Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#2701
Цэфирка

Цэфирка
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Ainashka, приветик! спасибо тебе огроменное за поддержку! Просто переживаю по поводу и без...:D Так хочется, чтобы фоликулов было побольше, да по- качественнее.
  • 0

#2702
Цэфирка

Цэфирка
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Aida78, а у тебя какой день стимуляции? у меня сегодня 7дц, фолликулы размером -12. 11,5. я тоже на пурегоне, протокол длинный. в какой ты клинике? я в экоцентре.
  • 0

#2703
tatusik

tatusik
  • Гость
  • 17 сообщений
Девочки,всем Привет! Я тоже хочу пойти на ЭКО друго выбора у нас нет, у меня удалены обе трубы и резекция одного яичника,М приходят всегда вовремя ниразу небыло задержек,конечно же есть восполительный процесс,а так же спайки. Вот только кто мне посоветует в этом деле,я даже и незнаю с чего начать,я недалеко живу от Астаны,кто мне посоветует.к какому врачу? Стоит ли записываться к Салтанат Берденовне? Пожалуйста откликнитесь!!!
  • 0

#2704
Aida78

Aida78
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Aida78, а у тебя какой день стимуляции? у меня сегодня 7дц, фолликулы размером -12. 11,5. я тоже на пурегоне, протокол длинный. в какой ты клинике? я в экоцентре.


у меня 8 дц, 15 мм, врач говорит нужно 17. протокол короткий, клиника в Астане, но врач с Алматы. Садыков Асхат Сабыржанович. Делал в прошлом цикле инсеминацию- без успешно, в этом цикле ЭКО. Вот жду с замиранием сердца. Надеюсь на чудо! "Надежда дается нам для - утешения, а терпение - для достижения успеха!
  • 0

#2705
Aida78

Aida78
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Привет! Касательно Салтанат Берденовны ничего не могу сказать, не приходилось сталкиваться. Сама наблюдаюсь у Садыкова Асхата Сабыржановича.
  • 0

#2706
tatusik

tatusik
  • Гость
  • 17 сообщений
Aida а в какой вы именно клинике в Астане?,я на сайте Эко Лайф и Экомед такого врача не нашла.
  • 0

#2707
Leona 77

Leona 77
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Aida78, а у тебя какой день стимуляции? у меня сегодня 7дц, фолликулы размером -12. 11,5. я тоже на пурегоне, протокол длинный. в какой ты клинике? я в экоцентре.


у меня 8 дц, 15 мм, врач говорит нужно 17. протокол короткий, клиника в Астане, но врач с Алматы. Садыков Асхат Сабыржанович. Делал в прошлом цикле инсеминацию- без успешно, в этом цикле ЭКО. Вот жду с замиранием сердца. Надеюсь на чудо! "Надежда дается нам для - утешения, а терпение - для достижения успеха!



привет,девочки
у меня есть знакомая ,у неё двойняшки мальчик и девочка ,им уже лет по семь,так вот Садыков её помог их родить)))когда еще в Алмате работал, так что удачи вам всем девочки!
  • 0

#2708
Leona 77

Leona 77
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Спасибо Вам большое за добрые намерения и пожелания!!!
А что касается витаминов, думаю, уж кто нашел средства на ЭКО, то на витамины найдет тем паче, но все-равно еще раз спасибо!!!!

Да-да! Согласна абсолютно, что это огромнейшая сумма и витамины, по сравнению с ней - абсолютная мелочь. Просто иногда бывает так, что вместо того, чтобы взять витаминки (они ж в принципе не обязательны), лучше сэкономить тыщу-полторы и лишний раз сходить на узи. Я как раз к этому случаю предлагаю :-/
Слышала, что иногда девочки и кредиты берут под ЭКО... приходится... :rotate:
я тут даже больше не из-за того, чтобы деньги ваши сэкономить, а чтоб заразить, ну и чтобы зря нужные витаминки не пропадали...
Если тут не понадобятся никому - пойду в ветку планирования предлагать :-/ мож там кому надо будет...


Sempio
я мож подскочу в понедельник,тока наплюй туда и начихай в банку,а то я в августе(дай Бог) в криопротокол.
  • 0

#2709
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Лисенок, я опять к вам за советом:rotate: у меня сегодня было первое узи, стимулируюсь пурегоном. на узи -около 10 фолликулов. а это не мало??? врач говорит, что нормально, но я что то засомневалась...

