Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#1901
Canada

Canada
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Canada вы когда идете в 3-й снова?
У меня явка на 24-е может встретимся :-)


Еду во вторник, 21-го!!!
Но если примут, то буду ходить туда на курсы по подготовке к родам, то 24-го тоже там буду, с удовольствием встречусь!!! ;)


чтобы пуповину перерезали не сразу, а когда перестанет пульсировать

рожала там в конце января. Пуповину отрезали не сразу, а когда пропала пульсация :fie:



Как я знаю, то пуповину можно отрезать только когда пульсация пропадает!!
  • 0

#1902
Canada

Canada
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
[quote name='Canada' date='17.04.2009, 16:31' post='8340476']
[quote name='Ortus' post='8340432' date='17.04.2009, 16:27']
Canada вы когда идете в 3-й снова?
У меня явка на 24-е может встретимся :fie:
[/quote]

Еду во вторник, 21-го!!!
Но если примут, то буду ходить туда на курсы по подготовке к родам, то 24-го тоже там буду, с удовольствием встречусь!!! ;)


Ortus, тогда как я во вторник узнаю результат, спишимся и договоримся?
  • 0

#1903
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

девочки, подскажите кто-нибудь, а сколько стоит ведение беременности в 3РД?


точно сумму общую по 3ему РД не скажу, так как на учет встала в 15 недель

до этого ходила по-разово в Керуен, там отдала 31 000:
приемы штук 4-5, пару ОАК, ОАМ (по 1500 тенге), УЗИ, анализ на инфекции (16 000 тенге)

щас идет 36ая неделька
в 3ем РД отдала уже 48 тыщ с копейками

в этих 48 000:
приемы непосредственно в РД (750 тенге прием), анализы (ОАК, ОАМ там по 200 с лишним тенге, мазок и на ВИЧ по 800 с копейками), плановые УЗИ (760 тенге), 2 приема эндокринолога, 3 приема кардиолога, 3 ЭКГ, 1 УЗИ сердца, сдача анализов по направлению эндокринолога, 2 анализа на антитела в Центре Крови, анализ на антибиотики в Nika, 2 УЗИ у АШ.

но вам может обойтись в другую сумму, все индивидуально, у меня проблемки были с эндокринологом и кардиологом, поэтому к ним ходила.
  • 0

#1904
Корова Маша

Корова Маша
  • Постоялец
  • 414 сообщений
девченки, вы просто мне бальзам на душу налили. Это просто супер!!! Спасибо вам за ответы-ажно настроение поднялось!!!!!!!
  • 0

#1905
Корова Маша

Корова Маша
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Как я знаю, то пуповину можно отрезать только когда пульсация пропадает!!


И я это знаю, но со слов одной практикантки, которй по учебе приходится бывать в разных роддомах Алматы, это не везде так. кое -где рубят лишь бы по-быстрее. Точнее сказать не могу- не уточняла :rotate: .
  • 0

#1906
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
2Canada конечно спишемся, а у вас во вторник уже будет 37 нед?

2Корова Маша если вы рожаете в 3-м и тем более договорились с врачем, не бойтесь, ничего вам не отрубят, все сделают как надо :rotate: И потом сомневаюсь что практикантку пускают на роды в платные отделения. Ну а в бесплатных мало ли что там может твориться.
  • 0

#1907
Zu-zu

Zu-zu
  • Постоялец
  • 362 сообщений
у меня на родах были 2 девочки-практикантки - созерцали просто
я была не против, пущай учаться, от меня не убудет, так как все почти делала, пардон, даже из под меня убирала, мой врач.
  • 0

#1908
Kuka4ka

Kuka4ka
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
2Ritka, а как там дела обстоят с очередями? врачи как я понимаю должны быть квалифицированные или как? и еще вы просто пришли и вас взяли, или через знакомых?
  • 0

#1909
Canada

Canada
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

2Canada конечно спишемся, а у вас во вторник уже будет 37 нед?

2Корова Маша если вы рожаете в 3-м и тем более договорились с врачем, не бойтесь, ничего вам не отрубят, все сделают как надо :spy: И потом сомневаюсь что практикантку пускают на роды в платные отделения. Ну а в бесплатных мало ли что там может твориться.


