Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#2301
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Нарушение созревания фолликула может быть в виде персистенции фолликула или его атрезии.

Персистенция фолликула. Фолликул в течение 1-й фазы цикла созревает до зрелого и готового к овуляции. В это время повышается количество лютеотропного гормона (ЛГ) гипофиза, что стимулирует овуляцию. При персистенции фолликула ЛГ не повышается, и разрыв фолликула не происходит, а фолликул продолжает существовать (персистировать). Значит в организме будет преобладать эстрогенный гормональный фон.

Персистенция фолликула

Персистенция фолликула – продолжение существования неовулировавшего фолликула. В этом случае доминантный фолликул определяется, развивается до необходимых размеров, но разрыв фолликула не происходит (ЛГ не повышается), и фолликул продолжает существовать на протяжении всего цикла. Такой фолликул может сохраняться и после менструации.

Характерные признаки:
– наличие неовулировавшего фолликула без изменений в размерах на протяжении длительного периода времени;
– отсутствие свободной жидкости в позадиматочном пространстве;
– отсутствие желтого тела;
– низкий уровень прогестерона (соответствует первой фазе);
– повышенный уровень эстрогенов.


Фолликулярная киста

Фолликулярная киста – продолжение дальнешего роста неовулировавшего фолликула с накоплением фолликулярной жидкости и образованием фолликулярной кисты (более 25мм в диаметре). В этом случае доминантный фолликул определяется, развивается до необходимых размеров, но разрыв фолликула не происходит (ЛГ не повышается), и фолликул продолжает увеличиваться в размерах, образуя фолликулярную кисту.

Характерные признаки:
– увеличение размеров неовулировавшего фолликула (более 25мм);
– отсутствие свободной жидкости в позадиматочном пространстве;
– отсутствие желтого тела;
– низкий уровень прогестерона (соответствует первой фазе);
– повышенный уровень эстрогенов.



#2302
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

слышала норколут в 90 % помогает, еще и копейки стоит


Не знаю, помогает или нет. Просто понять не могу, как контрацептив может помочь забеременить.
  • 0

#2303
Snail's mother

Snail's mother
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Девочки, подскажите, кто-нибудь сталкивался с проблемой высокого ФСГ и как с этим бороться? У меня 16,7.
  • 0

#2304
Ната Рыбка

Ната Рыбка
  • очередь на регистрацию
  • 26 сообщений
Здравствуйте Девочки!!
прочитала 50 страничек форума. каждая история по своему трогательна а советы и поддержка очень ценные!!!
Буду от души благодарна девочки если кто нибудь подскажет с чего и где можно начать обследование причин бесплодия. было несколько попыток, которые в последствие закончились разочарованием от некомпетентности частных врачей и несоответственно надуманных результатов анализов!
Подскажите где в Алмате принимают не шарлатаны желающие нажится на чужом горе.

#2305
assiya78

assiya78
  • Частый гость
  • 60 сообщений


У меня тоже в некоторых циклах фолликул не лопается :smoke: . Она Вас отправила лечиться до следующего цикла? А вы хотели в этом вступить в протокол?


Пока еще ничего не говорила. Сказала, что если до 10 д.м.ц. не лопнет, то придется давать мне норколут. А что дальше, пока не знаю. У меня такое (кистозный фолликул) первый раз. Поэтому я и переживаю.


Не переживай,контрацептивы наоборот говорят помогает,врач мне объяснил что после него ячники работают на полную катушку.Так что больше вероятности сама может забеременнешь до эко! :fie:
  • 0

#2306
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Не переживай,контрацептивы наоборот говорят помогает,врач мне объяснил что после него ячники работают на полную катушку.Так что больше вероятности сама может забеременнешь до эко! :fie:


Да уж, хотелось бы.....
  • 0

#2307
Дуська

Дуська
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем привет.
Решила тоже присоединиться к вашей переписке. Может найду ответы на свои вопросы или помогу кому-нибудь. Хожу в хочушках уже 2,5 года. В июне собираюсь пойти на ЭКО. У меня поликистоз, проходимость труб затруднена. Несколько раз стимулировалась - безрезультатно. Перед эко мне назначили 2 мес пить Диане-35. Что-то так не хочется. Все думаю, авось в эти 2 месяца получится самой забеременеть. Кому-нибудь назначали перед эко контрацептивы? Это нормальная практика?
И еще вопрос: у мужа активность спермиков - 26%. Это нормально? Вроде моя врачиха говорила, что с такой спермой можно самой забеременеть, но муж ходит лечится.
  • 0

#2308
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Всем привет.
Решила тоже присоединиться к вашей переписке. Может найду ответы на свои вопросы или помогу кому-нибудь. Хожу в хочушках уже 2,5 года. В июне собираюсь пойти на ЭКО. У меня поликистоз, проходимость труб затруднена. Несколько раз стимулировалась - безрезультатно. Перед эко мне назначили 2 мес пить Диане-35. Что-то так не хочется. Все думаю, авось в эти 2 месяца получится самой забеременеть. Кому-нибудь назначали перед эко контрацептивы? Это нормальная практика?
И еще вопрос: у мужа активность спермиков - 26%. Это нормально? Вроде моя врачиха говорила, что с такой спермой можно самой забеременеть, но муж ходит лечится.


