Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#2641
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Кто-нибудь ответьте мне в личку ( Marinessa7777777@mail.ru),сколько в общем требуется денег на ЭКО в центре ЭКО?от НАЧАЛА уколов всяких, до конца вынашивания плода.Пожалуйста ответьте мне!


до конца вынашивания плода не смогу сказать, к сожалению. ;)
но на первое эко у меня ушло 4.500, это со всеми анализами, гистероскопией перед эко, климаксом, уколамивплоть до подсадки.
в этот раз выходит дешевле, думаю в 2.500 уложусь.
вот примерно так. конечно у всех по-разному, но приблизительно я вам сказала
  • 0

#2642
MaryShelly

MaryShelly
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Ну вы девочки даёте!!! У меня бы духу не хватило в живот что-то тыкать :)

ой да это вообще не больно.. ни чуточки.. в попу мне кажется даже больнее.. да там и игла побольше.. особенно когда мне кололи прогестерон в попу.. вот больно было.. лежать не могла на спине ;)
  • 0

#2643
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Кто-нибудь ответьте мне в личку ( Marinessa7777777@mail.ru),сколько в общем требуется денег на ЭКО в центре ЭКО?от НАЧАЛА уколов всяких, до конца вынашивания плода.Пожалуйста ответьте мне!


Ну вы даете! кто ж вам такую сумму то назовет? это не реально....
НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ПОХОДИТЕ ПО САЙТАМ И САМИ ПОДСЧИТАЙТЕ ПРИМЕРНУЮ СУММУ!

Лисенок_Л, а инсулиновая шприц-ручка подойдет?


я не знаю что такое инсулиновая шприц-ручка , но думаю что это примерно похожие предметы... Просто я покупала ручку специально для пурегона, может можно и инсулин из нее колоть, иголки там маленькие, для подкожного укола
  • 0

#2644
Цэфирка

Цэфирка
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Marun! как дела? уже начилась стимуляция? я в пятницу иду на прием к врачу, будем смотреть как яичники себя на пурегоне ведут ;)
  • 0

#2645
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений
А я всё борюсь со своим кистозным фолликулом. Начала пить прогинову, бромокриптин, фолиевую кислоту и тоолстеююю!!!
Завтра или в субботу пойду в больницу, посмотрим, что там у меня. Не хочется мне совсем делать пункцию, а-то мои яичники снова будут месяца три восстанавливаться.
  • 0

#2646
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
а у нас опять всё откладывается.... откуда то взялась эрозия :) вот лечим....а потом муж уезжает неизвестно на сколько...короче не клеится как-то у нас.... :-)
  • 0

#2647
Aksay

Aksay
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений



Привет Цэфирка!Скажи пожаалуйста в Китае сколько стоит такое удовольствие и адрес?!Я так устала за 7 лет бесполезного лечения здесь.Две операции перенесла.Заработала кучу болезней.Сил уже нет.Врачи говорят трубы надо удалять,а в душе теплится Надежда,что всё должно получится естественно.Вот и подумываю в Китай рвануть,говорят у них медицина намного развитее нашей KZ.


Аксай,эко в Китае стоит столько же сколько и здесь. Я в прошлом году в июле делала мне обошлось 3500 долларов у меня был длинный протокол. Отношение врачей хорошее. Я делала в Урумчи,там есть 2 центра,одна государственная больница,она считается второй самой большой больницей по СУАРУ,так как она государственная и там профилируют все болезни,народу очень много и когда анализы сдаешь,толпа народу,что мне не очень нравится.Представь себе ты стоишь по программе эко,у тебя анализы на гормоны, а впереди и маленькие дети и пожилые и пока очередь до тебя дойдет.Там принимают где-то в 3 окошка,иногда в 4 окошка. Потом там обязательно нужен свидетельство о браке,по крайне мере у нас спрашивали,хотя языка не понимают,просили нотариально заверить и пренести перевод. Оборудование у них хорошее,врач там у меня была уйгурка,она более менее понимает казахский язык. Второй центр,он специализирован только на женщин у которых идет бесплодие. Там уже не такая толпа народу,все чисто,только такие женщины,как и ты.Которые готовятся на программу эко. Все уколы делают медсестры,даже в всокресенье они работают. Во вторй фазе протокола анализы на гормоны берут каждый день,узи мониторинг делают каждый день и после этого назначают препараты все зависит от роста фоликул. Но тоам все врачи китайцы,есть медсестры уйгурки,если знаешь казахский можно понять.1)государственная это YI SIAN YUAN,а вторая я названия не помню,не далеко от NAN MEN.






Таргет! Спасибо за инфу!Ну если вспомнишь название второй клиники,отпишись пожалуйста!!!


