Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#2321
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений


Всем привет!! У меня невынашивание, на сроке в 3 недели беременность замирает, обращалась в ЭКО , на Космонавтов, говорят, " не по профилю, вот если бы Вы не беременели", и что теперь делать, может попробовать ЭКО? Что посоветуете? P.S. на сегодняшний 3-я неделя - опять мазня началась..... :laugh:

Если невынашивание, тогда смотрите гемостаз, конкретнее - мутации в системе гемостаза, анализы на свертываемость крови, коагулограмму как минимум, найдите нормального врача, они есть. Эко вам не нужно.

проверяли и гемостаз и свертываемость и коагулограмму , врач у меня есть хороший Лимонов В.И. в ЦИМе, а результат все равно 0 :-)
  • 0

#2322
Пэри

Пэри

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Привет всем!Сегодня сделала гистеру(опять заставила попотеть и поволноваться анастезиолога,подключали к аппарату искус.дыхания) .Не было там ни эндометрита, ни палипов,ни спаек,ни воспалений.Врач сказала что размер эндометрия не соответствует дню цыкла,матка местами практически голая(последствие аборта).За одно проверила диагноз,который мне ставила целительница-ни чего не совпало! Больше к ней не пойду :smoke: Все они шарлатаны!!!Возможно я залетала,но плод не прекреплялся(не к чему).Рекомендуют витамины и физио. А что это за физио? :smoke:
Девочки у кого было такое,Можно ли это вылечить? Думаю что Эко мне не нужно.Наверное надо скоррект.гормон. фон(фаликул не всегда сам лопается) и наростить расстерянный эндометрий.Важно ваше мнение!
  • 0

#2323
Leona 77

Leona 77
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Привет всем!Сегодня сделала гистеру(опять заставила попотеть и поволноваться анастезиолога,подключали к аппарату искус.дыхания) .Не было там ни эндометрита, ни палипов,ни спаек,ни воспалений.Врач сказала что размер эндометрия не соответствует дню цыкла,матка местами практически голая(последствие аборта).За одно проверила диагноз,который мне ставила целительница-ни чего не совпало! Больше к ней не пойду :smoke: Все они шарлатаны!!!Возможно я залетала,но плод не прекреплялся(не к чему).Рекомендуют витамины и физио. А что это за физио? :smoke:
Девочки у кого было такое,Можно ли это вылечить? Думаю что Эко мне не нужно.Наверное надо скоррект.гормон. фон(фаликул не всегда сам лопается) и наростить расстерянный эндометрий.Важно ваше мнение!



Пэри,привет
надо конечно же обратиться к врачу ,с помощью гармонов они наращивают эндометрий.
Девченки,у кого нить был такой диагноз как аденомиоз,какое было лечение?(препараты,срок лечения)
после лечения какие результаты
мне поставили после гистеры диагноз аденомиоз,вот теперь лечится надо.
  • 0

#2324
Ната Рыбка

Ната Рыбка
  • очередь на регистрацию
  • 26 сообщений
Пэри, скажи пожалуйста, где можно сделать эту процедуру и нужно ли напрвление врача???

#2325
Leona 77

Leona 77
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Девочки,я гистеру без общего наркоза делала,больно,но терпимо,зато сама все на экране видишь что там внутри.
  • 0

#2326
assiya78

assiya78
  • Частый гость
  • 60 сообщений
[Пэри,привет
надо конечно же обратиться к врачу ,с помощью гармонов они наращивают эндометрий.
Девченки,у кого нить был такой диагноз как аденомиоз,какое было лечение?(препараты,срок лечения)
после лечения какие результаты
мне поставили после гистеры диагноз аденомиоз,вот теперь лечится надо.
[/quote]

Привет!
Аденомиоз это внутренний эндометриоз.НАдо обьязательно лечить прежде надо делать лапароскопию,узнать очаги распространеия эндометриоза.Чтобы они убрали максимум распространеия очаги аденомиза.Затем будут лечить гармонами как диферелин на пол года потом сразу надо делать эко либо постаратся самой забеременнеть.Потому что это бяка до конца не вылечивается,и она может вернутся с каждым месячным.В любом случай удачи!!!
  • 0

#2327
Пэри

Пэри

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Пэри, скажи пожалуйста, где можно сделать эту процедуру и нужно ли напрвление врача???


