Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#3081
LATIKA_79

LATIKA_79
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Потому что беременность не наступала, а видимой причины не наблюдалось и только во время программы ЭКО выявилось, что проблема в моих клетках.


Это не факт что проблема именно в Ваших клетках. Может препараты не подошли или сама схема протокола.
У меня тоже 3 года беременность не натупает, хотя после обследования причину так и не нашли, врач говорит всё ок. В программе ЭКО получилось 9 эмбрионов, но на 3 день все остановились в развитии. Так врач мне сказал что нужно поменять препараты и схему протокола. Возможно что в следующий раз такого не будет.
Поэтому однозначно утверждать что проблема именно в Ваших клетках сложно. Здесь есть девочки у которых при первом ЭКО получались плохие клетки, но потом при смене препаратов и схемы получались отличные клеточки.
  • 0

#3082
таргет

таргет
  • Гость
  • 18 сообщений

Девченки привет !!! скажите пожайлуста какой промежуток времени занимает длинный протокол если начнем с 21 дня цикла и до пункции (сколько дней займет процедура).


С 21 дня цикла вам назначать 1 раз в день декапептил или диферелин,потом как начнутся месячные со 2 дня вас посмотрят на узи и назначать гонал или пурегон, и потом каждые 2 дня или через день у вас будет узи мониторинг,будут смотреть как растут клточки. У кого как растут примерно от 10 до 12 дней. Примерно при длинном протоколе уходят 19-21 день,все будет зависет от роста ваших клеток.
  • 0

#3083
Aida78

Aida78
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Потому что беременность не наступала, а видимой причины не наблюдалось и только во время программы ЭКО выявилось, что проблема в моих клетках.


Это не факт что проблема именно в Ваших клетках. Может препараты не подошли или сама схема протокола.
У меня тоже 3 года беременность не натупает, хотя после обследования причину так и не нашли, врач говорит всё ок. В программе ЭКО получилось 9 эмбрионов, но на 3 день все остановились в развитии. Так врач мне сказал что нужно поменять препараты и схему протокола. Возможно что в следующий раз такого не будет.
Поэтому однозначно утверждать что проблема именно в Ваших клетках сложно. Здесь есть девочки у которых при первом ЭКО получались плохие клетки, но потом при смене препаратов и схемы получались отличные клеточки.


Я не спорю, но если есть альтернатива улучшения качества клеток и причем менее ущербная для здоровья и семейного бюджета почему нет? Я конечно не исключаю для себя повторные попытки ЭКО, но пока я останавлюсь на этом. И я также не исключаю вероятности обнаружения у себя каких-то других причин бесплодия. Но мой врач меня уверяет, что проблема именно в этом.
  • 0

#3084
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Это не факт что проблема именно в Ваших клетках. Может препараты не подошли или сама схема протокола.
У меня тоже 3 года беременность не натупает, хотя после обследования причину так и не нашли, врач говорит всё ок. В программе ЭКО получилось 9 эмбрионов, но на 3 день все остановились в развитии. Так врач мне сказал что нужно поменять препараты и схему протокола. Возможно что в следующий раз такого не будет.
Поэтому однозначно утверждать что проблема именно в Ваших клетках сложно. Здесь есть девочки у которых при первом ЭКО получались плохие клетки, но потом при смене препаратов и схемы получались отличные клеточки.


Согласна! У меня такое было!
Странно как-то ваш доктор говорит... если клетки плохие, то о какой самостоятельной беременности может идти речь? Я думаю, что надо улчшить клетки предварительным лечением, и сказу же идти на длинный протакол ЭКО. По крайней мере, со мной именно так и поступила мой доктор... и клетки были хорошие... впрочем я уже об этом писала.....
  • 0

#3085
vatsanna

vatsanna
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет всем!Я новенькая.Я прошла короткий неудачный протокол на Толе-би у Полумискова В.Е.Кто-нибудь наблюдался у него?
  • 0

#3086
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Потому что беременность не наступала, а видимой причины не наблюдалось и только во время программы ЭКО выявилось, что проблема в моих клетках.

