Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#2621
Aksay

Aksay
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Привет Цэфирка!Скажи пожаалуйста в Китае сколько стоит такое удовольствие и адрес?!Я так устала за 7 лет бесполезного лечения здесь.Две операции перенесла.Заработала кучу болезней.Сил уже нет.Врачи говорят трубы надо удалять,а в душе теплится Надежда,что всё должно получится естественно.Вот и подумываю в Китай рвануть,говорят у них медицина намного развитее нашей KZ.
  • 0

#2622
Aksay

Aksay
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Девчёнки!Всем привет!Подскажите цены В ЭКО какие на сегодняшний день ?Куда пойти ? Кому отдаться?Я уже :D что мне делать!!! Рыдать :) охота,да слезами делу не поможешь.У меня брак на грани развала! Помогите девчёнки инфой plese!!! :smoke: :D
  • 0

#2623
таргет

таргет
  • Гость
  • 18 сообщений

Привет Цэфирка!Скажи пожаалуйста в Китае сколько стоит такое удовольствие и адрес?!Я так устала за 7 лет бесполезного лечения здесь.Две операции перенесла.Заработала кучу болезней.Сил уже нет.Врачи говорят трубы надо удалять,а в душе теплится Надежда,что всё должно получится естественно.Вот и подумываю в Китай рвануть,говорят у них медицина намного развитее нашей KZ.


Аксай,эко в Китае стоит столько же сколько и здесь. Я в прошлом году в июле делала мне обошлось 3500 долларов у меня был длинный протокол. Отношение врачей хорошее. Я делала в Урумчи,там есть 2 центра,одна государственная больница,она считается второй самой большой больницей по СУАРУ,так как она государственная и там проилируют все болезни,народу очень много и когда анализы сдаешь,толпа народу,что мне не очень нравится.Представь себе ты стоишь по программе эко,у тебя анализы на гормоны, а впереди и маленькие дети и пожилые и пока очередь до тебя дойдет.Там принимают где-то в 3 окошка,иногда в 4 окошка. Потом там обязательно нужен свидетельство о браке,по крайне мере у нас спрашивали,хотя языка не понимают,просили нотариально заверить и пренести перевод. Оборудование у них хорошее,врач там у меня была уйгурка,она более менее понимает казахский язык. Второй центр,он специализирован только на женщин у которых идет бесплодие. Там уже не такая толпа народу,все чисто,только такие женщины,как и ты.Которые готовятся на программу эко. Все уколы делают медсестры,даже в всокресенье они работают. Во вторй фазе протокола анализы на гормоны берут каждый день,узи мониторинг делают каждый день и после этого назначают препараты все зависит от роста фоликул. Но тоам все врачи китайцы,есть медсестры уйгурки,если знаешь казахский можно понять.!)государственная это YI SIAN YUAN,а вторая я названия не помню,не далеко от NAN MEN.

Сообщение отредактировал таргет: 20.05.2009, 08:28:35

  • 0

#2624
таргет

таргет
  • Гость
  • 18 сообщений


Привет Цэфирка!Скажи пожаалуйста в Китае сколько стоит такое удовольствие и адрес?!Я так устала за 7 лет бесполезного лечения здесь.Две операции перенесла.Заработала кучу болезней.Сил уже нет.Врачи говорят трубы надо удалять,а в душе теплится Надежда,что всё должно получится естественно.Вот и подумываю в Китай рвануть,говорят у них медицина намного развитее нашей KZ.


Аксай,эко в Китае стоит столько же сколько и здесь. Я в прошлом году в июле делала мне обошлось 3500 долларов у меня был длинный протокол. Отношение врачей хорошее. Я делала в Урумчи,там есть 2 центра,одна государственная больница,она считается второй самой большой больницей по СУАРУ,так как она государственная и там профилируют все болезни,народу очень много и когда анализы сдаешь,толпа народу,что мне не очень нравится.Представь себе ты стоишь по программе эко,у тебя анализы на гормоны, а впереди и маленькие дети и пожилые и пока очередь до тебя дойдет.Там принимают где-то в 3 окошка,иногда в 4 окошка. Потом там обязательно нужен свидетельство о браке,по крайне мере у нас спрашивали,хотя языка не понимают,просили нотариально заверить и пренести перевод. Оборудование у них хорошее,врач там у меня была уйгурка,она более менее понимает казахский язык. Второй центр,он специализирован только на женщин у которых идет бесплодие. Там уже не такая толпа народу,все чисто,только такие женщины,как и ты.Которые готовятся на программу эко. Все уколы делают медсестры,даже в всокресенье они работают. Во вторй фазе протокола анализы на гормоны берут каждый день,узи мониторинг делают каждый день и после этого назначают препараты все зависит от роста фоликул. Но тоам все врачи китайцы,есть медсестры уйгурки,если знаешь казахский можно понять.1)государственная это YI SIAN YUAN,а вторая я названия не помню,не далеко от NAN MEN.