Я делала в Экомеде.Думаю что направление нужно.
Оказывается они взяли анализ из матки.Не извесно что еще он покажет...
  • 0

#2328
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

проверяли и гемостаз и свертываемость и коагулограмму , врач у меня есть хороший Лимонов В.И. в ЦИМе, а результат все равно 0 :)

гистеру делали? Не просто гемостаз, а мутации гемостаза надо сделать, кариотип сдавали? Антитела к фосфолипидам?
  • 0

#2329
liana_

liana_
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет всем! Искала информацию об ЭКО и "с чем его едят"...Узнала, много интересного и непонятного для обычного человека. Потом задала вопрос на форуме ЭКО. www.ivf.kz, мне ответил врач-репродуктолог Тумарбеков Махмед Канышевич, за что ему благодарна. (его ответ мне был судьбоносным, потому что далье я пошла к нему на прием и уже через 10-11 месяцев родила мальчика, моего Ванюшу! С ПЕРВОГО РАЗА! :) вес 3670, рост 54) Очень рада, что попала к нему! Очень грамотный специалист и очень чуткий и внимательный человек! Уделяет больше времени, если понадобиться. Теперь всех своих знакомых рекомендую именно его, потому что много наслышалась, пока ждала своего времени на прием, в коридоре - через что только не пришлось пройти бедным женщинам....

А на счет врача другого центра ЭКО в Алматы, Салтанат Байкашкаровой, узнала в интернете и по разговорам, что она не врач, а биолог. Т.Е она не заканчивала мед институт, что очень насторожило меня. Т.К в начале я услышала про её центр. А когда я услышала, что она сама выбирает своим пациентам врача, то меня это вообще смутило. Каждый человек должен выбирать сам. Это же итак большой стресс...а тут еще и неволят
  • 0

#2330
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений



проверяли и гемостаз и свертываемость и коагулограмму , врач у меня есть хороший Лимонов В.И. в ЦИМе, а результат все равно 0 :)

гистеру делали? Не просто гемостаз, а мутации гемостаза надо сделать, кариотип сдавали? Антитела к фосфолипидам?

гистеру делать не собираюсь, потому как в матке все в порядке, смотрели несколько раз и даже когда пошла просить сделать хотя бы офисную гистеру отказали и так все в порядке судя по МРТ, УЗИ и анализам. мутации вроде не делали, кариотип и антитела к фосфолипидам сдавала.
  • 0

#2331
Пэри

Пэри

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Привет всем! Искала информацию об ЭКО и "с чем его едят"...Узнала, много интересного и непонятного для обычного человека. Потом задала вопрос на форуме ЭКО. www.ivf.kz, мне ответил врач-репродуктолог Тумарбеков Махмед Канышевич, за что ему благодарна. (его ответ мне был судьбоносным, потому что далье я пошла к нему на прием и уже через 10-11 месяцев родила мальчика, моего Ванюшу! С ПЕРВОГО РАЗА! :) вес 3670, рост 54) Очень рада, что попала к нему! Очень грамотный специалист и очень чуткий и внимательный человек! Уделяет больше времени, если понадобиться. Теперь всех своих знакомых рекомендую именно его, потому что много наслышалась, пока ждала своего времени на прием, в коридоре - через что только не пришлось пройти бедным женщинам....

А на счет врача другого центра ЭКО в Алматы, Салтанат Байкашкаровой, узнала в интернете и по разговорам, что она не врач, а биолог. Т.Е она не заканчивала мед институт, что очень насторожило меня. Т.К в начале я услышала про её центр. А когда я услышала, что она сама выбирает своим пациентам врача, то меня это вообще смутило. Каждый человек должен выбирать сам. Это же итак большой стресс...а тут еще и неволят


Лиана,вас дизинформировали по поводу Салтанат Бердреновны-этого просто не может быть.Посудите сами, как некомпитентный врач может получать такие награды от президента и др.высокопоставленных организаций.Я 4,5 года наблюдаюсь в Экомеде и не кто мне врача не выбирал.Там очень хорошие врачи и медсестры и опытный анастезиолог!
  • 0

