Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#3121
А777

А777
  • Гость
  • 11 сообщений

Я хожу в Экоцентр, к Шолпан Кенесовне.
Я не знаю, какя клиника лучше. Всегда идет спор о клиниках и врачах. Если вы идете куда-то и чувствуете, что это не ваше то можно сменить и врача и клинику. Так делают многие.

Кстати, о Шолпан Кенесовне очень много хороших отзывов.
Меня только смутил огромный список анализов, необходимых для ЭКО, в Экомеде почему он поменьше.
Не знаю даже и где лучше.
А вы лечитись и удачи вам в будущем протоколе :)
  • 0

#3122
аидагуль

аидагуль
  • Частый гость
  • 80 сообщений
А777
Меня только смутил огромный список анализов, необходимых для ЭКО, в Экомеде почему он поменьше.



Да в Экомеде поменьше, но по получению результатов Ваш лечащий врач может назначить дополнительные анализы, то на то и выходит. Меня вот например наблюдают с марта месяца прошла кучу анализов включая лапороскопию и гистероскопию и в протокл вступим только в конце июля. Мне например Экомед очень нравится, врач у меня суперская.

Отдельное спасибо Лисенку_Л, что посоветовала к ней обратится.


Мне кажется просто нужно найти такого врача который будет Вам по душе, а Эко в Экомеде стоит 190 тысяч, лекарства на все время протокола где-то 230 тысяч. Короче мы приготовили 540 тысяч надеюсь хватит.
  • 0

#3123
Annna

Annna
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Девочки, всем привет! Кто делали Эко, подскажите пожалуйста, какая должна быть толщина эндометрия при переносе яицеклеток? Очень жду ответа.


Анютик, переносят эмбрионы, а не яйцеклетки. Толщина эндометрия должна быть в диапазоне от 8 до 12 мм. Но я слышала об уникальных случаях, когда беременность наступала и при толщине эндометрия в 6 мм.
  • 0

#3124
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений
А777, спасибо. Вам тоже удачи.
  • 0

#3125
А777

А777
  • Гость
  • 11 сообщений

Мне например Экомед очень нравится, врач у меня суперская.

Аидагуль спасибо за инфо. Подскажите пожалуйста у кого вы наблюдаетесь?
Я записалась к Сагындыковой Б.С.
  • 0

#3126
Leona 77

Leona 77
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
с третьей попытки получилось. но я даже не собиралась менять врача. решила до победного доверять ей. и не жалею.
[/quote]



всем привет!
ивановичС,я тоже у ШК,а ты сколько пдсадок делала,у тебя получилось с третьего программы?

Сообщение отредактировал Leona 77: 24.06.2009, 16:03:41

  • 0

#3127
аидагуль

аидагуль
  • Частый гость
  • 80 сообщений
А777
Аидагуль спасибо за инфо. Подскажите пожалуйста у кого вы наблюдаетесь?
Я записалась к Сагындыковой Б.С.



Попова Е.В.
  • 0

#3128
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Девочки! Я от всей души желаю вам найти СВОЕГО врача! Доверять ему и дойти с ним до победного конца! :cry: Ведь это очень важно в нашем деле!
Я долго искала своего врача, где только я не была... И наконец нашла, в Экомеде!
Не посчитайте пой пост за рекламу!!! Но я в довольна клиникой Экомед! Для нас самое главно это - эмбриология! Ведь провести протакол и узимониторинг не так уж и сложно.... Как я считаю в Алматы у нас самая сильная эмбриология в Экомеде... Да и как может быть иначе... ведь заведующая клиникой эмбриолог высшей категори!!! И в работе эмбриологии Салтанат Берденовна очень сильное участие!
Ведь благодаря ей у меня есть 8 криошек, на которые я надеюсь в будущем! :-) .
Я доверяю этой клинике, поэтому всегда советую людям, и это от всей души! :eek:
  • 0

#3129
А777

А777
  • Гость
  • 11 сообщений

Девочки! Я от всей души желаю вам найти СВОЕГО врача! Доверять ему и дойти с ним до победного конца! Ведь это очень важно в нашем деле!
Я долго искала своего врача, где только я не была... И наконец нашла, в Экомеде!
Не посчитайте пой пост за рекламу!!! Но я в довольна клиникой Экомед! Для нас самое главно это - эмбриология! Ведь провести протакол и узимониторинг не так уж и сложно.... Как я считаю в Алматы у нас самая сильная эмбриология в Экомеде... Да и как может быть иначе... ведь заведующая клиникой эмбриолог высшей категори!!! И в работе эмбриологии Салтанат Берденовна очень сильное участие!
Ведь благодаря ей у меня есть 8 криошек, на которые я надеюсь в будущем! .
Я доверяю этой клинике, поэтому всегда советую людям, и это от всей души!

