Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#3241
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Девочки, всем привет! У меня пролет, ХГЧ-1,0. Начались месячные, разговаривала с врачами, сказали отдыхать 2-3 месяца, а потом на анализы. А еще у меня боли в области желудка появились, отдает в плечи аж вздохнуть не могу, наверно нервы. Девочки, подскажите пожалуйста, какие анализы дополнительно назначают после неудачного эко, на что еще обратить внимание? Всем большое спасибо за участие и удачи.


Анютик, солнышко!!! сильно переживать не нужно, хотя, я тебя понимаю... пустота и одни вопросы, почему...

не получилось, ну и х. с ним, подними руку и опусти...

я очень тебе рекомендую сейчас вообще ничем не заниматься по ЭКО и тем более по анализам, с учетом мощного гормонального воздействия на организм. возьми 2 - 3 месяца отдыха, расслабься, есть возможность, съездите в отпуск, займись своим любимым делом.

потом на свежую голову все проанализируешь, с врачом обсудишь, будете думать, что и как делать дальше. похоже, проблема с имплантацией, поэтому разбираться придется с эндометрием...

Изображение


Привет всем!!! Девчонки подскажите пожалуйста, я в растерянности, завтра в длинный протокол, пропила со 2 июля регулон, а сегодня пошли монстры, как теперь быть, не знаю вступлю ли я в длинный протокол или нет???? Очень нужна Ваша помошь.


Аидагуль, может все-таки этот вопрос с вашим репродуктологом обсудить??? все-таки это важно, каким образом начинать протокол...

Изображение
  • 0

#3242
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Девочки, всем привет! У меня пролет, ХГЧ-1,0. Начались месячные, разговаривала с врачами, сказали отдыхать 2-3 месяца, а потом на анализы. А еще у меня боли в области желудка появились, отдает в плечи аж вздохнуть не могу, наверно нервы. Девочки, подскажите пожалуйста, какие анализы дополнительно назначают после неудачного эко, на что еще обратить внимание? Всем большое спасибо за участие и удачи.

Сожалею и представляю ваше состояние. Самое главное не отчаивайтесь и не терятйе надежду.
  • 0

#3243
ТАС

ТАС
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Анютик, правда, не расстраивайся. Я вот с горя подалась в работу, организовала ряд сложных командировок, чтобы поменьше думать о боли, будучи без настроения поругалась с коллегами, все перешло в большой конфликт с подключением руководства. В результате полученных стрессов лысеет голова, месячные не идут вторую неделю, проблемы на работе :)
Я это к тому, что надо смело посмотреть проблеме в глаза, понять, что ничего страшного не случилось, что все еще будет, вспомнить что "терпение и труд все перетрут" и не такое бывало. И как раньше тебе советовали побольше устраивать себе ОТДЫХА. Удачи!
  • 0

#3244
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Привет всем! Я тут была пол месяца назад с проблемой по долгим месячным (чуть больше 2-х недель) после неудачной пересадки. Возникли очередные проблемы, кто знает подскажите. Теперь не приходят месячные. Раньше с этим небыло проблем. А еще у меня лысеет голова! В районе челки прям просвечивает уже, прикрываю очками или кепкой. Скажите такое бывает в "нашем деле"? Что посоветуете?

Можно сказать, что это нормально, 2-3 месяца успокаивается цикл, и волосы лезут часто.
  • 0

#3245
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Девочки, всем привет! У меня пролет, ХГЧ-1,0. Начались месячные, разговаривала с врачами, сказали отдыхать 2-3 месяца, а потом на анализы. А еще у меня боли в области желудка появились, отдает в плечи аж вздохнуть не могу, наверно нервы. Девочки, подскажите пожалуйста, какие анализы дополнительно назначают после неудачного эко, на что еще обратить внимание? Всем большое спасибо за участие и удачи.

Анютик, забудь про неудачный протокол, отдохни от всего, займись мужем и собой, следующий протокол будет замечательным. А анализы мне не назначали, наоборот отдых нужен организму.
АААПППЧЧЧХХХИИИ на вас!!!
  • 0

#3246
Айкондра

Айкондра
  • Гость
  • 13 сообщений
для tatusik

Привет! Как дела? Как успехи?

