Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#2721
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Да рано же еще кровь сдавать...в этот раз выяснили, что у меня яйцеклетки плохого качества, синдром раннего старения яичников, он у меня один, выдал на длинном протоколе 12 с виду хороших яйцеклеток, 2 оказались незрелые, на 10 сделали ИКСИ, в итоге 3 перенесли и те с фрагментацией разной степени, остальные остановились в развитии. Что теперь делать и наверное обратного процесса в плане улучшения качества яйцеклеток не добиться..
  • 0

#2722
Aida78

Aida78
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Да рано же еще кровь сдавать...в этот раз выяснили, что у меня яйцеклетки плохого качества, синдром раннего старения яичников, он у меня один, выдал на длинном протоколе 12 с виду хороших яйцеклеток, 2 оказались незрелые, на 10 сделали ИКСИ, в итоге 3 перенесли и те с фрагментацией разной степени, остальные остановились в развитии. Что теперь делать и наверное обратного процесса в плане улучшения качества яйцеклеток не добиться..


Извините, судя по нику - "Димина мама", у вас уже есть ребенок? Если есть, значит вы уже когда-то рожали и соответственно сможете сделать это еще раз, просто нужно устранить причины нарушения. Не расстраивайтесь в любом случае, все будет хорошо, главное верить и не опускать руки!!!
  • 0

#2723
Leona 77

Leona 77
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Да рано же еще кровь сдавать...в этот раз выяснили, что у меня яйцеклетки плохого качества, синдром раннего старения яичников, он у меня один, выдал на длинном протоколе 12 с виду хороших яйцеклеток, 2 оказались незрелые, на 10 сделали ИКСИ, в итоге 3 перенесли и те с фрагментацией разной степени, остальные остановились в развитии. Что теперь делать и наверное обратного процесса в плане улучшения качества яйцеклеток не добиться..



привет
я читала разные форумы,там девчонки сами ходят сдавать ХГЧ на 8-9 уже ДПП если что то получилось,то показатель ХГЧ уже растет,вот такие дела.
  • 0

#2724
MaryShelly

MaryShelly
  • Частый гость
  • 70 сообщений
дело в том, что у меня еще поддержка идет в ввиде геля и все больше ничего, фолиевая кислота и аспирин. Приходится иногда после этого геля чистить себя самой, непонятные штучки от них в виде бумаги, с 11 дня они стали темно-коричневые, чуть ли не черные.. каждый день чищу себя и каждый день они чуть ли не черные..но не менструация не начинается.. хотя спину тянет. Груди вообще не набухают. Ничего совершенно не чувствую. Интересно при ЭКО менструация раньше приходит или бывает, что задерживается?
  • 0

#2725
Aida78

Aida78
  • Частый гость
  • 99 сообщений

дело в том, что у меня еще поддержка идет в ввиде геля и все больше ничего, фолиевая кислота и аспирин. Приходится иногда после этого геля чистить себя самой, непонятные штучки от них в виде бумаги, с 11 дня они стали темно-коричневые, чуть ли не черные.. каждый день чищу себя и каждый день они чуть ли не черные..но не менструация не начинается.. хотя спину тянет. Груди вообще не набухают. Ничего совершенно не чувствую. Интересно при ЭКО менструация раньше приходит или бывает, что задерживается?


ну вообще я слышала, что прогестероновые перепараты могу сдвинуть цикл
а для чего аспирин назначили? вы где проходите программу ЭКО?
  • 0

#2726
MaryShelly

MaryShelly
  • Частый гость
  • 70 сообщений


дело в том, что у меня еще поддержка идет в ввиде геля и все больше ничего, фолиевая кислота и аспирин. Приходится иногда после этого геля чистить себя самой, непонятные штучки от них в виде бумаги, с 11 дня они стали темно-коричневые, чуть ли не черные.. каждый день чищу себя и каждый день они чуть ли не черные..но не менструация не начинается.. хотя спину тянет. Груди вообще не набухают. Ничего совершенно не чувствую. Интересно при ЭКО менструация раньше приходит или бывает, что задерживается?


