Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#2481
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Лисенок, а вы когда в протокол? Как ваша лапара? Все прошло нормально?


Лапора прошла блестяще! Все-таки Лазарева классный доктор! Вот прошло уже достаточно времени, теперь думаю, что пора и в протакол....
Сегодня ходила к своему врачу проверилась, все хорошо!!! На осмотре присутствовала Салтанат Берденовна, все-таки хороший человек, он так переживает за каждого пациента.... Радуется и переживает вместе с нами!
  • 0

#2482
Leona 77

Leona 77
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Ужас, я тоже уже давно хожу к Малагаждаровой, результатов пока нет. Но она всегда была внимательной, уделяла столько времени сколько надо, правда в моем случае я вижу, что она уже не знает что делать, сейчас вот решила отдохнуть от всего этого. А теперь вот и не знаю, стоит ли к ней возвращаться и терять время? Annna, а как ШК отнеслась к тому, что вы ушли от АЖ к ней? Вы карточку сами забрали у АЖ?



привет девочки!
ШК сказала,что это право каждого пациента выбирать врача,вот у нас пока не получается,но мне с ней комфортно ,поэтому я осталась с ШК
о Малгаждаровой я слышала положительные отзывы,но не по эко ,у меня одна знакомая с её помощью выносила ребенка,была угроза,а так она абсолютно здоровая и беременеет сама.А в нашем деле ,девочки нужны проверенные,врачи которые работают конкретно по бесплодию,врачи у которых хорошие результаты по эко,ну это мое мнение.
  • 0

#2483
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
я тоже ушла от Малагаждаровой потому, как за год не было никаких результатов, что даже направление на лапару с гистерой мне дал другой врач.
Кстати, она мне так карточку и не вернула, когда я пыталась забрать.
  • 0

#2484
Leona 77

Leona 77
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

я тоже ушла от Малагаждаровой потому, как за год не было никаких результатов, что даже направление на лапару с гистерой мне дал другой врач.
Кстати, она мне так карточку и не вернула, когда я пыталась забрать.



Shantal,а ты к другому врачу ушла или вообще клинику поменяла?
  • 0

#2485
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
я когда первое ЭКО делал в Экоцентре у меня тоже была похожая проблема с врачом, только мой лечащий врач была не Малагаждарова, а Людмила Аркадьевна....
Мой муж там шум поднял, Полумисков потом бегал улаживал все дела и тоже с трудом забирал карточку... а когда стали разбераться там такие косяки были.... просто ужас....
После всей этой истории я сменила не только врача, но и клинику... И об этом не капельки не жалею....
  • 0

#2486
Leona 77

Leona 77
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

я когда первое ЭКО делал в Экоцентре у меня тоже была похожая проблема с врачом, только мой лечащий врач была не Малагаждарова, а Людмила Аркадьевна....
Мой муж там шум поднял, Полумисков потом бегал улаживал все дела и тоже с трудом забирал карточку... а когда стали разбераться там такие косяки были.... просто ужас....
После всей этой истории я сменила не только врача, но и клинику... И об этом не капельки не жалею....


когда я решила пойти на эко(в 2007г) мне посоветовали ШК,но на тот момент она была в декретном отпуске и я пошла в ИЗМИР на Ленина,там есть отделенние эко ,врач Валиев Р.К ,вот я там все анализы сдала,обследования,а потом узнала ,что ШК вышла,я забрала все анализы,это же МОИ анализы и я их оплатила,не имеют права не отдавать,хотя бы копии обязаны отдать.
  • 0

#2487
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
я сейчас в свободном полете, раздумываю куда пойти. Скорее всего в Экомед, говорят, что в Привате тоже отделение ЭКО открылось.
  • 0

#2488
Ainashka

Ainashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

я сейчас в свободном полете, раздумываю куда пойти. Скорее всего в Экомед, говорят, что в Привате тоже отделение ЭКО открылось.

Неа, токо звонила и спрашивала в Приват. У них есть все оборудование для ЭКО, но нет специалистов :) . Разговорилась с девушкой, которая сидит на ресепшн.
  • 0

#2489
Annna

Annna
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Ужас, я тоже уже давно хожу к Малагаждаровой, результатов пока нет. Но она всегда была внимательной, уделяла столько времени сколько надо, правда в моем случае я вижу, что она уже не знает что делать, сейчас вот решила отдохнуть от всего этого. А теперь вот и не знаю, стоит ли к ней возвращаться и терять время? Annna, а как ШК отнеслась к тому, что вы ушли от АЖ к ней? Вы карточку сами забрали у АЖ?


