Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#2581
Ainashka

Ainashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

рахметик!
вот с сегодняшнего дня начинаю диферелин 1.0 колоть, в длинный протокол вхожу.
как сама? прочитала твои посты, опять эти спайки? :D

Добрый день девчонки! Marun, да у меня спайки (( А ты уже в программе :p . Огроменной тебе удачи!!!!!!!!
А я готовлюсь к ЭКО морально, материально... Выбираю город, клинику, врача... Думаю где сделать. Подруга живет в Новосибирске, предлагает сделать там. Но думаю, может быть здесь попробовать сначала. Девочки, дайте совет пожалуйста...
Степашка, с каждой попытки шансы увеличиваются. Ты обязательно забеременеешь в след. раз. Если дают на каждую попытку 30%, то следующая значит 60% )). Так что хвост пистолетом :-)
Мы же все здесь бойцы :-) ;)
Мияко, если не секрет, то какой диагноз у тя был?
  • 0

#2582
Ainashka

Ainashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Девочки, ходила на узи, уже второй месяц мой кистозный фолликул не лопается. Пила регивидон, чтоб он лопнул, но не помогло. Теперь наверное пункцию будут делать.... ;)

Happygirl, у меня была киста фолликулярная яичника (незнаю тоже самое или нет). Она у меня возникла от стимуляции клостилбегитом, короче гря фолликул не лопнул , а стал расти. Ну вот, мне назначили регулон (противозачаточные) на 1 месяц и он у меня, Слава Аллаху, расосался. Но болел гад жутко :D
А насчет толстеть...Так это у меня как с добрым утром :-) После лапары, лечения, стимуляторов, гормонов и т.д. и т.п. меня как будто надули :-) Ща перестала принимать гормоны, хожу на аэробику и йогу, вроде начинаю принимать форму, но чета медленно. Хочу немного оздоровить и укрепить свой организм перед ЭКО :p
  • 0

#2583
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
[/quote]
Удачи вам Лисенок, агукающей :p ,буду держать за вас кулачки, вы много сделали и должны получить результат. Сколько криошек у вас? 3-х дневки или бластики? Сколько подсаживать будете?
[/quote]
Спасибо огромное! У меня 8 бластоцистов, сколько подсаживать буду, еще не знаю, будем смотреть по тому как они будут размораживаться...
А вот насчет стимуляции я тоже хочу внести свои пять копеек...
Конечно стимуляция вредна для здоровья, по сути дела все лекарственные препараты вредны, это ж химия..
Но врачи говорят что если делать стимуляцию через короткий промежуток времени, то это лучше... Да что врачи... я сама это испытала на собственном организме... Я сделала две стимуляции с промежетком в 3 месяца, и получилось что с первой стимуляции у меня клетки были не очень... а со второй получилось 9 блстоцистов, вот такие хорошие клетки были!
  • 0

#2584
Leona 77

Leona 77
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Здравствуйте. Я у Вас новенькая. К сожалению хочу Вам рассказать пока про свои не удачные попытки ЭКО. Эту процедуру делала дважды. первый раз в прошлом году, подсадили 4 бластоцитов, 1 прижился ( я его даже на узи видела ;) . но вылез герпес и все пропало :p эмбрион замер в развитии. 2 раз в этом году все проходило нормально, правда при пункции выяснилось что нужно делать ЭКО+ ИКСИ. получили 4. 8 клеточных(врач сказала что это хороший результат) подсадили всех 4 . но на 10 день после переноса у меня начались острые боли в низу живота. я позвонила мне сказали сделать ношпу и прейти на прием. (после укола у меня все прошло). на следующий день я прибежала к врачу . смотреть она меня не стала так как на тот момент у меня уже не чего не болело, потом пришла на узи на 16 день но увы оказалось что яичники уменьшились в размере и перестали работать как надо , то есть пошел гормональный сбой матка огрубела ,и все опять пролет :D ,Что теперь делать? реву :-) уже 4 день не могу остановится1 в голове каша! Муж им не верит говорит что нас крутят на деньги. Но у меня удалены трубы и мне кроме как на Бога и врачей надеется не на кого.



