Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#2461
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Согласна, нужно что бы врач по душе был!!! Тогда все и получится...
  • 0

#2462
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Всем привет. Ну вот и сходили мы с мужем генетику. У меня в марте была первая попытка в эко в ЭКО-цетнре, где все 9 наших эмбрионов остановились в развитий. И нам сказали что это только генетика.
Короче приходим мы в Центр молекулярной медицины к генетику и говорим что так и так эмбрионы остановились в развитии и нас из ЭКО-центр отправили к вам на обследование. Она на нас как-то странно посмотрела, а потом говорит: ДАЛЬШЕ ЦИТИРУЮ ВРАЧА-ГЕНЕТИКА: "Зажрались они там в ЭКО-центре, какие-то у них проблемы со средой. Потомучто за последние 2 месяца вы уже 5 пара которая прходит из ЭКО-центра с такой проблемой. За этот же период из ЭКО-меда никого небыло. По генетическим проблемам все 9 эмбрионов не могут остановиться в развитии". По концухе никаких обследований она не назначила, потому что говорит это не генетическая проблема. Вообщем вышли мы с мужем из центра моллекуляроной медицины в полном шоке. А то что я думаю про ЭКО-центр оставлю за кадром :-/ . Но только в ЭКО-центр больше никогда не пойду.

Это который на Шевченко Муканова? Перед ЭКО туда отправляют за справками, проводят профилактическую беседу, ищут проблемное наследство со слов пациента, прописали мне там витаминки для беременных. Далее я отправилась в Россию и только после 2-х неудачных протоколов отправили к генетику, нормально это называется: КАРИОТИП (иначе хромосомный набор), и конечно же входит такая же обычная беседа с генетиком. НО!! Мы с мужем сдали кровь и в течении месяца генетик следит за нашими клетками, анализирует наши хромосомы и определяет мутации, если есть таковые. Стоит около 100$. Так что вас не зря отправили к генетику. Эмбрионы могут остановиться из-за генетических проблем, но так же они могут остановиться и из-за кучи других факторов, в том числе и сред ЭКО эмбриологии. Был случай, когда моя сестра пришла к генетикам (всех беременных отправляют за анализами на Дауна) и всем в этот день поставили большую вероятность синдрома Дауна, оказывается аппарат крови не работал в этот день нормально. А сколько слез было в коридорах. Конечно родился нормальный ребенок :smoke:
  • 0

#2463
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Лисенок, а вы когда в протокол? Как ваша лапара? Все прошло нормально?
  • 0

#2464
Карла =)

Карла =)
  • Гость
  • 21 сообщений
[/quote]
Привет Карла спасибо тебе за такое внимание, Хочу тоже на эко но в астане , очень боюсь , что не получится с первого раза или вообще.тут такое пишут! у меня вторичное бесплодие , трубный фактор. делали лапару , уже почти год без результатно, а говорили что после операции сразу заберемению. у мужа все не точто хорошо все отлично . врачи говорят что еслибы сейчас мне пойти на эко я бы смогла выносить норм т к гормоны в норме . но я надеюсь забеременить сама . аэко это запосной вариант . спасибо еще раз за понимание . забыла главное у кого твоя подруга делала эко ФИО врача.
[/quote]
Привет Malik100410 ! Да не за что, мы все здесь с одной проблемой, поэтому и понимаем переживания друг друга лучше, чем наши более удачливые подружки.
Возможно что ты забеременеешь сама, но только вопрос Когда? и Какой у вас с мужем возраст, если время позволяет попробуйте, вдруг повезет и все у вас без эко получится. Допустим мне все ставят Первичное бесплодие не ясного генеза, и ничего объяснить толком не могут в чем проблема. говорят здорова, муж тоже, типа с другим партнером можем иметь детей и он и я, только мы вот НЕ хотим с другими партнерами!!! :smoke: Собиралися делать анализы на совместимость, только пока с финансами туговато отложили на месяц-другой., Чтобы если начнем не бегать в поисах денег, или не бросать все на пол-пути.
А насчет ФИО врача не могу ничего тебе ответить, она мне не подруга просто знакомая, мы же все немножко суеверные, тем боеле в этих вопросах и когда видимо у нее получилось она сама особо не распространялась, и мне лично ничего не говорила, узнала я об этом ч/з коллег-подруг-знакомых, ПРИМЕРНО знаю что это где-то на Чубарах, и по моему врач-мужчина, учился кажется по "Санкт-Питербургской методике". Поэтому поспрашивай у вр.гинекологов или в Центре планирования угол Бейбитшилик(Мира) и А.Молдагуловой(бывш.ул.9мая), может кто-нибудь что и подскажет. Желаю удачи!
  • 0