В первый раз у меня не получилось ... я была в центре материнства и детства ...
Если я не ошибаюсь, Вы же в программе у Асхат Сабыржвновича?

Не подскажете, сколько там стоят все эти процедуры?
Я была бы очень Вам благодарна!

Желаю успехов, чтобы у Вас все получилось!!!!
  • 0

#3247
tatusik

tatusik
  • Гость
  • 17 сообщений
Айкондра, я очень сожалею. Но в следующий раз всё получиться у Вас. Сама программа ЭКО стоит 170 000 .+ лекарства,но каждому индивидуально,Вы это знаете.
  • 0

#3248
Olenenok

Olenenok
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый день. Девочки, ищу донора ооцитов в Алматы, девушку славянской национальности. Возраст до 28-30 лет. Без вредных привычек. Резус фактор положительный. Пишите в личку.
  • 0

#3249
ТАС

ТАС
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


Привет всем! Я тут была пол месяца назад с проблемой по долгим месячным (чуть больше 2-х недель) после неудачной пересадки. Возникли очередные проблемы, кто знает подскажите. Теперь не приходят месячные. Раньше с этим небыло проблем. А еще у меня лысеет голова! В районе челки прям просвечивает уже, прикрываю очками или кепкой. Скажите такое бывает в "нашем деле"? Что посоветуете?

Можно сказать, что это нормально, 2-3 месяца успокаивается цикл, и волосы лезут часто.

Врач сказал, что это от полученного стресса, а не от ЭКО...
Но я уверенна, чтобы там небыло, рано или поздно все получиться :)
  • 0

#3250
Olenenok

Olenenok
  • Гость
  • 6 сообщений
мой e-mail: olenenok19@inbox.ru
  • 0

#3251
Anytik

Anytik
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Девочки всем привет! всем вам большое спасибо за участие и понимание. Только вы все можете понять, что такое очередной пролет в нашем деле. Мне врач сказал отдыхать 2-3 месяца, а потом опять в бой, так как нельзя время тянуть, опять полезут какие-нибудь болячки. Думаю моя неудача все же зависит не от эндометрия, т.к. я делала гистеру перед Эко, все там хорошо, а дело мне кажется все таки в качестве эмбрионов. Мне кажется просто с самого начала плохо начали делится, и после переноса может перестали дальше делится, вот и даже никакой имплантации не произошло. Да еще при пункции сказали, что не все яийцеклетки были хорошего качества, а потом врач сказал, что дело наверно все таки в сперме и поэтому, были проблемы с делением в начале. Вобщем, черт ногу сломит, даже и не знаю.... А когда позвонила врачу, сказала про Хгч, он сказал, что дело в кисте эндометриоизной, но ее у меня перед эко 2 месяца не ставили, при чем здесь это? Короче, сама еще ничего не понимаю. Вот такие дела. Девочки, все вам желаю хороших результатов, все у нас еще будет, главное всем дождаться положительного Хгч, всем терпения и удачи!!!
  • 0

#3252
Anytik

Anytik
  • Частый гость
  • 57 сообщений



Привет всем! Я тут была пол месяца назад с проблемой по долгим месячным (чуть больше 2-х недель) после неудачной пересадки. Возникли очередные проблемы, кто знает подскажите. Теперь не приходят месячные. Раньше с этим небыло проблем. А еще у меня лысеет голова! В районе челки прям просвечивает уже, прикрываю очками или кепкой. Скажите такое бывает в "нашем деле"? Что посоветуете?

Можно сказать, что это нормально, 2-3 месяца успокаивается цикл, и волосы лезут часто.