Лисенок_Л - огромное тебе спасибо. Твое сообщение как бальзам на больное место. А то я здесь совсем в панике, правильно ли сделала, что записалась в Экомед. Тем более я живу далековато от Алматы.
  • 0

#3130
Galiya A.

Galiya A.
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
АПЧХИ, АПЧХИ, АПЧХИ на всех!!!
Мы сегодня были на узи, все хорошо (ТТТ) Малышня растет :D


Ерлана1 Домой собралась :D На чем решила ехать? Как у тебя самочувствие?
  • 0

#3131
Пэри

Пэри

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Меня только смутил огромный список анализов, необходимых для ЭКО, в Экомеде почему он поменьше.
Не знаю даже и где лучше.



Привет всем!
Хочется вставить свое словечко по поводу объема обследования перед ЭКО....
После многих лет лечения в Экомеде и попытки Эко,хочется сказать вам :РАДУЙТЕСЬ!!! Вам повезло с врачем ШК.Раз она назначила много анализов ,значит хочет раз и навсега выяснить причину вашего бесплодия.Благодаря этому вы получите полную картину вашей проблемы.И как следствие правильное направленное лечение.Поверьте мне,получив полную картину,вы сэканомите кучу денег.
А то мой быв.врач не обследовав меня нормально,напичкала меня кучей безполезных гормонов,чем добила мой иммунитет.А Эко,как выяснилось потом, для меня было совсем не нужно.,т.к проблема была в самой матке и об имплантации наших малышей и речи быть не могло :D ,а потом еще всплыли проблемы с кровью,при которых тоже тудно забеременить.Одного понять не могу,разве нельзя это было выяснить перед ЭКО.Складывается ощущение,что все эти годы меня просто доили,намеренно не ставив мне верный диагноз.Зачем?,,, :D Это им не выгодно.Так ведь можно потерять постоянного пациента...(в случае берем.).Я тоже было записалась к ШК,но потом попала к молодой и еще не зажравшейся врачу и решила остаться в Экомеде.И пока она меня устраивает,но я постоянно перепроверяю все что мне назначают.
Незнаю насчет эмбриологии в Экомеде,но лаборатория там оставляет желать лучшего.уж слишком много ошибок они совершают :D .Много там зажравшихся и невнимательных врачей,которых помоему интересуют больше дорогие процедуры,чем излечение пациента.
Простите если я кого-то огорчила своим сообщением,просто хотелось предостеречь:СДАВАЙТЕ АНАЛИЗЫ В ДРУГИХ МЕСТАХ! И проверяйте все что можно обследовать,проходите подготовочки к ЭКО.Это не легкое дело не терпит спешки.
Всем девочкам желаю скорейшей беременности!
  • 0

#3132
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

АПЧХИ, АПЧХИ, АПЧХИ на всех!!!
Мы сегодня были на узи, все хорошо (ТТТ) Малышня растет :D



Поздравляю!!! Желаю спокойной беременности без угроз, лёгких родов и здорового малыша.
  • 0

#3133
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

ивановичС, я вас поздравляю. А где вы делалаи? Кто был ваш врач?


я у ШК, мне очень нравится работать с ней.
  • 0

#3134
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Подскажите. кто знает, много ли у нас центров ЭКО в Алматы? Пытаюсь найти какую-нибудь информацию в инете, но нет ничего толкового. В российских сайтах много обсуждений по поводу того, где лучше делать ЭКО, где больше шансов забеременнеть, у нас же тишина. Врач, отправивший нас на ЭКО, посоветовала походить по центрам и поговрить с врачами, дабы установить личный контакт и решить самим, куда податься. Знаю про центр в институте матери и ребенка на Ленина и видел вывеску ЭКО на Комсомольской - Космонавтов, но хотелось бы услышать мнения, может быть кто-нибудь сталкивался с Экошниками, или у кого знакомые ЭКО делали и забеременнели. Помогите утолить информационный голод, поделитесь опытом и советами, пожалуйста.


