Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#2501
Ainashka

Ainashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Теперь даже не знаю что и думать, хочется уже в протокол но что то мешает моему лечащему врачу назначить протокол на июнь. Как вести себя в такой ситуации даже не представляю

Аидагуль, у меня была лапара в прошлом году. Больше года прошло. Я делала в Привате. У меня был сактосальпинкс с права. Думаю практически тоже самое, что и гидрос. Удалили трубу справа, левую трубу восстановили. После, прошла гармонотерапию, массажи гинекологические,банки, ИФС, уколы принимала от спаек, делала клизмы, ну короче чего я токо не делала, на грязелечение незя было, потому как гиперплазия была у меня. Своя овуля была после операции с той стороны где есть труба, но беременности не наступала, стимулировали 3 раза клостилбегитом, тоже результат 0, пошла на инсеменацию в естесственном цикле (созрело именно с той стороны где есть труба), но тоже 0. Не так давно ходила на ГСГ - ренген труб (проверка трубы, которую восстановили), оказалась полная непроходимость.((( Короче опять все зарасло.. Ваще-то дают 1 год на самосоятельную беременность после лапары, но процент оч. оч маленький, но все же бывает что беременеют после лапары, но как правило если лапара была по поликистозу яичников, а вот с восстановленными трубами беременеют оч мало.. Я перелопатила кучу инфы, форумов насчет этого, так оно и выходит. Но все же у тя есть возможность попробовать самой забеременить. А на ЭКО думаю ты еще успеешь. Хотя конечно слышала что на новый эндометрий эмбрионы с удовольствием крепятся. Но конечно же врачу виднее. А что он грит? И ваще все зависит от выраженности и от запущенности той или иной болезни. У меня например обширный спаечный процесс, поэтому и шансов было оч мало. Ну если у тебя не так все запущено, то после лапары процент удачи у тебя выскокий!
Так что желаю скорой и самостоятельной беременности!!!
  • 0

#2502
Leona 77

Leona 77
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Ainashka- Аидагуль, ну смотря какое заключение тебе дали после лапары и гистеры. Тебе восстановили проходимость трубы? И ваще какой диагноз был до операций?

До операции у меня был диагноз - гидросальпинг левой трубы. Когда сделали операцию оказалось что у меня был гидросальпинг обоих труб спаяны выходы из труб к яичникам, причем мой врач настаивал на удалении левой трубы но в совмине ее оставили только жидкости откачали, и еще был поликистоз обоих яичников, миома матки небольшая и полипы в маке. вроде бы все это удалили восстановили проходимость труб сделали крестообразные надрезы после чего врач который меня оперировал сказал что можно начать планирование беременности со следующего цикла. Теперь даже не знаю что и думать, хочется уже в протокол но что то мешает моему лечащему врачу назначить протокол на июнь. Как вести себя в такой ситуации даже не представляю



привет!
Аидагуль,у меня тоже был гидросальпинкс слева,лапору делали в Привате,правая трубы проходима,так мне после операции делали ИИ ,а потом только эко и то по моему настоянию,видимо у врачей своя тактика и возможно так и надо.лучше не торопить события.
  • 0

#2503
аидагуль

аидагуль
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Спасибо большое за ваши ответы!!!!!! :rotate: Буду надеяться и ждать как говориться надежда умирает последней, т.е. со мной вместе!!!! Еще раз огромное спасибо!!!!
  • 0

#2504
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
айдагуль, я тоже хотела сделать лапору и оч долго готовилась к ней. Так вот при этой самой подготовке интересовалась у врача ЭКО в институте акушерства, он сказал что стимуляцию сразу после лапоры делать опасно. т.к. яичники с резекцией могут не выдержать и лопнуть. Нужно около 2-х месяцев чтобы они немного зажили...
Так что все у Вас нормально, не торопите события. Терпения Вам!
  • 0

#2505
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Девочки, если вдруг кому пропишут такой не очень приятный препарат Клостилбегит - у меня остался с хорошим сроком годности. Могу отдать. Понятно, что он всякие побочные эффекты вызывает, но иногда бывает, что девочки ни на какие препараты не реагируют, кроме него. Так что если кому понадобится - обращайтесь.
  • 0

#2506
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
могу забрать. Напишите в личку где вы обитаете по вечерам
  • 0

