Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#2801
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Happygirl , это называется проба Шуварского. я давно еще сдавала, что помню то и напишу. значит так, ждешь овуляция (это обязательно) вечером секас, потом утром опять секас и едешь в экоцентр. там у тебя берут мазок церквиальной жидкости (это выделяется при овуляции), и смотрят, живы ли спермики мужа в этой жидкости. оказ-ся бывает, что жидкость убивает максимальное кол-во спермиков. ну в общем примерно так :)
  • 0

#2802
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
MaryShelly не переживай. У меня на 14 ДПП начало живот вниз тянуть, появились темно-коричневые выделения, я подумала что пролет, сделала тест, он показал положительно . Мне Сманова тоже назначила те же самые препараты. По узи была 2 неделя беременности. Потом еще неделю кровило по-немногу, в одну ночь живот начал болеть невыносимо, вызвала скорую и меня положили в больницу. Там сделали УЗИ и установили причину кровотечения и болей, была ретрохориальная гематома и гипертонус кажется. В больнице назначили те же самые препараты, вот только Дюфастон я продолжала по назначению Смановой, а не по больничному назначению. Вообще врачи рекомендуют в таких случаях постельный режим, вообще не вставать без необходимости и не нервничать!!! А кровило у меня до тех пор, пока вся гематома не рассосалась. Тьфу-тьфу все закончилось нормально. И у тебя тоже все будет хорошо!
  • 0

#2803
Цэфирка

Цэфирка
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Marun приветики! как твои дела? как на узи сходила?растут фолликулы? как эндик?
  • 0

#2804
Тополек

Тополек
  • Гость
  • 47 сообщений

Девочки всем привет и удачи!
Сегодня была у своего врача, и узнала интересную информацию, в экомеде акция проходит, с 1 июня в течение месяца для учителей, медицинских работников, жителей сельских местностей Казахстана, программа ЭКО - 120 тыс. тенге. Может среди нас естьтакие, которые попадают под эту акцию, может воспользоваться, получается дешевле на 80 тысяч :shy:


ЛИСЕНОК, Вы случайно не сотрудник этого центра??? :o Что-то у Вас такая ярая агитация Экомеда, хотя я здесь и в городе мало встречалась с положительными отзывами об этом центре. Я не против, я только рада была бы это слышать, я рада всем успехам после эко и вообще люблю беременных женещин!!!!!!!!!!!!!!!!! но то что, они делают скидки уже вызывают какую-то опаску :) :mad: :mad: . Ни один успешный центр не идет на такие дешевые заманухи и рекламные акции, посмотрите на тот же российский АВА-ПЕТЕР!!!! Это клиника номер 1 в России и там самые высокие цены на ЭКО и запись аж на полгода. Мне конечно всё равно что там уже творится.
  • 0

#2805
Ната Рыбка

Ната Рыбка
  • очередь на регистрацию
  • 26 сообщений
по моему о ЭКО Центре больше негативных отзывов. и потом, разве только специалисты центров могут составлять хорошие и плохие покахатели ? в такие центры обращаются как правило женщины и мужчины с проблемами здровья, и тут уже у каждого поциента в некотором смысле по воле случая получается успешное зачатие...Поэтому клемить клинику не стоит ни одну, потому как никто не дает 100 % ой гарантии успеха операции.

#2806
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

ЛИСЕНОК, Вы случайно не сотрудник этого центра??? :D Что-то у Вас такая ярая агитация Экомеда, хотя я здесь и в городе мало встречалась с положительными отзывами об этом центре. Я не против, я только рада была бы это слышать, я рада всем успехам после эко и вообще люблю беременных женещин!!!!!!!!!!!!!!!!! но то что, они делают скидки уже вызывают какую-то опаску :) :mad: :mad: . Ни один успешный центр не идет на такие дешевые заманухи и рекламные акции, посмотрите на тот же российский АВА-ПЕТЕР!!!! Это клиника номер 1 в России и там самые высокие цены на ЭКО и запись аж на полгода. Мне конечно всё равно что там уже творится.