#2465
Anytik

Anytik
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Malik100410 привет! В Астане есть еще клиника Эколайф, там тоже делают Эко и все процедуры и анализы предшествующие ему. Я сама была там в марте на приеме, а потом сделала там лапороскопию и гистероскопию, мне все понравилось, врач тоже пришелся по душе, поэтому буду продолжать все процедуры в этом центре. Хотя до этого побывала в Экоцентре и мне там не очень приглянулось. Надеюсь, что все мои начинания по поводу эко закончатся обязательно ляльками!! :eek: Попробуйте сходить туда и методом проб уже выберете именно то место, где вам будет комфорно. Адрес в Астане: Шоссе Алаш,бывшее Софиевское 22, напротив Центрального рынка.тел. (7172) 41-63-31.41-63-32. Если буду вопросы задавайте, желаю удачи!!
  • 0

#2466
Annna

Annna
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Здравствуйте, девочки! Я в шоке от своего, слава богу, бывшего врача. Делала у нее 3 раза ЭКО, все три раза безрезультатно. Были и положительные и отрицательные моменты в общении с ней (то трубку телефона не брала после моей подсадки, когда у меня начиналось кровотечение, то опаздывала на прием и подсадку, но это мелочи). После третьей неудачи решила поменять врача - думаю, что это не преступление, это мой выбор!!! А она, узнав, что я записана на прием к другому врачу, сегодня позвонила, пыталась вызвать меня на скандал, наговорила мне гадостей, якобы это не она виновата в 3 моих пролетах, а я сама. В моих пролетах я ее не виню, причем так и сказала ей по телефону, что у меня к ней претензий нет, но зачем меня настраивать на последующие неудачи и говорить мне, что у меня жуткие проблемы со здоровьем (дословные ее слова) и мне надо в этом разбираться. А она чем занималась весь год, пока я к ней ходила, не моим ли здоровьем? Вообщем, девочки, остерегайтесь врача Малагаждаровой – очень неадекватная особа!!! Выбила меня из колеи своим звонком, наговорила мне гадостей, хотя с моей стороны не прозвучало ни одного гневного или обидного для нее слова ни в профессиональном, ни в человеческом плане.
  • 0

#2467
Ainashka

Ainashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Выбила меня из колеи своим звонком, наговорила мне гадостей, хотя с моей стороны не прозвучало ни одного гневного или обидного для нее слова ни в профессиональном, ни в человеческом плане.

Аnnna, ооо ужас :-) . Хорошо что предупредила. Не переживай, все у тебя получится, через столько всего ты уже прошла...
  • 0

#2468
Карла =)

Карла =)
  • Гость
  • 21 сообщений

Выбила меня из колеи своим звонком, наговорила мне гадостей, хотя с моей стороны не прозвучало ни одного гневного или обидного для нее слова ни в профессиональном, ни в человеческом плане.

Привет Annna! Как я тебя понимаю! У меня в Астане была такая ситуация, мой врач вообще бросила мою карточку мне в лицо, представляешь?!? Теперь мы переехали в Алматы. А этот врач в какой клинике принимает? Т.к. я собираюсь на эко, денюжку коплю.
  • 0

#2469
Leona 77

Leona 77
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Здравствуйте, девочки! Я в шоке от своего, слава богу, бывшего врача. Делала у нее 3 раза ЭКО, все три раза безрезультатно. Были и положительные и отрицательные моменты в общении с ней (то трубку телефона не брала после моей подсадки, когда у меня начиналось кровотечение, то опаздывала на прием и подсадку, но это мелочи). После третьей неудачи решила поменять врача - думаю, что это не преступление, это мой выбор!!! А она, узнав, что я записана на прием к другому врачу, сегодня позвонила, пыталась вызвать меня на скандал, наговорила мне гадостей, якобы это не она виновата в 3 моих пролетах, а я сама. В моих пролетах я ее не виню, причем так и сказала ей по телефону, что у меня к ней претензий нет, но зачем меня настраивать на последующие неудачи и говорить мне, что у меня жуткие проблемы со здоровьем (дословные ее слова) и мне надо в этом разбираться. А она чем занималась весь год, пока я к ней ходила, не моим ли здоровьем? Вообщем, девочки, остерегайтесь врача Малагаждаровой – очень неадекватная особа!!! Выбила меня из колеи своим звонком, наговорила мне гадостей, хотя с моей стороны не прозвучало ни одного гневного или обидного для нее слова ни в профессиональном, ни в человеческом плане.