  • 0

#2625
s4ast'e

s4ast'e
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Ерлана1, спасибо. Не подскажите, кроме этого, какие-нить признаки еще были?

ну все остальные, как набухание груди например, началось еще до подсадки, так что половина признаков это от препаратов. Просто в провальных протоколах боли не было. Еще у меня живот был надут, но это от стимулированных яичников. Какой протокол у вас? Когда пойдете на ХГЧ? Удачи вам, берегите себя.

у меня тоже набухание еще до подсадки началось. первый протокол. сегодня делала тесты, все отрицательные. на одном (чувствительность 10ме) вроде показалась слабая полоска (хотя может мне причудилось). ХГЧ у нас не делают. обзвонила пару клиник нормальных, но не нашла. еще в пару надо прозвонить. вот, думаю, стоит ли?
  • 0

#2626
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Лисенок, приветик! подскажи пожалуйста, а какая дозировка у тебя была на пурегоне? мне назначили по 225... вот я и думаю, не мало ли это... просто у меня поликистоз, яичники плохо работают, вдруг мало клеточек будет... переживаю.. :smoke: .



Я уже и не помню сколько мне пурегона назчали, кажется это было три дозы по 75, значит тоже 225, потом мне менопур добавляли. У меня получилось 15 клеток из нах 11 оплодотворилось, 9 дожили до бластоцистов, так что результат на пурегоне с менопур был высшего качества, ведь у нас помимо моих проблем есть мужской фактор.... Удобнее пурегон ставить ручкой, там получается хорошая экономия в деньгах, я съэкономила на этом деле 44 тысячи, кому нужно ручку, могу подарить....
Цифирка! не переживайте, главное не количиство, а качество! Успокойтесь и послушно делайте то, что вам делает доктор, у вас видимо врач Акерке Бахтияровна? Удачного протокола вам!
  • 0

#2627
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Лисенок_Л, а что такое ручка??? Я это еще не делала, но потихоньку готовлюсь к ЭКО.
  • 0

#2628
таргет

таргет
  • Гость
  • 18 сообщений
[quote name='Цэфирка' date='20.05.2009, 00:44' post='8659240']
[quote name='таргет' date='19.05.2009, 08:40' post='8646392']
[quote name='Цэфирка' date='18.05.2009, 22:08' post='8644482']
[/quote]
Привет,Цэфирка! Я перепутала я беру укол декапеприл,получаю его с 11-17 мая по 0,1,а с сегоднешнего дня назначали по 0,05.Хотя монстры мне не пришли,сказали принимать до пункции по 0,05. А ты в каком центре?Я в экомеде,у Акерке Бахтияровны.И что-то у меня задержки,может после этого укола не пойму .
[/quote]

приветик! я в экоцентре, у меня на диферелине тоже немного задержка была, но совсем маленькая. :smoke: Врач говорит это не страшно, такое бывает. это у тебя первый протокол? а чем тебя стимулировать будут?
[/quote]

Нет,протокол не первый,я делала в Китае.в Алматы в первый раз,конечно разница есть. Я пока не знаю чем меня будут стимулировать. Мне сказали подойти на 2 д.м.ц. А кто твой врач? Может быть в коридорах встречались?
[/quote]
Таргет, я так поняла, что ты в Экомеде? а я в экоцентре. я у Полумискова В.Е.. :) а в Китае почему не получилось? что говорят?
[/quote]
Врачи ничего не говорят,разводят рукми,а ничего сказать не могут. Вот и поэтому,там ничего не получилось,не хочу больше там делать,попробую у нас.

