Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#1961
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Айдонамама - ну что вы... успокойтесь... думайте не столько про других, сколько про себя. Это Ваши роды. Главное - спокойствие и уверенность. Если не хватает своих - возьмите с собой того, у кого это есть... Ну или другие меры предпримите. Имхо, с собой проблем хватает, чтобы о чужих думать...
  • 0

#1962
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
[quote name='Aidonamama' date='24.04.2009, 20:23' post='8416322']
[quote]Теперь вот думаю про 3-й, но сегодня на другом форуме начиталась таких страшилок про этот род дом, что там и дети погибают часто и у мам проблемы.[/quote]
[/size]


В 3 РД может и погибают часто дети, но ведь и попадают туда в основном женщины с проблемами, это и многоплодные б. и маловодие и с преждевременной отслойкой плаценты и т.д. А представьте если бы такие женщины попали в другой РД, наверняка смертей было бы еще больше. Лично я со своим резус-конфликтом надеялась только на 3 РД. У них ведь там новейшее оборудование, врачи профессионалы. Расскажу пару историй . 4 года назад рожала там сынишку. Пришла договариваться заранее, ждала часа 1,5. Врача все не было, не было и заведующей .оказалось они были на родах в 26 нед. Родился ребеночек 600гр. Живой. А когда уже я родила, лежала в палате, привезли к нам девочку. у нее открылось кровотечение, отслойка пл.Сделали кесарево, ребенок уже не дышал, но врачи откачали малышку, когда я выписывалась она была живехонька. Своего 3-го ребенка 11мес. назад я рожала там-же ( направили с резус-конфликтом). Очень благодарна Татьяне Петровне, она спец по этой проблеме. Если бы не она... Была в бесплатном, очень понравилось, чистенько после ремонта. было у нас по 2 чел. в палате, холодильник один на 6 палат. Но для меня условия не были главными, переживала за дочу. Была сильная желтушка, у них там есть какая-то лампа, после 3 сеансов стала уменьшаться. Да все у них там есть. 3 РД- СУПЕР !!!

Сообщение отредактировал Zhanna_17: 25.04.2009, 01:36:25

  • 0

#1963
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
спасибо за отзывы, я все же надеюсь что измир не закроется пока я рожу, а про 3 буду думать про запас. А как ам отоносяться к эпидуралке? я все же настроена рожать с ней. Надо наверное этот вопрос уже с врачем обговаривать?
  • 0

#1964
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Блин девочки а я так боюсь. Дату назначили на конец июня, как раз 3 открывается после мойки а ИЗМИР где рожала первую, закрывается на сколько я знаю. Теперь вот думаю про 3-й, но сегодня на другом форуме начиталась таких страшилок про этот род дом, что там и дети погибают часто и у мам проблемы. Надо бы перечитать все страницы и знать точно идти туда или нет, но тяжко смотреть все, скажите кого в основном советуют из врачей этого род дома? Договариваться с врачем буду однозначно, еще хочу эпидуралку, как там на это смотрят? в ИЗИМРЕ делала без проблем. Еще конечно беспокоит что в послеродовой нет туалета, в платном или я ошибаюсь?
буду очень благодарна а то мысли путаются уже.

не надо так переживать и настраиваться на плохое! сколько слышу отзывов - в основном все хвалят 3 и ИЗМИР, будто других роддомов в Ате нет, в 2007г две подруги рожали там в один день, обе с эпидуралкой, все прошло отлично. ИЗМИР, конечно супер, но у вас есть риск туда не попасть из-за мойки в первых числах июля.
3-й роддом лучший по оснащению в городе и там самая лучшая реанимация для малышей, так мне говорила моя АГ, которая вела прошлую Б.
все будет хорошо!
  • 0

#1965
nalima1

nalima1
  • Гость
  • 22 сообщений
привет всем! хочу сказать что тоже была в 3-ем. врачи там хорошие, я делала кесарево. принимала глав врач Эльмира Какибаевна. хочу сказать что все прошло хорошо. но вот мед сестры и молодые врачи так себе... после наркоза хотелось сильно пить, попросила мед сестру, сказала что тут же принесет, но явилась только через полчаса, со стаканчиком с водой на самом донышке...
впечатления хорошие от больнице, все чисто, опрятно. глав врач четко поставила свою работу - ее там все боятся.