привет!!
Annna.ужжжсссс конечно!!!! скажи плиз к кому ты записалась на прием.
  • 0

#2470
Annna

Annna
  • Частый гость
  • 66 сообщений

привет!!
Annna.ужжжсссс конечно!!!! скажи плиз к кому ты записалась на прием.


Леона, спасибо за поддержку. Записалась на прием к Шолпан Кенесовне. Надеюсь, с ее помощью у нас все получится!
  • 0

#2471
assiya78

assiya78
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Анна не переживайте,это ваша права поменять врача.Она наверное злится на свой не професионализм,вы главное теперь настроитесь на успех.Все что не делается говорят,к лучшему.Я тоже когда поменяла врача после год хождении,она не хотела отдавать мою карточку,потом сам Полумисков забрал.Я тоже была не в понятке,причем это мое полное права,я плачу деньги за мое здоровье.
  • 0

#2472
Annna

Annna
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Девочки, спасибо вам всем огромное за поддержку!!! Мне очень помогли ваши слова. Малагаждарова принимает в ЭКО-центре на Толе би.
  • 0

#2473
Annna

Annna
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Привет Annna! Как я тебя понимаю! У меня в Астане была такая ситуация, мой врач вообще бросила мою карточку мне в лицо, представляешь?!? Теперь мы переехали в Алматы. А этот врач в какой клинике принимает? Т.к. я собираюсь на эко, денюжку коплю.

Да, Карла, представляю твое состояние на тот момент, когда врач с тобой так обошлась. Надеюсь, тот врач, которого ты выберешь в Алматы, будет более сердечным и профессиональным!!! Скорейшего накопления денежки тебе и встречи достойного врача, а главное достижения желанной цели.
  • 0

#2474
Malik100410

Malik100410
  • Гость
  • 6 сообщений
[quote name='Карла =)' date='12.05.2009, 01:34' post='8572295']
[/quote]
Привет Карла спасибо тебе за такое внимание, Хочу тоже на эко но в астане , очень боюсь , что не получится с первого раза или вообще.тут такое пишут! у меня вторичное бесплодие , трубный фактор. делали лапару , уже почти год без результатно, а говорили что после операции сразу заберемению. у мужа все не точто хорошо все отлично . врачи говорят что еслибы сейчас мне пойти на эко я бы смогла выносить норм т к гормоны в норме . но я надеюсь забеременить сама . аэко это запосной вариант . спасибо еще раз за понимание . забыла главное у кого твоя подруга делала эко ФИО врача.
[/quote]
Привет Malik100410 ! Да не за что, мы все здесь с одной проблемой, поэтому и понимаем переживания друг друга лучше, чем наши более удачливые подружки.
Возможно что ты забеременеешь сама, но только вопрос Когда? и Какой у вас с мужем возраст, если время позволяет попробуйте, вдруг повезет и все у вас без эко получится. Допустим мне все ставят Первичное бесплодие не ясного генеза, и ничего объяснить толком не могут в чем проблема. говорят здорова, муж тоже, типа с другим партнером можем иметь детей и он и я, только мы вот НЕ хотим с другими партнерами!!! :-) Собиралися делать анализы на совместимость, только пока с финансами туговато отложили на месяц-другой., Чтобы если начнем не бегать в поисах денег, или не бросать все на пол-пути.
А насчет ФИО врача не могу ничего тебе ответить, она мне не подруга просто знакомая, мы же все немножко суеверные, тем боеле в этих вопросах и когда видимо у нее получилось она сама особо не распространялась, и мне лично ничего не говорила, узнала я об этом ч/з коллег-подруг-знакомых, ПРИМЕРНО знаю что это где-то на Чубарах, и по моему врач-мужчина, учился кажется по "Санкт-Питербургской методике". Поэтому поспрашивай у вр.гинекологов или в Центре планирования угол Бейбитшилик(Мира) и А.Молдагуловой(бывш.ул.9мая), может кто-нибудь что и подскажет. Желаю удачи!
[/quote]
Привет Карла !!!На все воля всевышнего , и он сказал что надо все пробовать , и все получится , Я тут читаю в этом форуме , но все это в алмате , а мне нужен форум астаны , но хоть убей не могу найти. Хочу знать о врачах которые работают над эко в астане (ЦЕНТР МАТЕРИНСТВА И ДЕТСТВА)т к и лечусь там,Может ты знаеш , может кто то из девчат подскажут :-) и я бы ориентировалась к кому пойти (ВРАЧУ) SOS ПОДСКАЖИТЕ САЙТ , ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ! ! !
  • 0

