Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#2341
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

гистеру делать не собираюсь, потому как в матке все в порядке, смотрели несколько раз и даже когда пошла просить сделать хотя бы офисную гистеру отказали и так все в порядке судя по МРТ, УЗИ и анализам. мутации вроде не делали, кариотип и антитела к фосфолипидам сдавала.

Дэйра, а как вам матку смотрели? ее смотрят только гистероскопом, руками не увидят ни полипы, ни синехии, ни аденомиоз, а ведь это все мешает нашим деткам. Откуда выводы, что в матке все в порядке? Может сперма может не очень хорошего качества, если до определенного момента все развивается как положено. а анализ материала после выкидыша делали? Какие результаты? Дэйрачка, у вас все будет хорошо, вы не нервничайте так, надо подготавливаться к беременности. Кто ваш гинеколог?

Сообщение отредактировал Ерлана1: 23.04.2009, 11:58:39

  • 0

#2342
assiya78

assiya78
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Значит у вас не кистозная а фоликулярная, раз сказали что должно рассосаться,если не совулирущейся.Не переживайте должно лопнут,это такое сейчас у нас частое явление,из-за экологии,гармонов.

Да, гормончики у меня не в норме. После регивидона снова начну пить бромокриптин. Когда закончатся все эти таблетки :-)

Я тоже сейчас пью бромкрептин,регулон чтоб эта киста ушла.Пролактин повышен,Фсг понижен из-за этого произошел у меня гармональный сбой.Я уверенна что в нашей улице тоже будет праздник и мы никогда не будем пить лекарство,и будем лучшей мамой. :D
  • 0

#2343
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Девочки, не надо ругаться на врачей, а то периодически мы просто на крики переходим. Все равно те врачи, кто дал нам беременности или не дал будут или хорошими или плохими. Сколько людей, столько мнений. Берегите свои нервы. Беременной вам удачи!!! :-)
  • 0

#2344
assiya78

assiya78
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Значит у вас не кистозная а фоликулярная, раз сказали что должно рассосаться,если не совулирущейся.Не переживайте должно лопнут,это такое сейчас у нас частое явление,из-за экологии,гармонов.

Да, гормончики у меня не в норме. После регивидона снова начну пить бромокриптин. Когда закончатся все эти таблетки :-)

Я тоже сейчас пью бромкрептин,регулон чтоб эта киста ушла.Пролактин повышен,Фсг понижен из-за этого произошел у меня гармональный сбой.Я уверенна что в нашей улице тоже будет праздник и мы никогда не будем пить лекарство,и будем лучшей мамой. :D
  • 0

#2345
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Я тоже сейчас пью бромкрептин,регулон чтоб эта киста ушла.Пролактин повышен,Фсг понижен из-за этого произошел у меня гармональный сбой.Я уверенна что в нашей улице тоже будет праздник и мы никогда не будем пить лекарство,и будем лучшей мамой. :-)

ФСГ и пролактин какой у вас? Понижение ФСГ не так уж и страшно, вот повышение это уже проблемно.
  • 0

#2346
assiya78

assiya78
  • Частый гость
  • 60 сообщений



Я тоже сейчас пью бромкрептин,регулон чтоб эта киста ушла.Пролактин повышен,Фсг понижен из-за этого произошел у меня гармональный сбой.Я уверенна что в нашей улице тоже будет праздник и мы никогда не будем пить лекарство,и будем лучшей мамой. :-)

ФСГ и пролактин какой у вас? Понижение ФСГ не так уж и страшно, вот повышение это уже проблемно.


Какой цифры не помню но врач сказал что Фсг понижен,пролактин повышен.Из-за этого вылезла фоликулярная киста.
  • 0

#2347
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Какой цифры не помню но врач сказал что Фсг понижен,пролактин повышен.Из-за этого вылезла фоликулярная киста.

Асечка, милая, узнайте. У меня тоже был ФСГ на нижней норме и получилось с одного яичника аж 12 клеток, как никогда, и даже получились бластоцисты. Но я впервые слышу, что из-за пониженного ФСГ вылазиют кисты. не у всех женщин наступает овуляция, да и после овуляции бывают кисты желтого тела, это вообще очень распространенная штука. Моя гинеколог перепутала нелопнувший фолликул с эндометриодной кистой и отправила меня на лапару, Бежала я от нее. Оказывается по УЗИ вообще нельзя диагнозы ставить, только предполагать, фолликулярная всегда рассасывается если не сразу, тогда за 2-3 цикла, иначе она не фолликулярная.
  • 0

#2348
Leona 77

Leona 77
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений



гистеру делать не собираюсь, потому как в матке все в порядке, смотрели несколько раз и даже когда пошла просить сделать хотя бы офисную гистеру отказали и так все в порядке судя по МРТ, УЗИ и анализам. мутации вроде не делали, кариотип и антитела к фосфолипидам сдавала.

