Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#2861
Ната Рыбка

Ната Рыбка
  • очередь на регистрацию
  • 26 сообщений
Держись Happygirl!!!!!!!! не знаю что за процедура, но желаю что бы все прошло как можно безболезнее и с улучшением в будущем!
Цэфирка, Marun, Mary Shelly и у вас девочки пусть результат превзойдет все ожидания!!!!!!!!!!



А по поводу того что пишет умолишенная Радуга, так на не стоит подобным людям даже дарить свое внимание! больно много чести. нашу ветку уж явно не должно волновать ее субьективное не компетентное мнение!
ВСЕМ СКОРОЙ И ЗДОРОВОЙ БЕРЕМЕННОСТИ!!!!

#2862
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Димина мама удачи вам завтра на ХГЧ. :-)

Доброе утро! Да чего-то не пошла я сегодня ХГЧ сдавать.. тест субботний отрицательный был, правда М. тоже нет...решила до завтра подождать, если не придут - поеду сдам кровь. Дурная я какая-то... Стыдно признаться, мама отговорила идти и сдавать "не тратить деньги, если уже тесты отрицательные"...чукча я конечно..завтра поеду с утречка если все ОК со мной будет...сегодня подташнивало с утра, но даже если беременность есть, рано вроде...живот распирает ...не пойми что в общем со мной...16 ДПП
  • 0

#2863
Ната Рыбка

Ната Рыбка
  • очередь на регистрацию
  • 26 сообщений
Привет Димина мама! чувствуется депрессивное настроение!
держись!
самое неприятное это конечно неизвестность. но отсутствие результата тоже результат! тесты часто врут! будем надеяться что у тебя все же получилось забеременеть!!!!!!!!!!!!!

#2864
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Привет Димина мама! чувствуется депрессивное настроение!
держись!
самое неприятное это конечно неизвестность. но отсутствие результата тоже результат! тесты часто врут! будем надеяться что у тебя все же получилось забеременеть!!!!!!!!!!!!!

Привет! Да ни фига уже не депрессивное, я "переболела" уже, переплакала и смирилась...хочу, чтобы организм в норму пришел немного...я для протокола в отпуск на три недели уходила, сегодня первый день на работе) сейчас жизнь завертится, закрутится)
Спасибо огромное за поддержку! У нас все получится :-)

Сообщение отредактировал Димина мама: 01.06.2009, 09:48:19

  • 0

#2865
Ainashka

Ainashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Димина мама, а ведь подташнивало уже.... может это уже заветная беременность. Ждемс результата.... Держись дорогая и пусть твой масик сильно-сильно держится у мамы в пузике на все 9 месяцев!!!
  • 0

#2866
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Димина мама, а ведь подташнивало уже.... может это уже заветная беременность. Ждемс результата.... Держись дорогая и пусть твой масик сильно-сильно держится у мамы в пузике на все 9 месяцев!!!

Блин, вот было бы классно! Будем надеяться) завтра, девчата, точно поеду сдам, если сегодня будет все ОК)
  • 0

#2867
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Цэфирка, Marun, Mary Shelly удачи вам.

А вот у меня никак мой кистозный фолликул не рассасывается, уже три месяца. Из-за него новые не растут. Будут через 2 недели его прокалывать. Сказали, что будут делать без наркоза. Я конечно наркоза не хочу, но что-то страшновато. Кому-нибудь делали такое? Это сильно больно?


спасибо вам девочки!!!
не бойся, дорогая, мне прокалывали, совсем не больно, там всего пару минут получается, не стоит из-за этого наркоз делать!
честно, не больно совсем.
  • 0

#2868
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Ната Рыбка, пасиба огромное!
постараемся вас не подвести!
  • 0

#2869
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Marun, уф, успокоила. А-то я и на лапару когда шла, думала , что совсем не больно будет, такая была отважная. А когда очнулась после наркоза мне было так ужасно. Даже не думала, что отходняки могут быть такими. Поэтому в этот раз уже страшно.

Но если это действительно пару минут, то потерпим. Всякую бяку убирать надо.
  • 0

#2870
Aida78

Aida78
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Доброго дня суток всем!
Девочки вы не так давно писали про плохое качество клеток и что их можно как-то улучшить. Дело в том, что у меня была пересадка в пятницу, до нее из 5-ти эмбрионов дожил только 1. Врач сказал, что мои клетки плохо делятся (фрагментация), соответственно и качество эмбрионов такое. Но один все-таки пересадили. Не знаю даже стоит ли надеяться, жду чуда!!! Просто хочу знать, в случае неудачи, можно как-то это исправить?
  • 0

#2871
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Доброго дня суток всем!
Девочки вы не так давно писали про плохое качество клеток и что их можно как-то улучшить. Дело в том, что у меня была пересадка в пятницу, до нее из 5-ти эмбрионов дожил только 1. Врач сказал, что мои клетки плохо делятся (фрагментация), соответственно и качество эмбрионов такое. Но один все-таки пересадили. Не знаю даже стоит ли надеяться, жду чуда!!! Просто хочу знать, в случае неудачи, можно как-то это исправить?