А какая именно проблема с клетками? Поликистоз? Или плохое качество ЯК? Что доктор сказал? Просто интересно, почему через ЭКО уже диагностируют болячки. И кто ваш врач. Aida78, мы вас не обвиняем, вы не подумайте, просто это надо знать, есть конечно много случаев, когда после ЭКО "просыпаются" ЯК и беременность наступает сама, мы хотим сделать выводы.

Привет всем!Я новенькая.Я прошла короткий неудачный протокол на Толе-би у Полумискова В.Е.Кто-нибудь наблюдался у него?

Я не у него была. но меня к нему упарно отправляли, не пошла, т.к. он мужчина :-/ Хотя свой удачный протокол я все таки делала у мужчины. Он вам понравился? "Разбор полетов" был?
  • 0

#3087
LATIKA_79

LATIKA_79
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Привет всем!Я новенькая.Я прошла короткий неудачный протокол на Толе-би у Полумискова В.Е.Кто-нибудь наблюдался у него?


Я у него дела ЭКО в марте не получилось. Теперь решила отдохнуть лето и пойду на вторую попытку, но уже в другую клинику.
  • 0

#3088
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Привет всем!Я новенькая.Я прошла короткий неудачный протокол на Толе-би у Полумискова В.Е.Кто-нибудь наблюдался у него?


Я про него слышала немало хороших отзывов, даже сама как-то хотела к нему перейти, но потом передумала. А почему неудачный???
  • 0

#3089
Aida78

Aida78
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Это не факт что проблема именно в Ваших клетках. Может препараты не подошли или сама схема протокола.
У меня тоже 3 года беременность не натупает, хотя после обследования причину так и не нашли, врач говорит всё ок. В программе ЭКО получилось 9 эмбрионов, но на 3 день все остановились в развитии. Так врач мне сказал что нужно поменять препараты и схему протокола. Возможно что в следующий раз такого не будет.
Поэтому однозначно утверждать что проблема именно в Ваших клетках сложно. Здесь есть девочки у которых при первом ЭКО получались плохие клетки, но потом при смене препаратов и схемы получались отличные клеточки.


Согласна! У меня такое было!
Странно как-то ваш доктор говорит... если клетки плохие, то о какой самостоятельной беременности может идти речь? Я думаю, что надо улчшить клетки предварительным лечением, и сказу же идти на длинный протакол ЭКО. По крайней мере, со мной именно так и поступила мой доктор... и клетки были хорошие... впрочем я уже об этом писала.....


Девочки читайте внимательно....я прошла неудачный курс ЭКО, теперь 1-н цикл буду отдыхать, в следующем будет назначено лечение по улучшению клеток, после которого, возможно будет забеременеть самостоятельно не прибегая к ЭКО, но если не получится, тогда естественно будет показано ЭКО.
  • 0

#3090
Aida78

Aida78
  • Частый гость
  • 99 сообщений
[А какая именно проблема с клетками? Поликистоз? Или плохое качество ЯК? Что доктор сказал? Просто интересно, почему через ЭКО уже диагностируют болячки. И кто ваш врач. Aida78, мы вас не обвиняем, вы не подумайте, просто это надо знать, есть конечно много случаев, когда после ЭКО "просыпаются" ЯК и беременность наступает сама, мы хотим сделать выводы.

Да нет, ничего такого я не думаю. Просто каждый ведь находит для себя своего врача и наверняка каждый из нас на каком-то ментальном уровне чувствует - твой или не твой это врач. Я своему врачу пока что доверяю, но не уповаю на него, как на Бога.
А проблема моя в делении клеток. И в процессе программы ЭКО это выявляется. Мой врач Садыков Асхат Сабыржанович, раньше кажется он работал вместе с Полумисковым в г. Алмате, сейчас в Астане практикует.
  • 0

#3091
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

А проблема моя в делении клеток. И в процессе программы ЭКО это выявляется. Мой врач Садыков Асхат Сабыржанович, раньше кажется он работал вместе с Полумисковым в г. Алмате, сейчас в Астане практикует.

