких лет ожидания уже на все готов.

Сообщение отредактировал Lotuseater: 13.07.2009, 21:40:37

  • 0

#3227
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Девочки, всем привет! В этой темке я новенькая, читать начала вчера, в начале 10 стр. и последние 20 стр. прочла (за кого-то порадовалась, где-то поплакала). 160 мне не осилить, я стою перед выбором к какому врачу пойти в Экоцентр к Малагаждаровой Анар Жоламановне или в Экомед к Смановой Акерке Бахтияровне. Я конечно понимаю, что все индивидуально и каждый сам должен выбирать, кто ему больше подходит. Но все равно хочется услышать ваше мнение или советы (очень волнуюсь, хочу сделать ЭКО, по показаниям)
Буду благодарна любой информации. :D
  • 0

#3228
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Вообще-то зарубежом для женщин с поликистозом придумали новый метод. Наз-ся In vitro maturation, тк считается, что женщинам с поликистозом стимуляция ЭКО не совсем безопасна. Стимуляция клостилом вчерашний день и зарубежом ее не делают. Вам важно найти врача, к-й сделает граммотную стимуляцию гонадотропинами в малых дозах, чтобы вырастить ОДИН фолликул, тк именно один скорей всего будет качественным (ведь при поликистозе страдает качество яйцеклеток). ЭКО не панацея. Граммотный врач не будет сразу предлагать Вам ЭКО, не попробовав вырастить один (максимум два) фолликул. Хотя я Вас понимаю, после стольких лет ожидания уже на все готов.

В Алматы вроде ни одна клиника не делает IVM.. :D
  • 0

#3229
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

В Алматы вроде ни одна клиника не делает IVM.. :D

Да, даже в России еще не делают. Новый метод, ни одно поколение детей еще не выросло на нем. Это и останавливает... А так, неделю длится программа, почти никакой гормональной нагрузки. Если решитесь на IVM, могу посоветовать Вам моего врача, он -авторитет в мире по лечению бесплодия. Стучитесь в личку.
Самое главное, что хочу сказать, что лучше не делать этих стимуляций с клостилом, тк клостил подавляет рост эндометрия и поэтому Вас грузят бешенными дозами эстрогена (прогинова, эстрофема и тд), а результат миома (у меня так получилось например). В общем, найдите нормального врача, к-й вырастит одну яйцеклетку, на кот-й вы забеременеете.
Вам как поликистоз поставили? почитайте сайт пробирка.орг там написано как правильно диагностировать.
  • 0

#3230
Ainashka

Ainashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Всем привет!
Bosya, я тоже как-то стимулировалась Клостилбегитом и к сожалению у меня фолликулы переросли в кисты. Этот препарат не очень-то хвалят, хотя некоторые на нем беременили, чего и вам желаю :)
a-nastya, все-таки рекомендую выделить время и почитать ветку :-)
Насчет Малагаждаровой Анар Жоламановны не очень лестные отзывы, хотя я у нее не лечилась и не могу ничего сказать по поводу ни одного из вами перечисленных врачей.
  • 0

#3231
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Bosya, я тоже как-то стимулировалась Клостилбегитом и к сожалению у меня фолликулы переросли в кисты. Этот препарат не очень-то хвалят, хотя некоторые на нем беременили, чего и вам желаю

ох, надеюсь обойдется. сегодня пошла на узи. меня смотрела Салтанат Берденовна. сказала, все путем. есть два фолликула по 18, можно попробовать. сейчас поеду на индукцию (овитрель). в четверг и пятницу ВМИ. будем надеяться, овуляция наступит :dandy:
  • 0

#3232
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Bosya, я тоже как-то стимулировалась Клостилбегитом и к сожалению у меня фолликулы переросли в кисты. Этот препарат не очень-то хвалят, хотя некоторые на нем беременили, чего и вам желаю

