Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#2521
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Мне нет смысла к ней ходить! Она сама проявила заботу и внимание ко мне, я на прием идем вместе...
Так что она помогает не только как человек но и как врач и заведующая... клиники... я у них 2 эко сделала, теперь крио.... так она сама очень ждет моего результата, говорит надо допить меня до успеха :)

Удачи вам Лисенок, агукающей :) ,буду держать за вас кулачки, вы много сделали и должны получить результат. Сколько криошек у вас? 3-х дневки или бластики? Сколько подсаживать будете?
  • 0

#2522
Ainashka

Ainashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Привет девчонки! Ерлана, как самочувствие? Лисенок в отъезде, в Астане, так что пока не ответит :)
Скоко масиков у тя? :)
  • 0

#2523
Leona 77

Leona 77
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
[quote name='Цэфирка' date='14.05.2009, 21:24' post='8608882']
Девочки, всем приветик! Подскажите пожалуйста, а перед протоколом обязательно надо к генетику идти? у меня уже третье ЭКО, а к генетику еще не направляли. :( вот я теперь и переживаю...
[/quote


я не ходила к генетику,но когда у меня была биохимическая беременность меня отправили в центр молекулярной медицины ,для сдачи крови на кариотип,вот сдали все говорят в норме.
  • 0

#2524
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Привет девчонки! Ерлана, как самочувствие? Лисенок в отъезде, в Астане, так что пока не ответит :spy:
Скоко масиков у тя? :(

1 прижился, мама удивленно спросила: я непоняла, а где еще 2? :) . А папа спросил: а пол уже известен?
Самочувствие токсикозное, вчера чуть в обморок не упала, страшновато.

Сообщение отредактировал Ерлана1: 15.05.2009, 12:40:55

  • 0

#2525
Ainashka

Ainashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Ерлана, благополучной и легкой тебе беременности и счастливой встречи со своим долгожданным малышом :(
  • 0

#2526
Leona 77

Leona 77
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Привет девчонки! Ерлана, как самочувствие? Лисенок в отъезде, в Астане, так что пока не ответит :spy:
Скоко масиков у тя? :(

1 прижился, мама удивленно спросила: я непоняла, а где еще 2? :) . А папа спросил: а пол уже известен?
Самочувствие токсикозное, вчера чуть в обморок не упала, страшновато.



Ерлана1,привет
сорри,не читала,ты где делала и у кого эко? какая попытка?
  • 0

#2527
Annna

Annna
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Annna! внематочная у меня в январе, сказали, что после лапароскопии раньше 3-4 месяцев делать не рекомендуется :( . у меня сейчас длинный протокол, всегда были короткие. сейчас на деферелине, а потом стимуляция. А ты уже сходила к Ш.К.? как впечатления? я слышала, она очень хороший врач. А у тебя давно последнее эко было? что врач говорила, почему не получилось? я так внятного ответа и не дождалась... так и не поняла причину моих неудач. :)

К ШК пойду только во вторник. 25 апреля получила результаты своего низкого ХГЧ - тогда то и закончился мой крио протокол. Причины неудачи с АЖ не обсуждала - она не упомянула, а я и не настаивала. Да и обследовать по сути нечего - после прошлых 2 пролетов (2коротких протокола) делала и гистеру и коагуалаграмму и антитела к ХГЧ - все в норме. Внятного ответа я тоже не получала, было только гадание - или причина во мне или в муже - на этом и порешили.
Последний пролет перенесла тяжело, при первых двух у меня было кровотечение, бесконечная боль, поэтому изначально была готова к поражению, а в последний раз все было гладко - от этого низкий ХГЧ, как гром среди ясного неба. Но где наша не пропадала, попереживала несколько дней, поплакалась мужу - отряхнулась и снова в бой. Иначе от себяжаления можно сойти с ума.

Сообщение отредактировал Annna: 15.05.2009, 15:08:17

  • 0

#2528
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений


Вопрос к прошедшим программу ЭКО.
Скажите плиз насколько вредно для организма неоднократные стимуляции гормонами? Увеличение массы тела,образование кист и т.д.