2Ortus у меня в понедельник будет 37 неделек...
А вы в 3-ий ездили на курсы по подготовке к родам? А то Занилова сказала, что либо их курсы принимаются, либо в мама+...остальные не в счет...я как раз еще не проходила курсы...
Если там проходили, нормальные курсы?
  • 0

#1910
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
2Ortus у меня в понедельник будет 37 неделек...
А вы в 3-ий ездили на курсы по подготовке к родам? А то Занилова сказала, что либо их курсы принимаются, либо в мама+...остальные не в счет...я как раз еще не проходила курсы...
Если там проходили, нормальные курсы?
[/quote]


Нет, на курсы я не пойду, мне в принципе ни к чему, третьи роды. Тем более я у них рожала уже по этой программе о которой они говорят. Да, она на собеседовании говорила что желательно-обязательно курсы пройти, и вообще на собеседовании довольно строго разговаривала :spy: но потом по одному заходили когда она мне про курсы и не заикалась.
Но думаю лишним не будет, а оч.даже полезно походить. Она правильно говорит что женщины не умеют вести себя в родах, отсюда и проблемы. Так что если у вас есть время то лучше походить :-/
Честно говоря меня очень обрадовало то что все палаты одноместные, во-первых до родов если вы туда приедете вам никто не будет мешать посторонний. Я правда до родов ни разу в роддом не попадала еще. Да и потом когда с лялькой лежишь тоже мне кажется лучше с мужем чем с кем-то.
Потом по поводу туалетов она говорила что в палатах их нет и даже если где-то есть то они закрыты. Конечно может неудобно, но она права в том что женщины неправильно понимают свои чувства во время родов и могут родить в унитаз. По своему опыту знаю что и такое возможно. Я спервым сыном все время пыталась где-нить пристроиться. Он у меня дома чуть в унитаз не родился.
  • 0

#1911
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

И я это знаю, но со слов одной практикантки, которй по учебе приходится бывать в разных роддомах Алматы, это не везде так. кое -где рубят лишь бы по-быстрее. Точнее сказать не могу- не уточняла :spy: .

Маша, (коровой как-то пальцы не понимаются назвать :-/ )
если вас это успокоит, я рожала в хозрасчётном отделении ни с кем не договариваясь. Правда у меня это были вторые роды, я была спокойна и уверена в своих силах :D все прошло отлично! Чего и вам желаю :D

Сообщение отредактировал Aaliyah: 18.04.2009, 18:15:31

  • 0

#1912
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Aaliyah честно говоря как вспомню вас так и настраиваюсь с деж.врачем рожать. Но блин с моими вечно стремительными родами боюсь что не успею врачей раскачать. Да еще и если как всегда ночью рожаю. Тока этого и боюсь.
  • 0

#1913
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Aaliyah честно говоря как вспомню вас так и настраиваюсь с деж.врачем рожать. Но блин с моими вечно стремительными родами боюсь что не успею врачей раскачать. Да еще и если как всегда ночью рожаю. Тока этого и боюсь.


вы далеко живете от роддома?

Я второго сына родила "от и до" за 6 часов. если б не мама, куковала б до последнего дома :spy: Она боялась что не успею , рожу дома или в дороге :-/

Потому как со старшим сидела до последнего дома весь долгий 1-й период. поехали в РД, когда пробка отошла и стало лить...пока приехали, оформились в предродовой даже полчаса не провела :D в 11 поступила в 12 уже отстрелялась :D

Если беременность протекает хорошо, нет каких либо показаний. Настройтесь позитивно, потренируйтесь подышать, потужиться и вперед с песней :D Я в эту беременность повторно на курсы не ходила по подготовке к родам, но одно занятие сходила в 37 недель, потренировалась, вспомнила все в натуре :D и УСЕ :) была спокойна и уверена как танк :)

Старшего рожала ночью, а младшего днем. Никто носом не клевал на родах :)

Сообщение отредактировал Aaliyah: 18.04.2009, 18:46:44

  • 0

#1914
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Если там проходили, нормальные курсы?


вот тут я писала про курсы в 3ем РД

http://vse.kz/index....ic=20543&st=500
  • 0

#1915
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

2Ritka, а как там дела обстоят с очередями? врачи как я понимаю должны быть квалифицированные или как? и еще вы просто пришли и вас взяли, или через знакомых?


