Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#1941
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

сегодня была в 3м на предмет потенциальных родов, меня тут же отправли к моей АГ за наравлением на госпитализацию, давление и отеки, в общем завтра явиться с вещами, девочки подскажите то нибуть лежал в платной палате в патологии, есть ли смысл ? У меня есть выбор. Отопление там уже отключили? Может кто знает ? Одежду потеплее брать?



Мое мнение лучше лечь к ним, раз предлагают. Температура там в палатах всегда поддерживается 25-27 градусов, никто не замерзал все наоборот жалуются на жару. Нам-то может и жарко, а вот детки когда рождаются из температуры 36,6 для них и это холодно. Так что не замерзнете.
  • 0

#1942
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
лягу обязательно, только вопрос куда в патную или беслатную палату, в бесплатной 4 человека и есть туалет, в платной 2 человека но туалта нет, может там ещё какие преймущества есть вплатной палате?
  • 0

#1943
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

лягу обязательно, только вопрос куда в патную или беслатную палату, в бесплатной 4 человека и есть туалет, в платной 2 человека но туалта нет, может там ещё какие преймущества есть вплатной палате?


я лежала в платной, одна и туалет был, и холодильник, и телевизор, правда его не хотелось смотреть, и еще одна кровать чтоб кто-нибудь из родственников мог оставаться на ночь
  • 0

#1944
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
а там отделение куда госпитализируют до родов и родовое одно и то же что ли?
  • 0

#1945
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

лягу обязательно, только вопрос куда в патную или беслатную палату, в бесплатной 4 человека и есть туалет, в платной 2 человека но туалта нет, может там ещё какие преймущества есть вплатной палате?

В бесплатной не пускают посетителей, а в платной вечером на пару часиков по одному родственнику запускают.
  • 0

#1946
мук

мук
  • Гость
  • 14 сообщений

а там отделение куда госпитализируют до родов и родовое одно и то же что ли?


платное отделение одно поэтому лежат все вперемешку, насчет туалета и еще одного чела впалате - это как повезет)) а может быть надо было с заниловой договориться, но вот мне не повезло я лежала на сохранении в платном отделении в плате было 2 кровати, за 3 дня поменялись 2 девочки, те со мной ложили тех кто перехаживает,одна родила, другую положили ))) а за стенкой лежала мамашка с лялечкой, которая всю ночь плакала естественно полноценного сна там быть не может((
  • 0

#1947
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
мы говорили с заниловой, завтра есть место только в платной палате без туалета, так что наверное лягу в бесплатную, так как туалет для беременных наипервейшее дело
  • 0

#1948
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

мы говорили с заниловой, завтра есть место только в платной палате без туалета, так что наверное лягу в бесплатную, так как туалет для беременных наипервейшее дело


Ну может потом занилова переведет с туалетом :laugh: но она сказала что кто ложиться на роды уже, им запрещают туалетом пользоваться, чтоб в унитаз не родили. Она права на 100%, такое вполне может произойти. А так если вам лежать-лечиться то туалет конечно необходим :-)
  • 0

#1949
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
4 года назад в 3м в хозрасчетном отделении послеродовые палаты были только одноместные, а вот дородовые - 2х местные.
  • 0

#1950
ЛяЛёШкА

ЛяЛёШкА
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

лягу обязательно, только вопрос куда в патную или беслатную палату, в бесплатной 4 человека и есть туалет, в платной 2 человека но туалта нет, может там ещё какие преймущества есть вплатной палате?

Кто вам сказал 4 человека,когда я рожала лежало не меньше 6-8в одной палате ,тут мне кажеться думать нечего если деньги есть то только в платное. :smoke:
  • 0

#1951
Canada

Canada
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Как и обещала, отписываюсь.
Со второго раза меня взяли на платное отделение сегодня. Уже оплатила. Теперь спокойно ждать буду родов. Правда сказали еще раз сделать КТГ и УЗИ.

Собираюсь на курсы по подготовке к ним с понедельника...Кто-нибудь ходит туда на курсы? :)
  • 0

#1952
smexanichka

smexanichka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Два года назад рожала в третьем роддоме, лежала в хозрасчетном отделении, в палате нас было 3, имелся туалет. Рожала у Сары Сеиловны.... роды прошли хорошо.... если буду рожать второго, пойду к ней :)
  • 0

#1953
smexanichka

smexanichka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
[/quote]

кладут в родовую палату, обычную палату, где стоит высокая кровать. рожаете на этой кровати, надеть можете все что угодно, чтоб вам удобно было (футболку, рубашку, ночнушку, халатик) Как только малыш родится его положат вам на живот на 2 часа, не обрезая пуповину. лежать будет не очень-то удобно в одном полежении так долго. ведь на бок не перевернешься, малыш сверху. Я чуток на полоубочок переворачивалсь то на левый то на правый. Через 1,5-2 часа грудь надо дать, так что этот момент учитывайте.
[/quote]

