Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#2741
Leona 77

Leona 77
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
MaryShelly,зайди быстренько на сайт о котором я щас писала,там врач сейчас на сайте,опиши ситуацию и жди он обязательно ответит,может надо срочно что то предпринять!!!!! http://www.03.ru/sec...icial/?ff=0&pp=
  • 0

#2742
Ната Рыбка

Ната Рыбка
  • очередь на регистрацию
  • 26 сообщений
Писсимистичный не то слово. На завтра записалась на первый свой прием в Экомед ( собралась духом и решилась). С замиранием сердца жду от этой встречи чего то умопомрачительного. как будто с этого момента начнется моя новая жизнь.
С др стороны страшно и много вопросов...
около пяти тыс зелени - эта сумма нужна единовременно или она тратится за несколько приемов, не грозит ли прием такого колличества гормнальных преператов онкологией.... и куча подобных вопросов. которыми и грузить то вас всех неудобно, потому что у каждой своя история, своя большая надежда.. Девчата,не стоит пропуская через себя чужую боль, задерживать ее эмоционально в себе, напротив нужен позитиФФФФФ в большом колличестве!
Будем верить что всем нам грозит неменуемая беременность, и и задержка месячных по этому поводу будет большим праздником а не нежелательным событием ....

#2743
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Да рано же еще кровь сдавать...в этот раз выяснили, что у меня яйцеклетки плохого качества, синдром раннего старения яичников, он у меня один, выдал на длинном протоколе 12 с виду хороших яйцеклеток, 2 оказались незрелые, на 10 сделали ИКСИ, в итоге 3 перенесли и те с фрагментацией разной степени, остальные остановились в развитии. Что теперь делать и наверное обратного процесса в плане улучшения качества яйцеклеток не добиться..

Это советы с пробирки.ру от девочек.
Схема гомеопатии для улучшения созревания яйцеклеток: (перед применением проконсультируйся с врачем)
Овариум композитум
Убихинон композитум
Коэнзим композитум
Колоть каждый день разный препарат, четвертый день перерыв. Всего нужно сделать по 10 уколов каждого препарата (они не болючие).
В месячные колоть, в какой день цикла начинать не важно, главное все до пункции закончить. Капли Гормель 10 кап/3 р/день (2 флакона)
АПЧХИ на вас!!!
У меня тоже 1 яичник и тоже дал 12 впервые, и ничего, и с 1 клеткой все бывает хорошо. Только 2 незрелых - это хороший результат. У вас МФ?
  • 0

#2744
Aida78

Aida78
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Согласна насчет того, чтобы передавать друг другу позитив!!! Девочки - пропускаем, терпим, никогда не сдаемся и в итоге получаем все, чего хотим! Это такая японская философия! )))
  • 0

#2745
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
У меня после одного ЭКО тоже клетки были не очень, я пропила метформин, и на следующее ЭКО клетки были очень не плохими, думаю, что метформин помог мне в этом... Это лекарство мне назначала доктор по схеме, так что, если решите пить, то проконсультируйтесь у вашего доктора....
В рассийских клиниках метформин давно уже используют в нашем случае (а прямое его назначение от сахарного диабета)
  • 0

#2746
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


Да рано же еще кровь сдавать...в этот раз выяснили, что у меня яйцеклетки плохого качества, синдром раннего старения яичников, он у меня один, выдал на длинном протоколе 12 с виду хороших яйцеклеток, 2 оказались незрелые, на 10 сделали ИКСИ, в итоге 3 перенесли и те с фрагментацией разной степени, остальные остановились в развитии. Что теперь делать и наверное обратного процесса в плане улучшения качества яйцеклеток не добиться..

Это советы с пробирки.ру от девочек.
Схема гомеопатии для улучшения созревания яйцеклеток: (перед применением проконсультируйся с врачем)
Овариум композитум
Убихинон композитум
Коэнзим композитум
Колоть каждый день разный препарат, четвертый день перерыв. Всего нужно сделать по 10 уколов каждого препарата (они не болючие).
В месячные колоть, в какой день цикла начинать не важно, главное все до пункции закончить. Капли Гормель 10 кап/3 р/день (2 флакона)
АПЧХИ на вас!!!
У меня тоже 1 яичник и тоже дал 12 впервые, и ничего, и с 1 клеткой все бывает хорошо. Только 2 незрелых - это хороший результат. У вас МФ?

