Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#1981
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Девочки, здравствуйте, подскажите,
3 роддом когда закрывается на мойку?
У меня ПДС в конце мая, а хотелось именно туда и попасть.


Спасибо заранее!


стр 95
пользуйтесь поиском :)
  • 0

#1982
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Ну девочки что я вам скажу.
Выписались мы сегодня с 3-го. Я осталась при своем мнении что это лучший РД у нас в городе. Рожала я с деж. бригадой. Поступила в ночь с 24-го на 25-е в 2-30. Родила в 4-05, девочку. Несмотря на ночь в род.блоке очень оживленно и все как один вменяемы, чего не скажешь о 5-м РД. После моих первых родов в 3-м в 2006г. все изменилось только в лучшую сторону. После ремонта там все чисто. Палаты одноместные, стоит по две кровати, холодильник, телевизор. Да, туалет один, но его постоянно моют и грязи я особенной не наблюдала. В палатах тоже моют постоянно, а когда попадаются совсем уж сознательные санитарки, то еще и кварцуют :) Кормят тоже неплохо. Кашки-малашки и супчики, после родов это лучшая еда, поверьте, а иначе в туалет не сходишь.
Мед.персонал хороший. У меня вообще получилось так что деж.врач была в этот раз та же самая что и три года назад когда я рожала первого сына. И детские медсестры все те же самые, они даж меня вспомнили :D Не понравилась только одна детская, она там одна почему-то в белом халате ходит а не в костюме. Постоянно спит, оживляется тока когда родственники на выписку приходят и всячески выпрашивает что-нибудь :shy: но это все мелочи :-).
  • 0

#1983
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Ortus!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :)
  • 0

#1984
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
когда рожале первого в 2005г, так ночная медсестра даже дала свой номер сотки, чтобы я ее не бегала и не искала. Если, что, сбрасывай и я подойду. Нянечки тоже хорошие. В 2008г. после кесарева нянечка со мной нянчилась, то воду принесет, то одечяло в реанимацию.
  • 0

#1985
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Ортус, молодчинка! вот видите и вам повезло! рожали в ночь и никтоо не спал :) сколько длились роды?

Сообщение отредактировал Aaliyah: 28.04.2009, 19:40:09

  • 0

#1986
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Ортус, молодчинка! вот видите и вам повезло! рожали в ночь и никтоо не спал :p сколько длились роды?


Спасибо :D) В общем весь процесс занял 1,5 часа, а с начала потуг 12 мин :shy: Но без мужа я бы не смогла, он был моей анестезией :-)) и моим секундомером :) и держателем ног, руг и не знаю чего там еще :))

Ortus!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :)



Спасибо ;))
в личку напишу ночью ;)))
  • 0

#1987
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
[quote name='Ortus' date='28.04.2009, 20:34' post='8450888']
Спасибо :D) В общем весь процесс занял 1,5 часа, а с начала потуг 12 мин :shy: Но без мужа я бы не смогла, он был моей анестезией :-)) и моим секундомером :) и держателем ног, руг и не знаю чего там еще :))[quote}
Круто! :)

Сообщение отредактировал Aaliyah: 28.04.2009, 20:38:03

  • 0

#1988
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Ну девочки что я вам скажу.
Выписались мы сегодня с 3-го. Я осталась при своем мнении что это лучший РД у нас в городе.


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
  • 0

#1989
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Ortus :Поздравляю!!!!!! И сразу на ЦТ? :) Значит без разрывов - вот еще одно доказательство профессионализма акушерок 3 роддома, где я родила 2 своих сладунчиков!
А про выпрашивающую медсестру я тоже писала - Нагима зовут ее. А вторая супер медсестра Динара Батырхановна - она работала с недоношенными детками, очень отзывчивая, дает номер сотки, прибегает подмывать, что актуально в первую ночь, когда встать не можешь. Девочки все повыспрашивайте у нее, она много что знает. А еще на прикладывание обратите внимание у спеца по ГВ, а то я потом пожалела очень, но было поздно.
  • 0

#1990
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Ортус, поздравляю! здоровья, любви и счастья всей вашей семье.
А за заботу о нас - отдельное спасибо ))
  • 0

#1991
Lyalechka

Lyalechka
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Дамы, добрый день. Подскажите пожалуйста, нам порекомендовали Сару Сеиловну. Кто-нибудь может о ней что сказать? Будущий папа.


Я у нее не рожала, но когда я поступила, было ее дежурство. Она считается одним из лучших спецов в 3-ем. Сюсюкаться она не будет и терпеть не может, когда роженницы нюни распускают.
  • 0

#1992
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

А вторая супер медсестра Динара Батырхановна - она работала с недоношенными детками, очень отзывчивая, дает номер сотки, прибегает подмывать, что актуально в первую ночь, когда встать не можешь. Девочки все повыспрашивайте у нее, она много что знает.