Очереди нет ни на прием, ни на узи, ни на анализы, так как все по записи.

Мне мою сейчашнюю АГ не с кем сравнивать, по отзывам в этой темке весь персонал в 3ем РД квалифицированный.

На учет встала через знакомых. Сначала конечно пошла уверенная что возьмут, но зайдя в кабинет и спросив можно ли к вам встать на учет, первым вопросом прозвучало: вы от кого? я: ни от кого. мне: так не берем, идите ищите знакомых.
  • 0

#1916
Kuka4ka

Kuka4ka
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


2Ritka, а как там дела обстоят с очередями? врачи как я понимаю должны быть квалифицированные или как? и еще вы просто пришли и вас взяли, или через знакомых?


Очереди нет ни на прием, ни на узи, ни на анализы, так как все по записи.

Мне мою сейчашнюю АГ не с кем сравнивать, по отзывам в этой темке весь персонал в 3ем РД квалифицированный.

На учет встала через знакомых. Сначала конечно пошла уверенная что возьмут, но зайдя в кабинет и спросив можно ли к вам встать на учет, первым вопросом прозвучало: вы от кого? я: ни от кого. мне: так не берем, идите ищите знакомых.

спасибо, теперь все понятно :spy: знакомые есть, но тока знакомые будут в городе недели через 2 или даже больше, а мне вроде как надо уже вставать, вот и незнаю есть ли смысл ждать , чтоб встать туда или незачем....
  • 0

#1917
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

знакомые есть, но тока знакомые будут в городе недели через 2 или даже больше, а мне вроде как надо уже вставать, вот и незнаю есть ли смысл ждать , чтоб встать туда или незачем....


я ждала месяц, потому что моя АГ была очень загружена беременяшками
ттт пока меня там все устраивает, и цены, и отношение, и расположение в 2х кварталах от дома, поэтому думаю стоило подождать

Сообщение отредактировал Ritka: 18.04.2009, 21:27:17

  • 0

#1918
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений


Aaliyah честно говоря как вспомню вас так и настраиваюсь с деж.врачем рожать. Но блин с моими вечно стремительными родами боюсь что не успею врачей раскачать. Да еще и если как всегда ночью рожаю. Тока этого и боюсь.


вы далеко живете от роддома?

Я второго сына родила "от и до" за 6 часов. если б не мама, куковала б до последнего дома :) Она боялась что не успею , рожу дома или в дороге :)

Потому как со старшим сидела до последнего дома весь долгий 1-й период. поехали в РД, когда пробка отошла и стало лить...пока приехали, оформились в предродовой даже полчаса не провела :) в 11 поступила в 12 уже отстрелялась :)

Если беременность протекает хорошо, нет каких либо показаний. Настройтесь позитивно, потренируйтесь подышать, потужиться и вперед с песней :) Я в эту беременность повторно на курсы не ходила по подготовке к родам, но одно занятие сходила в 37 недель, потренировалась, вспомнила все в натуре :) и УСЕ :) была спокойна и уверена как танк :)

Старшего рожала ночью, а младшего днем. Никто носом не клевал на родах :)



А я и первого и второго рожала за 4 часа "от и до" да еще и оба раза ночью. Так что даже навыки дыхания применить не успевала, одно и успокаивает что от 3-го недалеко живем, и муж быстро ездит :) И приезжали оба раза буквально за 30 мин. до родов.
  • 0

#1919
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

А я и первого и второго рожала за 4 часа "от и до" да еще и оба раза ночью. Так что даже навыки дыхания применить не успевала, одно и успокаивает что от 3-го недалеко живем, и муж быстро ездит :) И приезжали оба раза буквально за 30 мин. до родов.

ну значит надо быть на стреме :) поглядела у вас ПДР 29-го. Удачи!
  • 0

#1920
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

А вы в 3-ий ездили на курсы по подготовке к родам? А то Занилова сказала, что либо их курсы принимаются, либо в мама+...остальные не в счет...я как раз еще не проходила курсы...
Если там проходили, нормальные курсы?


Курсы там классные, я вместе с мужем ходила. Очень нужная информация, особенно для первородок. Особенно мне помогли тренировки как надо правильно тужиться и дышать, благодаря правильной подготовке я легко родила своего малыша за три потуги, без разрывов, ВЧД у ребеночка и прочего.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.