Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#2001
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Что-то тихо у нас тут совсем.
Девочки Canada и Серебро родили уже наверно?:smoke:
  • 0

#2002
bizkor

bizkor

    Читатель

  • Гость
  • 6 сообщений
Девочки, скоро рожать. Роды первые, собираюсь в 3 на платное.
Ничего не знаю- кому сколько и когда давать. :-)
у кого есть опыт, поделитесь пож.!
Обидеть врача не хочется, но и переплачивать тоже нет смысла )))
  • 0

#2003
Vyatta

Vyatta
  • Гость
  • 12 сообщений
Меня очень потрясло сообщение Diana222_22. Очень жаль. Ловлюсебя на мысли, что меня просто Бог спас от 3-го роддома. Я должна была там рожать сразу после Нового Года. Но не успела договориться заранее до праздников и решила, что поеду ложиться туда сразу же после праздников 5 января. А 4-го января начались схватки и меня отвезли по месту жительства в 1-й роддом к дежурному, совершенно незнакомому врачу. В 12 часов поступила и в 15.00 уже обнимала свою очаровательную дочурку. Родила сама без единого разрыва, вес девочки - почти 4,5 кг! Врач и акушерка - просто волшебницы. Я родила и пошла гулятя уже через два часа! Никогда бы не поверила, что так бывает. Бывает! Очень благодарна судьбе и своей малышке, что она попросилась на свет на день раньше, чем я бы попала в 3 роддом. Там бы меня в лучшем случае проккесарили бы при таком весе ребенка. Для них крупный плод - это уже показатель на кесарева, хотя со сложными родами они справляются лучше всех.
  • 0

#2004
вреднаЯ

вреднаЯ
  • Гость
  • 46 сообщений
многие так ругают и боятся 3го род дома...но не все так страшно... лежала я там на сохранении 2 недели в бюджетном отделении. видела много разных женщин с разными проблемами...за это время поняла, что врачи там очень хорошие и много сложных родов уже повидали...кесерить берут только по показаниям..если есть угроза жизни матери или ребенка... четко говорят что и как делать...очень им благодарна.. и на втрые роды(кудай каласа) хочу туда...

Сообщение отредактировал вреднаЯ: 12.05.2009, 22:12:06

  • 0

#2005
ZhanUtka

ZhanUtka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Читаю предыдущие посты и понимаю, что, скока людей стока и мнений! Сама рожала в ПНЦ в бесплатном отделении, потому что моя подруга там работала, и заранее договаривалась с врачом, и он меня в ихнюю ЖК "устроил". Вообще персонал очень понравился: в ЖК клевая гинеколог (правда имя забыла...), врач Мурат Ельжасович с передовыми идеями :) , супер-акушерка (как жаль, что и ее имя забыла :( ), сестры в послеродовом, даже кухарка (или как их там называют, работников кухни) все очень внимательные и жалостливые. Правда, девочки, мой вам совет (кто не послушает - их право!), не нужно тратить кучу денег на всякие благодарности и предварительные договоренности. Ну, если кнешно, вся беременность прошла без сложностей,то и роды пройдут хорошо! Я сама медик, и много друзей из медицины, в том числе и гинекологов, так вот, никто из них не любит делать кесарево! дошло до того, что бывают сами беременяшки просят их прокесарить, на что их пытаются отговорить, но ведь часто в таком состоянии женщины вообще не мыслят логично :) (сама через такое прошла!) Хотя бывают ситуации, когда без этого не обойтись и показаний к кесареву немало!
Всем, кому скоро рожать, удачи и легких родов!
А для себя решила, что и второго и третьего буду рожать, тока там! :-)
Да, кстати, рожала там с мужем! Даже ему очень понравился весь процесс! никакого стресса :p

Сообщение отредактировал ZhanUtka: 12.05.2009, 23:05:45

  • 0

#2006
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Я своих мальчиков рожала у Алии Бекежановной,ттт,без проблем и без разрывов.
А еще в 3-ем р.д. у моей подруги сперли 2 сотки,она лежала в паталогии.
  • 0

#2007
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Девочки, скоро рожать. Роды первые, собираюсь в 3 на платное.
Ничего не знаю- кому сколько и когда давать. :-)
у кого есть опыт, поделитесь пож.!
Обидеть врача не хочется, но и переплачивать тоже нет смысла )))

