Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#2361
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Сделала вчера сама себе первый укол и так разволновалась, что кажется давление упало, так мне стало стремно. Наверное от страха :(


как мне это знакомо!
я тоже начала длинный протокол, и тааак боюсь пункции :laugh:
мне все кажется что не проснусь от наркоза :laugh:
  • 0

#2362
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений


Сделала вчера сама себе первый укол и так разволновалась, что кажется давление упало, так мне стало стремно. Наверное от страха :laugh:


как мне это знакомо!
я тоже начала длинный протокол, и тааак боюсь пункции :laugh:
мне все кажется что не проснусь от наркоза :lol:


Если фоликулов не очень много пункцию терпимо сделать и без наркоза на самом деле :(
  • 0

#2363
LATIKA_79

LATIKA_79
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Терапевт сказал что у меня анемия,витамины горстями назначила надо за 2 недели поднять гемоглобин.Если не болячка то извиняюсь за выражения ....У меня всегда так что если захочу то обьязательно что-то вылазиют,просто надоело.
Ерлана подскажите бластоцисты по желанию делается или по усмотрению врача?

Гемоглобин поднимайте свеклой и черной икрой :( . по возможности растят до бластиков, но доживают очень мало, их растят, если не могут на 3-й день отобрать лучших, бластики лучше имплантируются, в Экомеде я не слышала, чтобы растили до бластоцист, а в Эко центре были случаи. Девочки поправьте меня, если не права. У кого-то 3-дневки лучше приживаются. Это вам LATIKA_79 на раздумье, ничуть не задевая репутации клиник.


Мне в ЭКО центре из 9 эмбрионов на 3 день подсадили 2-х. Остальных хотели дорастить до 5-го дня и подсадить ещё одного, а оставшихся заморозить, но они все остановились в развитий. Это для нас с мужем было шоком. Полумисков сказал что это на генетическом уровне со стороны мужа (мужской фактор). Мы задали этот вопрос врачу на российском сайте нам ответили либо это генетика, либо среда культивирования эмбрионов. Сейчас собираемся к генетку, посмотрим что генетики скажут.
У меня подруга делали эко в Питере,так там специально доращивают эмбрионов до 5-го дня. Родила дочку. Первая попытка у неё была в ЭКО центре где ей подсадили 3-х дневного эмбриона, но не получилось
В инете много инфы о том что 5 дневные эмбрионы лучше приживаются, чем 3-х дневные.
Почему в ЭКО центре практический всем подсаживают 3-х дневных эмбрионов? Либо нет уловий для культивирования эмбрионов до 5-го дня либо хотят бабла побольше срубить.
А в ЭКО меде точно не доращивают эмбрионов до 5-го дня, тогда как они их замораживают? Ведь заморозке подлежат только 5-ти дневные эмбрионы очень хорошего качества. И вообще в ЭКО меде есть такая услуга, заморозка эмбрионов?
  • 0

#2364
Карла =)

Карла =)
  • Гость
  • 21 сообщений
Приет всем! Знаешь LATIKA_79 мне кажется тебе лучше зайти самой на сайт ЭКОМЕДА и задать свои вопросы напрямую врачам или скинь вопрос на электронку. Я закинула вчера вечером все свои вопросы им на электронку и сегдня мне ответили подробно, включая объемы и цены.
  • 0

#2365
Leona 77

Leona 77
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений



Терапевт сказал что у меня анемия,витамины горстями назначила надо за 2 недели поднять гемоглобин.Если не болячка то извиняюсь за выражения ....У меня всегда так что если захочу то обьязательно что-то вылазиют,просто надоело.
Ерлана подскажите бластоцисты по желанию делается или по усмотрению врача?

Гемоглобин поднимайте свеклой и черной икрой :eek: . по возможности растят до бластиков, но доживают очень мало, их растят, если не могут на 3-й день отобрать лучших, бластики лучше имплантируются, в Экомеде я не слышала, чтобы растили до бластоцист, а в Эко центре были случаи. Девочки поправьте меня, если не права. У кого-то 3-дневки лучше приживаются. Это вам LATIKA_79 на раздумье, ничуть не задевая репутации клиник.