Для каждого подготовка должна быть своя! Я один месяц пила мерформин по схеме, проходила физио с цинком и медью, витамины и прочие препараты, там целая схема лечения. После подготовки я стимулировалась Пурегоном, это все и дало хороший результат :spy:
  • 0

#2872
Aida78

Aida78
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Лисенок спасибо! У вас это выявилось, после ЭКО?
  • 0

#2873
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Лисенок спасибо! У вас это выявилось, после ЭКО?

У меня первое эко было совсем не важным, яйцеклетки были плохими, получилось 5 клеток, 3 подсадили (они были 5-ти, 6-ти и 7-ми клеточные) , остальные утилизировали, он остановились в развитии на 4-х клетках. И ничего не получилось...
А после подготовки у меня получилось 9 бластоцистов, одного подсадили, 8 заморозили... Не получилось, потому что помешал сактосальпинкс, который вырос во время стимуляции :laugh:
Так что судите сами, помогла мне подготовка или нет! И еще, я поняла одно, что надо на все спокойнее смотреть... Чем мы спокойнее, доверяем врачу, тем лучше результат!!! :spy:
  • 0

#2874
Ната Рыбка

Ната Рыбка
  • очередь на регистрацию
  • 26 сообщений
Так грустно читать все это((( напрашивается вывод что первый раз кто идет на эко, то все в слепую.... так сказать пробный раз. после которого вылазит проблемы о которых можно узнать только первой стимуляции... Так получается??? я со сл цикла вступаю в протокол и грустно осознавать что все это нужно по большому счету не для зараждения жизни а для выявления проблем..((((

#2875
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Так грустно читать все это((( напрашивается вывод что первый раз кто идет на эко, то все в слепую.... так сказать пробный раз. после которого вылазит проблемы о которых можно узнать только первой стимуляции... Так получается??? я со сл цикла вступаю в протокол и грустно осознавать что все это нужно по большому счету не для зараждения жизни а для выявления проблем..((((

Если честно, то да! Ведь не врачи, не мы не знаем как ответит наш организм на то или иное лекарситво. Я прошла три ЭКО, и только на последнем у меня получился не плохой результат, да и то вылезло... Но зато есть криошки, на которые я очень надеюсь! :spy: А ведь никто не кто знал, что Гонал мне хуже, чем Пурегон...
Но это не увсех так получается! Бывает так, что получается с первого раза! Просто когда идешь на свое первое ЭКО надо стараться собрать как можно больше информации о своем организме!!! Собрать все анализы и желательно, что бы эти анализы были повторные через месяц, что бы видеть изменения... А еще я советую обязательно передЭко сделать лапору и гистеру, так как при этом очень хорошо видно что у нас творится внутри :laugh:
  • 0

#2876
Ната Рыбка

Ната Рыбка
  • очередь на регистрацию
  • 26 сообщений
но ведь после этих процедур нужно выжидать время для послеоперационного восстановления.(((( а ремя в моем случае играет против меня.

#2877
аидагуль

аидагуль
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Мне например врач сказал что вначеле нужно обязательно сделать лапару, а потом уже в протокол. Так что я в апреле сделала лапору и гитеро , а в июле только в протокол.
  • 0

#2878
Ната Рыбка

Ната Рыбка
  • очередь на регистрацию
  • 26 сообщений
Прелестно..... спасибо Девчата!!!! завтра буду с врачем советоваться!

#2879
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Доброго дня суток всем!
Девочки вы не так давно писали про плохое качество клеток и что их можно как-то улучшить. Дело в том, что у меня была пересадка в пятницу, до нее из 5-ти эмбрионов дожил только 1. Врач сказал, что мои клетки плохо делятся (фрагментация), соответственно и качество эмбрионов такое. Но один все-таки пересадили. Не знаю даже стоит ли надеяться, жду чуда!!! Просто хочу знать, в случае неудачи, можно как-то это исправить?

Значит надо надеяться на одного его - заветного и долгожданного. Не теряйте оптимизма! Берегите себя и настраивайтесь на длительное беремчатое состояние)). Удачи!
  • 0

#2880
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Ната Рыбка! Все зависит что скажет в рач, но не все врачи отправляют на лапору, хотя и есть показания!
После лапоры через месяц можно делать ЭКО, вот как раз и пройдете подготовку за этот месяц с физио и витаминами. Просто я лапору и гистеру рекомендую... Это реально помогает!
Я когда в Бадельбаевой делала свое самое первое ЭКО (хотя я его считаю нулевым), она меня на лапору не оправила, хотя я упор ставила на это, результат был плачевным :spy: потеряла и деньги и время... да и еще много очень нехороших нюансов было, не буду говорить, а то опять скажите что я хаю врачей и клинику :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.