у меня вышло 70 000
  • 0

#2008
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Первого там родила и со второй беремен. тоже пошла туда, еще брать не хотели (в хоз. расчетное отделение), но я им так надоела что потом взяли :) и естесно не пожалела. Дочу родила сама, без единого разрыва, весом 4230, на кесарева даже намека не было. Рожала без договорености, у дежурного врача. Мне очень нравится 3 род.дом, если надумаю третьего родить, то пойду только туда. Спасибо им!
  • 0

#2009
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Девчи, подскажите плиз, если вдруг начнутся (не дай Бог) преждевременные роды (до 38 недель), надо обязательно скорую вызывать, чтобы в 3-ий РД попасть? А если на своей машине туда приехать?
  • 0

#2010
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Что-то тихо у нас тут совсем.
Девочки Canada и Серебро родили уже наверно?:rotate:


Мы с дочей вернулись вчера, родились 8го и все праздники провели в роддоме, лежали в платном 5 дней вместо положенных 3х, медперсонал расслабился без руководства и у многих мамочек распухли груди, вышла Татьяна Петровна и такое началось... все вокруг носились и раздаивали
  • 0

#2011
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Серебро поздравляю от всей души с дочей! :rotate:)

Это везде так, на выходных все расслабляются... а вы молокоотсос с собой не брали??
  • 0

#2012
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Девчи, подскажите плиз, если вдруг начнутся (не дай Бог) преждевременные роды (до 38 недель), надо обязательно скорую вызывать, чтобы в 3-ий РД попасть? А если на своей машине туда приехать?

Перинатальный центр принимает преждевременные роды с 22 до 34 недель. Преждевременные роды, начавшиеся после 34 недель, подлежат госпитализации в обычные родильные дома, т.е. "скорая" не повезет в ПНЦ.
Если женщина приедет в ПНЦ своим ходом и будет откровенно в родах, то, конечно, ее примут :rotate:
  • 0

#2013
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Что-то тихо у нас тут совсем.
Девочки Canada и Серебро родили уже наверно?:rotate:


Мы с дочей вернулись вчера, родились 8го и все праздники провели в роддоме, лежали в платном 5 дней вместо положенных 3х, медперсонал расслабился без руководства и у многих мамочек распухли груди, вышла Татьяна Петровна и такое началось... все вокруг носились и раздаивали

Серебро, а ты с кем рожала? с дежурными или договаривалась?
  • 0

#2014
Оль4ик

Оль4ик
  • Гость
  • 28 сообщений
Всем привет.
Вот решила поделиться своими историями про 3 род. дом.
Я сама рожала в 3 РД. Предварительно договаривалась с врачом и рожала в платном отделении. Мне все очень понравилась. Весь период схваток я находилась в родовой палате, роды у меня были парные, муж все время был со мной. Персонал был очень внимательный. На все мои вопросы, а их было очень много, отвечали с удовольствием, все показывая и объясняя. Каждый день приходили разные врачи осматривать моего сынишку. Девушки, развозившие обед всегда приветливые и веселые. В общем мне даже было страшно уезжать домой, т.к. я не могла себе представить, что теперь я останусь одна без помощи мед. сестер. Каждый день по 2 раза мыли полы в палате, проветривали и кварцевали, я рожала в августе. Когда у меня прибыло молоко, мед. сестра научила меня сцеживать молоко, делать массаж груди и сама размассировала все твердые места и выцедила молозиво, чему я ей очень благодарна, после ее помощи у меня ни разу не было застоев. В общем, выписалась я из РД в полном удовлетворении.
Теперь расскажу вам историю моей подруги. Она родила дочку месяц назад. По моим рассказам она тоже пошла рожать в 3 РД к тому же врачу. Предварительно договорившись с врачом, но рожать они решили в бесплатном отделении. Сами роды прошли прекрасно, родилась здоровая девочка. Их перевезли в послеродовую палату. В палате было 4 мамы и 4 малыша. Первая ночь прошла благополучно. На следующий день 2 мамочек выписали и после обеда на их место положили 2 беременных девушек на сохранение, причем одна была простужена и прикрывалась маской :smoke: . Моя подруга в огромном шоке пошла возмущаться к мед. сестрам, после долгих уговоров, ее с малышкой перевели в другую палату. На 3-й день у моей подруги, начало прибывать молоко. Грудь затвердела, доча не может присосаться, она в панике пошла за мед. сестрой, на что мед. сестра 1 раз показала как надо сцеживать и молча ушла. Естественно молодой мамаше самостоятельно справиться очень сложно, пришлось воспользоваться молокоотсосом. В общем, за 3 дня нахождения в РД было еще много подобных мелочей, о которых можно еще писать и писать, я привела самые яркие моменты, причем совершенно противоположные моей ситуации. До сих пор моя подруга с ужасом вспоминает пребывание в род. доме :rotate: .
Вот вам и 2 совершенно разных рассказа про 3 РД. Я раньше никак не могла понять, почему про одно и тоже место пишут на столько разные отзывы. Теперь я поняла, что такое бывает. Для себя я сделала вывод, если я пойду за вторым, то в 3 РД, но только в платное отделение.
  • 0