Да, у меня тоже бл поликистоз. Сделала лапару пол года назад. Когда стимулировалась, мне назначали норколут. ТОже контрацептивы. И сейчас мне снова хотят его назначить. Я тоже, как и вы в сомнениях. И вообще надоело уже пить все эти лекарства.
Я думаю, что лечение вашего мужа в любом случае не навредит.
Я всё-еще надеюсь сама забеременить. Но если не получится, то пойду на ЭКО.
  • 0

#2309
Дуська

Дуська
  • Гость
  • 7 сообщений

Здравствуйте Девочки!!
прочитала 50 страничек форума. каждая история по своему трогательна а советы и поддержка очень ценные!!!
Буду от души благодарна девочки если кто нибудь подскажет с чего и где можно начать обследование причин бесплодия. было несколько попыток, которые в последствие закончились разочарованием от некомпетентности частных врачей и несоответственно надуманных результатов анализов!
Подскажите где в Алмате принимают не шарлатаны желающие нажится на чужом горе.


Насколько я помню, обследование начинается со сдачи анализов на гормоны, узи и общего осмотра. Также мужу нужно обязательно сдать спермограмму. А еще лечить бесплодие начинают только после 1 года неудачных попыток.
Сходите в клинику Экомед на Гагарина-Джамбула. Это небольшая клиника, более уютная, чем Экоцентр. Там же можно сразу сдать все анализы и пройти узи.
И еще есть хороший врач Копылова Татьяна Павловна. Но к ней запись за 1 мес, а в порядке живой очереди пробиться оч сложно. Чтобы к ней попасть, придется прождать часа 3-4. И находится она на Вазе. Если это все не пугает, могу дать контакты. Врач действительно очень хорошая. И она уж точно не пытается навариться, т.к. у нее народу оч много. Такие очереди стоят. Без работы она не останется.
  • 0

#2310
Дуська

Дуська
  • Гость
  • 7 сообщений
Happygirl,
а разве поликистоз полностью излечим? я думала это диагноз на всю жизнь. Мне делали лапароскопию год назад. Делали резекцию яичников. но вот прошел год, а я все еще только хочу :fie: По моему, врач уже не знает, что со мной делать дальше, поэтому отправляет на эко.
  • 0

#2311
Тетя Мотя

Тетя Мотя
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Девочки, подскажите, кто-нибудь сталкивался с проблемой высокого ФСГ и как с этим бороться? У меня 16,7.

у меня ФСГ вообще был 100, моя врач была в шоке... пью фемостон, через два дня сдам опять ФСГ, посмотрим стал ниже или нет...
  • 0

#2312
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
У меня постоянно эти фоликулярные кисты образовываются.
2 раза видно не спохватилась воворемя пришлось оперироваться, но это давненько было.
А 3 раза именно противозочаточными эти кисты вовыодили.
Одну даже перед самым ЭКО получилось - в июле обнаружили кисту да еще многокамерную какуюто :fie: и назначили 2 месяца пить противозач., но после 1 месяца на 3-5 день мес. показаться. я пришла, а Полумисков посмотрел (в августе) и сказал что кисты уже нет и надо срочно начать протокол что-бы дольшне не тянуть, а то эти кисты мню задолбали просто.
Вот интересно а кто-нибудь из врачей уже додумается мне гормональный фон откорректировать что-бы фоликулы лопались :-) А то после родов за 2 года уже второй раз вылазит :smoke:

Сообщение отредактировал Леока: 20.04.2009, 18:16:53

  • 0

#2313
Пэри

Пэри

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

У меня постоянно эти фоликулярные кисты образовываются.
2 раза видно не спохватилась воворемя пришлось оперироваться, но это давненько было.
А 3 раза именно противозочаточными эти кисты вовыодили.
Одну даже перед самым ЭКО получилось - в июле обнаружили кисту да еще многокамерную какуюто :smoke: и назначили 2 месяца пить противозач., но после 1 месяца на 3-5 день мес. показаться. я пришла, а Полумисков посмотрел (в августе) и сказал что кисты уже нет и надо срочно начать протокол что-бы дольшне не тянуть, а то эти кисты мню задолбали просто.
Вот интересно а кто-нибудь из врачей уже додумается мне гормональный фон откорректировать что-бы фоликулы лопались :mad: А то после родов за 2 года уже второй раз вылазит :-)



:fie: У меня тоже самое с фолик.кистами.Вот интересно,есть ли такое лечение ,от которого эта беда проходит? Может кто-нибудь проходил такое лечение?
  • 0

#2314
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Happygirl,
а разве поликистоз полностью излечим? я думала это диагноз на всю жизнь. Мне делали лапароскопию год назад. Делали резекцию яичников. но вот прошел год, а я все еще только хочу :fie: По моему, врач уже не знает, что со мной делать дальше, поэтому отправляет на эко.