ох, надеюсь обойдется. сегодня пошла на узи. меня смотрела Салтанат Берденовна. сказала, все путем. есть два фолликула по 18, можно попробовать. сейчас поеду на индукцию (овитрель). в четверг и пятницу ВМИ. будем надеяться, овуляция наступит :dandy:


Классно. Желаю удачи. А ВМИ долго делается? Я тоже думаю попробовать ВМИ.
  • 0

#3233
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

ох, надеюсь обойдется. сегодня пошла на узи. меня смотрела Салтанат Берденовна. сказала, все путем. есть два фолликула по 18, можно попробовать. сейчас поеду на индукцию (овитрель). в четверг и пятницу ВМИ. будем надеяться, овуляция наступит :)


2 доминант. фолликула - то, что надо. Должно все получится. Держим кулачки@@@@@@@@
  • 0

#3234
ТАС

ТАС
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Привет всем! Я тут была пол месяца назад с проблемой по долгим месячным (чуть больше 2-х недель) после неудачной пересадки. Возникли очередные проблемы, кто знает подскажите. Теперь не приходят месячные. Раньше с этим небыло проблем. А еще у меня лысеет голова! В районе челки прям просвечивает уже, прикрываю очками или кепкой. Скажите такое бывает в "нашем деле"? Что посоветуете?
  • 0

#3235
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
ТАС, в нашем деле навряд ли из-за препаратов, а вот если сильно понервничала--то да :-) и меськи может из-за стресса так себя ведут
  • 0

#3236
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
ТАС, желательно все-таки доктору показаться либо на УЗИ сходить, так как причины задержки могут быть разные. заодно и про волосы спросите. я вроде таких симптомов среди девочек экошниц не встречала, может что-то другое???
  • 0

#3237
аидагуль

аидагуль
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Привет всем!!! Девчонки подскажите пожалуйста, я в растерянности, завтра в длинный протокол, пропила со 2 июля регулон, а сегодня пошли монстры, как теперь быть, не знаю вступлю ли я в длинный протокол или нет???? Очень нужна Ваша помошь.
  • 0

#3238
ТАС

ТАС
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Хрыся, ИвановичС! Спасибо, пообщалась со своим врачом, тоже говорит, что это скорее всего стресс. И правда - на работе 4-ю неделю без выходных, частые командировки, и несканчаемая ругань. Я вот по задержке подумала - а может..., но врят ли ведь две недели лилось как из ведра. Но все-таки куплю сегодня тест и еще раз проверюсь :rolleyes: .
Девочки, посоветуйте кто знает в Астане хорошего невропотолога?
  • 0

#3239
Anytik

Anytik
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Девочки, всем привет! У меня пролет, ХГЧ-1,0. Начались месячные, разговаривала с врачами, сказали отдыхать 2-3 месяца, а потом на анализы. А еще у меня боли в области желудка появились, отдает в плечи аж вздохнуть не могу, наверно нервы. Девочки, подскажите пожалуйста, какие анализы дополнительно назначают после неудачного эко, на что еще обратить внимание? Всем большое спасибо за участие и удачи.
  • 0

#3240
LATIKA_79

LATIKA_79
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Девочки, всем привет! У меня пролет, ХГЧ-1,0. Начались месячные, разговаривала с врачами, сказали отдыхать 2-3 месяца, а потом на анализы. А еще у меня боли в области желудка появились, отдает в плечи аж вздохнуть не могу, наверно нервы. Девочки, подскажите пожалуйста, какие анализы дополнительно назначают после неудачного эко, на что еще обратить внимание? Всем большое спасибо за участие и удачи.



Очень сожалею. Мне врач сказал сдать кровь на антитела к ХГЧ, АФС и отправил к генетику. Первые два анализа были в норме. А генетик просто задала вопрросы написала заключение и отпустила.
Первое ЭКО у меня было весной на 2 собираюсь осенью. Решила своему организму дать побольше времени отдохнуть. За этот период подлечила печень пропила курс Овесола. 31 июля улетаем с мужем в Тайланд. Авось там всё и получиться естественным путём. :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.