#2507
Annna

Annna
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Annna!!! Приветик! у меня тоже похожая ситуация, я тоже наблюдалась в течении 3 лет у А.Ж.. и результата никакого! делала 2 ЭКО, кучу инсеменаций, столько всего прошла... Но после последней внематочной, я твердо решила поменять врача. Перешла к Полумискову В.Е. а Малагаждаровой так и сказала, что хочу перейти к другому врачу... Особого восторга конечно не было с ее стороны :laugh: . Теперь я снова делаю эко (уже третье), В.Е. просто замечательный врач, который проникается твоими проблемами, а не остается равнодушным... а тебе я желаю удачи и скорее обзавестись маленьким пузожителем( или двумя)


Цэфирка, спасибо за пожелание! Тебе я желаю того же.
Скажи, а ты уже в программе? Или она начнется в скором будущем? Большой ли срок прошел с твоей внематочной до следующей программы?

Сообщение отредактировал Annna: 14.05.2009, 16:07:52

  • 0

#2508
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Лапора прошла блестяще! Все-таки Лазарева классный доктор! Вот прошло уже достаточно времени, теперь думаю, что пора и в протакол....
Сегодня ходила к своему врачу проверилась, все хорошо!!! На осмотре присутствовала Салтанат Берденовна, все-таки хороший человек, он так переживает за каждого пациента.... Радуется и переживает вместе с нами!

Человек то хороший, но ведь важнее, чтобы помогла забеременеть, вы заходите к ней после осмотра, ничего страшного, что она занятая, зато будет еще больше вами заниматься. Я например только из-за нее пошла в ЭКОмед. Она конечно тоже ходила за мной, проверяла сама, но это кусками как-то. А пусть она следит за вашим доктором. Так надежнее. Протокол то уже не первый.
  • 0

#2509
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Вопрос к прошедшим программу ЭКО.
Скажите плиз насколько вредно для организма неоднократные стимуляции гормонами? Увеличение массы тела,образование кист и т.д.

Научно доказано, что стимуляции вреда не приносят, но и здоровья тоже не добавляют. НО...организмы разные бывают, конечно можно и перестимулироваться (гиперстимуляция) и довести организм до такого, что своих М ты больше никогда не увидишь. Но доказано то как, человек не будет делать больше 10-15 ЭКО, просто нет смысла, тогда или суррогатная мать или усыновлять-удочерять. Поэтому и эффект этот на 10-15 попыток рассчитан. Я отходила 2-3 месяца от протокола, пока яичник отдохнет, гормональный фон успокоится от таблеток и цикл стабилизуется. Раньше делать ЭКО нельзя.

Сообщение отредактировал Ерлана1: 14.05.2009, 16:33:23

  • 0

#2510
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
У меня вот например было 5 ЭКО, только 1 раз была перестимуляция. С яичниками и циклом вроде все норомально, ттт, но потом когда врачи увидели мою печень говорят где ты так ее посадила. Т.к. алкоголь не употребляю, винить кроме ЭКО некого. Так что бесследно все не проходит. Ну и лишний вес, после последнего раза сначала резко похудела, потом так же моментально поправилась, теперь сбросить хоть 1 кг большая проблема.
  • 0

#2511
Ainashka

Ainashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

У меня вот например было 5 ЭКО

Севадал, скажи плиз или напомни где и у кого ты делала ЭКО и какой у тя диагноз? Может ты уже писала, но я не нашла....можешь в ящик.
Да уж 5 ЭКО, и как результат? При неудачах грили причину?
  • 0

#2512
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Привет всем будущим мамам включая меня!!!! дай бог чтобы наши мечты воплотились!!!!!!! Девочки у кого была схожая ситуация?
Моя история такова: В марте пошла на обследование в Экомед, обследуюсь у Поповой. Сдали с мужем все анализы, врач сказала что нужно сделать лапару так как у меня обнаружили гидросальпинг на левой трубе. Я пошла, в начале апреля сделали лапару и гистероскопию в совмине, после чего я вернулась в Экомед и что вы думаете мне ЭКО перенесли аж на июль, недавно сдала анализ на гармоны врач сказала что экстродиол и тестостерон не в норме выписала Дексаметазон , Дюфастои и достинекс опять на месяц до следующего цикла, потом контрольный анализ, и что так до и июля. Девченки посоветуйте что делать в таких случаях. я просто первый раз с таким сталкиваюсь, я просто думала если сделать операцию то можно вступать в протокол уже со следующего цикла, но почему то мой лечащий врач решил делать в июле но сначала попробовать ИИ разве такое может быть если я хочу сразу ЭКО.
Заранее благодарю за ответы!!!