А как ам отоносяться к эпидуралке? я все же настроена рожать с ней. Надо наверное этот вопрос уже с врачем обговаривать?

на счет эпидуралки все же не советую, если только сильно боитесь боли. после отходняки тяжелые, мало ли какая сестра попадется. да и еще долгое время поясница болит, бывают приступы. лучше самой рожать, если есть возможность, быстрее забудется
  • 0

#1966
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

спасибо за отзывы, я все же надеюсь что измир не закроется пока я рожу, а про 3 буду думать про запас. А как ам отоносяться к эпидуралке? я все же настроена рожать с ней. Надо наверное этот вопрос уже с врачем обговаривать?

нормально там с эпидуралкой, ну понимеют ноги чуть-чуть, потом все пройдет.
и анестезиолог там классный!
Насчет опасности, врач же не зря просит анализы и смотрит на ваше состояние, так что все будет нормально

Сообщение отредактировал Ёханка: 26.04.2009, 16:25:32

  • 0

#1967
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

пока я там лежала месяц на сохранении тоже от многих слышала всякие ужасы, типа здесь очень много умирают и т.д., скажу честно, что пока я там лежала, ни одного такого случая не было,

не скажу за 2003 год, за прошлый год инфа, смертность там не маленькая, за неделю могут и 3-4 младенца погибнуть, потому что роддом специфический как верно подмечено, несмотря на то что оборудованием там самое лучшие как говорят врачи, его там катастрофически не хватает это раз, половина работает через раз это два, т.е. выживание зависит от самого ребенка и от бдительности мамочки, все что там есть это врачи, хочется верить что хорошие...

Аидонамама, если у вас доношенная беременность, то бояться особо нечего тем более если вы решили договариваться с врачом или акушером, эпидуралку там ставят без проблем если попросите, роддом не хуже ИЗМИРа, чесслово, зря боитесь. Туалет есть не во всех палатах просто, но опять же можете решить этот вопрос с врачом, медсестры вменяемые (рекомендую запастись мелкими купюрами в 200 тенге могут понадобиться). Вообщем больших отличий вы вряд ли найдете если договоритесь с доктором:)

п.с. Хотелось бы всем мамочкам будущим сказать: Главное спокойствие и помните это для вас волнующий и незабываемый момент для персонала это рутинная работа, поэтому спокойно можете столкнуться с бестактностью,это не потому что вас хотят обидеть, а потому что для них это будни.
  • 0

#1968
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Про волнующий момент и будни - да, это точно. надо всегда знать, иметь в виду и особо не рассчитывать. И обидок меньше будет..
  • 0

#1969
Лара Крофт

Лара Крофт
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Помню случай, рожала в 2005 г в 3 роддоме. Рядом с моей палатой поступила девушка, роды на 5 мес бер-ти, ребенок выжил. Сказали, что нужны большие средства, чтобы поддерживать его жизнь. Она была замужем, жили бедно, снимали времянку однокомнатную, как она сама рассказывала... Говорила, что столько денег нет на лекарства и решила написать отказную от ребенка... видела как она плакала у окна после подписания документа.
А врачихи называли её за это шалавой. Помню как кричали, звали её в процедурную - "Где эта шалава? Пойдем на укол"

Вообще меня ужасно бесит, что там мам называют МАМАШАМИ :smoke: Звучит ужасно. Запомнились грубиянки-медсестры. Они мне 1 раз показали как подмывать ребенка под краном. Но в след раз я справиться сама не смогла, оч страшно было, первородка, всё боялась, что соскользнет с рук, ещё кран находился за пределами палаты, бокс. Подошла к медсестре, она сидела за столом что-то писала, попросила помочь, на что она мне сказала, что уже 1 раз показывала и больше не собирается, иди как хочешь справляйся.
Я в слезы. Вызываю заведующую. Она пришла отчитала нас обеих, её за то, что не помогла, а меня за то, что слезы лью.