Пример:
1 протокол: росло 10ЯК, взяли 10 ЯК, 9 оплодотворилось, 3 было хорошего качества, остальные фрагментированы
2 протокол: росло 10ЯК, взяли 5 ЯК (почему не объяснили), 5 оплодотворилось, 1 была фрагментирова 9 клеточная, 1 двухклеточная (с такой беременностей не бывает)
3 протокол: росло 10ЯК, взяли 12 ЯК, 9 оплодотворилось, 9 было хорошего качества, растили до 5 дня, получилось 2 бластика, 1 морула.
1 в пузе растет. 2 первых протокола были в одной клинике. Надеюсь у вас получится естественная беременность, может ваши клетки и ни при чем. Боюсь причину установить правильно не могут. Клиника то совсем молодая???
  • 0

#3092
Aida78

Aida78
  • Частый гость
  • 99 сообщений
[quote name='Ерлана1' date='23.06.2009, 15:47' post='9018666']
[
[/quote]
Пример:
1 протокол: росло 10ЯК, взяли 10 ЯК, 9 оплодотворилось, 3 было хорошего качества, остальные фрагментированы
2 протокол: росло 10ЯК, взяли 5 ЯК (почему не объяснили), 5 оплодотворилось, 1 была фрагментирова 9 клеточная, 1 двухклеточная (с такой беременностей не бывает)
3 протокол: росло 10ЯК, взяли 12 ЯК, 9 оплодотворилось, 9 было хорошего качества, растили до 5 дня, получилось 2 бластика, 1 морула.
1 в пузе растет. 2 первых протокола были в одной клинике. Надеюсь у вас получится естественная беременность, может ваши клетки и ни при чем. Боюсь причину установить правильно не могут. Клиника то совсем молодая???
[/quote]

у меня был только 1 протокол, взяли 5 ЯК, все пять оплодотворились, четыре фрагментировали, одну пересадили и та была не лучшего качества. На основании этого врач сделал выводы.......
Не могу сказать, что клиника совсем молодая. Врача очень многие рекомендовали, в том числе и сами врачи. Единственное, что меня смущает, это то что, я просила направить меня на гистеру, но он сказал, что показаний к этому нет. Хотя мне кажется что наоборот есть, т.к. у меня после первых родов через 4 года был аборт, я предполагаю, что может что-то с эндометрием.
  • 0

#3093
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

у меня был только 1 протокол, взяли 5 ЯК, все пять оплодотворились, четыре фрагментировали, одну пересадили и та была не лучшего качества. На основании этого врач сделал выводы.......
Не могу сказать, что клиника совсем молодая. Врача очень многие рекомендовали, в том числе и сами врачи. Единственное, что меня смущает, это то что, я просила направить меня на гистеру, но он сказал, что показаний к этому нет. Хотя мне кажется что наоборот есть, т.к. у меня после первых родов через 4 года был аборт, я предполагаю, что может что-то с эндометрием.

ведь не один Садыков работает, с биоматериалом работает эмбриолог, а он тоже должен быть суперпрофессионалом, (кстати этому не учат в институтах, в России тоже такого факультета нет), от среды культивирования зависит много. А на гистеру не отправят, пока двух провалов не будет. Сделайте сами, офисную, без РДВ, только осмотр, если переживаете, конечно с ним договорясь предварительно, может чуть настойчивее будьте. В любом случае желаю вам чуда. :(
  • 0

#3094
Aida78

Aida78
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Спасибо и Вам спокойной беременности и легких родов, ну и в последующем ВСЕХ благ!!!:(
Простите, а что такое "без РДВ"?
  • 0