ну вообще я слышала, что прогестероновые перепараты могу сдвинуть цикл
а для чего аспирин назначили? вы где проходите программу ЭКО?


я делала в Турции. Они все делают как в Европе. Назначают только гель вагинальный Crinon, фолиевую кислоту и аспирин. Не знаю для чего. Видимо температура тело поднимается и чтобы сбить ее. Или чтобы восполения не было после пункции, все-таки проколы делают.
  • 0

#2727
Leona 77

Leona 77
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений



дело в том, что у меня еще поддержка идет в ввиде геля и все больше ничего, фолиевая кислота и аспирин. Приходится иногда после этого геля чистить себя самой, непонятные штучки от них в виде бумаги, с 11 дня они стали темно-коричневые, чуть ли не черные.. каждый день чищу себя и каждый день они чуть ли не черные..но не менструация не начинается.. хотя спину тянет. Груди вообще не набухают. Ничего совершенно не чувствую. Интересно при ЭКО менструация раньше приходит или бывает, что задерживается?


ну вообще я слышала, что прогестероновые перепараты могу сдвинуть цикл
а для чего аспирин назначили? вы где проходите программу ЭКО?


я делала в Турции. Они все делают как в Европе. Назначают только гель вагинальный Crinon, фолиевую кислоту и аспирин. Не знаю для чего. Видимо температура тело поднимается и чтобы сбить ее. Или чтобы восполения не было после пункции, все-таки проколы делают.


гель вагинальный Crinon это прогестерон
аспирин ,для разжижения крови,мне назначали тробасс(тот же аспирин)

MaryShelly,а у тебя какой день после подсадки сейчас,когда ХГЧ надо сдавать?

Сообщение отредактировал Leona 77: 25.05.2009, 14:29:58

  • 0

#2728
MaryShelly

MaryShelly
  • Частый гость
  • 70 сообщений
гель вагинальный Crinon это прогестерон
аспирин ,для разжижения крови,мне назначали тробасс(тот же аспирин)

MaryShelly,а у тебя какой день после подсадке сейчас,когда ХГЧ надо сдавать?
[/quote]

у меня 14. Но врачи сказали сделать на 12, т.е это было в субботу. Но я не сделала. Что-то мне этот гель не нравится. Я использую его дважды в день и только через неделю после пользования смотрю, что-то из меня выходит. Пришлось залезть в себя и там такое. Как пробка. Меня даже удивило, неужели от геля. Теперь каждый раз чищу себя полсле использования. Она была белая, а щас чуть ли не черная. Поэтому и не иду сдавать тест, видимо уже покапывет, но пока обильного нет. Уже с пятницы так. Просто мне еще эмбрионы хоть и хорошего качества подсаживали, но они были выращенны с незрелых яйцеклеток, поэтому шансы очень низкие. Я даже и не надеюсь. Тем более уже кровит чуть-чуть. :lol:

Тяжелая доля выпала всем нам к сожалению. Надеюсь, что после всех мучений, мы обретем счастья материнства.
  • 0

#2729
Leona 77

Leona 77
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
[quote name='MaryShelly' date='25.05.2009, 14:32' post='8716623']
гель вагинальный Crinon это прогестерон
аспирин ,для разжижения крови,мне назначали тробасс(тот же аспирин)

MaryShelly,а у тебя какой день после подсадке сейчас,когда ХГЧ надо сдавать?
[/quote]

у меня 14. Но врачи сказали сделать на 12, т.е это было в субботу. Но я не сделала. Что-то мне этот гель не нравится. Я использую его дважды в день и только через неделю после пользования смотрю, что-то из меня выходит. Пришлось залезть в себя и там такое. Как пробка. Меня даже удивило, неужели от геля. Теперь каждый раз чищу себя полсле использования. Она была белая, а щас чуть ли не черная. Поэтому и не иду сдавать тест, видимо уже покапывет, но пока обильного нет. Уже с пятницы так. Просто мне еще эмбрионы хоть и хорошего качества подсаживали, но они были выращенны с незрелых яйцеклеток, поэтому шансы очень низкие. Я даже и не надеюсь. Тем более уже кровит чуть-чуть. :lol:

Тяжелая доля выпала всем нам к сожалению. Надеюсь, что после всех мучений, мы обретем счастья материнства.
[/quote]


ну почему? надо срочно сдать анализ,а вдруг это угроза? может можно сохранить,я знаю,что у некоторых мажет даже после удачной имплантации и надо вовремя либо кровоостанавливающие принимать,либо усиливать поддержку.
а здесь у кого наблюдаешься,кто твой врач?