Второго рожала в другом городе. Небо и земля. Отношение как к близкому человеку. Называли исключительно МАМОЧКАМИ нас. К ребенку на первый крик бежали сами :smoke:

Сообщение отредактировал Лара Крофт: 27.04.2009, 16:11:07

  • 0

#1970
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Лара, сейчас не требуют лекарств и денег, по максимуму дают то, что могут, но бывает нужно что то прикупить, что очень дорого..Про обращение, не слышала плохого, в реанимации лежала девочка 7 мес., выжила, а от нее отказались, медсестры и врачи слово плохого не сказали о мамаше типа это на ее совести..
  • 0

#1971
Маргaрита

Маргaрита

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 12 сообщений
Рожала в 3 роддоме (платное отделение) в ноябре 2008. Думаю, что это самый лучший роддом! Врач была - Мусина А. Просто самая замечательная и как врач и как человек. Спасибо ей большое.

#1972
Ымуеф

Ымуеф
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Рожала в феврале в 3 РД, про мед. персонал ничего плохого сказать не могу - даж наоборот очень все внимательны - если даже куда ушли ночью сот. оставят если что звонить. Постоянно заходили спрашивали как дела у меня и у малышки.
  • 0

#1973
Лара Крофт

Лара Крофт
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Лиза Мария, я не хочу сказать, что там абсолютно весь такой персонал как я писала выше.. Случаи разные бывают. Но когда рожала я - было всё именно так, без преувеличения. Видимо нам не очень тогда повезло с персоналом...
  • 0

#1974
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лиза Мария, я не хочу сказать, что там абсолютно весь такой персонал как я писала выше.. Случаи разные бывают. Но когда рожала я - было всё именно так, без преувеличения. Видимо нам не очень тогда повезло с персоналом...

Лара, да я и не удивляюсь у нас кого только не встретишь :smoke: Радует, что хоть не задерживаются долго..
  • 0

#1975
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Я хоть и тоже рожала в 2005, но по мне, медсестры хорошие были, да и врачи тоже! Без лишних сюсюканий, зато помощь если требуется - завсегда, на всякий давали номер сотового. Рада что в 3м мойка до июля, хочу попасть только туда. Единственный минус - лежала в палате без туалета, но это неудобство в общем несколько дней пережить можно.
  • 0

#1976
prmanager

prmanager
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста как попасть на курсы в 3 -й роддом? Говорят курсы хорошие, да и рожать собираюсь там.
Спасибо большое
  • 0

#1977
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Рада что в 3м мойка до июля

Я извиняюсь, но не до июля, а до 15 июня. Для кого-то это очень принципиально, так что не публикуйте неточную/примерную информацию.
  • 0

#1978
Robert Polson

Robert Polson
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Дамы, добрый день. Подскажите пожалуйста, нам порекомендовали Сару Сеиловну. Кто-нибудь может о ней что сказать? Будущий папа.
  • 0

#1979
aigul_ya

aigul_ya
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Девочки, здравствуйте, подскажите,
3 роддом когда закрывается на мойку?
У меня ПДС в конце мая, а хотелось именно туда и попасть.


Спасибо заранее!
  • 0

#1980
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста как попасть на курсы в 3 -й роддом? Говорят курсы хорошие, да и рожать собираюсь там.
Спасибо большое


8 701 765 58 42
Анастасия Валерьевна - преподаватель
звоните - записывайтесь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.