Экоцентр. Жанара Борисовна, по-моему, зовут врача. У меня там сестра забеременела. Счастливая. Если нужно, могу скинуть ее контакты в личку. Сходите, поговорите. Возможно, вы не сразу найдете себе подходящего специалиста. Многое зависит от психологического фактора, будет ли Вам комфортно с тем или иным человеком вести свое эко. Не быстрый процесс.
  • 0

#3135
mamisha

mamisha
  • Частый гость
  • 84 сообщений
желаю всем удачи и себе тоже :-)
мы начинаем подготовку к ЭКО (это будет уже 4, так что уже не так страшно и знаю я уже почти все, что надо знать, все плюсы и минусы). сдаем сейчас анализы, если все будет ок, в июле будем делать ЭКО (УРЯЯЯЯ, прям дождаться не могу, такая уверенность, что забеременею, просто аж распирает), а если надо что-то подправить, будем неторопясь лечится, чтоб уж создать наиболее благоприятные условия для имплантации своих эмбриончиков.
снова пришла в ЭКОМЕД, правда к своему врачу не удалось попасть, так как она в декрете, но и этот врач - замечательный!
Девочки, у нас обязательно получится - главное ПОЗИТИВНЫЙ НАСТРОЙ!
  • 0

#3136
MaryShelly

MaryShelly
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Была сегодня у врача в Экомеде, сказала, что в этом месяце у них хорошие результаты, почти 70% беременностей подтвердилось :-)
  • 0

#3137
Loda

Loda
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Спасибо всем за инфу о враче, обязательно схожу в Савмин и проконсультируюсь с ним. :-)
Девочки кто прошел лапароскопию расскажите подробней что из себя представляет эта операция? Сколько времени длится? Сколько дней в больнице нужно провести? И какое самочувствие после операции?
Очень интересно, я боюсь! :dandy:
  • 0

#3138
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Спасибо всем за инфу о враче, обязательно схожу в Савмин и проконсультируюсь с ним. :-)
Девочки кто прошел лапароскопию расскажите подробней что из себя представляет эта операция? Сколько времени длится? Сколько дней в больнице нужно провести? И какое самочувствие после операции?
Очень интересно, я боюсь! :dandy:


Не бойтесь. Это не самая сложная операция. Длится совсем недолго, точно не помню, кажется где-то час.
Тяжело в тот момент, когда приходишь в сознание. Очень хочется, чтоб рядом был муж.... Тошнит и т.д.
Но потом всё нормально. Тяжело только первый день. На второй день становится гораздо легче. Выписывают на 3-4 день после операции. Конечно, ходить тяжеловато, немного в согнутом состоянии, без резких движений. Я брала больничный на 2 недели и просто лежала дома, отдыхала. Боялась лишний раз шевельнутся, чтоб швы не разошлись.

После операции на следующий день, врач мне сказал, что проверил проходимость труб, пленку с яичников убрал и т.д., что все нормально. Он говорит о результатах лапары и через сколко можно будет выписаться.

Для меня это была не просто первая операция, а вообще я первый раз в жизни лежала в больнице. Вы не бойтесь. Шовчики после лапары совсем маленькие. Правда мыться неудобно, и швы чешутся, когда заживать начинают. Но сейчас продаются специальные пластыри в которых можно принимать душ. Через 2 недели после лапары я уже села за руль, вышла на работу и работала в обычном графике.
  • 0

#3139
А777

А777
  • Гость
  • 11 сообщений

Была сегодня у врача в Экомеде, сказала, что в этом месяце у них хорошие результаты, почти 70% беременностей подтвердилось

В Экомеде наверное в этом месяце народу было. уйма, так как скидка была на ЭКО сельчанам и бюджетникам.
  • 0

#3140
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

В Экомеде наверное в этом месяце народу было. уйма, так как скидка была на ЭКО сельчанам и бюджетникам.

Я бы не сказала, что уйма, так же как и всегда! Скорее всего о скидках не все знали...
А то что 70% успеха, это хорошо, радует, значит и у нас есть шанс, что получится! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.