Научно доказано, что стимуляции вреда не приносят, но и здоровья тоже не добавляют. НО...организмы разные бывают, конечно можно и перестимулироваться (гиперстимуляция) и довести организм до такого, что своих М ты больше никогда не увидишь. Но доказано то как, человек не будет делать больше 10-15 ЭКО, просто нет смысла, тогда или суррогатная мать или усыновлять-удочерять. Поэтому и эффект этот на 10-15 попыток рассчитан. Я отходила 2-3 месяца от протокола, пока яичник отдохнет, гормональный фон успокоится от таблеток и цикл стабилизуется. Раньше делать ЭКО нельзя.


Вы видимо не знаете как проводятся такие исследования. Я лично принимала участие в одном. Эко делается бесплатно, но препараты для стимуляции новые были тогда, сейчас вы все их принимаете. Так вот для протокола набираются только молодые и абсолютно здоровые женщины, ранее не делавшие стимуляцию. И после ЭКО проводится обработка данных и вы и ваш врач потом читаете в аннотации к препарату что побочных эффектов было столько то, перестимуляций столько то и.т.д. Но найдите мне хоть одно научное исследование про стимуляцию женщин после нескольких ЭКО? Хотя это в принципе можно сделать по накопившейся инфе в каждой клинике. Только вот кто этим будет заниматься, дело не прибыльное. Почему нет статистики по клиникам о % побочных эффектах, о плохом самочувствии и пр. Только % беременных и родивших после 1,2,3 попыток. Даже читая эту ветку посмотрите, у всех одна проблема цепляется за другую и нарастает как снежный ком. И если после стимуляции сразу не было побочных эффектов, это не гарантия что в будущем не вылезет какая то болячка. Постоянные лечения между попытками, гиперы и лапоры, кисты и через все это не по 1 разу приходится проходить. Так что не делайте голословных выводов.
Мы сами делаем свой выбор и идем на риск. У каждого свои только ему известные причины для гонки, кто то боится мужа потерять, кому то в спину косо глядят родные и соседи, кто то уже просто фанатеет на этой почве.
  • 0

#2529
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Сожалею,что мой вопрос вызвал неприятную дискуссию.Видимо я задела больной вопрос.
Читала в инете, да и в аннотоциях препаратов, что хорошего они принесут мало,в этом конечно я убедилась ,прочитав последний пост Севадал. просто хотелось узнать а как же на практике? Хотелось взвесить все риски.
Ерлана , я Вас поздравляю, и рекомендую воздержаться от неприятных эмоций. :(

#2530
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Дайте инфу ,контакты ,может кто ездил в Израиль делать ЭКО ,какая самая лучшая клиника,цены, у кого реально получилось там? Копалась я в инете.,но так ничего и не выкопала.Столько много клиник, голова кругом.
Мне одна девушка говорила , что в Турции делают ЭКО с "гарантией".На вопрос что за такая "гарантия"? Она пояснила мол если в первый раз не получится, они во 2-ой бесплатно делают. Подтвердите или опровергните,кто знает?

#2531
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
поехали Все в турцию! :laugh: Правда или нет?
  • 0

#2532
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

поехали Все в турцию! :laugh: Правда или нет?

Так вот жеж незнаю :smoke:. Конкретной инфы нет, ОБС.

