Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#2601
Leona 77

Leona 77
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Marun.а ты что деферилином лечила эндометриоз? сколько по времени?

Сообщение отредактировал Leona 77: 19.05.2009, 14:37:57

  • 0

#2602
assiya78

assiya78
  • Частый гость
  • 60 сообщений
[мамочка!!!!!!!! ой как я боюсь :-) всех домашних предупредила ,типа бойтесь меня я нервная буду :D
[/quote]

Привет
ненадо себя настраивать на то что будешь нервничать а то на самом деле будешь нервничать.Если будешь нервничать это сама знаешь плохо отразиться на твой организм,и как ты потом собираешся переносить жар.
Тем более летом,у меня было это зимой,мне никогда не было холодно зимой.Люди на улице ходят мерзнут а мне наоборот жарко было,и все мои подруги удивлялись почему я не одеваю теплую куртку.Я легкую свою куртку носила всю зиму.Нервничала когда меня в жар брасало,это потом постепенно проидет,тебе сколько колов назначили?
  • 0

#2603
assiya78

assiya78
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Девочки,здравствуйте.Сегодня врач послал меня на ЭКО.Я в полной растерянности.Скажите,сколько это стоит?И где лучше делать?=(

Где лучше это сама должна выбрать клинику который тебе будет по душе.Это будет стоит примерно 3000-4000 бакенов,в зависимости от твоего организма,как будет отвечать твои ячники на программу.Есть клиники Эко центр,Экомед еще другие,но я их незнаю.Программа заимет где-то месяц,если у тебя будут все анализы.удачи не боися,это не страшно.
  • 0

#2604
Leona 77

Leona 77
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
[quote name='assiya78' date='19.05.2009, 15:13' post='8652455']
[мамочка!!!!!!!! ой как я боюсь :-) всех домашних предупредила ,типа бойтесь меня я нервная буду :D
[/quote]

Привет
ненадо себя настраивать на то что будешь нервничать а то на самом деле будешь нервничать.Если будешь нервничать это сама знаешь плохо отразиться на твой организм,и как ты потом собираешся переносить жар.
Тем более летом,у меня было это зимой,мне никогда не было холодно зимой.Люди на улице ходят мерзнут а мне наоборот жарко было,и все мои подруги удивлялись почему я не одеваю теплую куртку.Я легкую свою куртку носила всю зиму.Нервничала когда меня в жар брасало,это потом постепенно проидет,тебе сколько колов назначили?
[/quote]


привет!
мне 2 укола вот один уже поставили,второй 1 июня,говорят после второго начинается?
  • 0

#2605
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Marun.а ты что деферилином лечила эндометриоз? сколько по времени?


да. эндометриоз. ставила 2 укола, как раз на июль-август пришлось.
такая жара стояла.
а сейчас как будто и не со мной было :-) факты помню, а ощущения--нет.
так быстро все забывается :D
  • 0

#2606
Leona 77

Leona 77
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Marun.а ты что деферилином лечила эндометриоз? сколько по времени?


да. эндометриоз. ставила 2 укола, как раз на июль-август пришлось.
такая жара стояла.
а сейчас как будто и не со мной было :smoke: факты помню, а ощущения--нет.
так быстро все забывается :smoke:



Marunчик,расскажи и что потом было ?протокол? как успехи?
  • 0

#2607
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений



Marun.а ты что деферилином лечила эндометриоз? сколько по времени?


да. эндометриоз. ставила 2 укола, как раз на июль-август пришлось.
такая жара стояла.
а сейчас как будто и не со мной было :smoke: факты помню, а ощущения--нет.
так быстро все забывается :smoke:



Marunчик,расскажи и что потом было ?протокол? как успехи?