#2332
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Вчера была на приеме, кистозный фолликул так и не лопнул. Буду пить ригевидон :)
  • 0

#2333
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
[quote name='liana_' date='22.04.2009, 19:13' post='8391047']
А на счет врача другого центра ЭКО в Алматы, Салтанат Байкашкаровой, узнала в интернете и по разговорам, что она не врач, а биолог. Т.Е она не заканчивала мед институт, что очень насторожило меня. Т.К в начале я услышала про её центр. А когда я услышала, что она сама выбирает своим пациентам врача, то меня это вообще смутило. Каждый человек должен выбирать сам. Это же итак большой стресс...а тут еще и неволят
[/quote
Эх, обидно мне слышать такие слова про ЭКОМЕД и СБ, я благодарна Богу и Персоналу всей этой Клиники, особенно Салтанат Байкошкаровой, Килибаевой Галие Абеновне, Акерке Бахтияровне Смановой. Сейчас нам уже 21 неделька (тьфу-тьфу-тьфу) :) А до этого ходила в ЭКОцентр, но поняла что не мое это, не нашла там чисто человеческого понимания и отношения...
  • 0

#2334
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Привет всем! Искала информацию об ЭКО и "с чем его едят"...Узнала, много интересного и непонятного для обычного человека. Потом задала вопрос на форуме ЭКО. www.ivf.kz, мне ответил врач-репродуктолог Тумарбеков Махмед Канышевич, за что ему благодарна. (его ответ мне был судьбоносным, потому что далье я пошла к нему на прием и уже через 10-11 месяцев родила мальчика, моего Ванюшу! С ПЕРВОГО РАЗА! :) вес 3670, рост 54) Очень рада, что попала к нему! Очень грамотный специалист и очень чуткий и внимательный человек! Уделяет больше времени, если понадобиться. Теперь всех своих знакомых рекомендую именно его, потому что много наслышалась, пока ждала своего времени на прием, в коридоре - через что только не пришлось пройти бедным женщинам....

А на счет врача другого центра ЭКО в Алматы, Салтанат Байкашкаровой, узнала в интернете и по разговорам, что она не врач, а биолог. Т.Е она не заканчивала мед институт, что очень насторожило меня. Т.К в начале я услышала про её центр. А когда я услышала, что она сама выбирает своим пациентам врача, то меня это вообще смутило. Каждый человек должен выбирать сам. Это же итак большой стресс...а тут еще и неволят


Не знаю на счет Салтанат Байкошкаровой, но Махмет Канышевич действительно врач от БОГА, очень внимательный и чуткий, я тоже своим знакомым рекомендую именно его. Недавно узнала его статистические результаты программ - впечатляет :) , поэтому не удивительно, что попытка Ваша удалась с первого раза :-) . Здоровья Вам и Вашему сыночку :-)

Сообщение отредактировал Zario: 23.04.2009, 09:34:00

  • 0

#2335
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

А на счет врача другого центра ЭКО в Алматы, Салтанат Байкашкаровой, узнала в интернете и по разговорам, что она не врач, а биолог. Т.Е она не заканчивала мед институт, что очень насторожило меня. Т.К в начале я услышала про её центр. А когда я услышала, что она сама выбирает своим пациентам врача, то меня это вообще смутило. Каждый человек должен выбирать сам. Это же итак большой стресс...а тут еще и неволят


Чистое вранье! Я лечусь в Экомеде и никто меня не заставлял выбирать врача, я сама пошла к кому хотела!
А насчет того, что она не заканчивала мед. институт, то это вообще бред.... Вы когда пишите такие глупости хоть немного думаете головой? :)
Могу сказать еще и то что Салтанат Байкашкарова сама прошла через то, что проходим мы... В 40 лет она сама себе делала ЭКО, получилось со второго раза. :)
  • 0

#2336
assiya78

assiya78
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Вчера была на приеме, кистозный фолликул так и не лопнул. Буду пить ригевидон :)

