Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#2821
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
а про кулачки забыла :mad: @@@@@@@@@@@@@
Изображение
  • 0

#2822
Anzhelika78

Anzhelika78
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Девочки всем привет и удачи!
Сегодня была у своего врача, и узнала интересную информацию, в экомеде акция проходит, с 1 июня в течение месяца для учителей, медицинских работников, жителей сельских местностей Казахстана, программа ЭКО - 120 тыс. тенге. Может среди нас естьтакие, которые попадают под эту акцию, может воспользоваться, получается дешевле на 80 тысяч :mad:



Здравствуйте!
Скажите, а где находиться экомед? Мне самой не надо, но есть знакомые с сельской местности, которые хотят.
Я сама делала в прошлом году в экоцентре, про экомед не слышала.
  • 0

#2823
Цэфирка

Цэфирка
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Marun, вернулась я за кулачками :mad: собрала вещички, вроде ничего не забыла. только вспомнить не могу, сразу же говорят, скока клеточек взяли?
  • 0

#2824
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
ммм, по-моему я звонила чтобы узнать...
вот это наша девичья память...

нет, все таки ШК зашла ко мне в палату и скзала скока, а звонила я чтобы узнать скока оплодотворились. вот
  • 0

#2825
Цэфирка

Цэфирка
  • Частый гость
  • 62 сообщений
ну да, точно, это на следующий день узнавать, сколько оплодотворилось... ну вообще от страха все забыла... :mad:
  • 0

#2826
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Ни один успешный центр не идет на такие дешевые заманухи и рекламные акции, посмотрите на тот же российский АВА-ПЕТЕР!!!! Это клиника номер 1 в России и там самые высокие цены на ЭКО и запись аж на полгода. Мне конечно всё равно что там уже творится.

А вы в курсе, что в этой клинике (кстати российско-финской) больше иностранцев, чем русских женщин? Так она географически расположена удобнее, так же едут пациентки, в чьих странах запрещеы донорские яйцеклетки, эмбрионы и сперма. Ну и с №1 вы тоже конечно переборщили. А поднятием цен в кризис клиники теряют не только своих "старых" пациентов, но и новых не могут найти. А находят нормальными экономическими способами, семинарами, рекламой и акциями. Казахстанские клиники ценятся в России.
  • 0

#2827
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Девочки ААААААААПППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИи на вас всех беременное, независимо от клиники.
  • 0

#2828
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Девочки ААААААААПППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИи на вас всех беременное, независимо от клиники.

:) классный суперчих! спасибки!
а у меня сегодня 13 ДПП, тест по моче вчера (на 12 ДПП) показал одну полоску. Рано еще теститься или точно пролет?
  • 0

#2829
Торонто

Торонто
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Девочки! Спасибо большое за пожелания!

Желаю вам обязательно забеременеть в этом году. Главное не сдаваться и не расстраиваться. Ведь чем хорош ЭКО - рано или поздно он будет успешным. У нас получилось только с 3-й попытки.
  • 0

#2830
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений

:) классный суперчих! спасибки!
а у меня сегодня 13 ДПП, тест по моче вчера (на 12 ДПП) показал одну полоску. Рано еще теститься или точно пролет?


думаю, все индивидуально, есть случаи когда происходила поздняя имплантация и тест тока на 15-16 ДПП полосатился. завтра на ХГЧ? обязательно сходите!
удачи вам! пусть чудо произойдет!
  • 0

#2831
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

а у меня сегодня 13 ДПП, тест по моче вчера (на 12 ДПП) показал одну полоску. Рано еще теститься или точно пролет?

Тесты могут врать. Обрадуйте нас хорошим ХГЧ. 3-х дневки у вас?
  • 0

#2832
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Позвонила в клинику, по субботам же у них сокращенный рабочий день и анализ ХГЧ будет все равно готов в понедельник после 3-х :) так что в субботу смысла сдавать нет, можно и в понедельник...
  • 0

#2833
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


а у меня сегодня 13 ДПП, тест по моче вчера (на 12 ДПП) показал одну полоску. Рано еще теститься или точно пролет?