Дэйра, а как вам матку смотрели? ее смотрят только гистероскопом, руками не увидят ни полипы, ни синехии, ни аденомиоз, а ведь это все мешает нашим деткам. Откуда выводы, что в матке все в порядке? Может сперма может не очень хорошего качества, если до определенного момента все развивается как положено. а анализ материала после выкидыша делали? Какие результаты? Дэйрачка, у вас все будет хорошо, вы не нервничайте так, надо подготавливаться к беременности. Кто ваш гинеколог?



всем привет!!!
расскажу свою истрию.в декабре 2007г делала лапору .рассекли спайки .взяли анализ на гистологию.вроде все в норме.единственное поставили гипоплазию эндометрия(недостаточно толстый).вот с этим диагнозом пошла на эко..эндометрий поддерживали гармонами.даже потом он у меня стал расти сам.подсаживали 6 раз.не крепится блин.и все тут.Вот думала и сама предложила врачу сделать гистеру.она мне говорит типа по выписке из клинике все чисто.ну ладно говрит иди.ну я и сходила.сама лично увидела аденомиоз :-) .абсолютно не виню врача.который делал лапору.так как аденомиоз мог появится в течении года.вот такие пироги.
  • 0

#2349
LATIKA_79

LATIKA_79
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Девчёнки подскажите телефоны ЭКО меда. Хочу поменять ЭКО центр на ЭКО мед.
На вторую попытку эко хочу пойти Эко мед. Говорят что там эмбриология сильнее чем в ЭКО центре. Кто-нибудь по этому поводу что-нибудь слышал???
Всех заранее благодрю на инфу. :)
  • 0

#2350
Карла =)

Карла =)
  • Гость
  • 21 сообщений

Девчёнки подскажите телефоны ЭКО меда. Хочу поменять ЭКО центр на ЭКО мед.
На вторую попытку эко хочу пойти Эко мед. Говорят что там эмбриология сильнее чем в ЭКО центре. Кто-нибудь по этому поводу что-нибудь слышал???
Всех заранее благодрю на инфу. :)

Консультации ежедневно с 9-00 до 16-00
в субботу с 10-00 до 13-00
Тел.: +7 (727) 277-55-73, 269-90-04, 269-39-61
Сотовый: 8 701 734 81 84, 8701 447 38 38
г. Алматы, пр. Гагарина, 78, уг. ул. Шевченко
E-mail: ecomed.kz@mail.ru

Желаю Удачи! Напиши если получится!
  • 0

#2351
LATIKA_79

LATIKA_79
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Девчёнки подскажите телефоны ЭКО меда. Хочу поменять ЭКО центр на ЭКО мед.
На вторую попытку эко хочу пойти Эко мед. Говорят что там эмбриология сильнее чем в ЭКО центре. Кто-нибудь по этому поводу что-нибудь слышал???
Всех заранее благодрю на инфу. :)

Консультации ежедневно с 9-00 до 16-00
в субботу с 10-00 до 13-00
Тел.: +7 (727) 277-55-73, 269-90-04, 269-39-61
Сотовый: 8 701 734 81 84, 8701 447 38 38
г. Алматы, пр. Гагарина, 78, уг. ул. Шевченко
E-mail: ecomed.kz@mail.ru

Желаю Удачи! Напиши если получится!



Спасибо, объязательно напишу.
  • 0

#2352
assiya78

assiya78
  • Частый гость
  • 60 сообщений



Какой цифры не помню но врач сказал что Фсг понижен,пролактин повышен.Из-за этого вылезла фоликулярная киста.

Асечка, милая, узнайте. У меня тоже был ФСГ на нижней норме и получилось с одного яичника аж 12 клеток, как никогда, и даже получились бластоцисты. Но я впервые слышу, что из-за пониженного ФСГ вылазиют кисты. не у всех женщин наступает овуляция, да и после овуляции бывают кисты желтого тела, это вообще очень распространенная штука. Моя гинеколог перепутала нелопнувший фолликул с эндометриодной кистой и отправила меня на лапару, Бежала я от нее. Оказывается по УЗИ вообще нельзя диагнозы ставить, только предполагать, фолликулярная всегда рассасывается если не сразу, тогда за 2-3 цикла, иначе она не фолликулярная.


Привет!Сегодня сходила на вагинальный узи,сказали что вроде киста ушла, начали слава Аллаху протокол,врач сказал еще раз пересдадим гармоны на пролактин.Терапевт сказал что у меня анемия,витамины горстями назначила надо за 2 недели поднять гемоглобин.Если не болячка то извиняюсь за выражения ....У меня всегда так что если захочу то обьязательно что-то вылазиют,просто надоело.
Ерлана подскажите бластоцисты по желанию делается или по усмотрению врача?
  • 0

#2353
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Терапевт сказал что у меня анемия,витамины горстями назначила надо за 2 недели поднять гемоглобин.Если не болячка то извиняюсь за выражения ....У меня всегда так что если захочу то обьязательно что-то вылазиют,просто надоело.
Ерлана подскажите бластоцисты по желанию делается или по усмотрению врача?