Мне в ЭКО центре из 9 эмбрионов на 3 день подсадили 2-х. Остальных хотели дорастить до 5-го дня и подсадить ещё одного, а оставшихся заморозить, но они все остановились в развитий. Это для нас с мужем было шоком. Полумисков сказал что это на генетическом уровне со стороны мужа (мужской фактор). Мы задали этот вопрос врачу на российском сайте нам ответили либо это генетика, либо среда культивирования эмбрионов. Сейчас собираемся к генетку, посмотрим что генетики скажут.
У меня подруга делали эко в Питере,так там специально доращивают эмбрионов до 5-го дня. Родила дочку. Первая попытка у неё была в ЭКО центре где ей подсадили 3-х дневного эмбриона, но не получилось
В инете много инфы о том что 5 дневные эмбрионы лучше приживаются, чем 3-х дневные.
Почему в ЭКО центре практический всем подсаживают 3-х дневных эмбрионов? Либо нет уловий для культивирования эмбрионов до 5-го дня либо хотят бабла побольше срубить.
А в ЭКО меде точно не доращивают эмбрионов до 5-го дня, тогда как они их замораживают? Ведь заморозке подлежат только 5-ти дневные эмбрионы очень хорошего качества. И вообще в ЭКО меде есть такая услуга, заморозка эмбрионов?



LATIKA_79
в ЭКО центре я делаю третье эко и могу сказать точно.что если хорошая динамика развития эмбриона и их много по количеству.то его обязательно доращивают до бластоцисты.мне подсаживали бластоцисты.Приживаются лучше 5-ти дневки .так как они готовы к имплантации.а трехдневки садят когда есть подозрения.что эмбрионы могут остановиться в развитии.хоть какой то шанс.
  • 0

#2366
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Почему в ЭКО центре практический всем подсаживают 3-х дневных эмбрионов? Либо нет уловий для культивирования эмбрионов до 5-го дня либо хотят бабла побольше срубить.
А в ЭКО меде точно не доращивают эмбрионов до 5-го дня, тогда как они их замораживают? Ведь заморозке подлежат только 5-ти дневные эмбрионы очень хорошего качества. И вообще в ЭКО меде есть такая услуга, заморозка эмбрионов?

Дело не в деньгах, за бластоцист вы не платите отдельно, а в риске потерять всех эмбрионов к 5 дню. А замораживают любых, начиная со 2 дня. В Экомеде морозят.
  • 0

#2367
assiya78

assiya78
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Всем привет!
Вчера когда сидела у врача в эко центре,звонила девушка на счет своих эмбрионов,я краем ухом слышала как врач сказал,что надо их дорашивать до бластоцисты,значит получается они практикует дорашивание до 5 дней.
Еще девченки подскажите где можно купить по дешевле лекарство,дешевые аптеки в городе кто знает?
  • 0

#2368
КРОЛЯ

КРОЛЯ
  • Гость
  • 22 сообщений
Девочки у меня целая история лечения… Всегда были нарушения месячных то 1 год нет, то льет неделями, пришла в ЭКО в 2003г попала к Асхату Сабиржановичу мне назначил климонорм 2 года пила, он уволился я попала к Людмиле Аркадьевне, она в шоке от его назначений, опять анализы, куча денег, нервы и д.т. Назначила фемостон 2/10 и сказала не строй себе иллюзий фолликулов нет и не будет, ищи донора и на ЭКО… Мне стало не по себе, да и муж малыша от донорской яйцеклетки не хотел. В 2006г. пришла в мед. центр «Камея» к Дерябиной Татьяне Владимировне, она назначила серьезное лечение противовоспалительное, против хламидиозное меня и мужа, мне сделали полосную операцию на яичники. Назначила дюфастон, клостилбегит и метаболическую терапию сдала на проходимость труб, Наконец-то ФОЛЛИКУЛЫ начали созревать, температурный график и тест показывает овуляцию, а беременности так и НЕТ. Моя врач больше не может найти причин как только в муже, а его врач категорически утверждает что проблема во мне… у него спермограмма 70%, сдали с мужем на совместимость проба Шуварского все ОК! Что делать не знаем опять в ЭКО идти? У кого была подобная ситуация подскажите пожалуйста, и сколько стоит ЭКО сейчас?
  • 0