Смотря какой у вас диагноз, если яичники поликистозные, то 10 штук вполне нормальное колличество...
Главное качество этих клеток!!! Удачи вам и спокойствия!!! :-/
  • 0

#2710
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Девочки,всем Привет! Я тоже хочу пойти на ЭКО друго выбора у нас нет, у меня удалены обе трубы и резекция одного яичника,М приходят всегда вовремя ниразу небыло задержек,конечно же есть восполительный процесс,а так же спайки. Вот только кто мне посоветует в этом деле,я даже и незнаю с чего начать,я недалеко живу от Астаны,кто мне посоветует.к какому врачу? Стоит ли записываться к Салтанат Берденовне? Пожалуйста откликнитесь!!!

Салтанат Берденовна заведующая клиникой в Алматы , вам нужно записываться на прием к врачу-репродуктологу, лучше узнать про клиники в Астане (я слышала что Салманат Берденовна открыла клинику в Астане), или ближние городо России, если есть возможность... Я слышала, что не плохие ЭКО клиники в Омскеи Челябинске...

почитайте инфо на http://www.ecomed.kz.
  • 0

#2711
tatusik

tatusik
  • Гость
  • 17 сообщений
Лисёнок_Л -спасибо за ответ,да я знаю ,что Салтанат Берденовна открыла клинику в Астане ,вот только отзывы хотелось бы узнать...
  • 0

#2712
Цэфирка

Цэфирка
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Таргет, как твои дела? стимуляция началась?
  • 0

#2713
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Цэфирка привет!
я завтра на первое узи, посмотрим как наши фолликулы растут!
  • 0

#2714
Aida78

Aida78
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Aida а в какой вы именно клинике в Астане?,я на сайте Эко Лайф и Экомед такого врача не нашла.


"Центр репродукции экстокорпорального оплодотворения - ЭКО г. Астана". У этой клиники нет еще официального сайта. Она недавно начала работать. Садыков Асхат Сабыржанович главный врач клиники, он гинеколог-репродуктолог. Работал в Алмате вместе с Полумискиным.

Спасибо! Такие слова придают большего оптимизма!!! У меня завтра манипуляция, а позже перенос эмбрионов!

Последнее , было для Leona ))
  • 0

#2715
MaryShelly

MaryShelly
  • Частый гость
  • 70 сообщений
на 12 ДПП началась мазня, но не значительная. Потом исчезает, потом опять чуть чуть. Уже 14 день, но менструция пока не началась. Я даже не пошла делать тест. Кажется пролет. Было ли у кого такое?
  • 0

#2716
assiya78

assiya78
  • Частый гость
  • 60 сообщений

на 12 ДПП началась мазня, но не значительная. Потом исчезает, потом опять чуть чуть. Уже 14 день, но менструция пока не началась. Я даже не пошла делать тест. Кажется пролет. Было ли у кого такое?


Привет!
Раньше времени голову не забивай,сдай кровь,сделай тест.Обычно тест делается на 14 ДПП.Если кровь мажет временами это значит происходит имплантация,не переживай,тебе сейчас нельзя нервничать.Удачи
  • 0

#2717
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Девочки! Всем удачи! :lol:

Сообщение отредактировал Лисенок_Л: 25.05.2009, 11:47:53

  • 0

#2718
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
У меня сегодня 9-й день после переноса эмбрионов. Кажется снова пролет. Грудь и живот сдулись, настроение на нуле, разревелась сегодня в кабинете у врача...капец в общем как мне фигово....
  • 0

#2719
Aida78

Aida78
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Не расстраивайтесь раньше времени, это же еще не показатель!!! Может стоит сдать кровь на ХГЧ?
  • 0

#2720
assiya78

assiya78
  • Частый гость
  • 60 сообщений

У меня сегодня 9-й день после переноса эмбрионов. Кажется снова пролет. Грудь и живот сдулись, настроение на нуле, разревелась сегодня в кабинете у врача...капец в общем как мне фигово....


Почему вы все раньше времени нос вешаете,9ДПП еще ничего не говорит,надо делать тест на 14ДПП.У кого то может быть поздняя иплантация,тогда поздно будет показывать тест и кровь,конечно я не спец но я начитанна.В любом случай УДАЧИ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.