Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#3161
Ainashka

Ainashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Согласна с Лисенком. У меня тоже так было. Росли 3 фолликула (при стимуляции клостилбегитом), поставила укол ХГ, но они не лопнули, а переросли в кисту, потом киста рассосалась с месячными. А вот в естественном цикле фолликул рос, дорос до 20 и стал уменьшаться (Персистенция фолликула), хоть и укол ставили ((
  • 0

#3162
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

это не завышенные показатели, они идут по границе верхней нормы. по пролактину точно ничего особенного предпринимать не нужно. по тестостерону врач в протоколе все скорректирует. не переживайте, все нормально:p

Хрыся большое спасибо, а то я сижу себя накручиваю, вот еще с гармонами проблем не хватало.
Будем надеется, что у НАС у всех все получится.

У меня тут еще один вопрос: Кто знает насколько информативно узи на полный мочевой пузырь? Просто на этом узи мне поставили гидросальпинкс, а до этого делала узи внутривагинально, в других клиниках, причем не один раз, и нечего такого не ставили.
Может он появился после "этой" гидротурбации. Ужас.. Как же все сложно.


Я ВАС ОГОРЧУ!!! :hi:
Гидросальпинкс может высвечиваться на узи, а может и нет.... и это не зависит от мочевого пузыря! Если он у вас один раз уже показался, то скорее всего он у вас есть! И я бы вам не советовала делать перенос!!!!!!!!! :) Лучше заморозьте свои х эмбриошек!!!!
Поверьте уже бывалому, я на своем опыте это прошла, :lol: первое ЭКО у меня не получилось вообще, а на втором был выкидыш (гидросальпинкс просто смыл его) :-) А при троетьем ЭКО вообще не прилепилось ничего, мы заморозили клетки, а теперь после лапороскопии будем пробовать крио!
Я уже писала на форуме об этом, статьи московских врачей приводила для примера.... Очень часто гидро и сактосальпинксы (это почти одно и тоже) вылазиют при стимуляции!

Сообщение отредактировал Лисенок_Л: 29.06.2009, 13:12:18

  • 0

#3163
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Что ж так плохо!? Аж на среду... вам сейчас надо немедленное УЗИ, что б время не потерять... :hi: мой доктор в таких случаях находит время, что б посмотреть меня, только приходится немного ждать.... но это мелочи!!!
Я тоже думала, что он всегда лопается, оказывается нет.... У меня тот фоликул был изначально какойто странный.... вот он не лопнул даже после укола.... такой фоликул врачичи называют - фолликул персистирующий.


Понятно, да я особо и не надеюсь, что у меня получилось, даже если и была овулька... Каждый раз после укола я вся в мыслях, в ожидании. Уже устала от этого.

Попробую записаться на завтра....
  • 0

#3164
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Прочитала в нете, что если фолликул более 25 мм., то обычно это фолликулярная киста :hi:
Она уже в том цикле у меня была....не хочу ее снова :lol:
  • 0

#3165
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Понятно, да я особо и не надеюсь, что у меня получилось, даже если и была овулька... Каждый раз после укола я вся в мыслях, в ожидании. Уже устала от этого.

Попробую записаться на завтра....

Опять разочарую вас! Даже если и была овуляция, то беременность при гидросальпинксе НЕ МОЖЕТ НАСТУПИТЬ (если не считать внематочной беременности)! Странно, что ваш врач вам это не объяснила :hi:
Я вам печатьть статьи здесь не буду просто скину несколько ссылок:
http://www.kleo.ru/c...stions_25.shtml
http://www.mamabi.ru...problema/page5/
http://www.puchkovk.ru/tube.html
http://www.zdorovied...t...=5&tid=4389
  • 0

#3166
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Опять разочарую вас! Даже если и была овуляция, то беременность при гидросальпинксе НЕ МОЖЕТ НАСТУПИТЬ (если не считать внематочной беременности)! Странно, что ваш врач вам это не объяснила :lol:
Я вам печатьть статьи здесь не буду просто скину несколько ссылок:
http://www.kleo.ru/c...stions_25.shtml
http://www.mamabi.ru...problema/page5/
http://www.puchkovk.ru/tube.html
http://www.zdorovied...t...=5&tid=4389


Неее, Лисенок, у меня гидросальпинкса нет :hi: (тьфу-тьфу-тьфу) еще его мне не хватало....
  • 0

#3167
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Неее, Лисенок, у меня гидросальпинкса нет :-) (тьфу-тьфу-тьфу) еще его мне не хватало....