Нет, я не сотрудник экомеда, просто услышала об акции и сообщила, хотела как лучше, ведь по себе знаю, как дорого это обходится.
Но видимо правильно говорят, что благими намерениями вымощена дорога в ад! :D Меня же обвинили в рекламме!
Экомед я хвалю потому что из всех клиник в Алматы она мне больше всех нравится, а вот съездить в Питер, простите, не у всех есть средства. Да и российский АВА-ПЕТЕР не дает гарантии, что с первого раза забеременеешь.... У них так же как и в других клиниках есть пролеты и процент успеха тоже не большой...
Мы привыкли если скидка, то все плохо... а если по сути считать, один месяц скидок для такой клиники это не потеря, а людям помощь, да и скидки предоставляют не всем, вот я например, в категорию этой акции не попадаю.
Я, наверное, еще и сотрудник Привата :shy: Ведь приват я тоже хвалю, а Лазареву боготворю! :o

Сообщение отредактировал Лисенок_Л: 28.05.2009, 13:27:06

  • 0

#2807
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Happygirl , это называется проба Шуварского. я давно еще сдавала, что помню то и напишу. значит так, ждешь овуляция (это обязательно) вечером секас, потом утром опять секас и едешь в экоцентр. там у тебя берут мазок церквиальной жидкости (это выделяется при овуляции), и смотрят, живы ли спермики мужа в этой жидкости. оказ-ся бывает, что жидкость убивает максимальное кол-во спермиков. ну в общем примерно так :)


ааа, понятно, тогла надо бы в пятницу начать , чтоб в субботу сдать. Спасибо. А если мы не совместимы, то хотя бы ЭКО сделать же можно? ИЛи уже всё, мужа сперма вообще не подойдёт? А-то что-то мне страшно как-то проверять это.
  • 0

#2808
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

но то что, они делают скидки уже вызывают какую-то опаску . Ни один успешный центр не идет на такие дешевые заманухи и рекламные акции, посмотрите на тот же российский АВА-ПЕТЕР!!!! Это клиника номер 1 в России и там самые высокие цены на ЭКО и запись аж на полгода. Мне конечно всё равно что там уже творится.

С чего? Вот скажите мне, с чего скидки в ЭКОмеде вызывают опаску? Я может что то не понимаю, но вот чего именно вы опасаетесь? Вы знаете все успешные центры и следите строго за всеми акциями и ведете мониторинг?
Или вам все таки:

Мне конечно всё равно что там уже творится


И это вы сказали для того чтобы вообще что то сказать.

Я лично благадарна Лисенку за столь полезную информацию, тк и учителя и медики у меня есть знакомые которые обязательно воспользуются такой акцией. С их зарплатой даже это будет дорого, но это хоть что то, хоть какая то забота о не столь богатых людях.
И я благадарна этому центру что они думают о таких малооплачиваемых профессиях.
Так что свои сомнения отбросьте, тем более вам уже должно быть все равно :)
  • 0

#2809
Торонто

Торонто
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Девчата, привет! Помните нас? Давненько сюда не захаживали.

Все у нас идет нормально. 8-й месяц беременности. Ищем роддом, всякие хлопоты.

Тут вот до сих пор идут дискуссии, какой центр лучше. Про Экомед ничего плохого/хорошего сказать не можем - лечились в Экоцентре на Толеби. Ходили к Махмету Канышевичу, он помог нам забеременеть. Врач от Бога, внимательный, терепеливый.

Да, действительно, когда мы там лечилисиь, очереди были жуткие. Можно было часа на 2 зависнуть. А недавно зашли к Махмету Канышевечу поздороваться, а там, Ба!, коридоры пустые. Подумали, наверное, кризис виноват. Дело это дорогое ведь.

Ну в общем , в очередной раз рекламируем Экоцентр. Уверяю вас, мы не сотрудники Экоцентра и никакого интереса у нас нет, кроме того, что мы очень рады что у нас получилось...
  • 0

#2810
Ainashka

Ainashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Девчата, привет! Помните нас? Давненько сюда не захаживали.

Торонто, желаем легких, благополучных родов, здорового малыша!!!!!!!! Напомните какой у вас диагноз :mad:
  • 0

#2811
Торонто

Торонто
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Девчата, привет! Помните нас? Давненько сюда не захаживали.