Гемоглобин поднимайте свеклой и черной икрой :) . по возможности растят до бластиков, но доживают очень мало, их растят, если не могут на 3-й день отобрать лучших, бластики лучше имплантируются, в Экомеде я не слышала, чтобы растили до бластоцист, а в Эко центре были случаи. Девочки поправьте меня, если не права. У кого-то 3-дневки лучше приживаются. Это вам LATIKA_79 на раздумье, ничуть не задевая репутации клиник.

Сообщение отредактировал Ерлана1: 24.04.2009, 00:22:25

  • 0

#2354
MaryShelly

MaryShelly
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Девчата.. Начала длинный протокол. Делаю ИКСИ за рубежом. Принимаю лекарства. Но гистеру, лапараскопию не делала никогда. Вот скоро начну принимать стимулирующие лекарства и хочу спросить у вас можно ли делать гистеру во время уже начатого протокола дабы выявить проблемы. Моя проблема несвоевременная овуляция либо ее отсутствие + одна труба не проходима. При этом гармоны все впорядке. Пролактин находится на пограничном уровне. Доктора за рубежом ничего такого не предлагают. Им важны результаты гармонов, узи и спермограмма. Если все впорядке- вперед. Теперь уже согласилась и сижу переживаю.
  • 0

#2355
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
мне подсаживали 2-х эмбрионов, 1 на уровне бластоцисты, 1 не помню как наз-ся, не доросший до бластоцисты. Растили 5 дней, я все переживала что это очень поздно. Имплантировался один, интересно самой какой из них...А вообще я слышала что все эмбриологи стараются дорастить до уровня бластоцисты.
  • 0

#2356
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Я тоже начала со вчерашнего дня длинный протокол...Иду на ЭКО в третий раз, делать будем в Экомеде, первые две попытки были там же. В этот раз делаем ЭКО + ИКСИ, так как у мужа МАР-тест оказался положительным. Декапептил начала колоть на фоне приема регулона и дюфастона. Сделала вчера сама себе первый укол и так разволновалась, что кажется давление упало, так мне стало стремно. Наверное от страха :super:
  • 0

#2357
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Девчата.. Начала длинный протокол. Делаю ИКСИ за рубежом. Принимаю лекарства. Но гистеру, лапараскопию не делала никогда. Вот скоро начну принимать стимулирующие лекарства и хочу спросить у вас можно ли делать гистеру во время уже начатого протокола дабы выявить проблемы. Моя проблема несвоевременная овуляция либо ее отсутствие + одна труба не проходима. При этом гармоны все впорядке. Пролактин находится на пограничном уровне. Доктора за рубежом ничего такого не предлагают. Им важны результаты гармонов, узи и спермограмма. Если все впорядке- вперед. Теперь уже согласилась и сижу переживаю.

Когда мне делали гистероскопию, доктор сказала, что обязательно после гистероскопии надо дождаться сначала прихода М. и только потом вступать в протокол. Цикл ведь смещается и новый отсчет цикла идет от гистероскопии. Я думаю, Вам все же необходимо проконсультироваться у специалиста.
  • 0

#2358
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Девчата.. Начала длинный протокол. Делаю ИКСИ за рубежом. Принимаю лекарства. Но гистеру, лапараскопию не делала никогда. Вот скоро начну принимать стимулирующие лекарства и хочу спросить у вас можно ли делать гистеру во время уже начатого протокола дабы выявить проблемы. Моя проблема несвоевременная овуляция либо ее отсутствие + одна труба не проходима. При этом гармоны все впорядке. Пролактин находится на пограничном уровне. Доктора за рубежом ничего такого не предлагают. Им важны результаты гармонов, узи и спермограмма. Если все впорядке- вперед. Теперь уже согласилась и сижу переживаю.

Конечно нет, надо минимум 1 цикл пропустить.
  • 0

#2359
Карла =)

Карла =)
  • Гость
  • 21 сообщений
Девочки подскажите где можно сдать все анализы без очереди, быстро и не дорого. Заранее спасибо.
  • 0

#2360
Leona 77

Leona 77
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
[quote name='Ерлана1' date='24.04.2009, 00:15' post='8406454']
[quote name='assiya78' post='8406192' date='24.04.2009, 00:35']
Терапевт сказал что у меня анемия,витамины горстями назначила надо за 2 недели поднять гемоглобин.Если не болячка то извиняюсь за выражения ....У меня всегда так что если захочу то обьязательно что-то вылазиют,просто надоело.
Ерлана подскажите бластоцисты по желанию делается или по усмотрению врача?
[/quote]
Гемоглобин поднимайте свеклой и черной икрой :( . по возможности растят до бластиков, но доживают очень мало, их растят, если не могут на 3-й день отобрать лучших, бластики лучше имплантируются, в Экомеде я не слышала, чтобы растили до бластоцист, а в Эко центре были случаи. Девочки поправьте меня, если не права. У кого-то 3-дневки лучше приживаются. Это вам LATIKA_79 на раздумье, ничуть не задевая репутации клиник.
[/quote

приветики!!!
очень хороший способ поднять гемоглобин : листья салата нарезать (нарвать руками) побольше в чашку и выжать на них сок одного лимона ,говорят,что очень помогает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.