Здравствуйте, Ерлана!
Спасибо за совет, обязательно проконсультируюсь по поводу приема этих препаратов. Нет, у нас не МФ, у мужа все отлично, только МАР-тест показал 53 % наличия антиспермальных антител+2 предыдущие неудачные попытки, доктора решили в этот раз попробовать ЭКО+ИКСИ, я конечно же согласилась, т.к. думаю, что докторам все же виднее. Вероятно и в самом деле яичник не вырабатывает яйцеклетки хорошего качества, количество нормальное, а качество страдает. У меня почти три года назад был сильнейший стресс в жизни, сынишку моего с мамой моей сбила машина, сын в коме 5 суток был с переломом основания черепа и еще кучей переломов головы и ноги, чудом остался жив, восстанавливаемся после травмы до сих пор. 2 первые попытки были до этого нашего случая. Так вот моя доктор считает, что этот стресс+поликистоз, хронические заболевания органов малого таза вкупе дают неважное качество. Мне 34 года. Очень хочу ребятенка для нас с мужем и братика/сестренку для сына. Еще только 9 день после переноса, надежда хоть и маленькая, но живет, в общем будем надеяться
p.s. Очень рада за Вас, читала о том, что вы делали ЭКО в Москве, берегите себя!!! Спасибо за чихи :laugh:
  • 0

#2747
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Димина мама!
Сколько же вы пережили! С ума сойти! Наберитесь терпения! У вас обязательно все получитися! От всей души желаю удачи вашей семье!
  • 0

#2748
tatusik

tatusik
  • Гость
  • 17 сообщений
Aida.А вы можете мне написать адрес этого центра в Астане и номер телефона! Спасибо заранее!
  • 0

#2749
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Димина мама!
Сколько же вы пережили! С ума сойти! Наберитесь терпения! У вас обязательно все получитися! От всей души желаю удачи вашей семье!

Это точно, не дай Бог никому такого в жизни! Пережив столько горя и трудностей я, в общем-то, счастлива. Мой сынишка жив и относительно здоров, появилась возможность (физическая, моральная и материальная) попробовать забеременеть. Очередную неудачу буду воспринимать как испытание, а удачу - еще одно счастье в нашей жизни!
  • 0

#2750
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Димина мама, какой ужас вы пережили, берегите себя, не вспоминайте страшные моменты из жизни, вам сейчас нельзя, ведь в пузике малыш :laugh: Я тоже считала, что с одним яичником у меня некачественные клетки, последняя клиника доказало обратное. Удачи вам!

Сообщение отредактировал Ерлана1: 25.05.2009, 20:27:25

  • 0

#2751
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Писсимистичный не то слово. На завтра записалась на первый свой прием в Экомед ( собралась духом и решилась). С замиранием сердца жду от этой встречи чего то умопомрачительного. как будто с этого момента начнется моя новая жизнь.

Ну что вы, будем вас всегда поддерживать, идите смело, кстати заметила, если идти уверенной, больше шансов, что получится. Расскажите завтра как все прошло.
  • 0

#2752
Цэфирка

Цэфирка
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Девочки, приветик! наревелась уже с утра...:laugh: ходила на узи, фолликулы растут, а эндометрий уже перерастает. ну как вот такое может быть??? врач говорит, что надо срочно делать пункцию, а то будет поздно подсаживать. а какая пункция, если фолликулы еще не доросли? теперь и не знаю, что делать...
  • 0

#2753
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Девочки, приветик! наревелась уже с утра...:laugh: ходила на узи, фолликулы растут, а эндометрий уже перерастает. ну как вот такое может быть??? врач говорит, что надо срочно делать пункцию, а то будет поздно подсаживать. а какая пункция, если фолликулы еще не доросли? теперь и не знаю, что делать...



у нас с тобой наоборот! у меня фолликулы перерастают, на 5 ДЦ 11, 13, 14 мм, представляешь?? даже не хотят остальных ждать :D будем теперь эндик наращивать чтобы догонял, хотя по сроку он в хорошей форме :)

не боись, дорогая! где наша не пропадала! прорвемся!
  • 0

#2754
Цэфирка

Цэфирка
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Приветик! А у меня такие размеры были на 8дц, зато эндик отличился...:laugh: Теперь на пункцию на днях пойду. Наверное теперь еще меньше будет фолликулов хороших..:D эх.. ну завтра на прием пойду, там будем решать, что делать... а что тебе врач говорит? фолликулов много растет?
  • 0