#2475
Аяна-8

Аяна-8
  • Гость
  • 28 сообщений

Здравствуйте, девочки! Я в шоке от своего, слава богу, бывшего врача. Делала у нее 3 раза ЭКО, все три раза безрезультатно. Были и положительные и отрицательные моменты в общении с ней (то трубку телефона не брала после моей подсадки, когда у меня начиналось кровотечение, то опаздывала на прием и подсадку, но это мелочи). После третьей неудачи решила поменять врача - думаю, что это не преступление, это мой выбор!!! А она, узнав, что я записана на прием к другому врачу, сегодня позвонила, пыталась вызвать меня на скандал, наговорила мне гадостей, якобы это не она виновата в 3 моих пролетах, а я сама. В моих пролетах я ее не виню, причем так и сказала ей по телефону, что у меня к ней претензий нет, но зачем меня настраивать на последующие неудачи и говорить мне, что у меня жуткие проблемы со здоровьем (дословные ее слова) и мне надо в этом разбираться. А она чем занималась весь год, пока я к ней ходила, не моим ли здоровьем? Вообщем, девочки, остерегайтесь врача Малагаждаровой – очень неадекватная особа!!! Выбила меня из колеи своим звонком, наговорила мне гадостей, хотя с моей стороны не прозвучало ни одного гневного или обидного для нее слова ни в профессиональном, ни в человеческом плане.

Я просто в шоке...
Сидя в очереди на прием к ШК очень часто приходилось видеть её, но даже не могла себе представить...
Понятно почему у неё мало пациентов
  • 0

#2476
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Здравствуйте, девочки! Я в шоке от своего, слава богу, бывшего врача.

Какой ужас, она еще нагрубила? Я бы не стала терпеть такого, и пошла бы к руководству, мало того, что девочки столько переживают, платят такие деньги, так еще и грубость выслушивать? Послать ее надо было подальше, нахалка. Не таким путем имиджа добивается. Она испугалась, что среди коллег прослывет неудачницей, хотя так и есть. Девочки, меняйте врачей, пусть у них будет живая конкуренция, а еще лучше идите в другую клинику, тогда стимул будет у врача, что одна клиника не смогла, а я сделаю ребенка моей пациентке. Не допускайте такого отношения, репродуктологов пока не много, они считают себя незаменимыми, но это не так.
  • 0

#2477
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
а я недавно на узи ходила, так вот, там у пациентки одной 23 эмбриончика оплодотворились! представляете? классно, можно подсаживать и подсаживать :-)
  • 0

#2478
Annna

Annna
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Девочки, спасибо всем-всем за поддержку. Муж тоже говорит, что безнаказанно такие выходки врача нельзя оставлять, но еще раз переживать такой стресс, обращаясь к руководству и вспоминая истеричную речь своего врача, не хочу. Хочу одного - не встречаться с ней в клинике, но, увы, наверное, это вряд ли получится.
А пациентов у нее, по сравнению с ШК, действительно, мало - поэтому то я и выбрала ее в самом начале (меньше сидеть в очереди, больше времени на прием, следовательно, больше внимания). Но как оказалось - это отнюдь не плюс.
  • 0

#2479
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Девочки, спасибо всем-всем за поддержку. Муж тоже говорит, что безнаказанно такие выходки врача нельзя оставлять, но еще раз переживать такой стресс, обращаясь к руководству и вспоминая истеричную речь своего врача, не хочу. Хочу одного - не встречаться с ней в клинике, но, увы, наверное, это вряд ли получится.
А пациентов у нее, по сравнению с ШК, действительно, мало - поэтому то я и выбрала ее в самом начале (меньше сидеть в очереди, больше времени на прием, следовательно, больше внимания). Но как оказалось - это отнюдь не плюс.


вот блин, тут не знаешь как себя после неудачного протокола себя вести, настроение хреновое. а тут еще и от них нервы, вместо поддержки :-)
ну и слава богу что ушли от нее
  • 0

#2480
Кэрри

Кэрри
  • Гость
  • 38 сообщений
Ужас, я тоже уже давно хожу к Малагаждаровой, результатов пока нет. Но она всегда была внимательной, уделяла столько времени сколько надо, правда в моем случае я вижу, что она уже не знает что делать, сейчас вот решила отдохнуть от всего этого. А теперь вот и не знаю, стоит ли к ней возвращаться и терять время? Annna, а как ШК отнеслась к тому, что вы ушли от АЖ к ней? Вы карточку сами забрали у АЖ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.