А вы как хотите? С повышенным мужским гормоном пойти в протокол? Чтобы не было имплантации? А эстрадиол относится напрямую к вашему эндометрию и матке. И конечно ИИ щадящая процедура, по сравнению с ЭКО при наличии труб, а если на лапаре вам помогли с проходимостью, тогда все нормальные врачи пробуют или естественные беременности или ИИ. Ваш врач абсолютно права, она оберегает вас от пролетных вариантов и экономит ваши деньги. Вот зарастут ваши трубы через полгода, тогда ИИ не поможет, но конечно вы можете настоять на своем.



У меня вот например было 5 ЭКО, только 1 раз была перестимуляция. С яичниками и циклом вроде все норомально, ттт, но потом когда врачи увидели мою печень говорят где ты так ее посадила. Т.к. алкоголь не употребляю, винить кроме ЭКО некого. Так что бесследно все не проходит. Ну и лишний вес, после последнего раза сначала резко похудела, потом так же моментально поправилась, теперь сбросить хоть 1 кг большая проблема.

Печень и без ЭКО может сесть, да и проблема телосложения относится не к стимуляции, а к гормональным препаратам. Гормональные принимают и как предохранение от беременности и как лечение того же эндометриоза и пр.. болячек. Вопрос был про стимуляцию. Спросите у своего доктора.

Сообщение отредактировал Ерлана1: 14.05.2009, 17:39:38

  • 0

#2513
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Привет всем будущим мамам включая меня!!!! дай бог чтобы наши мечты воплотились!!!!!!! Девочки у кого была схожая ситуация?

Моя история такова: В марте пошла на обследование в Экомед, обследуюсь у Поповой. Сдали с мужем все анализы, врач сказала что нужно сделать лапару так как у меня обнаружили гидросальпинг на левой трубе. Я пошла, в начале апреля сделали лапару и гистероскопию в совмине, после чего я вернулась в Экомед и что вы думаете мне ЭКО перенесли аж на июль, недавно сдала анализ на гармоны врач сказала что экстродиол и тестостерон не в норме выписала Дексаметазон , Дюфастои и достинекс опять на месяц до следующего цикла, потом контрольный анализ, и что так до и июля. Девченки посоветуйте что делать в таких случаях. я просто первый раз с таким сталкиваюсь, я просто думала если сделать операцию то можно вступать в протокол уже со следующего цикла, но почему то мой лечащий врач решил делать в июле но сначала попробовать ИИ разве такое может быть если я хочу сразу ЭКО.


Заранее благодарю за ответы!!!


Просто врач экономит ваши деньги и видит что по вашим результатам можно попробовать ИИ..... Зачем спешить с ЭКО? Протаколы пользы для наших организмов не приносят.. Да и ЭКО делается не так... раз и решил... организм то надо подготовить, гормоны в норму привести, в чем смысл тупо делать ЭКО а потом жалеть что поторопились...
Я тоже советую привести в норму гормоны аи попробовать ИИ, а вдруг получится? Тогда не надо будет так насиловать организм протаколам... да и для деток это лучше!
  • 0

#2514
Leona 77

Leona 77
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

У меня вот например было 5 ЭКО, только 1 раз была перестимуляция. С яичниками и циклом вроде все норомально, ттт, но потом когда врачи увидели мою печень говорят где ты так ее посадила. Т.к. алкоголь не употребляю, винить кроме ЭКО некого. Так что бесследно все не проходит. Ну и лишний вес, после последнего раза сначала резко похудела, потом так же моментально поправилась, теперь сбросить хоть 1 кг большая проблема.