Торонто, желаем легких, благополучных родов, здорового малыша!!!!!!!! Напомните какой у вас диагноз :mad:


Спасибо огромное! У нас куча проблем - решили идти на ЭКО как спасительная соломинка. Хоть бы у нас все прошло хорошо ТТТ. Я надеюсь, мы тоже заслужили свой кусочек счастья. :spy:
  • 0

#2812
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Торонто, милая! да конечно заслужили ваше счастье! а иначе никак!!!
давненько не виделись :mad:
ну давай, дорогая, удачи тебе! ни о чем не волнуйся, все будет отлично! тут осталось-то сапсем ничегошеньки!
потом ночами не будешь когда спать--будешь нам тут все описывать :spy:
  • 0

#2813
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Девулечки! а давайте договоримся, что не бум спорить о том, что один центр хуже чем другой. просто мы ищем СВОЕГО врача, и переходим с одной клиники в другую только в поиске ЕГО. ок? а то если начнем опять хаять то одну, то другую--это не по-дружески.
очень много сейчас пациентов из экомеда в экоцентре, но я не думаю что это из-за того, что там хуже, а здесь лучше.
просто в поиске врача, который реально поможет. ну не доверяют значит своим врачам до конца, вот и уходят. знаю лично случаи, когда девушка начиталась тут постов и ушла из экоцентра в экомед, ну и вернулась обратно через пару месяцев.
не теряйте свое время на перебежки из-за того, что кто-то сказал, что где-то классно. только если не доверяете врачу--вот единственная причина уходить, ИМХО. просто действительно жаль тех, кто время свое теряет, а оно у нас совсем драгоценное.
я мужу сказала--пока не вырву беременность, от врача своего не уйду!

Marun приветики! как твои дела? как на узи сходила?растут фолликулы? как эндик?


пока все по плану, ТТТ
ничего особенного не чувствую, дискомфорта какого-нить ну и т.д.
на след неделе пункция :mad:
боюсь как будто в первый раз на эко :spy:
  • 0

#2814
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений

ааа, понятно, тогла надо бы в пятницу начать , чтоб в субботу сдать. Спасибо. А если мы не совместимы, то хотя бы ЭКО сделать же можно? ИЛи уже всё, мужа сперма вообще не подойдёт? А-то что-то мне страшно как-то проверять это.


мне кажется, что это такая редкость, несовместимость...
ты же знаешь ТЕШ с ветки про планирование?
спроси у нее, вроде как она делала, по срокам не так давно, наверняка помнит больше :mad:
а вообще слышала что это лечится, наверняка
  • 0

#2815
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Maslenitsa, как у вас дела? как с планами?
соскууучились :mad:
раньше помню тока ваши с Лисенком посты и читала :spy:
  • 0

#2816
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Marun права. Не нужно бегать. Нужно слушать сердце, ведь у нас женщин интуиция хорошо развита :spy: Врачи разные и мы разные.

А беременность вырвать хочется быстрей :spy: Больше всего жалко время. Деньги можно потихонечку заработать, а вот время своё уже не вернешь.

Так что девочки, сегодня такая классная погода и настроение просто супер. Надеюсь, что заряд солнечной энергии на нас хорошо подействует и мы будем все, как Торонто.

Торонто, удачных вам родов. Как родите, отпишитесь - как роды прошли, пол, имя ребёночка. А мы за вас еще раз порадуемся. :mad:
  • 0

#2817
Цэфирка

Цэфирка
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Ну вот девочки, забежала поздороваться и попросить ваших кулачков! у меня завтра пункция! так хочется, чтобы все хорошо было... :mad: волнуюсь, как будто первый раз...
  • 0

#2818
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Ну вот девочки, забежала поздороваться и попросить ваших кулачков! у меня завтра пункция! так хочется, чтобы все хорошо было... :mad: волнуюсь, как будто первый раз...


ух ты! удачи дорогая!
не подведи нас :spy: видишь скока народу сидит и ждет!!!
так что не волнуйся, все будет пучком!
бум ждать теперь тебя, волноваться :spy:
  • 0

#2819
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Ну вот девочки, забежала поздороваться и попросить ваших кулачков! у меня завтра пункция! так хочется, чтобы все хорошо было... :mad: волнуюсь, как будто первый раз...

Удачи Вам! Не волнуйтесь, не переживайте сильно - все будет отлично!!!

Сообщение отредактировал Димина мама: 28.05.2009, 18:56:02

  • 0

#2820
Цэфирка

Цэфирка
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Спасибо вам огромное !!! теперь и не страшно идти, когда знаешь, что такая поддержка. :mad: ну завтра обязательно расскажу, скока клеточек взяли и как все прошло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.