Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#261
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
вообще кто может про лапару рассказать своими словами... И вообще смысл лапары, если труба не проходима.. Фиг знает от чего, но вроде бы как от воспаления, про спайки ничего не говорили... Ну так вот, лапарой что делают... Если спайки, то типа их срезают, а если воспаление... Блин, диагноз и рентген у АЖ, и могу говорить по тому, что помню...Вроде бы гидросальпинг не ставили, просто написали непроходимость левой трубы...

Шамуля, очень сочувствую! даже и не знаю какие слова подобрать, что выразить! это ж какое моральное потрясение и такие ужасные ощущения... Тут от М чуть ли не рыдаешь белугой, а когда неудачная ЭКО... сложно, очень сложно вынести это. Понимаю и сочувствую!

Сообщение отредактировал Shantal: 24.04.2008, 14:52:14

  • 0

#262
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
При лапоре, делают пластику трубы если это возможно (т.е востанавливают проходимость) или удаляют, за не надобность, и еще при лапоре рассекают спайки, по крайней мере мне так делали. У меня спаек было масса!

Шамуля! Может тебе стоит передохнуть немного, а то так и с ума сойти можно. Темболее что столько стимуляций вподряд нельзя делать!
  • 0

#263
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
что-то я расхотела спрашивать про лапару, ведь с одной трубой тоже беременеют, мне АЖ так сказала... А то нафиг удалят еще... А в природе гармония важна, если положено две трубы, пусть уж лучше две...
  • 0

#264
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

что-то я расхотела спрашивать про лапару, ведь с одной трубой тоже беременеют, мне АЖ так сказала... А то нафиг удалят еще... А в природе гармония важна, если положено две трубы, пусть уж лучше две...


:-) гармония, это хорошо!
Ну если она не беспокоит, то и трогать не надо, лишь бы сальпинга не было!
  • 0

#265
Шамуля

Шамуля
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Девочки, спасибо большое за поддержку. Думала, что свое отплакала, а почитала ваши слова сочувствия и снова слезы на глазах.
Лисенок_Л, ни кто не знает точных причин второго провала. И клетки были не плохие, и гистера после первого провала была сделана (диагностировали начальный энометриоз, но он сказали не страшен, соответственно матка подготовлена была, а на УЗИ ТФС всегда показывал очень хороший), и сильной гиперстимуляции как в первой попытке не было... А вот не прижились и все.. такое ощущение, что даже имплантации не было, в отличие от первого раза.
manya 5, я в шоке касательно Карибаевой, а я как раз сижу и думаю идти к ней или нет, просто столько лестных отзывов про нее.
В целом я в сильном раздумии. Меня то вполне устраивает лечение в ЭКОМЕДе и моя врач тоже (не буду из этических соображений писать ее ФИО). У нее то как раз и есть показатель около 30-40 % успеха от числа тех, кто вступает в программу. Сели на днях анализировать причины и она честно признается, что не может сказать в чем причина второго провала. Я сама допускаю мысль, что при подсадке что-то могло быть не так.
А мысль сменить клинику связана только с тем, что ну если два провала, то может что-то не так и не стоит «долбится» без конца об стенку, или в ЭКОцентре спецы лучше. Еще слышала, что большую роль играет опыт эмбриологов. А по этому поводу вообще теряюсь, читаю инфу о спецах ЭКОцентра – там как-то не сильно с этим кажется. В ЭКОМЕДе то хоть сама Байкошкарова эмбриолог, а она очень многое старается сама контролировать и участвовать в процессе.
Я месяц передохну и снова на амбразуру полезу. Теперь возможно буду чередовать ЭКО в естественном цикле с полноценным стимулированным протоколом.
Вот мысли на раскоряку и не знаю что делать.
В ЭКОМЕДе все устраивает, но результата нет и не известно когда будет, есть ли в этом вина врачей ?
В ЭКОцентре хваленная Карибаева, но конвейер, бешенные очереди и редкие отрицательные отзывы даже про Карибаеву..
Девочки, кто что думает, поделитесь.
  • 0

#266
Шамуля

Шамуля
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Девочки,еще хотела сказать всем спасибо за активное общение. Просто если почитаете всю ветку, то увидите, что такая активность стала проявляться только с февраля, а раньше что-то я не могла девочек расшевелить. Очень важно и полезно общаться здесь ЭКОшницам, да и не только им. Просто есть масса вопросов на которые тяжело найти ответы, а опыты из жизни вообще вещь ни чем не заменимая. Я вот, например, даже представления не имела что гиперстимуляцию провоцируют определенные продукты питания, а врачи про это не говорят вообще. В результате я в первом протоколе лопала все подряд и ходила с пузом как беременная. Как следствие мне две недели кололи лекарства, чтобы сбить гиперу. Во второй протокол я пошла уже более ученая, составила себе диету, чтобы не потреблять продукты вызывающие вздутие. Ну, плюс еще протокол был другой-длинный и в результате все прошло легче. Правда, результата все равно плачевный ... Но все равно мы нужны друг другу, т.к. то, что можно спросить здесь и рассказать ни где больше не узнаешь. Так что кому что интересно- спрашивайте, что знаю все расскажу.
  • 0

