Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#3141
аидагуль

аидагуль
  • Частый гость
  • 80 сообщений
MaryShelly
[quote]
Спасибо всем за инфу о враче, обязательно схожу в Савмин и проконсультируюсь с ним.
Девочки кто прошел лапароскопию расскажите подробней что из себя представляет эта операция? Сколько времени длится? Сколько дней в больнице нужно провести? И какое самочувствие после операции?
Очень интересно, я боюсь!


Я в Совмине делала лапару и гистеру сразу, почему то они не делают только лапару, а сразу совмещают обе операции в одну. Так вот поступила я туда в понедельник сдала анализы там же, операцию сделали в среду, до операции вечером (т.е. во вторник) состоялся разговор с анестезиологом, потом часов в 18:00 выпила такую штуку (ФОРТРАНС называется) это для очищения кишечника. Утром в процедурном кабинете поставили укол в животик и покатили на операцию, было конечно страшновато но ничего, все прошло хорошо. Как только врач зашел в операционную меня просто отключили. Операция у меня длилась 3 часа подправили все что можно было, оперировало меня 3 врача. Правда когда проснулась ощущения не из приятных. Да еще из животика с права у меня торчала трубка с пакетиком, а после наркоза отошла вроде нормально.

Да еще лежать в больнице нужно 8 дней, т.е. это они так говорят. Я лежала все 8 хотя после 3 дня мне стало намного лучше и можно было идти домой, но швы сняли только на 6 день. на 8 день домой выписали, а еще через день я вышла на работу. Так что не бойтесь ради деток мы все пройдем!!!

Удачи Вам и скорейшего выздоровления!!!!!
  • 0

#3142
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Девочки! Мы когда идем на дорогостоящую программу ЭКО начинаем считать и экономить на копейках... Начинаем считать где анализов нужно сдавать по меньше и т.д.... Я по прошествии, 3-х эко (1 в экоцентре и 2 в Экомеде) пришла к твердому убеждению, что надо сдавать все анализа, обязательно сделать лапору и гистеру, сходить к генетику и не экономить на этом всем... Что б потом не винить врачей, что было что-то не так! ЭКО это процедура для организма очень тяжелая, ведь такая мощная стимуляция идет.... Порой бывает так, что после нее вылазиет то, чего и не было... Вот со мной так и было.. А насчет результатов анализов, бывает всякое... Одна знакомая обвиняла лабораторию Экомед, что ей не правильно поставили группу крови (она была уверена что у нее другая группа), шуму было... неудобоств куча, а потом в Привате анализ экомеда подтвердился.... Девушка была очень удивлена, что у нее другая группа крови! Вот так и бывает!!! :-)
  • 0

#3143
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Я лапору с гистерой делала в Привате у Лазаревой Елены Николаевны, это врач от бога!
Мне за 2 дня до операции назначили консультацию что делать вечером перед операцией, я все сделала, утром к 10-00 поступила в клинику, а уже 12-00 мне делали операцию, она пролилать около часа! Потом еще пару часов отходняк от наркоза в реанимации, после перевезлли в палату, назначили мощный курс лечения на три дня (что б не было воспаления от вмешательства)... На следующий день я уже легко вставала и через 2-3 поехала домой! Через неделю мне сняли швы! Проблем ни каких не было, в клинике я провела всего 3 дня, заплатила140 тысяч за все! Операции делала в марте этого года!
  • 0

#3144
аидагуль

аидагуль
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Я полность поддерживаю Лесенка_Л, но хочу добавить у меня например в Совмине неправильно сделали анализ по резусу крови, у меня с рождения была 3 отрицательная, а в больнице показало что 3 положительная представляете что бы было если бы у меня возникли проблемы при операции. Так что мой врач в Экомеде нарисовала большой вопрос напротив показателя 3+. Мой лечащий врач говорит что такого не может быть, что если отрицательная то не как не может получится положительной, так что все мы ошибаемся даже лаборатория в такой клинике. Будьте внимательны!!!!!
  • 0

#3145
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
А узнать конкретно что такое лапораскопия, то не поленетисе закиньте запрос в поисковике и в инете вы прочитаете кучу инфо!
Вот к примеру один из сайтов: http://www.sana-med.com.ua/fr_3_5.php
  • 0

#3146
Loda

Loda
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Спасибо Вам за поддержку и ответы, просто я очень сильно боюсь врачей и их "ошибок", надеюсь что все пройдет хорошо и у нас когда-нибудь появятся детки. :rolleyes:
  • 0

#3147
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Спасибо Вам за поддержку и ответы, просто я очень сильно боюсь врачей и их "ошибок", надеюсь что все пройдет хорошо и у нас когда-нибудь появятся детки. :rolleyes:



конечно надейтесь и верьте, а без этого нам всем никак нельзя, давно бы уже раскисли все. Так что не отчаивайтесь, Все пройдет хорошо. Нужно натраиваться на позитив. От вашего страха и плохих эмоций может стать еще хуже.