#2369
Leona 77

Leona 77
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Всем привет!
Вчера когда сидела у врача в эко центре,звонила девушка на счет своих эмбрионов,я краем ухом слышала как врач сказал,что надо их дорашивать до бластоцисты,значит получается они практикует дорашивание до 5 дней.
Еще девченки подскажите где можно купить по дешевле лекарство,дешевые аптеки в городе кто знает?


какие препараты нужны конкретно?
  • 0

#2370
Leona 77

Leona 77
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Девочки у меня целая история лечения… Всегда были нарушения месячных то 1 год нет, то льет неделями, пришла в ЭКО в 2003г попала к Асхату Сабиржановичу мне назначил климонорм 2 года пила, он уволился я попала к Людмиле Аркадьевне, она в шоке от его назначений, опять анализы, куча денег, нервы и д.т. Назначила фемостон 2/10 и сказала не строй себе иллюзий фолликулов нет и не будет, ищи донора и на ЭКО… Мне стало не по себе, да и муж малыша от донорской яйцеклетки не хотел. В 2006г. пришла в мед. центр «Камея» к Дерябиной Татьяне Владимировне, она назначила серьезное лечение противовоспалительное, против хламидиозное меня и мужа, мне сделали полосную операцию на яичники. Назначила дюфастон, клостилбегит и метаболическую терапию сдала на проходимость труб, Наконец-то ФОЛЛИКУЛЫ начали созревать, температурный график и тест показывает овуляцию, а беременности так и НЕТ. Моя врач больше не может найти причин как только в муже, а его врач категорически утверждает что проблема во мне… у него спермограмма 70%, сдали с мужем на совместимость проба Шуварского все ОК! Что делать не знаем опять в ЭКО идти? У кого была подобная ситуация подскажите пожалуйста, и сколько стоит ЭКО сейчас?


сдайте спермограмму в экоцентре.там лаборатория хорошая показывает точно!!!
мой муж сдавал в другой клинике.довольно таки известной .у него был показатель 90%(!).а когда сдал в экоцентре всего 40%.во как....
  • 0

#2371
Карла =)

Карла =)
  • Гость
  • 21 сообщений
Девочки совсем запуталась, подскажите Экоцентр, Центр репродукции человека и Центр Матери и ребенка - одно и тоже, или разные центры? И какие из них гос-ные и частные? Хочу на эко, не знаю куда?
  • 0

#2372
assiya78

assiya78
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Всем привет!
Вчера когда сидела у врача в эко центре,звонила девушка на счет своих эмбрионов,я краем ухом слышала как врач сказал,что надо их дорашивать до бластоцисты,значит получается они практикует дорашивание до 5 дней.
Еще девченки подскажите где можно купить по дешевле лекарство,дешевые аптеки в городе кто знает?


какие препараты нужны конкретно?


привет!
Мне пока назначили диферелин,а я на будущее спрашиваю,какие аптеки более приемлимые.А то все аптеки куда я хожу дорогие.
  • 0

#2373
LATIKA_79

LATIKA_79
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Девочки совсем запуталась, подскажите Экоцентр, Центр репродукции человека и Центр Матери и ребенка - одно и тоже, или разные центры? И какие из них гос-ные и частные? Хочу на эко, не знаю куда?


Это три разных учреждений ЭКО центр находится на Толе би-Байтурсынова, форма собственности ТОО "Эко Центр", т.е. товарищество с ограниченной ответственностью.
Центр репродукции человека это гос. учреждение поликлиника находится на Жибек жолы-Наурызбай батыра, стационар на Седого-Сейфуллина.
Центр Матери и ребёнка тоже гос. учреждение находиься по Ленина вверх.
  • 0

#2374
Аяна-8

Аяна-8
  • Гость
  • 28 сообщений

Девочки совсем запуталась, подскажите Экоцентр, Центр репродукции человека и Центр Матери и ребенка - одно и тоже, или разные центры? И какие из них гос-ные и частные? Хочу на эко, не знаю куда?