Тесты могут врать. Обрадуйте нас хорошим ХГЧ. 3-х дневки у вас?

Можно на ты :)
Мне подсадили 9-ти и 7-ми с фрагментацией обоих 5-10 %, и 6-ти клеточный с 25-30%...Остальные остановились в развитии...начиталась на пробирке.ру, что фрагментация и остановка в делении не всегда зависит от качества яйцеклеток и сперматозоидов, но и от эмбриологов (среды, катетеры и т.д.). Блин, решила, что буду биться до последнего. пока не забеременею!!!
  • 0

#2834
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

[Мне подсадили 9-ти и 7-ми с фрагментацией обоих 5-10 %, и 6-ти клеточный с 25-30%...Остальные остановились в развитии...начиталась на пробирке.ру, что фрагментация и остановка в делении не всегда зависит от качества яйцеклеток и сперматозоидов, но и от эмбриологов (среды, катетеры и т.д.). Блин, решила, что буду биться до последнего. пока не забеременею!!!


Правильно, упорство приведет к нужному результату!
А нашем деле зависит от всего, даже от того, с каким настроением проснулась наша врач!
Все будет хорошо!
А вы перед программой проходили подготовку для улучшения результатов?
  • 0

#2835
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Правильно, упорство приведет к нужному результату!
А нашем деле зависит от всего, даже от того, с каким настроением проснулась наша врач!
Все будет хорошо!
А вы перед программой проходили подготовку для улучшения результатов?

Нет, никакой подготовки кроме приема поливитаминов не было. Это сейчас врач предполагает, что причина возможно в не очень хорошем качестве яйцеклеток, до последнего протокола об этом и речь никто не заводил и сама я даже понятия не имела, что надо поработать над качеством. Все, кто смотрел мой яичник по УЗИ всегда отмечали, что несмотря на его "одиночество" он выглядит вполне "молодым" и продуктивным. Ну собственно он и выдает достаточно, и в естественных циклах овуляция происходит, но что качество оказывается страдает...зато нашли еще одну возможную причину возможной неудачи
  • 0

#2836
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Ну собственно он и выдает достаточно, и в естественных циклах овуляция происходит, но что качество оказывается страдает...зато нашли еще одну возможную причину возможной неудачи


И какая причина, если не секрет?
Просто я когда первый раз делала ЭКО, клетки были не очень, соответственно и эмбрионы получились не важные... А потом я прошла хорошую подготовку и результат был очень хорошим, доросли до бластоцистов почти все :rolleyes:
  • 0

#2837
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


Ну собственно он и выдает достаточно, и в естественных циклах овуляция происходит, но что качество оказывается страдает...зато нашли еще одну возможную причину возможной неудачи


И какая причина, если не секрет?
Просто я когда первый раз делала ЭКО, клетки были не очень, соответственно и эмбрионы получились не важные... А потом я прошла хорошую подготовку и результат был очень хорошим, доросли до бластоцистов почти все :rolleyes:

:rolleyes:
неважное качество яйцеклеток и, как следствие, неважное качество эмбрионов - вот такая причина
  • 0

#2838
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

[
:rolleyes:
неважное качество яйцеклеток и, как следствие, неважное качество эмбрионов - вот такая причина


Это лечится и хорошо лечится (на моем примере)
Просто жаль время и деньги на неудачную попытку.... Но увы, о качестве клеток можно узнать только после пункции!!! :rolleyes:
  • 0

#2839
Ната Рыбка

Ната Рыбка
  • очередь на регистрацию
  • 26 сообщений
Привет девочки!!!!
что нужно делать что бы яицеклетка была красивая и качественная ???

#2840
Ainashka

Ainashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Просто я когда первый раз делала ЭКО, клетки были не очень, соответственно и эмбрионы получились не важные... А потом я прошла хорошую подготовку и результат был очень хорошим, доросли до бластоцистов почти все :rolleyes:

Привет девчонки! Лисенок, расскажи какая подготовка у тебя была? Поделись с нами :rolleyes: Для нас любая инфа важна...
Димина мама @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ это тебе на понедельник, все ждем положительного результата!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.