Я рожала 2 года назад там, пуповину обрезали, лежала с ребенком на животе 1.5 часа, сразу же сказали дать ребенку грудь.... только доча у меня ленивая, не хотела )))) После ее забрали, минут через 15 принесли и перевели в палату.
  • 0

#1954
Lyalechka

Lyalechka
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Серебро, на днях выписалась. Лежала в патологии (бесплатно), там сейчас вообще мест нет, лежат даже в коридорах. Когда я выписывалась, было уже прохладно в палатах, сейчас, думаю, так же. Девочки в кофтах ходили. Мне было достаточно пижамы с длинным рукавом
  • 0

#1955
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
по поводу родов в туалет... я, помню, во время схваток в туалет ходила (благо, с мужем, благо, недалеко)... Но это не про 3й РД, это так, воспоминания
  • 0

#1956
555den

555den
  • Гость
  • 38 сообщений
кто рожал у Алии Сабитовны - поделитесь впечатлениями, пожалуйста :)
  • 0

#1957
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Все хотела написать свой рассказ, но что то все руки не доходила. Рожала в начале декабря в 3 у Шамшагуль Айкеновны. Роды были вторые, стремительные. Договаривалась заранее за 2 недели, номер телефона дала подруга. У меня 6 подружек у нее рожали. Палату она мне заранее зарезервировала. Все прошло более чем хорошо, она профессионал своего дела, очень обязательный человек, разрывов не было, только старые швы разошлись. Кстати у нее родила моя знакомая старородящая сама, без разрывов и за 6 часов ( я первого ребенка рожала с мучениями 12 часов у Зиниловой - вся порвалась до ушей).
Там есть такая медсестра Нагима - ходит только деньги клянчит, а реально ничем не помогает деткам, крайне неприятная особа. Пришлось сунуть ей денег, все не успокаивалась,особенно когда посетители приходили - коримдик просила.

Сообщение отредактировал Марико: 24.04.2009, 00:21:14

  • 0

#1958
Ludmilka

Ludmilka
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Девочки, сколько сейчас у ЭК кесарево стоит?
Мы договорились с ЭК и хотим лечь платно, кто нибудь знает как процесс оплаты будет происходить? За кесарево в кассу по тарифу и ей, да? На следующей неделе уже идем даду родов обговаривать и все остальное.
Напишите в личку пожалуйста, спасибо!
  • 0

#1959
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Блин девочки а я так боюсь. Дату назначили на конец июня, как раз 3 открывается после мойки а ИЗМИР где рожала первую, закрывается на сколько я знаю. Теперь вот думаю про 3-й, но сегодня на другом форуме начиталась таких страшилок про этот род дом, что там и дети погибают часто и у мам проблемы. Надо бы перечитать все страницы и знать точно идти туда или нет, но тяжко смотреть все, скажите кого в основном советуют из врачей этого род дома? Договариваться с врачем буду однозначно, еще хочу эпидуралку, как там на это смотрят? в ИЗИМРЕ делала без проблем. Еще конечно беспокоит что в послеродовой нет туалета, в платном или я ошибаюсь?
буду очень благодарна а то мысли путаются уже.
  • 0

#1960
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Блин девочки а я так боюсь. Дату назначили на конец июня, как раз 3 открывается после мойки а ИЗМИР где рожала первую, закрывается на сколько я знаю. Теперь вот думаю про 3-й, но сегодня на другом форуме начиталась таких страшилок про этот род дом, что там и дети погибают часто и у мам проблемы. Надо бы перечитать все страницы и знать точно идти туда или нет, но тяжко смотреть все, скажите кого в основном советуют из врачей этого род дома? Договариваться с врачем буду однозначно, еще хочу эпидуралку, как там на это смотрят? в ИЗИМРЕ делала без проблем. Еще конечно беспокоит что в послеродовой нет туалета, в платном или я ошибаюсь?
буду очень благодарна а то мысли путаются уже.

Про 3 роддом могу сказать следующее, как очевидец, правда информация моя почти 6-летней давности, но я не думаю, что там не сильно что-то поменялось, т.к. ЭК там все также работает и другие врачи тоже, пока я там лежала месяц на сохранении тоже от многих слышала всякие ужасы, типа здесь очень много умирают и т.д., скажу честно, что пока я там лежала, ни одного такого случая не было, а в 2003 году очень много рожали, только в один день родилось 32 малыша. Так, что эти слухи всегда были, а врачи там профессионалы своего дела. Но, конечно, выбирать каждому свое.

Сообщение отредактировал lenochka117: 24.04.2009, 23:42:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.