привет!
А вы у врача спрашивали кистозный фоликул разве лопается?Потому что как я поняла лопается с месячным фоликулярная киста,и то не сразу через 2-3цикла.А если не лопается тогда делают лапару и убирают.У меня когда ее пунктировали отправили на гистологию сказали потвердить действительно она фоликулярная или какая?Они сразу точно по узи не смогут поставить диагноз какая у вас киста.Вы в эко центре наблюдаетесь?Удачи
  • 0

#2337
assiya78

assiya78
  • Частый гость
  • 60 сообщений


А на счет врача другого центра ЭКО в Алматы, Салтанат Байкашкаровой, узнала в интернете и по разговорам, что она не врач, а биолог. Т.Е она не заканчивала мед институт, что очень насторожило меня. Т.К в начале я услышала про её центр. А когда я услышала, что она сама выбирает своим пациентам врача, то меня это вообще смутило. Каждый человек должен выбирать сам. Это же итак большой стресс...а тут еще и неволят


Чистое вранье! Я лечусь в Экомеде и никто меня не заставлял выбирать врача, я сама пошла к кому хотела!
А насчет того, что она не заканчивала мед. институт, то это вообще бред.... Вы когда пишите такие глупости хоть немного думаете головой? :)
Могу сказать еще и то что Салтанат Байкашкарова сама прошла через то, что проходим мы... В 40 лет она сама себе делала ЭКО, получилось со второго раза. :)

Хватит ругатся на счет центра, врачей.Каждый человек сам знает какой врач или центр ему по душе.И это с вашей стороны не этично обсирать врачей.Лечитесь ради Бога лечитесь не нравится поменяйте врача, сейчас слава Аллаха их много.Зачем как на базаре выставлять все это на общее обозрение.Сюда мы приходим обсуждать не врачей,а делится опытом.Никто же вас не заставляет лечится того или другого врача,сами осознано идете значит доверяйте тому врачу.Значит будьте любезны оставляйте свои мнении при себе.
  • 0

#2338
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

А вы у врача спрашивали кистозный фоликул разве лопается?Потому что как я поняла лопается с месячным фоликулярная киста,и то не сразу через 2-3цикла.А если не лопается тогда делают лапару и убирают.У меня когда ее пунктировали отправили на гистологию сказали потвердить действительно она фоликулярная или какая?Они сразу точно по узи не смогут поставить диагноз какая у вас киста.Вы в эко центре наблюдаетесь?Удачи


Лопается или рассасывается....что-то не уточнила. Нет уж, на лапару я второй раз не пойду :) . Кистозный фолликул это фолликулярная киста??? Я поняла так, что фолликул не совулировал и не лопнул, поэтому мне назначили регивидон, чтоб его не стало.
  • 0

#2339
assiya78

assiya78
  • Частый гость
  • 60 сообщений


А вы у врача спрашивали кистозный фоликул разве лопается?Потому что как я поняла лопается с месячным фоликулярная киста,и то не сразу через 2-3цикла.А если не лопается тогда делают лапару и убирают.У меня когда ее пунктировали отправили на гистологию сказали потвердить действительно она фоликулярная или какая?Они сразу точно по узи не смогут поставить диагноз какая у вас киста.Вы в эко центре наблюдаетесь?Удачи


Лопается или рассасывается....что-то не уточнила. Нет уж, на лапару я второй раз не пойду :) . Кистозный фолликул это фолликулярная киста??? Я поняла так, что фолликул не совулировал и не лопнул, поэтому мне назначили регивидон, чтоб его не стало.

Значит у вас не кистозная а фоликулярная, раз сказали что должно рассосаться,если не совулирущейся.Не переживайте должно лопнут,это такое сейчас у нас частое явление,из-за экологии,гармонов.
  • 0

#2340
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Значит у вас не кистозная а фоликулярная, раз сказали что должно рассосаться,если не совулирущейся.Не переживайте должно лопнут,это такое сейчас у нас частое явление,из-за экологии,гармонов.

Да, гормончики у меня не в норме. После регивидона снова начну пить бромокриптин. Когда закончатся все эти таблетки :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.