Нет, это не одно и тоже.
Эко делают в "экоцентре" и в "экомеде".
В эко-центре эко стоит - 185000тг
препараты- около 300000тг
анализы-60000тг
  • 0

#2375
Карла =)

Карла =)
  • Гость
  • 21 сообщений
Большое спасибо девочки за инфу!!! ))) Завтра собираюся ехать на консультацию в Экоцентр, пожелайте мне удачи!
  • 0

#2376
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Большое спасибо девочки за инфу!!! ))) Завтра собираюся ехать на консультацию в Экоцентр, пожелайте мне удачи!

Желаем!!! Беременной вам удачи!!! :D
  • 0

#2377
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


Сделала вчера сама себе первый укол и так разволновалась, что кажется давление упало, так мне стало стремно. Наверное от страха ;)

как мне это знакомо!
я тоже начала длинный протокол, и тааак боюсь пункции :laugh:
мне все кажется что не проснусь от наркоза :weep:

Здравствуйте!
Я сделала уже 4 инъекции..полет вроде нормальный :D, не считая того, что второй день немеет левая нога в области голеностопа. Может быть это как-то связано с приемом лекарства? У Вас есть какие-нить побочные симптомы?
А я пункции не боюсь, мне состояние перед пункцией не нравится когда живот распирает...
Желаю Вам удачи!!!! ;)
  • 0

#2378
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Димина мама, пасибки!
а я сейчас пока диферелин колю, как МЦ начнется сразу на гонал :D
так что времени еще впереди....куча
  • 0

#2379
assiya78

assiya78
  • Частый гость
  • 60 сообщений



Сделала вчера сама себе первый укол и так разволновалась, что кажется давление упало, так мне стало стремно. Наверное от страха :laugh:

как мне это знакомо!
я тоже начала длинный протокол, и тааак боюсь пункции :weep:
мне все кажется что не проснусь от наркоза ;)

Здравствуйте!
Я сделала уже 4 инъекции..полет вроде нормальный :D, не считая того, что второй день немеет левая нога в области голеностопа. Может быть это как-то связано с приемом лекарства? У Вас есть какие-нить побочные симптомы?
А я пункции не боюсь, мне состояние перед пункцией не нравится когда живот распирает...
Желаю Вам удачи!!!! :eek:

Я вчера тоже первый раз себе делала укол,вот дрожала как будто экзамены сдаю,все таки себя жалко оказывается.Сказали пить параллельно кальции,потому что даже в аннотации написано что он вымывает кальции,поэтому наверное у тебя болит голеностоп,на кости влияет.Я в принципе сейчас пью кучу витаминов из-за анемии и у меня в составе есть кальции в витаминах,но когда мне ставили 3.75 дозу я пачками кушала кальции.
А про пункции даже представления не имею,как нибудь наверное переживем,операцию тоже проходили,думаю не страшно чем операция.Главное чтоб победа была!!! ;)
  • 0

#2380
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Девочки у меня целая история лечения…


у меня была похожая ситуация, мне в экоцентре в 2006 году врач посоветовал делать эко, а я сразу в штыки--мол еще и толком не лечилась, а сразу на эко...тока бабки хотят содрать...и ушла оттуда, а затем 2 года бесконечных лечений, трат кучи денег и в итоге в 2008 году снова пришла туда
времени только потеряла..да и не так дорого было тогда :D


Я вчера тоже первый раз себе делала укол,вот дрожала как будто экзамены сдаю,все таки себя жалко оказывается.Сказали пить параллельно кальции,потому что даже в аннотации написано что он вымывает кальции,поэтому наверное у тебя болит голеностоп,на кости влияет.Я в принципе сейчас пью кучу витаминов из-за анемии и у меня в составе есть кальции в витаминах,но когда мне ставили 3.75 дозу я пачками кушала кальции.


так там другой же диферелин, который в климакс вгоняет, поэтому и кальций вымывается, как при настоящем климаксе. я кальций тогда буквально впихивала в себя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.