#3095
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Ерлана1, а какой промежуток между протоколами?
  • 0

#3096
LATIKA_79

LATIKA_79
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Ералана 1, скажи пожалуйста, если это не секрет в какой клинике в Алмате ты делала 2 неудачных ЭКО?
Ещё в Москве сколько стоит ЭКО? И если отличия московких клиник от алматинских? Заранее благодарю. :(
  • 0

#3097
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Спасибо и Вам спокойной беременности и легких родов, ну и в последующем ВСЕХ благ!!!:(
Простите, а что такое "без РДВ"?

Спасибо. РДВ - раздельно-диагностическое выскабливание, при эндометриозе наоборот хорошо, а при голом эндометрии не хорошо. Офисная без наркоза делается.

Ерлана1, а какой промежуток между протоколами?

1-ый апрель-май 2008
2-ой сентябрь-октябрь 2008
3-й март-апрель 2009
  • 0

#3098
А777

А777
  • Гость
  • 11 сообщений
Девченки привет! Я новенькая. :( Кто подскажет кто-нибудь делал ЭКО в Экомеде?
  • 0

#3099
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Ералана 1, скажи пожалуйста, если это не секрет в какой клинике в Алмате ты делала 2 неудачных ЭКО?
Ещё в Москве сколько стоит ЭКО? И если отличия московких клиник от алматинских? Заранее благодарю. :-)

2 неудачных в ЭКОмеде, у Килибаевой Галии Абеновны. Претензий к ней не имею, но после 3-го протокола различия увидела.
1. Некоторые препараты другие, дивигель вместо прогиновы (мажется на пузо) у нас его нет вообще, используется оргалутран, от преждевременной овуляции, сразу перестают болеть яичники, у меня они очень быстро росли, фраксипарин (или клексан) - кроверазжижающее (для лучшего поступления кислорода к малышу), сейчас назначается всем, но обычно после нахождений мутаций в системе гемостаза.
2. Поддержка назначается сразу после пункции, то бишь 5 дней твой малыш в пробирке, а ты уже на препаратах. Считаю это очень правильно. Т.к за 3-5 дней гормоны уже падают после стимуляции.
3. Контроль прогестерона и эстрадиола после подсадки, добавление препаратов корректируется до ХГЧ. ХГЧ с бластами сдают на 10-12 день.
4. Стараются доращивать до бластоцист, т.к. приживаемость лучше (спорный момент конечно). Часто делают хетчинг, несмотря, что это делается по показаниям.
5. После двух неудач назначаются расширенные анализы, гистера, мутации системы гемостаза, иммунограмма, HLA-типирование, кариотип (хромосомный набор у генетика) и еще куча.
6. Перенос обязательно с УЗИ. А то как будто пальцем в небо.
7. Бриться не надо :(
8. Контроль УЗИ при стимуляции только 3 раза, и не надо больше, и при этом не доводят до гиперы, конечно не говорю про СПКЯ, с такими девочками оооочень трудно работать.
9. Врач до сих пор консультирует меня по телефону и просит звонить ему на сотку, я ему так благодарна.
Я свою клинику выбирала по врачу и эмбриологу. Эмбриолог первый сделал удачное ИКСИ например, а врач просто от бога. Протокол стоит 82200 рублей + 50-60 тыс на лекарства и обследования, которые не смогла сделать у себя. Удачи вам девочки, так хочется за вас порадоваться. Главное, хорошо подготовиться, идти в протокол, когда уверена в замечательном самочувствии. Кстати курить бросила прям перед протоколом. За 2 дня и даже не тянуло, хотя стаж был большой.
  • 0

#3100
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Девченки привет! Я новенькая. :( Кто подскажет кто-нибудь делал ЭКО в Экомеде?

получилось мое сообщение сразу за вашим :-) , только вы не думайте про ЭКОмед плохо, они конечно не боги.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 14

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 14, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.