#2533
Chanel Chance

Chanel Chance
  • Свой человек
  • 531 сообщений
а я с октября месяца лечусь у Дубровиной Елены Николаевны в ЭКО-центре. Мы с мужем уже 2, 5 года безрезультатно пытаемся зачать малыша. До этого обошла массу врачей. Был кто на что горазд с разными диагнозами и лечением. Дубровина направила меня осенью на гистеру, удалили полипы в матке. Но беременность так и не наступила. Она прописала мне бромкрптин и дексаметазон. Я их очень плохо переносила, нарушился сон, постоянная головая боль, потом хуже - сблися менстр.цикл...вместо 29 стал 22 и мазня с 12-го ДЦ. Грудь с 8-го ДЦ разбухала на 2 размера, становилась горячей и жутко болючей. Так я мучалась 2 мес., пока просто не перестала пить эти таблетки. Пришла в ней на прием, пожаловалась на самочувствие. А она мне говорит, ну и что, что цикл сбился, после гистеры так бывает. Ну и что, что грудь болит, значит дозировка бромкриптина маленькая :smoke:
На 3-день цикла направила на сдачу пролактина...а он показал такой уровень..как у кормящей женщины. Я ей пыталась объяснить, что это нарушение у меня на фоне приема этих таблеток началось. А она качает головой и говорит, что не может быть. все это вызвано тем, что я бросила их пить.
Вообщем, назначает вместо бромкриптина какой-то дорогущий препарат его аналог за 13 тыс.тенге. Купила. А от него мне стало еще хуже :laugh:
Звоню ей жалусь, а она говорит, ну, тогда возвращайся опять к бромкриптину.
Я ничего пока не пью. Цикл восстановился, грудь болеть перестала и мазня тоже прошла.
Направила меня на лапару. Должа была делать на этой неделе...Но пока решила подождать. Вот и не знаю, поможет ли мне этот врач или нет... :-)
  • 0

#2534
Ainashka

Ainashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Chanel Chance, ничего не могу сказать про этого врача. Сочувствую... :laugh: Млин, через что токо мы не проходим, чтоб стать мамами....Но как грится дорогу осилит идущий. Так что терпения тебе!!!
Попробуй еще с кем-нить проконсультироваться из врачей... Это не помешает.
  • 0

#2535
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Дайте инфу ,контакты ,может кто ездил в Израиль делать ЭКО ,какая самая лучшая клиника,цены, у кого реально получилось там? Копалась я в инете.,но так ничего и не выкопала.Столько много клиник, голова кругом.


лучше на российских форумах поискать, там все есть, и девочки из турции, и с израиля, и с германии.
http://www.babyplan....284658#p1284658

вроде здесь натыкалась, поспрашивайте там
  • 0

#2536
Ainashka

Ainashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Marun, када в протокол? Уже скоро?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на удачу тебе.
  • 0

#2537
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений


Дайте инфу ,контакты ,может кто ездил в Израиль делать ЭКО ,какая самая лучшая клиника,цены, у кого реально получилось там? Копалась я в инете.,но так ничего и не выкопала.Столько много клиник, голова кругом.


лучше на российских форумах поискать, там все есть, и девочки из турции, и с израиля, и с германии.
http://www.babyplan....284658#p1284658

вроде здесь натыкалась, поспрашивайте там

Спасибо!:smoke: :laugh:

Сообщение отредактировал simpa****: 15.05.2009, 18:17:26


#2538
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Marun, када в протокол? Уже скоро?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на удачу тебе.


рахметик!
вот с сегодняшнего дня начинаю диферелин 1.0 колоть, в длинный протокол вхожу.
как сама? прочитала твои посты, опять эти спайки? :laugh:
  • 0

#2539
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Ерлана1,привет
сорри,не читала,ты где делала и у кого эко? какая попытка?

В Москве делала, 3-я попытка, 2 в Экомеде неудачные.

Ерлана, благополучной и легкой тебе беременности и счастливой встречи со своим долгожданным малышом :laugh:

Спасибо, сегодня на учет встала. С ЭКОшниц пылинки сдувают :smoke: .
  • 0

#2540
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
[/quote]
Спасибо!:smoke: :laugh:
[/quote]

я сама читаю, захожу везде, обидно, что у нас инфы мало, у нас в основном врачей обсуждаем! конечно есть немного полезной инфы, поддерживаем как можем друг друга. и это здорово. и хотелось бы конечно чтобы девочки действительно доверяли своим врачам, и не бегали из одной клиники в другую. только время теряем, деньги, нервы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.