Удачи на лапаре.
  • 0

#3148
ТАС

ТАС
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Привет девочки!
Только приехала с командировки.
Порадовать мне вас нечем, эта попытка ЭКО оказалась провальной, дело не дошло даже до теста, монстры пошли как положено по графику. Этот цикл отдыхаю, со следующего начинаю лечение - буду улучшать качество своих клеток и дай Аллах все будет хорошо!

Тас вы тоже у Садыкова наблюдаетесь?

Аида, очень жаль, не расстраивайтесь, держитесь!
Да, я тоже у него наблюдаюсь, первая попытка неудачная. Прочитала Вашу переписку с девчонками. Я тоже как и Вы доверяю Садыкову, хотя вопросы возникают. Он не многословен, очень тяжело выудить какую-либо информацию. Мне он тоже сказал, что в следующий раз (в сентябре) надо будет порабтать над качеством клеток, назначил пока со следующего цикла витамины. По стоимости второй попытки делает небольшую скидку: 120 000 тенге + 100$ на лекарства, а какие, узнаю, когда пойду на УЗИ на 12 день следующего цикла.
  • 0

#3149
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
девочки, я ЭКОшница со стажем, тусовалась, в основном, на российских форумах... а туту увидела, что у нас тоже группа активистов ЭКО есть, присоединяюсь...

Изображение
  • 0

#3150
Anytik

Anytik
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Девочки, всем привет! Решила поделится своей проблемой с вами, может у кого-то была такая ситуация или есть инфа, поделитесь плиз! У меня в субботу была пункция, взяли 8 яйцеклеток, делали Икси. Позвонила в воскрес. узнать началось ли деление после оплодотворения, сказали, что пока ничего не поделилось. Говорят, что такое бывает и нужно еще подождать. Я в шоке, уже наревелась, даже не знаю, что и думать. Вот такие дела, спасибо, что выслушали, всем удачи.
  • 0

#3151
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Анютик, привет!

жди и еще раз жди и не реви, все равно слезами не помочь, а вот позитивный настрой всегда нужен... иногда действительно деление запаздывает и идет не по графику, но даже такие клетки подсаживают и они потом выправляются.тем более ИКСИ делают...

держу кулачки!

Изображение
  • 0

#3152
Dialvi

Dialvi
  • Гость
  • 45 сообщений
Чуть-чуть позитивчика!!! Со второй попытки в ЭКОцентре 24 июня 2009 года я родила Прекрасную Принцессу!!! Дай Бог здоровья Шолпан Кенесовне и Вадиму Евгеньевичу! Девченки, желаю ВАМ таких же результатов! Удачи и успехов в ваших начинаниях! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
  • 0

#3153
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Девочки, в пятницу фолликул был 27 мм. Мне назначили ХГ укол, чтоб он лопнул. В тот день у меня низ живота побаливал и поясницу тянуло.
П.акт был только в этот день, потом не было возможности... :rotate: .

Я что-то не пойму у меня овуляция была или нет. Потому что никаких выделений не было. Обычно, я чувтсвую, когда овуляция проходит, а в этот раз только поясницу тянет, сегодня тоже немного потягивает. Ничего не пойму.

Этот фолликул мог не лопнуть?
  • 0

#3154
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Девочки, в пятницу фолликул был 27 мм. Мне назначили ХГ укол, чтоб он лопнул. В тот день у меня низ живота побаливал и поясницу тянуло.
П.акт был только в этот день, потом не было возможности... :hi: .

Я что-то не пойму у меня овуляция была или нет. Потому что никаких выделений не было. Обычно, я чувтсвую, когда овуляция проходит, а в этот раз только поясницу тянет, сегодня тоже немного потягивает. Ничего не пойму.

Этот фолликул мог не лопнуть?