и еще вопрос а причем здесь гель,на тест и на кровь он не повлияет.

Сообщение отредактировал Leona 77: 25.05.2009, 14:59:30

  • 0

#2730
Ainashka

Ainashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Привет девчонки! MaryShelly срочно на анализ!! Не раскисать! Тебе и твоему масику это вредно... Leona 77 права.
  • 0

#2731
MaryShelly

MaryShelly
  • Частый гость
  • 70 сообщений
ну почему? надо срочно сдать анализ,а вдруг это угроза? может можно сохранить,я знаю,что у некоторых мажет даже после удачной имплантации и надо вовремя либо кровоостанавливающие принимать,либо усиливать поддержку.
а здесь у кого наблюдаешься,кто твой врач?

и еще вопрос а причем здесь гель,на тест и на кровь он не повлияет.
[/quote]

а у меня и нет врача тут.. я училась в англии, от туда поехала в турции.. там сделала и вернулась сюда.
нет гель не влияет конечно, просто смущает, что он не растворяется во мне.. а образуются какие-то комочки, которые сами по себе не выходят.
  • 0

#2732
Leona 77

Leona 77
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
[quote name='MaryShelly' date='25.05.2009, 15:03' post='8717084']
ну почему? надо срочно сдать анализ,а вдруг это угроза? может можно сохранить,я знаю,что у некоторых мажет даже после удачной имплантации и надо вовремя либо кровоостанавливающие принимать,либо усиливать поддержку.
а здесь у кого наблюдаешься,кто твой врач?

и еще вопрос а причем здесь гель,на тест и на кровь он не повлияет.
[/quote]

а у меня и нет врача тут.. я училась в англии, от туда поехала в турции.. там сделала и вернулась сюда.
нет гель не влияет конечно, просто смущает, что он не растворяется во мне.. а образуются какие-то комочки, которые сами по себе не выходят.
[/quote]

утрожестан тоже вытекает,но это наполнитель,а что надо там остается
во-первых надо тест сделать,а завтра в клинику на анализ,можно в экоцентр ,9 каб,до 10-00 анализ сдать,стоит где то 2 000 тенге,ну или в другую клинику где принимают ХГЧ.
  • 0

#2733
Aida78

Aida78
  • Частый гость
  • 99 сообщений
[quote name='MaryShelly' date='25.05.2009, 15:03' post='8717084']
ну почему? надо срочно сдать анализ,а вдруг это угроза? может можно сохранить,я знаю,что у некоторых мажет даже после удачной имплантации и надо вовремя либо кровоостанавливающие принимать,либо усиливать поддержку.
а здесь у кого наблюдаешься,кто твой врач?

и еще вопрос а причем здесь гель,на тест и на кровь он не повлияет.
[/quote]

а у меня и нет врача тут.. я училась в англии, от туда поехала в турции.. там сделала и вернулась сюда.
нет гель не влияет конечно, просто смущает, что он не растворяется во мне.. а образуются какие-то комочки, которые сами по себе не выходят.
[/quote]

ну ты даешь, надо в любом случае к специалисту обратиться
  • 0

#2734
MaryShelly

MaryShelly
  • Частый гость
  • 70 сообщений
спасибо девчата.. завтра схожу обязательно.. просто иногда чтение разных форумов подрывает надежду.. то что мои яйцеклетки были незрелые, что очень мало случаев наступления беременности при данных обстоятельств, начиталась и все нос повесила...
Недавно как-то позвонила в одну из клиник, и когда я сказала врачу, что яйцеклетки мои были Метафазы 1, она сказала "А значит все яйцеклетки зрелые" меня это немного насторожило. так как зрелыми считаются яйцеклетки дошедшие метафазы II. А вдруг они не говорят никому про это. Я просто читала, что даже незрелые могут делиться и быть неплохими эмбрионами, но беременности в таких случаях не наступают. Хочется верить, что здесь врачи честные и не будут опускаться до того, чтобы подсаживать незрелых. Так как дозревать их тоже дорогое удовольствие. Хотя за рубежом практикуется забор незрелых яйцеклеток, дозревание их и далее подсадка и были даже беременности. Но это пока на стадии эксперимента.
  • 0

