Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#1921
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Девочки, кто знает - подскажите, пожалуйста:
1) сколько сейчас стоит ведение беременности в 3 РД
2) Работает ли там Алия Бекежановна (раньше была зав хозрасчетным отделением)???
  • 0

#1922
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Девочки, кто знает - подскажите, пожалуйста:
1) сколько сейчас стоит ведение беременности в 3 РД


стр 96
третье сообщение сверху
  • 0

#1923
Юлинька

Юлинька
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Девченки кто-нибудь в курсе когда закрывается 3-ий на мойку никак не могу дозвониться постоянно занято. :)
  • 0

#1924
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Девченки кто-нибудь в курсе когда закрывается 3-ий на мойку никак не могу дозвониться постоянно занято. :)

я уже писала на прошлой странице с 29-го мая по 17 июня
  • 0

#1925
eva04

eva04
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Девочки, кто уже рожал в 3-ем или знает: что в родовую палату надо одевать? на курсах говорили футболку, подруги - рубашку с растеивающимся верхом. Как там все происходит? маленький родился, его же сразу на грудь кладут, а я в футболке... Или меня там разденут. На днях в роддом и меня уже на всяких мелочах клинит :laugh: . Подскажите пожалуйста.
  • 0

#1926
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Девочки, кто уже рожал в 3-ем или знает: что в родовую палату надо одевать? на курсах говорили футболку, подруги - рубашку с растеивающимся верхом. Как там все происходит? маленький родился, его же сразу на грудь кладут, а я в футболке... Или меня там разденут. На днях в роддом и меня уже на всяких мелочах клинит :laugh: . Подскажите пожалуйста.


кладут в родовую палату, обычную палату, где стоит высокая кровать. рожаете на этой кровати, надеть можете все что угодно, чтоб вам удобно было (футболку, рубашку, ночнушку, халатик) Как только малыш родится его положат вам на живот на 2 часа, не обрезая пуповину. лежать будет не очень-то удобно в одном полежении так долго. ведь на бок не перевернешься, малыш сверху. Я чуток на полоубочок переворачивалсь то на левый то на правый. Через 1,5-2 часа грудь надо дать, так что этот момент учитывайте.
  • 0

#1927
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Как только малыш родится его положат вам на живот на 2 часа, не обрезая пуповину. лежать будет не очень-то удобно в одном полежении так долго. ведь на бок не перевернешься, малыш сверху. Я чуток на полоубочок переворачивалсь то на левый то на правый. Через 1,5-2 часа грудь надо дать, так что этот момент учитывайте.

Ничего себе! Пуповину 2 часа не обрезают?!?!? А раньше вроде сразу обрезали?
  • 0

#1928
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений




Как только малыш родится его положат вам на живот на 2 часа, не обрезая пуповину. лежать будет не очень-то удобно в одном полежении так долго. ведь на бок не перевернешься, малыш сверху. Я чуток на полоубочок переворачивалсь то на левый то на правый. Через 1,5-2 часа грудь надо дать, так что этот момент учитывайте.

Ничего себе! Пуповину 2 часа не обрезают?!?!? А раньше вроде сразу обрезали?


ну мне показалось что около того. Сейчас практика такая: обрезают когда пуповина перестанет пульсировать. И только после этого можно будет дать грудь ре
  • 0

#1929
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Хм... а нам говорили, что грудь можно сразу дать - полизать, познакомиться... А обычная кушетка в родовой найдется?
  • 0

#1930
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Хм... а нам говорили, что грудь можно сразу дать - полизать, познакомиться... А обычная кушетка в родовой найдется?

дык он понюхал, и уснул :laugh: кушетки не было
  • 0

#1931
Canada

Canada
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


А вы в 3-ий ездили на курсы по подготовке к родам? А то Занилова сказала, что либо их курсы принимаются, либо в мама+...остальные не в счет...я как раз еще не проходила курсы...
Если там проходили, нормальные курсы?


Курсы там классные, я вместе с мужем ходила. Очень нужная информация, особенно для первородок. Особенно мне помогли тренировки как надо правильно тужиться и дышать, благодаря правильной подготовке я легко родила своего малыша за три потуги, без разрывов, ВЧД у ребеночка и прочего.



спасибо большое, обязательно похожу на курсы! а то понятия не имею что и как :laugh:
  • 0

#1932
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
Девочки, кто знает, чтобы наблюдаться в 3РД можно просто прийти в платное отделение и оформиться? а то я там не наблюдалась, просто рожала, а соседка моя хочет там еще и наблюдаться, но мs к 3РД не относимся, но р-н Ауэзовский. Какие надо с собой документы? может кто телефончик знает отделения этого?


2Aaliyah, как Вы сходили в3РД, приняли Вас?

#1933
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Девочки, кто знает, чтобы наблюдаться в 3РД можно просто прийти в платное отделение и оформиться? а то я там не наблюдалась, просто рожала, а соседка моя хочет там еще и наблюдаться, но мs к 3РД не относимся, но р-н Ауэзовский. Какие надо с собой документы? может кто телефончик знает отделения этого?


2Aaliyah, как Вы сходили в3РД, приняли Вас?



Ну чтоб там наблюдаться нужно через знакомых, просто с улицы не возьмут. А прописка главное чтоб городская.
  • 0

#1934
m.s.2009

m.s.2009
  • Гость
  • 10 сообщений
Сегодня ездила в 3РД, стоимость платного отделения 30000 (роды+3дня), остальное досчитают при выписке. Договор подписывают если уже есть 37 неделя.
  • 0

#1935
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

2Aaliyah, как Вы сходили в3РД, приняли Вас?


мы уже родили в Калкаманском РД, КС делала Тен И.Н. :laugh:
  • 0

#1936
crorse

crorse
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал crorse: 20.04.2009, 19:33:27

  • 0

#1937
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Девочки, кто знает - подскажите, пожалуйста:
1) сколько сейчас стоит ведение беременности в 3 РД
2) Работает ли там Алия Бекежановна (раньше была зав хозрасчетным отделением)???


Миленка, на Ваш первый вопрос подробно ответила Ritka на странице 96.
Второй вопрос- Алия Бекежановна работает, правда, она сейчас не зав врач хозрасчетного.
В хозрасчетном сейчас Занилова Татьяна Петровна.
  • 0

#1938
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Вот я так и поняла, что она уже не зав. А вот где она сейчас? И принимает ли также роды?
  • 0

#1939
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Вот я так и поняла, что она уже не зав. А вот где она сейчас? И принимает ли также роды?


да, я с ней рожала 28 февраля этого года. если хотите, могу вам скинуть ее номер мобильного телефона :rotate:
  • 0

#1940
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
сегодня была в 3м на предмет потенциальных родов, меня тут же отправли к моей АГ за наравлением на госпитализацию, давление и отеки, в общем завтра явиться с вещами, девочки подскажите то нибуть лежал в платной палате в патологии, есть ли смысл ? У меня есть выбор. Отопление там уже отключили? Может кто знает ? Одежду потеплее брать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.