  • 0

#2648
Leona 77

Leona 77
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
да уж я три протокола прошла,но так и не смогла сама себе уколы ставить,я мужа научила,он втыкает,а я уже сама ввожу :)
[/quote]

приветик! как твои дела? читала, что тебе скоро второй укол ставить диферелина? как самочувствие?надеюсь, все "прелести" климакса тебя обойдут стороной :-) а я стимулируюсь пурегоном, уже третий день. муж уже с закрытыми глазами мне ставит уколы :D сначала тоже боялся, а потом привык.
[/quote]


приветик всем девоньки!!!!
Цэфирка,пока вроде все в пордке,вот тока грудь болит и увеличилась и еще я поправляюсь :D ,но вот 01/06 второй укол,говорят после него начинается :) муж постоянно спрашивает "ну че началось?" я говорю ,что типа ты первый почувствуешь мое настроение :-)

а мой муж вааще не боится,даже с кайфом ставит мне уколы то в попец то в живот,вот такой садиист :-/ :D :eek:
  • 0

#2649
Leona 77

Leona 77
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Кто-нибудь ответьте мне в личку ( Marinessa7777777@mail.ru),сколько в общем требуется денег на ЭКО в центре ЭКО?от НАЧАЛА уколов всяких, до конца вынашивания плода.Пожалуйста ответьте мне!



я знаю,что встать на учет ,т.е ведение беременности(роды не включаются) в экоцентре 150 000 тенге было в конце 2008г.
  • 0

#2650
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

а у нас опять всё откладывается.... откуда то взялась эрозия :) вот лечим....а потом муж уезжает неизвестно на сколько...короче не клеится как-то у нас.... :-)


Ладн, не расстраивайтесь. От стрессов может произойти гормональный дисбаланс, а это вообще плохо для нас, желающих забеременить. Как раз подлечите спокойно эрозию, отдохнёте, пока не будет мужа, а потом с новыми силами и надеждами снова в бой!. Так что главное - настрой.
  • 0

#2651
степашка

степашка
  • Гость
  • 14 сообщений
привет всем. девочки скажите пожалуйста . (может у вас была токая ситуация?) если я решу перейти с одной клиники ЭКО в другую мне врачи отдадут мою карту?
  • 0

#2652
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

привет всем. девочки скажите пожалуйста . (может у вас была токая ситуация?) если я решу перейти с одной клиники ЭКО в другую мне врачи отдадут мою карту?

Не думаю, что вам отдадут карточку, вы сможете только забрать анализы, снимки и прочие документы, а карточка это собственность клиники, могут и не отдать... хотя, по человечески должны бы дать
  • 0

#2653
Leona 77

Leona 77
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

привет всем. девочки скажите пожалуйста . (может у вас была токая ситуация?) если я решу перейти с одной клиники ЭКО в другую мне врачи отдадут мою карту?



зависит от врача,некотьорые не отдают
но анализы ,вернее их копии отдат обязанны.
  • 0

#2654
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Marun! как дела? уже начилась стимуляция? я в пятницу иду на прием к врачу, будем смотреть как яичники себя на пурегоне ведут :-)


все, с сегодняшнего дня начинаю стимуляцию :spy:
все чистенько, кисты нет :lol:
  • 0

#2655
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений

А я всё борюсь со своим кистозным фолликулом. Начала пить прогинову, бромокриптин, фолиевую кислоту и тоолстеююю!!!
Завтра или в субботу пойду в больницу, посмотрим, что там у меня. Не хочется мне совсем делать пункцию, а-то мои яичники снова будут месяца три восстанавливаться.


у меня после пункции наоборот, сразу киста начала уходить, вот уже на стимуляции :-)
  • 0

#2656
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

все, с сегодняшнего дня начинаю стимуляцию :-)
все чистенько, кисты нет :spy:


Удачи!!!
  • 0

#2657
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
пасиба!!!
  • 0

#2658
Ainashka

Ainashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

все, с сегодняшнего дня начинаю стимуляцию :lol:
все чистенько, кисты нет :lol:

Marun, удачи тебе огроменной @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@[color=#000099]
Ящик уже почистила :spy: так что пиши :-)
  • 0

#2659
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений


все, с сегодняшнего дня начинаю стимуляцию :lol:
все чистенько, кисты нет :lol:

Marun, удачи тебе огроменной @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@[color=#000099]
Ящик уже почистила :spy: так что пиши :-)


рахметик за поддержку!!!
давайте девоньки все вместе бум беременеть!
и повышать рождаемость нашу :lol:
  • 0

#2660
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Давайте :-)
Вот только бы наше желание осуществилось

Сообщение отредактировал Happygirl: 21.05.2009, 17:06:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.