Керри, вот и я у Малагаждаровой уже с февраля 2008, а результатов нет. Я не собираюсь обсуждать ее проффессионализм, но даже после второго моего пролета у нее не поменялась тактика ведения гормональной поддержки после подсадки. Конечно, это удобно назначить кучу таблеток, поддерживающих гормональный фон после подсадки, а потом ждать 2 недели до сдачи ХГЧ. Но ведь можно контролировать эстрадиол и прогестерон в крови и тем самым увеличивать или уменьшать количество таблеток, а не разводить руками от непонимания причины после очередного пролета.
К ШК я пойду только на следующей недели, поэтому ее отношение к смене врача еще не знаю. Карточку, скорее всего у АЖ, забирала медсестра ШК Жадра - после чего и последовал эмоциональный звонок АЖ. Жаловаться на АЖ другому доктору в том числе ШК не хочу. Хотелось бы уже на имеющемся меатериале (программы, поддержка) сделать какие-то выводы и в следующей программе добиться результата.
Да, Кэрри, я вас не настраиваю против АЖ - может ее эмоциональный звонок ко мне единичный случай ее отрицательного отношения к пациентам, может для Вас она будет "Вашим" врачом. Про себя скажу - АЖ - не мой врач, после инцендента, все те недовольства к ней, которые были у меня - усилились многократно.

Сообщение отредактировал Annna: 13.05.2009, 15:45:26

  • 0

#2490
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

я сейчас в свободном полете, раздумываю куда пойти. Скорее всего в Экомед, говорят, что в Привате тоже отделение ЭКО открылось.


Я недавно в Привате делала лапору, спрашивала про ЭКО отделение у них.
Сказали, что у них не открылось такое отделение, они планируют, но будет это совсем не скоро...
Так как они планируют открыть ЭКО которое сильно будет отличаться от других, ищут врачей в израиле, германи... и стоить оно будет примерно так же как и в израиле
  • 0

#2491
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
уже сколько врачей сменила, не могу найти своего врача, которому бы 100% доверяла. Может дело в моих мозгах и свободном доступе в Инет, чуть что сразу сюда и лазить по всем сайтам, читать до кучи инфы и искать все это у себя. Муж уже пару раз нервничал по этому поводу, клятвенно обещаю ему не лазить в инет, а рука сама тянется к клаве. Так что я сейчас опять отдыхаю и ничего не делаю, хотя врач, к которому я ходила, хотела в этом цикле пробовать кломифен для стимуляции и утрожестан после.
  • 0

#2492
Кэрри

Кэрри
  • Гость
  • 38 сообщений


Ужас, я тоже уже давно хожу к Малагаждаровой, результатов пока нет. .... А теперь вот и не знаю, стоит ли к ней возвращаться и терять время? Annna, а как ШК отнеслась к тому, что вы ушли от АЖ к ней? Вы карточку сами забрали у АЖ?


Керри, вот и я у Малагаждаровой уже с февраля 2008, а результатов нет. ... Про себя скажу - АЖ - не мой врач, после инцендента, все те недовольства к ней, которые были у меня - усилились многократно.

Спасибо, Annna. Желаю удачи, и что бы со сменой врача в вашей семье появился и новый человечек, как можно скорее.
Эх, девочки, как же трудно с выбором врача, не зря говорят, сколько людей, столько и мнений. Я этот цикл отдыхаю, сама себе прописала отдых, устала, и буду думать, что дальше. То ли менять врача, то ли клинику сразу...
А всем нам желаю скорейшего исполнения нашего самого заветного желания!
  • 0

#2493
Ainashka

Ainashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Лисенок_Л, я тебе написала.. чета ты не ответила :rotate:
Скажи пожалуйста во сколько ща обходится операция в Привате. Я скоро опять пойду на лапару и гистеру ((( В прошлом году я отдала около 140 000 тенге. Ща подоражало?
  • 0

#2494
Annna

Annna
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Кэрри, я тоже тебе желаю удачи в поиске своего врача и рождении детки!!!
  • 0

#2495
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Лисенок_Л, я тебе написала.. чета ты не ответила :smoke:
Скажи пожалуйста во сколько ща обходится операция в Привате. Я скоро опять пойду на лапару и гистеру ((( В прошлом году я отдала около 140 000 тенге. Ща подоражало?