У вас такой большой фоликул? :lol: У меня уже на 20 мм лопается...
у вас он мог и не лопнуть :) У меня было тако в прошлом месяце, поставили укол ХГЧ,а фоликул дорос до 25 мм и не лопнул, потом ушел вместе с месячными...
А вообще у вас были все признаки для овуляции (у меня при овуляции поясницу тянет, низ живота болит.. но особых выделений нет). Вам проще сходить на УЗИ к врачу и он посмотрит лопнул фоликул или нет.... после овуляуии еще 3 дня можно и нужно заниматься сексом, очень высокий шанс для беременности, так что еще не все потеряно :-)
  • 0

#3155
Anytik

Anytik
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Хрыся спасибо за поддержку! Сегодня утором врач позвонила сказала, что деление началось у 5 клеток, поэтому срочно нужно выезжать и быть в клинике на готове, для подсадки. Очень надеюсь, что все получится! Всем удачи!
  • 0

#3156
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

У вас такой большой фоликул? :hi: У меня уже на 20 мм лопается...
у вас он мог и не лопнуть :-) У меня было тако в прошлом месяце, поставили укол ХГЧ,а фоликул дорос до 25 мм и не лопнул, потом ушел вместе с месячными...
А вообще у вас были все признаки для овуляции (у меня при овуляции поясницу тянет, низ живота болит.. но особых выделений нет). Вам проще сходить на УЗИ к врачу и он посмотрит лопнул фоликул или нет.... после овуляуии еще 3 дня можно и нужно заниматься сексом, очень высокий шанс для беременности, так что еще не все потеряно :lol:


Вообще-то первый раз такой огромный. Я сама удиавилась. На узи он был какой-то странный, как будто в нём еще один фолликул. " в одном вобщем. Один 27, а второй 16. Вот в пятницу у меня прям сильно поясница болела и яичники тоже. А с субботы уже только поясницу немного тянуло. Я вот думаю, может он в пятницу и лопнул. А на прием записалась аж на среду. Остается только ждать.

А разве фолликуол невсегда лопается после ХГ? Я думала, что его специально ставят, чтоб овуляция произошла, но не зналаЮ что она может и не быть после укола.
  • 0

#3157
А777

А777
  • Гость
  • 11 сообщений
Девочки, кто подскажет по поводу завышенного пролактина и тестерона. ПРЛ -735,4 при норме (67-726), тестерон 4,5 при норме (0,2-4,3).
  • 0

#3158
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
А777, это не завышенные показатели, они идут по границе верхней нормы. по пролактину точно ничего особенного предпринимать не нужно. по тестостерону врач в протоколе все скорректирует. не переживайте, все нормально:lol:


Изображение


Хрыся спасибо за поддержку! Сегодня утором врач позвонила сказала, что деление началось у 5 клеток, поэтому срочно нужно выезжать и быть в клинике на готове, для подсадки. Очень надеюсь, что все получится! Всем удачи!


давай, Анютик, настройся, все будет отлично. наши клеточки сами знают, когда им делиться :hi:


Изображение
  • 0

#3159
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Вообще-то первый раз такой огромный. Я сама удиавилась. На узи он был какой-то странный, как будто в нём еще один фолликул. " в одном вобщем. Один 27, а второй 16. Вот в пятницу у меня прям сильно поясница болела и яичники тоже. А с субботы уже только поясницу немного тянуло. Я вот думаю, может он в пятницу и лопнул. А на прием записалась аж на среду. Остается только ждать.

А разве фолликуол невсегда лопается после ХГ? Я думала, что его специально ставят, чтоб овуляция произошла, но не зналаЮ что она может и не быть после укола.


Что ж так плохо!? Аж на среду... вам сейчас надо немедленное УЗИ, что б время не потерять... :hi: мой доктор в таких случаях находит время, что б посмотреть меня, только приходится немного ждать.... но это мелочи!!!
Я тоже думала, что он всегда лопается, оказывается нет.... У меня тот фоликул был изначально какойто странный.... вот он не лопнул даже после укола.... такой фоликул врачичи называют - фолликул персистирующий.

Сообщение отредактировал Лисенок_Л: 29.06.2009, 12:49:09

  • 0

#3160
А777

А777
  • Гость
  • 11 сообщений

это не завышенные показатели, они идут по границе верхней нормы. по пролактину точно ничего особенного предпринимать не нужно. по тестостерону врач в протоколе все скорректирует. не переживайте, все нормально:hi:

Хрыся большое спасибо, а то я сижу себя накручиваю, вот еще с гармонами проблем не хватало.
Будем надеется, что у НАС у всех все получится.

У меня тут еще один вопрос: Кто знает насколько информативно узи на полный мочевой пузырь? Просто на этом узи мне поставили гидросальпинкс, а до этого делала узи внутривагинально, в других клиниках, причем не один раз, и нечего такого не ставили.
Может он появился после "этой" гидротурбации. Ужас.. Как же все сложно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.