[quote name='Лисенок_Л' post='8662976' date='20.05.2009, 12:10']
[quote name='Цэфирка' post='8659182' date='20.05.2009, 00:36']
Лисенок, приветик! подскажи пожалуйста, а какая дозировка у тебя была на пурегоне? мне назначили по 225... вот я и думаю, не мало ли это... просто у меня поликистоз, яичники плохо работают, вдруг мало клеточек будет... переживаю.. :D .
[/quote]


Я уже и не помню сколько мне пурегона назчали, кажется это было три дозы по 75, значит тоже 225, потом мне менопур добавляли. У меня получилось 15 клеток из нах 11 оплодотворилось, 9 дожили до бластоцистов, так что результат на пурегоне с менопур был высшего качества, ведь у нас помимо моих проблем есть мужской фактор.... Удобнее пурегон ставить ручкой, там получается хорошая экономия в деньгах, я съэкономила на этом деле 44 тысячи, кому нужно ручку, могу подарить....
Цифирка! не переживайте, главное не количиство, а качество! Успокойтесь и послушно делайте то, что вам делает доктор, у вас видимо врач Акерке Бахтияровна? Удачного протокола вам!
[/quote]

Лисенок Акерке Бахтияровна у меня,а у Цэфирки Полумисков.
  • 0

#2629
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Лисенок_Л, а что такое ручка??? Я это еще не делала, но потихоньку готовлюсь к ЭКО.


Ручка, это вместо шприца, туда вкладывается лекарство в специальном маленьком тюбике (похож на пробники духов), вставляется свежая иголка (все прилагается) и колется нужная доза, очень удобно и цивильно, да еще экономия идет, так как в этих тюбиках лекарств с запасом делают, вот на этом запасе мы и выигрываем....
  • 0

#2630
таргет

таргет
  • Гость
  • 18 сообщений
Девочки,я хотела спросить вы сами себе делаете уколы? У меня не получается,боюсь до ужаса.
  • 0

#2631
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Лисенок Акерке Бахтияровна у меня,а у Цэфирки Полумисков.


Акерке Бахтияровна тоже хороший доктор, я у нее протакол проходила, мне понравилось!

А вот про Людмилу аркадьевну точно правду пишут, совсем она зажралась, а ведь была хорошим доктором....
  • 0

#2632
таргет

таргет
  • Гость
  • 18 сообщений


Лисенок Акерке Бахтияровна у меня,а у Цэфирки Полумисков.


Акерке Бахтияровна тоже хороший доктор, я у нее протакол проходила, мне понравилось!

А вот про Людмилу аркадьевну точно правду пишут, совсем она зажралась, а ведь была хорошим доктором....

Спасибо,за отзыв. Она мне тоже нравится.
  • 0

#2633
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Девочки,я хотела спросить вы сами себе делаете уколы? У меня не получается,боюсь до ужаса.


Ничего страшного в этом нет, колется подкожно в живот, совсем не больно, а когда колешь сама себе тем более...
Я тоже первый раз боялась делать, все думала не туда вдруг кольну, оказалась паника ложной! :D
Мы корда в пратаколе находимся сильно много нервничаем, паникуем, это не есть хорошо! Надо стараться быть спокойной, тогда и дело идет лучше.... Убудилась на себе :rolleyes:
  • 0

#2634
степашка

степашка
  • Гость
  • 14 сообщений
а я сама себе даже внутримышечно научилась ставить. правда не очень удобно :rolleyes:
  • 0

#2635
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Ну вы девочки даёте!!! У меня бы духу не хватило в живот что-то тыкать :rolleyes:
  • 0

#2636
степашка

степашка
  • Гость
  • 14 сообщений
уколы в живот и в другие части тела это можно сказать капля в море. в нашей не легкой борьбе за счастье :rolleyes:
  • 0

#2637
Жанчик72

Жанчик72
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Лисенок_Л, а инсулиновая шприц-ручка подойдет?
  • 0

#2638
Leona 77

Leona 77
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Девочки,я хотела спросить вы сами себе делаете уколы? У меня не получается,боюсь до ужаса.



да уж я три протокола прошла,но так и не смогла сама себе уколы ставить,я мужа научила,он втыкает,а я уже сама ввожу :rolleyes:
  • 0

#2639
Цэфирка

Цэфирка
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Девочки,я хотела спросить вы сами себе делаете уколы? У меня не получается,боюсь до ужаса.



да уж я три протокола прошла,но так и не смогла сама себе уколы ставить,я мужа научила,он втыкает,а я уже сама ввожу :D


приветик! как твои дела? читала, что тебе скоро второй укол ставить диферелина? как самочувствие?надеюсь, все "прелести" климакса тебя обойдут стороной ;) а я стимулируюсь пурегоном, уже третий день. муж уже с закрытыми глазами мне ставит уколы :) сначала тоже боялся, а потом привык.
  • 0

#2640
La personna Marina

La personna Marina
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Кто-нибудь ответьте мне в личку ( Marinessa7777777@mail.ru),сколько в общем требуется денег на ЭКО в центре ЭКО?от НАЧАЛА уколов всяких, до конца вынашивания плода.Пожалуйста ответьте мне!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.