Ой! блин! Семен Семеныч! :hi: Совсем я тут уж записалась! Понеднльник, день тяжелый! :lol:
Прошу прощения! :)
Попробуйте попасть на УЗИ к доктору! Удачи!
  • 0

#3168
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
подскажите, пожалуйста, а той кому подсаживаются клетки какие то препараты надо принимать или уколы?

или это делают только тем, у которой берут яйцеклетки?
  • 0

#3169
Anytik

Anytik
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Девочки, всем привет! Спасибо за поддержку. У меня сегодня перенос, будут подсаживать 3 шутки, эмбриолог сказала, что доросли до 4-клеточных бластомеров и есть немного фрагментации. Девочки, как думаете нормальное качество у клеток? И еще вопросик к тем, кто уже прошел эко, как себя вести после переноса, сколько лежать, вообщем если не сложно, расскажите как вы себя вели? Заранее всем спасибо и удачи!
  • 0

#3170
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Девочки, всем привет! Спасибо за поддержку. У меня сегодня перенос, будут подсаживать 3 шутки, эмбриолог сказала, что доросли до 4-клеточных бластомеров и есть немного фрагментации. Девочки, как думаете нормальное качество у клеток? И еще вопросик к тем, кто уже прошел эко, как себя вести после переноса, сколько лежать, вообщем если не сложно, расскажите как вы себя вели? Заранее всем спасибо и удачи!


Желаю удачи. Будем держать за вас кулачки и ждать результаты.
  • 0

#3171
Aida78

Aida78
  • Частый гость
  • 99 сообщений
[quote name='ТАС' date='25.06.2009, 22:39' post='9049522']

[/quote]
Аида, очень жаль, не расстраивайтесь, держитесь!
Да, я тоже у него наблюдаюсь, первая попытка неудачная. Прочитала Вашу переписку с девчонками. Я тоже как и Вы доверяю Садыкову, хотя вопросы возникают. Он не многословен, очень тяжело выудить какую-либо информацию. Мне он тоже сказал, что в следующий раз (в сентябре) надо будет порабтать над качеством клеток, назначил пока со следующего цикла витамины. По стоимости второй попытки делает небольшую скидку: 120 000 тенге + 100$ на лекарства, а какие, узнаю, когда пойду на УЗИ на 12 день следующего цикла.
[/quote]

Спасибо, уже не расстраиваюсь! Вы тоже держитесь, все будет хорошо!
А что за курс витаминов, без гормонов? Мне кажется говорил, что будет курс витаминов+гормоны какие-то.
Еще вопрос по стоимости: сколько вы заплатили в прошлый раз за саму программу и лекарства и какие были препараты?
У меня вышло в общей сложности 190 000 тенге (это с учетом препаратов поддержки после подсадки)
  • 0

#3172
Galiya A.

Galiya A.
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Anytik


АААААААААППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХИИИИИИИИИИ
на тебя заразное-презаразное!
  • 0

#3173
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Девочки, всем привет! Спасибо за поддержку. У меня сегодня перенос, будут подсаживать 3 шутки, эмбриолог сказала, что доросли до 4-клеточных бластомеров и есть немного фрагментации. Девочки, как думаете нормальное качество у клеток? И еще вопросик к тем, кто уже прошел эко, как себя вести после переноса, сколько лежать, вообщем если не сложно, расскажите как вы себя вели? Заранее всем спасибо и удачи!


Все будет хорошо! Главное верьте в хорошее! Ваши детки с вами и главное их сохранить! Пусть развиваются у мамы, там тепло и удобно! :laugh:
Главное после переноса первые пару дней лежать... А потом тяжелое не таскать, спортом не заниматься, сексом тоже!Не грустить не волноваться! :-) Набраться позитива и ждать удачного ХГЧ! у ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ! вам от всей души!
  • 0

#3174
Aida78

Aida78
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Лисенок_Л, вы прямо душа этой ветки! Всем подскажете, всех поддержите! Вы молодец!!! Я Вам тоже желаю, чтобы у Вас ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!:laugh:
  • 0

#3175
MaryShelly

MaryShelly
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Девочки, всем привет! Спасибо за поддержку. У меня сегодня перенос, будут подсаживать 3 шутки, эмбриолог сказала, что доросли до 4-клеточных бластомеров и есть немного фрагментации. Девочки, как думаете нормальное качество у клеток? И еще вопросик к тем, кто уже прошел эко, как себя вести после переноса, сколько лежать, вообщем если не сложно, расскажите как вы себя вели? Заранее всем спасибо и удачи!