Полностью с Вами согласна!Классная тетенька!Я когда второго рожала,(27 января 2009-го),она дежурила.Очень внимательная и отзывчивая!
  • 0

#1993
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Девочки всем спасибо за поздравления! :bored:
Разрывов никаких нет, а акушерки там все умнички, даже не сомневайтесь, врачи конечно сюсюкаться не будут, ну так они не со зла, им тоже родовые травмы у деток не нужны. Так что внимательно слушайте и врача и акушерку как бы ни было больно, это очень быстро проходит :eek:
  • 0

#1994
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
мои поздравления Ortus !!!
  • 0

#1995
Юлинька

Юлинька
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Дамы, добрый день. Подскажите пожалуйста, нам порекомендовали Сару Сеиловну. Кто-нибудь может о ней что сказать? Будущий папа.

Здравствуйте,рожала с Сарой год назад тетенька супер.Но сюсюкаться не будет это точно.
  • 0

#1996
karinka_199

karinka_199
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Девочки приветствую всех. Подскажите пожалуйста сколько стоит благодарность за нормальные роды у Заниловой Татьяны Петровны. напишите в личку. Заранее благодарна.
  • 0

#1997
Diana222_22

Diana222_22
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Здравствуйте, девочки! Я рада за всех мам, у кого прошли удачно роды в этом роддоме. Я не могу ничего плохого сказать о всех врачах. Я договаривалась заранее с директрисой 3 роддома - Эльмирой Кокыбаевной. Я приехала со схватками в роддом в 2.30. ночи, она появилась только в 8.00. Оказывается, у меня был очень крупный плод, ребенок родился почти 4400 г. (она знала об этом, так как до родов дважды я приходила к ней на консультации, она смотрела меня). Видимо, уже поздно было делать кесарево, я не могла родить сама, мне ставили какую-то капельницу, я так и не могла родить, хотя сильно она и не старалась. Она сразу же отвезла меня в родовую и со своей живодеркой-помощницей видавили ребенка. Ребенка девушки, которая рожала у Эльмиры сразу же после меня эта славная бригада тоже выдавила. Слава Б-гу, они обошлись только кривошеестью и гипертонусом мышц, так как ребеночнек был маленький, головка не постадала (видимо, они практкуют выдавливать детей, чтобы побыстрее заончить роды). Сразу же малыш попал в реанимацию с кровоизлиянием в мозг, он уже умирал. Но врачи и медсестры в реанимации и в отделении патологии новорожденный, надо сказать, очень хорошие и внимательные, спасли его. Заведующая реанимации удивилась почему я рожала сама, при таком весе обязательно делают кесарево. Нас выписали через 4 недели. Я решила, что все стадания наши на этом закончились, но вскоре выяснилось, что ребенка развивается гидроцефалия (водянка головного мозга), что явилось результатом кровоизлияния. Головка стала расти, нам пришлось сделать операцию у российский врачей, котоорая обошлась в 12 000 долларов. Сейчас сынуле почти 9 месяцев. Развитие отстает. Кстати, мальчик, которому также делали операцию вместе с нами, тоже был рожден в этом же роддоме, только у другого врача. По вине этого врча они также попали в реанимаю с кровоизлиянием в мозг, а потом заработали гидроцефалию. Хотя оба ребека были дношенными.
В этом роддоме я бы советовала рожать только если у вас есть угроза, так как там действительно очень хорошо лечат недоношенных детей. Над каждым ребенком трясутся, очень внимательные медсестры, особенно в реанимации и грамотные врачи. Если у вас нормальная и доношенная беременность, я советую другой роддом. И, самое главное, где бы вы не рожали, постарайтесь, чтобы вам не выдавливали ребенка, как минимум у него будет внутречерепное давление, кривошеесть, а то и того хуже, как у нас.
  • 0

#1998
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Ужас, страсти то какие!!! Не да Бог никому! Надеюсь, что все с вашим малышом будет хорошо!
Вот ведь как быает, все хвалят-хвалят врача, а потом раз...и обязательно найдется недовольный пациент... :) Не повезло. :)
Хоть бы остальных, кто собирается там рожать, это не коснулось! Девочки не бойтесь и верьте в лучшее!
  • 0

#1999
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
девочки привет!
вопрос насущный. кого-нить госпитализировали раньше ПДР в 3ий РД?
просто ложат завтра с утра в платное отделение, хотела узнать можно ли чтоб кто-то был со мной в палате?
или пустят уже непосредственно как роды начнутся?
  • 0

#2000
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
To Diana222_22: очень вам сочувствую, желаю, чтобы все было хорошо с вашим ребеночком. Так и будет, главное, не терять надежды... не надо быть такой категоричной к врачам - детей выдавливают везде, если другого выхода уже нет... Я рожала в 2003 у Коркана, ситуация тоже была не из легких - ребенок 3900, роды затяжные, собрались делать кесарево, но не успели - ребенок уже пошел.... и остановился - изза очень крупной головы - выхода не было, кроме как его выдавить... Все закончилось благополучно - внутричерепного у нас не было, а вот у золовки, которая родила мелкоту 3200, всего за 2 часа - доча была нервной, возбудимой и с очень высоким в/ч давлением... Бывает по-разному, девочки, не надо пугаться от таких рассказов, но также не стоит полностью доверяться врачам. Если вы на самом деле на последнем узи узнаете и таком большом весе плода или еще каких-то проблемах - не рискуйте и самостоятельно принимайте решение!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.