Врач сказал, что это от полученного стресса, а не от ЭКО...
Но я уверенна, чтобы там небыло, рано или поздно все получиться :(

ТАС, может вам какие успокоительные попринимать, да волосики полечит народными средствами, масками, лучше чем-нибудь из российского производства, у меня волосы сильно лезли после наркоза, тоже мыла всякой бякой, но помогает же!
  • 0

#3253
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Девочки, всем привет! А я после своего очередного провального протокола в мае еще не отошла даже. И по идее мне уже в августе снова надо (это наверное мой синдром повышенной моральной ответственности: в своем отчаянии сразу после провала терроризировала своего врача и обещала в августе явиться) посетить клинику и начать прием витаминок и препаратов, улучшающих качество ЯК... а я морально разбита и не могу себя заставить идти....мне во второй раз сказали "Вам не повезло" и сильно не углублялись в проблему моей очередной неудачи...ну как так...причина должна быть. Самое интересное, протокол выбирает врач, насколько я всегда понимала и согласовывает его с пациентом, в моем же случае после последней неудачи мне в клинике говорят: "Вам подходит длинный", а я спрашиваю "а можно короткий?" (т.к. у меня был и короткий и два длинных и результат не по количеству естественно, по качеству по практически одинаков, а зачем мне на длинном растить 7 из них останавливаются в развитии на 3-ий день, я и на коротком (при условии конечно грамотной стимуляции, но с врачом мне повезло) могу получить 3 хороших ЯК) ..ну вот, и слышу ответ: "да как хотите, можно и короткий, как сами пожелаете, поменяем стимулирующие препараты и пожалуйста, приходите..." Может я в своем унынии предвзято отнеслась к таким словам, но мне показалось, что после нескольких провалов у одного пациента к ним пропадает интерес как к неперспективным.ИМХО. Рассматриваю вариант пройти изначально хорошую подготовку к ЭКО у врача-гинеколога, занимающегося подготовкой к ЭКО и только потом идти на ЭКО. У моей знакомой так сестра забеременела и родила после ЭКО. Денег у той было только на одну попытку и шанс был один, год готовились и с первой попытки все удалось, она уже родила, все отлично :(
р.s. получился "крик души"..наверное это он и есть...
  • 0

#3254
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Наверное к этому еще стоит сказать, что как ни крути, эта массированная атака организма лекарственными препаратами в большом количестве дает сбой печени, почкам и сердцу, волосы тоже страдают. А еще у меня начали сильно отекать руки-ноги, к вечеру так вообще просто караул, свои ноги я перестаю узнавать временами :(, а ведь отеками я не страдала никогда, да и вес мой 55 кг при росте 170 см. В общем, еще одна напасть свалилась на голову, кроме того, что стараюсь восстановить организм от гормонального стресса.
  • 0

#3255
ТАС

ТАС
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Наверное к этому еще стоит сказать, что как ни крути, эта массированная атака организма лекарственными препаратами в большом количестве дает сбой печени, почкам и сердцу, волосы тоже страдают. А еще у меня начали сильно отекать руки-ноги, к вечеру так вообще просто караул, свои ноги я перестаю узнавать временами :(, а ведь отеками я не страдала никогда, да и вес мой 55 кг при росте 170 см. В общем, еще одна напасть свалилась на голову, кроме того, что стараюсь восстановить организм от гормонального стресса.

Вот и я говорю, что сбой в организме конкретный. уже третью неделю не идут мес., волосы падают, поправилась, вся раздраженная, плохо и мало сплю, а врач толдычит, это не от препаратов, это от стресса. А разве неудачная попытка, это не стресс? Я согласна с Вами, Димина мама, что у врачей толи времени не хватает, толи желания нет, разбираться в причинах. Все же не хочу думать о том, что это от нехватки квалификации и что работу они свою превратили в коммерцию...
  • 0

#3256
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

оворю, что сбой в организме конкретный. уже третью неделю не идут мес., волосы падают, поправилась, вся раздраженная, плохо и мало сплю, а врач толдычит, это не от препаратов, это от стресса. А разве неудачная попытка, это не стресс? Я согласна с Вами, Димина мама, что у врачей толи времени не хватает, толи желания нет, разбираться в причинах. Все же не хочу думать о том, что это от нехватки квалификации и что работу они свою превратили в коммерцию...