#2735
Sempio

Sempio
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Девочки, витаминки только что отдала все. Надеюсь, что все получится и они хоть немного помогут :lol:
Всем, кто в протоколе и идет на него и в ожидании результата - удачи! С Богом!
На всех чихаю по 3 раза!
  • 0

#2736
Ainashka

Ainashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Девочки, витаминки только что отдала все. Надеюсь, что все получится и они хоть немного помогут :)
Всем, кто в протоколе и идет на него и в ожидании результата - удачи! С Богом!
На всех чихаю по 3 раза!

Поймала заразный чих :lol: Рахметик... Авансом, на осень.... :-)
  • 0

#2737
Leona 77

Leona 77
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

спасибо девчата.. завтра схожу обязательно.. просто иногда чтение разных форумов подрывает надежду.. то что мои яйцеклетки были незрелые, что очень мало случаев наступления беременности при данных обстоятельств, начиталась и все нос повесила...
Недавно как-то позвонила в одну из клиник, и когда я сказала врачу, что яйцеклетки мои были Метафазы 1, она сказала "А значит все яйцеклетки зрелые" меня это немного насторожило. так как зрелыми считаются яйцеклетки дошедшие метафазы II. А вдруг они не говорят никому про это. Я просто читала, что даже незрелые могут делиться и быть неплохими эмбрионами, но беременности в таких случаях не наступают. Хочется верить, что здесь врачи честные и не будут опускаться до того, чтобы подсаживать незрелых. Так как дозревать их тоже дорогое удовольствие. Хотя за рубежом практикуется забор незрелых яйцеклеток, дозревание их и далее подсадка и были даже беременности. Но это пока на стадии эксперимента.


а если яйцеклетка незрелая то как она могла оплодотвориться,еще и развиваться :lol: непонятно
а форум у нас и правда какой то пессимистичный....
девочки вот сайт 03.ru зайдите туда там дает консультации в онлайн врач-репродуктолог клиники Ава-Петер(одна из ведущих клиник в СНГ по ЭКО) Каменецкий,можно задавать вопроы и он почти сразу отвечает,много полезной инфы я там узнала.
  • 0

#2738
MaryShelly

MaryShelly
  • Частый гость
  • 70 сообщений
да могут, я читала на сайте пробирка.ру... там писал эмбриолог.
Пессимистичный это точно. Видимо потому, что здесь бывают те, кто еще не получил желаемого счастья. А те кто получил, боятся сглазить или им уже это неинтересно.
Как думаешь, может стоит попить дюфастон пока на всякий случай, как дополнение к гелю, хотябы до теста? Если да, то по сколько таблеток прописывают наши врачи.
  • 0

#2739
Aida78

Aida78
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Девочки, витаминки только что отдала все. Надеюсь, что все получится и они хоть немного помогут :D
Всем, кто в протоколе и идет на него и в ожидании результата - удачи! С Богом!
На всех чихаю по 3 раза!



Cпасибочки!!! :laugh:
  • 0

#2740
Leona 77

Leona 77
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

да могут, я читала на сайте пробирка.ру... там писал эмбриолог.
Пессимистичный это точно. Видимо потому, что здесь бывают те, кто еще не получил желаемого счастья. А те кто получил, боятся сглазить или им уже это неинтересно.
Как думаешь, может стоит попить дюфастон пока на всякий случай, как дополнение к гелю, хотябы до теста? Если да, то по сколько таблеток прописывают наши врачи.



не стоит без назначения пить,тем более там дозировка огромная,я пила ,но не помню уже скока.
я ставила дицинон инъекции,но лучше проконсультироваться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.