Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#221
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
я делала дней 7 наверное... Самое ужасное, ну для меня по крайней мере было то, что за 4 дня до М страшно болел нихз живота и какие-то странные выделения были... И только потом пришли полноценные М... Это в прошлый цикл было... в этом цикле не делала. Не знаю, продолжать не продолжать... как алоэ на миому влияет? Она у меня зараза увеличилась по УЗИ...:-)
  • 0

#222
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений
а ГСГ делалось до этих процедур с тампонами или после? Я в анатомии не сильна, но может у вас таким образом всякая бяка вышла и труба открылась?
  • 0

#223
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
до алоэ, я уже после прочитала про алоэ тут, от Чижика наслышалась, вот и делала. Ну если бы так, то я рада, я тоже не сильный анатом.
  • 0

#224
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Миому и прочие женские опухоли лечат настойкой болиголова, я лечила ее опухоль в груди и кисту яичников, два курса пропила и теперь лет 8 не знаю проблем (тьфу-тьфу-тьфу)!

Сообщение отредактировал Лисенок_Л: 23.04.2008, 12:41:29

  • 0

#225
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Я делала неудачное ЭКО в экоцентре, оказывается если есть проблемы с трубами, то сначала надо сделать гистероскопию и лапороскопию, и только тогда идти на ЭКО. Моя врач знала об этом, но не отправила.... результат получился плачевным. Так что подумайте, что б зря не тратить свои деньги и надежды!
  • 0

#226
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
не очень хочется читать всю ветку. извините девочки, скажите сколько сейчас стоит ЭКО?
  • 0

#227
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Лисенок сочувствую, а что было по диагнозу?
ЭКО, Латифа, около 1800 у.е. стоит вроде бы...
  • 0

#228
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Лисенок сочувствую, а что было по диагнозу?
ЭКО, Латифа, около 1800 у.е. стоит вроде бы...


да ну, а мне говрили что 3000 шт, летом лежала в больнице, там женщина с ЭКО пришла, она проходила на Космонавтов, у нее такая сумма была. или я че то не поняла? может все таки не 1800?
  • 0

#229
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Latifa, я тут уже спрашивала на счёт стоимость. Мне ответили, что всё выходит где то в 500 тыс тг, включая все медикаменты.
  • 0

#230
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Latifa, я тут уже спрашивала на счёт стоимость. Мне ответили, что всё выходит где то в 500 тыс тг, включая все медикаменты.

Спасибо Катерина, да 4000 уже, ну это реальная цена для ЭКО. в смысле дорого детки даются :-)(
  • 0

#231
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений


Latifa, я тут уже спрашивала на счёт стоимость. Мне ответили, что всё выходит где то в 500 тыс тг, включая все медикаменты.

Спасибо Катерина, да 4000 уже, ну это реальная цена для ЭКО. в смысле дорого детки даются :-)(

Вот тут http://vse.kz/index....ic=21416&st=120 - пост Maslenitsa.
  • 0

#232
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений



Latifa, я тут уже спрашивала на счёт стоимость. Мне ответили, что всё выходит где то в 500 тыс тг, включая все медикаменты.

Спасибо Катерина, да 4000 уже, ну это реальная цена для ЭКО. в смысле дорого детки даются :-)(

Вот тут http://vse.kz/index....ic=21416&st=120 - пост Maslenitsa.


спасибо, исчерпывающе.....
  • 0

#233
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Да, мне тоже в ЭКО центре Шолпан Кенесовна сказала, что на ЭКО надо готовить 4000 зеленых. :laugh:
Стараемся сейчас собрать и держать примерную сумму на готове.
  • 0

#234
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Да, мне тоже в ЭКО центре Шолпан Кенесовна сказала, что на ЭКО надо готовить 4000 зеленых. :laugh:
Стараемся сейчас собрать и держать примерную сумму на готове.


а при повторном эко, ну не дай бог конечно, скидка имеется? или все те же 4 тонны?
  • 0

#235
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений
при повторном, скидка, если не ошибаюсь, на процедуру составит около 200 долларов. Что, мне кажется, особо погоду не делает.
  • 0

#236
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

при повторном, скидка, если не ошибаюсь, на процедуру составит около 200 долларов. Что, мне кажется, особо погоду не делает.


дааааа, не весело.
  • 0

#237
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Да, сейчас ЭКО стоит около 4000-4500 зеленых. Девочки, кто собрался на ЭКО не советую делать на космонавтов :p , там у них поток людей очень большой, а качества нет, успешных операций мизерный процент. Говорят, что у них упал процент чуть ли не в два раза… :-) :-) :spy:

Shantal, по диагнозу у меня были не проходимы трубы (гидросальпинг). При стимуляции этото сальпинг начал расти вместе с яйцеклеткой и мог лопнуть (и привет небесам). Мой доктор испугался и снял пункцию раньше времени, яйцеклетки были не дозрелыми… А ведь перед ЭКО я задавала вопрос у врача могу ли я с таким трубами делать ЭКО? ;) Ответ был- да! Это после разбирательств с заведующим выяснилось, что нельзя было так делать! Однако врача не наказали и мне ничего не компенсировали. Этот врач сейчас продолжает работать в ЭКОцентре, думаю не одна я попала так… :-)
  • 0

#238
*M*A*G*

*M*A*G*
  • Свой человек
  • 587 сообщений
ИМХО
пршли ЭКО в Экоцентре что на Космонавтов...
Карибаева Шолпан Кенесовна просто Отличный врач.
Ребенку ужо 9 месяцев (здоровенький малыш)
на второе ЭКО пойдем тудаже (там у нас еще 2 замороженных бобрика лежат)
2 Лисенок_Л
может вы и правы....мы с этим столкнулись..(не очень приятно, к тому же и накладно)
  • 0

#239
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Вам повезло! У вас хоть замороженные остались!!! Я еще долго буду вспоминать своего доктора "добрым" словом!!! Скажу честно, я тоже считаю Шолпан Кенесовну классным врачом! Мне кажется, что это единственный хороший врач в этом болоте! Но у нее сейчас такой наплыв посетителей....
  • 0

#240
*M*A*G*

*M*A*G*
  • Свой человек
  • 587 сообщений
насчет наплыва вы абсолютно правы
моя жена предварительно созванивалась и назначала встречу....иначе не попадешь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.