у меня было 3 протокола ,2 коротких и один длинный,вроде все было нормально,не худела ,не толстела,но печень моя на последнем конкретно давала о себе знать((( и после последних подсадок у меня был страшный зуд ,тело чесалось недели 2 после того как я прерывала поддержку,а в остальном норма вроде.
а ,кстати цикл меняется ,до эко был 28 дней,а теперь 31 день стабильно.
  • 0

#2515
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Человек то хороший, но ведь важнее, чтобы помогла забеременеть, вы заходите к ней после осмотра, ничего страшного, что она занятая, зато будет еще больше вами заниматься. Я например только из-за нее пошла в ЭКОмед. Она конечно тоже ходила за мной, проверяла сама, но это кусками как-то. А пусть она следит за вашим доктором. Так надежнее. Протокол то уже не первый.


Мне нет смысла к ней ходить! Она сама проявила заботу и внимание ко мне, я на прием идем вместе...
Так что она помогает не только как человек но и как врач и заведующая... клиники... я у них 2 эко сделала, теперь крио.... так она сама очень ждет моего результата, говорит надо допить меня до успеха :laugh:
  • 0

#2516
Цэфирка

Цэфирка
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Цэфирка, спасибо за пожелание! Тебе я желаю того же.
Скажи, а ты уже в программе? Или она начнется в скором будущем? Большой ли срок прошел с твоей внематочной до следующей программы?
[/quote]


Annna! внематочная у меня в январе, сказали, что после лапароскопии раньше 3-4 месяцев делать не рекомендуется :) . у меня сейчас длинный протокол, всегда были короткие. сейчас на деферелине, а потом стимуляция. А ты уже сходила к Ш.К.? как впечатления? я слышала, она очень хороший врач. А у тебя давно последнее эко было? что врач говорила, почему не получилось? я так внятного ответа и не дождалась... так и не поняла причину моих неудач. :)
  • 0

#2517
Цэфирка

Цэфирка
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Девочки, всем приветик! Подскажите пожалуйста, а перед протоколом обязательно надо к генетику идти? у меня уже третье ЭКО, а к генетику еще не направляли. :) вот я теперь и переживаю...
  • 0

#2518
amerika

amerika
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Девочки желаю вам всем добра и счастья!

Девочки и еще. Знаю один старинный рецепт после которого беремениют многие, а потом беременность идет как у кошки, те постоянно. надо пить кору вербы зеленую как чай, без ограничений.
  • 0

#2519
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
[/quote]
Печень и без ЭКО может сесть, да и проблема телосложения относится не к стимуляции, а к гормональным препаратам. Гормональные принимают и как предохранение от беременности и как лечение того же эндометриоза и пр.. болячек. Вопрос был про стимуляцию. Спросите у своего доктора.
[/quote]
Эко это не только стимуляция. Это и еще прием целого набора гормонов, эстроген, потом прогестерон, от которого прет как на дрожжах. Что вы хотите услышать от доктора? Он беспокоится о своем результате, а организм то ваш. Я вам говорю про факты. Никаких гормонов кроме ЭКОшных никогда не принимала. Организм страдает однозначно. И удивляюсь тем кто делает несколько ЭКО вподряд, даже в 1 год 2 попытки это много.
  • 0

#2520
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Эко это не только стимуляция. Это и еще прием целого набора гормонов, эстроген, потом прогестерон, от которого прет как на дрожжах. Что вы хотите услышать от доктора? Он беспокоится о своем результате, а организм то ваш. Я вам говорю про факты. Никаких гормонов кроме ЭКОшных никогда не принимала. Организм страдает однозначно. И удивляюсь тем кто делает несколько ЭКО вподряд, даже в 1 год 2 попытки это много.

Внимательно перечитайте вопрос, он только про стимуляцию. А у доктора спросите: плоха ли для организма стимуляция. Если ваш доктор о вас не беспокоится, тогда он может вас убить и сослаться на гиперстимуляцию. Я сделала 3 попытки за год, последняя удачная, и никаких отклонений нет, а вы можете еще 5 лет подождать, вы видимо не торопитесь стать мамой.

Девочки, всем приветик! Подскажите пожалуйста, а перед протоколом обязательно надо к генетику идти? у меня уже третье ЭКО, а к генетику еще не направляли. :) вот я теперь и переживаю...

После двух неудач отправляют к генетику на кариотипирование, на гистеру с биопсией, на анализ по поводу антифосфолипидного синдрома.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.