#267
manya 5

manya 5
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Щамуля а как насчет веса? и также гормоны проверяли?
Может быть причина в этом?
  • 0

#268
Шамуля

Шамуля
  • Частый гость
  • 55 сообщений
manya 5, с весом все в порядке. Гормоны не очень то в порядке, в смысле поликистоз, что собственно и является основным показателем к ЭКО. А так в протоколе они около нормы и их еще корректируют лекартсвами. Ну плюс еще трубы проходимы но не идеальны. Короче все в купе не исключает естественное зачатие, но делает его затруднительным и не известно когдашным. А учитывая возраст 36 лет, ждать смысла нет.
  • 0

#269
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
это действительно нужная тема. Шамуля, вы молодец, что взяли себя в руки! )))

Вот у меня такой вопрос, можно ли стимулировать фолликулы у врачей и самостоятельно пытаться натурально зачать? может это как-то называется?
Или другой вопрос - можно при ИИ еще и естественным способом пытаться или как? Вот нас врач отправляет на ИИ и сказала, если после 2-3 раз не получится, пойдешь на ЭКО. Но при этом слышу разные мнения, что перед ИИ и ЭКО нужно делать гистеро и лапару... Вот фиг поймешь?
Шамуля, а как вы пришли к ЭКО? Подробности, если не секрет?
  • 0

#270
manya 5

manya 5
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Шамуля просто сходи к Валиеву со всеми анализами. Прием правда платный, в принципе как и везде. Проконсультируйся с ним. Может он чем-то поможет, подскажет.
  • 0

#271
manya 5

manya 5
  • Частый гость
  • 83 сообщений

это действительно нужная тема. Шамуля, вы молодец, что взяли себя в руки! )))

Вот у меня такой вопрос, можно ли стимулировать фолликулы у врачей и самостоятельно пытаться натурально зачать? может это как-то называется?
Или другой вопрос - можно при ИИ еще и естественным способом пытаться или как? Вот нас врач отправляет на ИИ и сказала, если после 2-3 раз не получится, пойдешь на ЭКО. Но при этом слышу разные мнения, что перед ИИ и ЭКО нужно делать гистеро и лапару... Вот фиг поймешь?
Шамуля, а как вы пришли к ЭКО? Подробности, если не секрет?


На такие вопросы может только врач ответить. А потом когда проходит стимуляция и чем ближе к моменту забора фолликулов, тем хреновее себя чувствуешь. Тут не до любви...

А насчет гистеро, тут мнения у всех врачей разные, кто-то против лишнего хирург. вмешательства а кто-то за.
Просто сама процедура ЭКО дорогостоящее удовольствие и хочется все преграды убрать сразу до процедуры.
  • 0

#272
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

... Но все равно мы нужны друг другу, т.к. то, что можно спросить здесь и рассказать ни где больше не узнаешь. Так что кому что интересно- спрашивайте, что знаю все расскажу.


Шамуля, очень сочувствую, надеюсь ,что у тебя все получится и станешь мамочкой!!!

Тебя врачи направили на ЭКО или это твое решение? мы с тобой практически ровесницы, но я как то гоню мысли об ЭКо, надеюсь и верю, что рожу сама.
  • 0

#273
manya 5

manya 5
  • Частый гость
  • 83 сообщений
кстати читала на российском форуме что надо бананы запекать в кожуре и кушать, снимает вздутие живота.
Может кому поможет.
Я пила нежирный бульон. Помогает просто супер!
  • 0

#274
Шамуля

Шамуля
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Вот у меня такой вопрос, можно ли стимулировать фолликулы у врачей и самостоятельно пытаться натурально зачать? может это как-то называется?
Думаю, что можно, если у вас проблема только в созревании. Мне лет 8 назад даже пытались так делать клостилбегитом, но говорят это уже устаревший препарат. Но тогда все равно возникает вопрос – а почему у вас не созревают фолликулы ?


Или другой вопрос - можно при ИИ еще и естественным способом пытаться или как?
Вот тут не уверена. Ведь ИИ сделают в определенный день, после нескольких дней наблюдения на УЗИ роста фолликула. Соответственно дальше вы будете ждать оплодотворения и возможной имплантации. А вот когда ждут имплантации матка должна быть в спокойном состоянии, без всяких тонусов. По крайней мере, во время ЭКО сразу после переноса эмбриона идет категорический запрет на половую жизнь на протяжении этих самых пресловутых и ужасных 3 недель ожидания. И тут, предрекая возможные мысли в голове некоторых девочек, скажу, что запрет на мой взгляд распространяется не только на вагинальной половой контакт. Просто все мы люди и мужьям тяжело терпеть, поэтому народ пытается находить другие способы…А подвох в том, что, какими бы способами вы не общались бы с мужем, вы наверняка возбудитесь, а это и есть состояние тонуса, то бишь проще говоря матка переходит из спокойного состояния в более активное. Это го то и нельзя допускать, т.к. эмбрион должен прикрепиться где-то. Короче – нельзя ни как и ни куда.