Привет,девочки!!!
Степашка,не переживай мой муж уже давно сказал,что все врачи аферы,только деньги качают :-) ,все мужчины такие,раз они платят деньги им нужен результат,даже ШК мне про таких мужей рассказывала ;) ,главное в нашем деле спокойствие и терпение,вот я нашла форум российский,там девченки со всех регионов общаются,на протяжении 2-х лет,так практически у всех есть ляльки :D И У НАС БУДУТ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
ой девочки вкололи мне деферелин 1 мая теперь 4 июня,вначале никаких ощущений не было,а щас частенько тошнит и грудь болит,жду симптомов климакса говорят будут после второго укола,сташно....
  • 0

#2585
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений


Девочки, ходила на узи, уже второй месяц мой кистозный фолликул не лопается. Пила регивидон, чтоб он лопнул, но не помогло. Теперь наверное пункцию будут делать.... :cool:

Happygirl, у меня была киста фолликулярная яичника (незнаю тоже самое или нет). Она у меня возникла от стимуляции клостилбегитом, короче гря фолликул не лопнул , а стал расти. Ну вот, мне назначили регулон (противозачаточные) на 1 месяц и он у меня, Слава Аллаху, расосался. Но болел гад жутко :)
А насчет толстеть...Так это у меня как с добрым утром :-/ После лапары, лечения, стимуляторов, гормонов и т.д. и т.п. меня как будто надули :dandy: Ща перестала принимать гормоны, хожу на аэробику и йогу, вроде начинаю принимать форму, но чета медленно. Хочу немного оздоровить и укрепить свой организм перед ЭКО :-)


Да, я тоже собираюсь спортом заняться где-то с июля. Иначе потом придётся еще и а диете сидеть :D
  • 0

#2586
s4ast'e

s4ast'e
  • Частый гость
  • 77 сообщений


девочки, привет! скажите, пожалуйста, какие у вас ощущения после переноса в течение следующих 2 недель и результат, соответственно? у меня 11 день, вчера начались боли внизу живота и до сих пор. не знаю, что думать. подскажите, пожалуйста.

У меня животик ныл с первого дня после подсадки, я чувствовала матку. Главное не переживай, у большинства животик болит. Удачи тебе

Ерлана1, спасибо. Не подскажите, кроме этого, какие-нить признаки еще были?
  • 0

#2587
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Ерлана1, девочки, животик болит просто так или по Б?
  • 0

#2588
Цэфирка

Цэфирка
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Цэфирка,а сколько дней ты сидела на диферилине? Я сделап 7 уколов,а сегоднешнего дня мне назначили по 0,05.



таргет, приветик! я сегодня первый день на пурегоне, но диферелин мне так и оставили в дозировке 0,1. ничего не поменяли... а тебе когда начнут стимуляцию?

Сообщение отредактировал Цэфирка: 18.05.2009, 16:58:56

  • 0

#2589
Цэфирка

Цэфирка
  • Частый гость
  • 62 сообщений
а я всего 3 укола только сделала :-)
но как месячные пойдут сказали по 0,5 делать, и на стимуляцию -гонал.
пока незнаю, когда стимулировать начну, думаю меськи через недельку уже будут :-/
удачи!


вот почему то всем после месячных по 0,5 назначают... а у меня так и оставили 0,1..
а я сегодня Пурегон первый раз ставила, до этого всегда на гонале была.
  • 0

#2590
s4ast'e

s4ast'e
  • Частый гость
  • 77 сообщений




что бы выяснить какая клиника вам ближе надо сходить в обе и выбрать...
Мне тоже больше нравится Экомед, там на много внимательнее и эмбриология там сильная, что говорить... если сама заведущая уделяет внимание пациентам... Мне нравится, но не факт что у вас может быть такое же желание...

Здраствуйте лисенок , я как новичок не знаю где находится центр ,подскажите город и адрес.заранее блогодарна.



привет!
эко центр находится по Толе би угол Байтурсынова(бывш.Космонавтов)

А кто был в Астане в центре материнства и детства по поваду ЭКО , ваше мнения ? :-)

я была в апреле. жду результат. центр понравился, врач - Ким В. В.
  • 0

#2591
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Leona 77

Leona 77


я как вспомню этот климакс :-/
колбасило меня не по-детски :-)
я даже посреди ночи просыпалась в холодном поту, сердце чуть ли не со рта выпрыгивало ..
ужасть...
  • 0

#2592
Цэфирка

Цэфирка
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Marun, вот почему то всем после месячных по 0,5 назначают... а у меня так и оставили 0,1.. :(
а я сегодня Пурегон первый раз ставила, до этого всегда на гонале была.
  • 0

#2593
таргет

таргет
  • Гость
  • 18 сообщений

Marun, вот почему то всем после месячных по 0,5 назначают... а у меня так и оставили 0,1.. :(
а я сегодня Пурегон первый раз ставила, до этого всегда на гонале была.