Я делала ЭКО за рубежом. В то, что нужно лежать первые дни врачи там не верят. Это все предрасудки. Как правило это делается для того, чтобы будущая мать психологически осознала, что она сделала все от нее зависящее. Я пролежала в больнице 4 часа после переноса. Пошла домой и пролежала весь вечер. На следующий день я была уже на ногах и летела домой на самолете. Больше я не думала не о чем, жила обычной жизнью. Так что первый день можешь полежать, особенно важны первые часы. И главное тяжелые вещи не поднимать!!!
  • 0

#3176
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Анютик, присоединяюсь к девочкам!!! первую пару дней можно и поваляться, а потом занимайтесь обычными делами, отвлекитесь, расслабьтесь, побалуйте себя и, конечно, поберегите.

у меня в удачном протоколе - первые 2 дня повалялась, а потом вышла на работу. в нудачных лежала почти 2 недели

Изображение
  • 0

#3177
Anytik

Anytik
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Девочки, всем привет! Всем вам большое спасибо за советы и поддержку. Галия отдельное спасибо за ваш заразный чих, словила обеими руками. Девочки от чего может болеть левая сторона? И еще вопрос насчет поддержки, мне до отъезда назначили всего 800мг утрика, потом хочет еще добавить, это не страшно, как думаете? А то как почитаешь, все много так принимают препаратов, а мне всего ничего назначили. Спасибо всем за участие, всем удачи!
  • 0

#3178
Aida78

Aida78
  • Частый гость
  • 99 сообщений
[/quote] MaryShelly
Я делала ЭКО за рубежом. В то, что нужно лежать первые дни врачи там не верят. Это все предрасудки. Как правило это делается для того, чтобы будущая мать психологически осознала, что она сделала все от нее зависящее. Я пролежала в больнице 4 часа после переноса. Пошла домой и пролежала весь вечер. На следующий день я была уже на ногах и летела домой на самолете. Больше я не думала не о чем, жила обычной жизнью. Так что первый день можешь полежать, особенно важны первые часы. И главное тяжелые вещи не поднимать!!!
[/quote]

Если я не ошибаюсь, Вы кажется в Турции делали ЭКО? Не могли дать информацию, как у них там весь процесс обстоит и по анализам и по срокам самого процесса программы и по стоимости?
  • 0

#3179
Aida78

Aida78
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Девочки, всем привет! Всем вам большое спасибо за советы и поддержку. Галия отдельное спасибо за ваш заразный чих, словила обеими руками. Девочки от чего может болеть левая сторона? И еще вопрос насчет поддержки, мне до отъезда назначили всего 800мг утрика, потом хочет еще добавить, это не страшно, как думаете? А то как почитаешь, все много так принимают препаратов, а мне всего ничего назначили. Спасибо всем за участие, всем удачи!


Мне было назначено из расчета 1 раз в день:
Утрожестан 400мг
Прогинова 1тб
Тромбо АСС100 или 200 точно не помню
Дексаметазон
  • 0

#3180
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Лисенок_Л, вы прямо душа этой ветки! Всем подскажете, всех поддержите! Вы молодец!!! Я Вам тоже желаю, чтобы у Вас ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!:-)


Спасибо за пожелание, надеюсь, все получится! :spy:
А по поводу стоит ли лежать или нет, то я так думаю…. У каждого свой организм, и реакция может быть разной, одному это хорошо, другому совсем не пойдет….И если есть возможность полежать и отдохнуть 2-3 дня, то надо сделать это. Другое дело, если нет возможности… Просто во время ЭКО наш организм так пичкают всякими препаратами, что лишний отдых им совсем не помешает… Когда подсаживают 4-х клеточные, да еще где-то с дефрагментациями, нужно постараться дать им максимальные условия для имплантации…
Anytik, все препараты выписывают исключительно из ответа вашего организма и результатов анализов…. Раз выписали не много, значит так надо вам, доверяйте врачу и все получится! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.