Вот нас врач отправляет на ИИ и сказала, если после 2-3 раз не получится, пойдешь на ЭКО. Но при этом слышу разные мнения, что перед ИИ и ЭКО нужно делать гистеро и лапару... Вот фиг поймешь?
Прежде чем идти на ЭКО нужно точно знать свои диагнозы, не стоит думать что ЭКО – это железный результат. Нет ни какой гарантии что получиться сразу, может это будет с 3,4 или с 5 попытки. А это же все еще и пережить тяжело и по карману бьет.

Шамуля, а как вы пришли к ЭКО? Подробности, если не секрет?
Секрета нет, диагноз свой я написала. После более чем 5 лет жизни безо всяких предохранений, прошла все обследования и поняла, что если за всю жизнь не было ни одной беременности, но надо уже что-то конкретно делать. Пришла в ЭКОМЕД и мне сказали, что можно пробовать ИИ, но шансов меньше. Поэтому я не стала тянуть время и начала ЭКО.
  • 0

#275
Шамуля

Шамуля
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Latifa. Врачи ЭКОМЕДа достаточно корректны и они не настаивали на ЭКО, говорили что можно пробовать ИИ. Но я сама решила, что смысла ждать нету . При моем поликистозе фоликул может созревать один раз в несколько лет, да и трубы не идеальны. Хотя врачи рассказывают о множественных случаях, когда женщины после и однократных и множественных ЭКО беременели сами. Получается, что в протоколах идет сильная стимуляция и яичники потом на этой волне еще некоторое время усиленно работают, поэтому случаются неожиданные с беременности. Соответственно шанс на самостоятельное зачатие я тоже не исключаю :-) .
  • 0

#276
Шамуля

Шамуля
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Девочки, а это стишок про нас, очень жизненно.
Я поняла, что я БОЮСЬ,
Хоть с этим страхом и борюсь!
Боюсь ужасно варикоза,
Боюсь прыщей и токсикоза.

Боюсь осмотров гинекологических,
Боюсь припадков истерических,
Боюсь гормонов и уколов,
Боюсь я гипер в притоколах.

Боюсь увеличенья веса,
Переживаю из-за стрессов,
Боюсь, что муж уйдет к другой,
Хоть он, конечно, не такой.

Но много больше я боюсь,
Что как-то утром я проснусь -
Кроватка рядом не стоит
И в ней совсем никто не спит!

И руки тянутся к шприцам,
И ноги отведут к врачам,
И снова сил должно хватить
Чтоб все стерпеть и все забыть!

Надо верить в победу несмотря ни на что !
  • 0

#277
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Хотя врачи рассказывают о множественных случаях, когда женщины после и однократных и множественных ЭКО беременели сами. Получается, что в протоколах идет сильная стимуляция и яичники потом на этой волне еще некоторое время усиленно работают, поэтому случаются неожиданные с беременности. Соответственно шанс на самостоятельное зачатие я тоже не исключаю :smoke: .


ох, хоть это обнадеживает...я вам искренне желаю удачи в самостоятельном забеременивании, 36 это не так страшно, просто мы сами понасоздавали стереотипов, что женщина рожает сама до 30, а старше не способны.
  • 0

#278
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Шамуля, мы с тобой ровесницы, уже отлично понимаем, что время тянуть нельзя…. Но может быть стоит все-таки дать перерыв. Я читала, что между ЭКО нужен перерыв с полгода. Все-таки может стоит дать отдохнуть организму? Отдохни до осени и потом опять в бой. Мне говорили, что в экомеде очень сильные эмбриологи, я не думаю, что экоцентре лучше… А почему у тебя не осталось криошек? А гистера что показала?
  • 0

#279
Шамуля

Шамуля
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Хотя врачи рассказывают о множественных случаях, когда женщины после и однократных и множественных ЭКО беременели сами. Получается, что в протоколах идет сильная стимуляция и яичники потом на этой волне еще некоторое время усиленно работают, поэтому случаются неожиданные с беременности. Соответственно шанс на самостоятельное зачатие я тоже не исключаю :smoke: .


ох, хоть это обнадеживает...я вам искренне желаю удачи в самостоятельном забеременивании, 36 это не так страшно, просто мы сами понасоздавали стереотипов, что женщина рожает сама до 30, а старше не способны.

Спасибо, взаимно :D !
  • 0

#280
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
А я уже не верю, что смогу забеременеть сама без ЭКО, все-таки возраст... Я читала, что таком возрасте снижен процен беременеть самой даже у тех, у кого нет проблем.... А нам с проблемами и того хуже.... :smoke:

Сообщение отредактировал Лисенок_Л: 24.04.2008, 17:02:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.