после климакса пошла в короткий протокол, 5 эмбрионов, подсадили 2, 3 заморозили. потом подсадили 3, все равно не получилось. сейчас в длинном протоколе.
вот и вся история :)
и каждый раз мне кажется, что это--точно беременность :weep:
надеюсь этот протокол будет удачным
  • 0

#2608
Leona 77

Leona 77
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Marunчик,расскажи и что потом было ?протокол? как успехи?
[/quote]

после климакса пошла в короткий протокол, 5 эмбрионов, подсадили 2, 3 заморозили. потом подсадили 3, все равно не получилось. сейчас в длинном протоколе.
вот и вся история :)
и каждый раз мне кажется, что это--точно беременность :weep:
надеюсь этот протокол будет удачным
[/quote]


:smoke: я тоже каждый раз как в первый раз :smoke:
а ты в какой клинике,кто врач?
получается у тебя сейчас вторая попытка? когда пункция?
  • 0

#2609
степашка

степашка
  • Гость
  • 14 сообщений
привет. девочки а как вы думаете в какое время года лучше делать ЭКО?
  • 0

#2610
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений

привет. девочки а как вы думаете в какое время года лучше делать ЭКО?


когда душа готова :smoke:
ну и кошелек:smoke:
если без шутки, то думаю не так важен сезон.
противопоказаний нет. дело в удобстве для каждого
  • 0

#2611
s4ast'e

s4ast'e
  • Частый гость
  • 77 сообщений

привет. девочки а как вы думаете в какое время года лучше делать ЭКО?

наверное, надо рассчитать то время, когда хочешь родить ребенка, и вперед.
  • 0

#2612
степашка

степашка
  • Гость
  • 14 сообщений
душа у меня всегда готова :smoke: . денег под коплю и хочу в августе ели в сентябре опять идти в бой. весной у меня как то не хочет получатся :smoke:
  • 0

#2613
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

огромное! У меня 8 бластоцистов, сколько подсаживать буду, еще не знаю, будем смотреть по тому как они будут размораживаться...
А вот насчет стимуляции я тоже хочу внести свои пять копеек...
Конечно стимуляция вредна для здоровья, по сути дела все лекарственные препараты вредны, это ж химия..
Но врачи говорят что если делать стимуляцию через короткий промежуток времени, то это лучше... Да что врачи... я сама это испытала на собственном организме... Я сделала две стимуляции с промежетком в 3 месяца, и получилось что с первой стимуляции у меня клетки были не очень... а со второй получилось 9 блстоцистов, вот такие хорошие клетки были!

Лисенок, 8 бластиков это замечательно, классный урожай, это говорит о том, что у вас хорошие яйцеклетки, что ваши эмбриошки качественны, раз дорастают до бластиков.
А насчет стимуляции у меня в первом протоколе было 10 яйцеклеток, 9 оплодотворилось, 3 были замечательные, а остальные фрагментированы, во втором растили 10 ЯК, но взяли только 5 (до сих пор для меня загадка почему так), оплодотворились все, но развилась одна, вторая была двухклеточная, ее можно не считать. А в третьем, уже в Москве, выросло 12, оплодотворились 10, все развивались, были очень хорошими и решили растить до бластиков, дожило 3 (вроде это хороший процент для бластиков). Так что у кого как. :smoke: У вас из скольки получилось 8 бластоцист? Но стимуляцию я переносила спокойно, между протоколами проходило 3,5 месяца. Лисенок, как самочувствие после лапары? Что вам там сделали.
  • 0

#2614
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Ерлана1, спасибо. Не подскажите, кроме этого, какие-нить признаки еще были?

ну все остальные, как набухание груди например, началось еще до подсадки, так что половина признаков это от препаратов. Просто в провальных протоколах боли не было. Еще у меня живот был надут, но это от стимулированных яичников. Какой протокол у вас? Когда пойдете на ХГЧ? Удачи вам, берегите себя.
  • 0

#2615
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Ерлана1, девочки, животик болит просто так или по Б?

У меня по Б, без Б ныли яичники по сторонам
  • 0

#2616
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

А мне прошлую стимуляцию делали на пурегоне, ответ я ичников был на порядок лучше чем на гонале, потом я на какком-то сайте читала, что врачи считают, что на пурегоне клетки лучше качества, чем на гонале...