Да я не знаю, излечим или нет. После операции у меня столько надежд было. Сказали, что в течении 2 лет можно ждать результат, а если его не будет, то снова на лапару. Но я больше на лапару не пойду. Лучше уж сразу Эко. Мне так кажется.
  • 0

#2315
Ната Рыбка

Ната Рыбка
  • очередь на регистрацию
  • 26 сообщений
Насколько я помню, обследование начинается со сдачи анализов на гормоны, узи и общего осмотра. Также мужу нужно обязательно сдать спермограмму. А еще лечить бесплодие начинают только после 1 года неудачных попыток.
Сходите в клинику Экомед на Гагарина-Джамбула. Это небольшая клиника, более уютная, чем Экоцентр. Там же можно сразу сдать все анализы и пройти узи.
И еще есть хороший врач Копылова Татьяна Павловна. Но к ней запись за 1 мес, а в порядке живой очереди пробиться оч сложно. Чтобы к ней попасть, придется прождать часа 3-4. И находится она на Вазе. Если это все не пугает, могу дать контакты. Врач действительно очень хорошая. И она уж точно не пытается навариться, т.к. у нее народу оч много. Такие очереди стоят. Без работы она не останется.
[/quote]


Огромное Спасибо Дуська :fie: за ответ! Обязательно воспользуюсь твоим советом и схожу в Экомед. А на Ваз ездить совесм не реально (((

#2316
Leona 77

Leona 77
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Всем привет.
Решила тоже присоединиться к вашей переписке. Может найду ответы на свои вопросы или помогу кому-нибудь. Хожу в хочушках уже 2,5 года. В июне собираюсь пойти на ЭКО. У меня поликистоз, проходимость труб затруднена. Несколько раз стимулировалась - безрезультатно. Перед эко мне назначили 2 мес пить Диане-35. Что-то так не хочется. Все думаю, авось в эти 2 месяца получится самой забеременеть. Кому-нибудь назначали перед эко контрацептивы? Это нормальная практика?
И еще вопрос: у мужа активность спермиков - 26%. Это нормально? Вроде моя врачиха говорила, что с такой спермой можно самой забеременеть, но муж ходит лечится.



Дуська,привет.
26% это мало,но если собираешься на ЭКО могут сделать ИКСИ ,со мной была одна девушка тоже на эко ,у её мужа 27% ей вот делали ИКСИ
  • 0

#2317
Дуська

Дуська
  • Гость
  • 7 сообщений
Спасибо, Leona 77.
У знакомой реально был случай: у ее мужа была совсем прохенькая сперма. Но врач не посоветывал икси. в итоге - первое эко не удалось, эмбрионы были плохие. Во второй раз уже сделали икси - и УРА!!! она родила двойню. :fie:
Читала, что многим делали инсеминацию. Странно, что мне это не предлагали.
  • 0

#2318
Leona 77

Leona 77
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Спасибо, Leona 77.
У знакомой реально был случай: у ее мужа была совсем прохенькая сперма. Но врач не посоветывал икси. в итоге - первое эко не удалось, эмбрионы были плохие. Во второй раз уже сделали икси - и УРА!!! она родила двойню. :fie:
Читала, что многим делали инсеминацию. Странно, что мне это не предлагали.



я так понимаю если женщина супер здоровая,то может и получится при низком проценте спермы,но так как у нас то тут не так то там проблема,поэтому сложно
  • 0

#2319
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Leona 77, дамммм, это точно. "Если женщина супер здоровая". Если бы в детстве мы всё это знали, то наверное не сидели бы на холодных скамейках, зимой бы ходили в тёплых колготках, ели бы здоровую пищу.... и много еще чего. Если бы мы знали отчего у нас все эти болячки....Я вот всегда себя об этом спрашиваю, откуда всё это у меня берется.

Хочется плюнуть на всё это. Но один раз уже так делала, год проходила и не заБ. Так что сейчас снова бросать не хочется, чтоб потом не начинать всё заново.
  • 0

#2320
assiya78

assiya78
  • Частый гость
  • 60 сообщений


У меня тоже в некоторых циклах фолликул не лопается :rotate: . Она Вас отправила лечиться до следующего цикла? А вы хотели в этом вступить в протокол?


Пока еще ничего не говорила. Сказала, что если до 10 д.м.ц. не лопнет, то придется давать мне норколут. А что дальше, пока не знаю. У меня такое (кистозный фолликул) первый раз. Поэтому я и переживаю.




У меня тоже в некоторых циклах фолликул не лопается :-) . Она Вас отправила лечиться до следующего цикла? А вы хотели в этом вступить в протокол?


Пока еще ничего не говорила. Сказала, что если до 10 д.м.ц. не лопнет, то придется давать мне норколут. А что дальше, пока не знаю. У меня такое (кистозный фолликул) первый раз. Поэтому я и переживаю.

Фоликул не лопается если у вас нехватка или переизбыток гармона ФСГ,его надо проверить.У меня чуть-чуть был повышен вот теперь фоликул не лопнул,еще если пролактин повышен она не лопается.В любом случай гармоны надо откоректировать.Сейчас меня посадили на бромкрептин и регулон.Удачи
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.