для меня неудачное ЭКО - не стресс, я просто расстроилась, если честно, мне есть с чем сравнить стресс, после того как моего сына сбила машина и он 5 суток находился в коме весь переломанный с головой размерами с футбольный мяч. Это я к тому, почему они сваливают все на стресс, в этот раз, я считаю, у меня его не было, но это не отменяет последствий сбоя работы организма.
Печально то, что наш вариант когда ЭКО - единственный выход самим забеременеть относится к случаям, когда никто ни за что ответственности не несет и гарантий никаких ..это я говорю не применительно конкретно к какой-то из наших клиник, а вообще, в целом...дело, в общем-то востребованное и не дешевое, и тоже своего рода бизнес

Сообщение отредактировал Димина мама: 21.07.2009, 12:31:44

  • 0

#3257
ТАС

ТАС
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
[/quote]
Печально то, что наш вариант когда ЭКО - единственный выход самим забеременеть относится к случаям, когда никто ни за что ответственности не несет и гарантий никаких ..это я говорю не применительно конкретно к какой-то из наших клиник, а вообще, в целом...дело, в общем-то востребованное и не дешевое, и тоже своего рода бизнес
[/quote]
Да! Эта всемирная безответственность в виде отсутствия гарантий, привела к тому, что врачам совершенно не обязательно разбираться в причинах неудачных операций! Зачем им собственно нужно это делать, терять свое ДРОГОЦЕННОЕ время? Ведь столько желающих! Отсюда потеря интереса к тем, у кого с первого раза не получилось. Незнаю как другим, но мне даже не предлагали пройти полное обследование. Знаете, на обум: получиться/не получиться, на вид вроде здоровая, не старая женщина, при деньгах, так что приступили сразу.
  • 0

#3258
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Димина мама,
может Вам в Питер съездить на ЭКО. Клиника Ава-Петер. Эмбриология лучше чем в наших клиниках. Подруга забеременела с первого раза и родила тройню. Просто читаю вас давно, так хочу, чтоб у Вас все-таки получилось.
  • 0

#3259
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Только не кидайте в меня тапками, я вам про себя расскажу. Гормоны, да и вообще все анализы были в норме перед 1 ЭКО, не получилось, во второй раз, (при таких же анализах) уже подвели якобы мои клетки, росли как и прежде, но взяли половину, без объяснений, вырастили всего 1 клетку, что странно, тоже не объяснили, потом узнали, что я не вовремя приняла таблетки эстрогенов, с удовольствием открыли для себя, что я не правильный пациент, опять провал, заставили сомневаться в себе, в своем организме, как и вы не находила ответов, пошла на гистеру, получилось что в Астрахани (видимо именно тогда перестала доверять "нашим"), опять же удостоверилась, что у меня все хорошо, что и не нужна было это вмешательство в организм, и не хотелось мне больше идти к "нашим", т.к. на моей памяти нет ни одной знакомой, забеременевшей в "наших" клиниках, но есть уже трое, которые ходят беременными и получили свой результат в России. Все трое в разных городах. И я уехала, получив в конце "на прощание" от гинеколога страшный диагноз "эндометриозная киста", направление на лапароскопию (с моим одним яичником, но активным, спасибо ему). И через несколько суток появившись у российского врача, и узнав, что нет никакой кисты и пересдав анализы на все остальное, я опять стала верить в свой организм и в чудо. Чудо подарил мой российский врач и я ооочень благодарна ему. Все написанное является моим мнением (ИМХО)
  • 0

#3260
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Димина мама,
может Вам в Питер съездить на ЭКО. Клиника Ава-Петер. Эмбриология лучше чем в наших клиниках. Подруга забеременела с первого раза и родила тройню. Просто читаю вас давно, так хочу, чтоб у Вас все-таки получилось.

Спасибо :) я тоже очень хочу, чтобы получилось...у меня и у всех девочек, которые так сильно этого желают, борятся и так много сил душевных и физических отдают ради обретения счастья материнства! Про поездку в Питер уже много раз думала, да и не только в Питер, хорошие клиники есть в Новосибирске, Екатеринбурге (это те, которыми я интересовалась). Питер по стоимости конечно самый дорогостоящий вариант. Стараюсь не о чем не жалеть, но лучше бы я эти 700 тысяч тенге, которые я угрохала в последний раз здесь, потратила там, чес.слово :) Но на Питер, блин, миллион как минимум надо :smoke: выход один - зарабатывать и пытать счастья у них :) не хочу больше идти в наши клиники....не хочу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.