#2015
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Серебро поздравляю от всей души с дочей! :rotate:)

Это везде так, на выходных все расслабляются... а вы молокоотсос с собой не брали??


Молокоотсос брала, но он был бесполезен так как сцеживает только переднее молочко, а у меня было очень густое молозиво и забило протоки, так что самостоятельно расцедиться я не могла
  • 0

#2016
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений



Что-то тихо у нас тут совсем.
Девочки Canada и Серебро родили уже наверно?:rotate:


Мы с дочей вернулись вчера, родились 8го и все праздники провели в роддоме, лежали в платном 5 дней вместо положенных 3х, медперсонал расслабился без руководства и у многих мамочек распухли груди, вышла Татьяна Петровна и такое началось... все вокруг носились и раздаивали

Серебро, а ты с кем рожала? с дежурными или договаривалась?

Я договаривалась заранее, я первородящаяя старшего возраста и все врачи делали большие страшные глаза когда я говорила что хочу родить сама.
  • 0

#2017
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


Девочки, скоро рожать. Роды первые, собираюсь в 3 на платное.
Ничего не знаю- кому сколько и когда давать. :rotate:
у кого есть опыт, поделитесь пож.!
Обидеть врача не хочется, но и переплачивать тоже нет смысла )))

у меня вышло 70 000


"Вышло" это в смысле, одному - одну сумму, помогающим - другую, или как?
Или же одним конвертом кому-то одному? И когда это было? Заранее спасибо.
  • 0

#2018
Dialvi

Dialvi
  • Гость
  • 45 сообщений




Что-то тихо у нас тут совсем.
Девочки Canada и Серебро родили уже наверно?:rotate:


Мы с дочей вернулись вчера, родились 8го и все праздники провели в роддоме, лежали в платном 5 дней вместо положенных 3х, медперсонал расслабился без руководства и у многих мамочек распухли груди, вышла Татьяна Петровна и такое началось... все вокруг носились и раздаивали

Серебро, а ты с кем рожала? с дежурными или договаривалась?

Я договаривалась заранее, я первородящаяя старшего возраста и все врачи делали большие страшные глаза когда я говорила что хочу родить сама.


Серебро, поздравляю от всей души!!! Спокойных ночей тебе и много молочка! Растите здоровенькими! Как назвала доченьку? С кем договаривалась? Меня никак не хотят брать в ЕР, из-за возраста.
  • 0

#2019
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
ПОздравляю!
  • 0

#2020
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений



Девочки, скоро рожать. Роды первые, собираюсь в 3 на платное.
Ничего не знаю- кому сколько и когда давать. :laugh:
у кого есть опыт, поделитесь пож.!
Обидеть врача не хочется, но и переплачивать тоже нет смысла )))

у меня вышло 70 000


"Вышло" это в смысле, одному - одну сумму, помогающим - другую, или как?
Или же одним конвертом кому-то одному? И когда это было? Заранее спасибо.

платное стоило официально - 35 000,
своему врачу, кто принимал -35 000, ну и по мелочи 1500 что-ли, не помню за что, анализы кажется.
это было октябрь 2007г.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.