Извини, совсем времени не было, но я обязательно отвечу :rotate:
Я в конце марта далала лапору+гистеру в Привате у лазаревой, заплатила 132 тысячи, так что мне еще дешевле обошлось чем вам...
  • 0

#2496
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Вопрос к прошедшим программу ЭКО.
Скажите плиз насколько вредно для организма неоднократные стимуляции гормонами? Увеличение массы тела,образование кист и т.д.

Annna! Я солидарна со всеми, сожалею что так вышло с Вашим врачом. На самом деле у нас действительно в Кахастане проблема с недостаточной конкуренцией и дефицитом специалистов .потому и не ценят они пациентов и "зажираются".

#2497
Цэфирка

Цэфирка
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Annna!!! Приветик! у меня тоже похожая ситуация, я тоже наблюдалась в течении 3 лет у А.Ж.. и результата никакого! делала 2 ЭКО, кучу инсеменаций, столько всего прошла... Но после последней внематочной, я твердо решила поменять врача. Перешла к Полумискову В.Е. а Малагаждаровой так и сказала, что хочу перейти к другому врачу... Особого восторга конечно не было с ее стороны :rotate: . Теперь я снова делаю эко (уже третье), В.Е. просто замечательный врач, который проникается твоими проблемами, а не остается равнодушным... а тебе я желаю удачи и скорее обзавестись маленьким пузожителем( или двумя)
  • 0

#2498
аидагуль

аидагуль
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Привет всем будущим мамам включая меня!!!! дай бог чтобы наши мечты воплотились!!!!!!! Девочки у кого была схожая ситуация?

Моя история такова: В марте пошла на обследование в Экомед, обследуюсь у Поповой. Сдали с мужем все анализы, врач сказала что нужно сделать лапару так как у меня обнаружили гидросальпинг на левой трубе. Я пошла, в начале апреля сделали лапару и гистероскопию в совмине, после чего я вернулась в Экомед и что вы думаете мне ЭКО перенесли аж на июль, недавно сдала анализ на гармоны врач сказала что экстродиол и тестостерон не в норме выписала Дексаметазон , Дюфастои и достинекс опять на месяц до следующего цикла, потом контрольный анализ, и что так до и июля. Девченки посоветуйте что делать в таких случаях. я просто первый раз с таким сталкиваюсь, я просто думала если сделать операцию то можно вступать в протокол уже со следующего цикла, но почему то мой лечащий врач решил делать в июле но сначала попробовать ИИ разве такое может быть если я хочу сразу ЭКО.


Заранее благодарю за ответы!!!
  • 0

#2499
Ainashka

Ainashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Привет всем будущим мамам включая меня!!!! дай бог чтобы наши мечты воплотились!!!!!!! Девочки у кого была схожая ситуация?

Привет девчонки! Рахмет Лисенок за ответ, но еще жду ответа в ящик :rotate:
Аидагуль, ну смотря какое заключение тебе дали после лапары и гистеры. Тебе восстановили проходимость трубы? И ваще какой диагноз был до операций?
  • 0

#2500
аидагуль

аидагуль
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Ainashka- Аидагуль, ну смотря какое заключение тебе дали после лапары и гистеры. Тебе восстановили проходимость трубы? И ваще какой диагноз был до операций?

До операции у меня был диагноз - гидросальпинг левой трубы. Когда сделали операцию оказалось что у меня был гидросальпинг обоих труб спаяны выходы из труб к яичникам, причем мой врач настаивал на удалении левой трубы но в совмине ее оставили только жидкости откачали, и еще был поликистоз обоих яичников, миома матки небольшая и полипы в маке. вроде бы все это удалили восстановили проходимость труб сделали крестообразные надрезы после чего врач который меня оперировал сказал что можно начать планирование беременности со следующего цикла. Теперь даже не знаю что и думать, хочется уже в протокол но что то мешает моему лечащему врачу назначить протокол на июнь. Как вести себя в такой ситуации даже не представляю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.