Девочки я опять влезу :smoke: на пурегоне было и самое плохое качество и самое хорошее, на гонале хорошее :smoke:
  • 0

#2617
La personna Marina

La personna Marina
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Милена, мне подсадку делали Полумисков Вадим Евгеньевич и Садыков асхат Сабержанович, а эмбриологом была Литвинова Александра Евгеньевна. Но у них все врачи отличные! Первую попытку я проходила у Бадельбаевой, всё прошло хорошо, я поехала к себе, но на втором месяце у меня произошел выкидыш, вторая попытка была неудачной, а когда приехала на третью попытку, Бадельбаевой не было (в отпуске была). Так я попала к другим врачам.
сейчас у них еще новый врач Шолпан Кенесовна, уже говорят очень много хороших отзывов о ее работе. Я ее один раз видела, очень приятная, вежливая, отзывчивая.
Я думаю вам надо проехать в центр и посмотреть со стороны. Работают они до 16 по записи. пациентов очень много. Без записи попасть тяжело, сидишь часами, лучше запишитесь. Телефоны не помню, боюсь ошибиться, по-моему 92-77-84. Там в регистратуре Айгуль и Таня, они вам помогут, девочки очень отзывчивые. передавайте им от меня привет!
Надеюсь все у вас будет хорошо.
Если что пишите мне на мыло.

Бадильбаева из всех врачей в центре ЭКО,мне не понравилась.ЕЕ методы лечения и объяснения ситуации,мне вообще не понравились.Ничего нельзя спросить,у меня сложилось впечатление,что ее задача снять деньги,а остальное ерунда. :smoke: И сестра моя у нее лечилась,она ей ставила бесплодие,в тот момент,когда сестра была беременна,а Бадельбаева ее убеждала в том,что сестра вообще никогда не сможет иметь детей!Ну разве так можно???
  • 0

#2618
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Айнашка, ящик переполнен у тебя :smoke:
  • 0

#2619
Цэфирка

Цэфирка
  • Частый гость
  • 62 сообщений

А мне прошлую стимуляцию делали на пурегоне, ответ я ичников был на порядок лучше чем на гонале, потом я на какком-то сайте читала, что врачи считают, что на пурегоне клетки лучше качества, чем на гонале...


Лисенок, приветик! подскажи пожалуйста, а какая дозировка у тебя была на пурегоне? мне назначили по 225... вот я и думаю, не мало ли это... просто у меня поликистоз, яичники плохо работают, вдруг мало клеточек будет... переживаю.. :smoke: .
  • 0

#2620
Цэфирка

Цэфирка
  • Частый гость
  • 62 сообщений
[quote name='таргет' date='19.05.2009, 08:40' post='8646392']
[quote name='Цэфирка' date='18.05.2009, 22:08' post='8644482']
[/quote]
Привет,Цэфирка! Я перепутала я беру укол декапеприл,получаю его с 11-17 мая по 0,1,а с сегоднешнего дня назначали по 0,05.Хотя монстры мне не пришли,сказали принимать до пункции по 0,05. А ты в каком центре?Я в экомеде,у Акерке Бахтияровны.И что-то у меня задержки,может после этого укола не пойму .
[/quote]

приветик! я в экоцентре, у меня на диферелине тоже немного задержка была, но совсем маленькая. :smoke: Врач говорит это не страшно, такое бывает. это у тебя первый протокол? а чем тебя стимулировать будут?
[/quote]

Нет,протокол не первый,я делала в Китае.в Алматы в первый раз,конечно разница есть. Я пока не знаю чем меня будут стимулировать. Мне сказали подойти на 2 д.м.ц. А кто твой врач? Может быть в коридорах встречались?
[/quote]
Таргет, я так поняла, что ты в Экомеде? а я в экоцентре. я у Полумискова В.Е.. :) а в Китае почему не получилось? что говорят?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.