#2755
MaryShelly

MaryShelly
  • Частый гость
  • 70 сообщений

MaryShelly,зайди быстренько на сайт о котором я щас писала,там врач сейчас на сайте,опиши ситуацию и жди он обязательно ответит,может надо срочно что то предпринять!!!!! http://www.03.ru/sec...icial/?ff=0&pp=

спасибо, написала, ответил, что такое бывает. Что по любому надо сдавать кровь. Завтра пойду. Надеюсь гости не придут раньше времени, хотя по сроку должны.
  • 0

#2756
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Девочки, приветик! наревелась уже с утра...:laugh: ходила на узи, фолликулы растут, а эндометрий уже перерастает. ну как вот такое может быть??? врач говорит, что надо срочно делать пункцию, а то будет поздно подсаживать. а какая пункция, если фолликулы еще не доросли? теперь и не знаю, что делать...

Как вариант, доращивают фоллики, морозят, ждут след.цикла, и подсаживают. Иначе можно вообще без ничего остаться. НО... какой ДЦ у вас? Какой энодметрий размер фолликов. А плакать не надо, ЭКОшки сильные женщины.
  • 0

#2757
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений


Девочки, приветик! наревелась уже с утра...:laugh: ходила на узи, фолликулы растут, а эндометрий уже перерастает. ну как вот такое может быть??? врач говорит, что надо срочно делать пункцию, а то будет поздно подсаживать. а какая пункция, если фолликулы еще не доросли? теперь и не знаю, что делать...

Как вариант, доращивают фоллики, морозят, ждут след.цикла, и подсаживают. Иначе можно вообще без ничего остаться. НО... какой ДЦ у вас? Какой энодметрий размер фолликов. А плакать не надо, ЭКОшки сильные женщины.


согласна с Ерланой, я бы все таки дорастила фолликулы, и не заморачивалась на эндике, ведь перенос можно сделать и в след цикле, а вот фоллики...ведь это не дешево стоит, предложи врачу такой вариант, что вы дорастите, а подсадку в след цикле?
  • 0

#2758
assiya78

assiya78
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Девочки, приветик! наревелась уже с утра...:eek: ходила на узи, фолликулы растут, а эндометрий уже перерастает. ну как вот такое может быть??? врач говорит, что надо срочно делать пункцию, а то будет поздно подсаживать. а какая пункция, если фолликулы еще не доросли? теперь и не знаю, что делать...


Не плачь,у меня тоже во время стимуляции эндик дорос аж до 25мм, при положенном 10-15мм.Пришлось отменить подсадку до августа,сказали лечить эндометрию, возможно гиперплазия эндометрия развилось на фоне стимуляции.Так что до расти фоликулов а потом подлечи эндик и сделаешь подсадку.В нашем деле все чтоб было чики-буки как говорится, почему твой врач торопится делать пункцию,когда сейчас важно взять полноценных фоликулов?Эндик же можно подкоректировать потом,сейчас же самое важное яйцоклетки твои.В любом случай не переживай,все что не делается все к лучшему.
  • 0

#2759
Leona 77

Leona 77
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Девочки, приветик! наревелась уже с утра...:smoke: ходила на узи, фолликулы растут, а эндометрий уже перерастает. ну как вот такое может быть??? врач говорит, что надо срочно делать пункцию, а то будет поздно подсаживать. а какая пункция, если фолликулы еще не доросли? теперь и не знаю, что делать...


приветик!!!!!!!
Цэфирка,ну ка не раскисай! какой у тебя эндик,скока мм?
вот я вчера,кстати эту тему затронула и вот что мне онветил врач:
вот это мой вопрос
Уважаемый,Борис Александрович.
При переносе эмбриона толщина эндометрия у меня была 12 мм.
Я слышала от врача-генетика,что при подсадке толщина должна составлять от 7 мм до 12мм если больше,то эндометрий отторгается.
Так ли это? Для программы эко в каких пределах должна быть толщина эндометрия?
Спасибо за ответ.


а вот ответ:

Ответы
# 17:32 25-05-2009
Каменецкий Борис Александрович, обратиться
8-14 мм это нормальная толщина эндометрия.

Сообщение отредактировал Leona 77: 26.05.2009, 16:06:44

  • 0

#2760
Leona 77

Leona 77
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Девочки,ну что у кого какие новости?
MaryShelly,как у тебя дела?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.