Привет,Цэфирка! Я перепутала я беру укол декапеприл,получаю его с 11-17 мая по 0,1,а с сегоднешнего дня назначали по 0,05.Хотя монстры мне не пришли,сказали принимать до пункции по 0,05. А ты в каком центре?Я в экомеде,у Акерке Бахтияровны.И что-то у меня задержки,может после этого укола не пойму .
  • 0

#2594
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Marun, вот почему то всем после месячных по 0,5 назначают... а у меня так и оставили 0,1.. :(
а я сегодня Пурегон первый раз ставила, до этого всегда на гонале была.



говорят, они схожи между собой, гонал и пурегон
я на гонале опять буду.
дает только правый яичник, в прошлый раз взяли 12, вроде 7 оплодотворились, но получилось только 5 эмбрионов.
  • 0

#2595
Цэфирка

Цэфирка
  • Частый гость
  • 62 сообщений
[/quote]
Привет,Цэфирка! Я перепутала я беру укол декапеприл,получаю его с 11-17 мая по 0,1,а с сегоднешнего дня назначали по 0,05.Хотя монстры мне не пришли,сказали принимать до пункции по 0,05. А ты в каком центре?Я в экомеде,у Акерке Бахтияровны.И что-то у меня задержки,может после этого укола не пойму .
[/quote]

приветик! я в экоцентре, у меня на диферелине тоже немного задержка была, но совсем маленькая. :( Врач говорит это не страшно, такое бывает. это у тебя первый протокол? а чем тебя стимулировать будут?
  • 0

#2596
Цэфирка

Цэфирка
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Marun, вот почему то всем после месячных по 0,5 назначают... а у меня так и оставили 0,1.. :(
а я сегодня Пурегон первый раз ставила, до этого всегда на гонале была.



говорят, они схожи между собой, гонал и пурегон
я на гонале опять буду.
дает только правый яичник, в прошлый раз взяли 12, вроде 7 оплодотворились, но получилось только 5 эмбрионов.


а у меня яичники не хотят работать :lol: в прошлый раз всего 5 эмбриончиков было, подсадили 3 и то не очень хорошего качества, видимо поэтому и не получилось.
  • 0

#2597
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
А мне прошлую стимуляцию делали на пурегоне, ответ я ичников был на порядок лучше чем на гонале, потом я на какком-то сайте читала, что врачи считают, что на пурегоне клетки лучше качества, чем на гонале...
  • 0

#2598
Kraly

Kraly
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Девочки,здравствуйте.Сегодня врач послал меня на ЭКО.Я в полной растерянности.Скажите,сколько это стоит?И где лучше делать?=(
  • 0

#2599
таргет

таргет
  • Гость
  • 18 сообщений
[quote name='Цэфирка' date='18.05.2009, 22:08' post='8644482']
[/quote]
Привет,Цэфирка! Я перепутала я беру укол декапеприл,получаю его с 11-17 мая по 0,1,а с сегоднешнего дня назначали по 0,05.Хотя монстры мне не пришли,сказали принимать до пункции по 0,05. А ты в каком центре?Я в экомеде,у Акерке Бахтияровны.И что-то у меня задержки,может после этого укола не пойму .
[/quote]

приветик! я в экоцентре, у меня на диферелине тоже немного задержка была, но совсем маленькая. :( Врач говорит это не страшно, такое бывает. это у тебя первый протокол? а чем тебя стимулировать будут?
[/quote]

Нет,протокол не первый,я делала в Китае.в Алматы в первый раз,конечно разница есть. Я пока не знаю чем меня будут стимулировать. Мне сказали подойти на 2 д.м.ц. А кто твой врач? Может быть в коридорах встречались?
  • 0

#2600
Leona 77

Leona 77
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Leona 77

Leona 77


я как вспомню этот климакс :)
колбасило меня не по-детски :-)
я даже посреди ночи просыпалась в холодном поту, сердце чуть ли не со рта выпрыгивало ..
ужасть...



мамочка!!!!!!!! ой как я боюсь :D всех домашних предупредила ,типа бойтесь меня я нервная буду :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.