Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#161
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Вот вот, в 2002ом тоже было такое, первые знания и практические навыки я получила в роддоме за что большое спасибо персоналу

Ой, я же тоже в 2002 там была :eek: Цифру не ту впечатала, торопилась :D

#162
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Прикол!!! Ко всему вышесказанному...
Наткнулась тут на тему "Дизбактериоз".(Как писала выше проблемы были и остаются.Они стоили о-очень много нервов и крупных финансовых вложений).Вот цитаты оттуда..
"м...да.... попробую угадать...в 3-м род доме рожали?" (Silk)

"Сами мучаемся дисбактериозом с роддома( кстати, 3-го) и я Вам скажу,Если это с рождения, то на всю жизнь" (не записала кто).
Там нашла ссылку на врача "по этому делу"Ирину Кибековну Тимофееву. Вспомнила, как на ответ,что рожала в третьем - услышала многозначительное "М ..да".(Не буду утверждать, что она имела ввиду,так сказать:"А что подумал кролик никто не узнал,потому что он был очень воспитанным человеком").Кстати ей мои искренние рекомендации.
  • 0

#163
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Netto, ну и что? А моя педиатр, услышав, что я рожала в Каркане тоже сделала многозначительное м..да и сказала что самый лучший =- это 3-й. И что теперь? О чем это говорит? Лишь о том, что педиатры судят исключительно субъективно. А искать надо нормального врача а не род дом в первую очередь. Что касается консультации - к кому рожать идти у педиатров (тихо сползаю под стол от хохота) - они так же субъективно посоветуют в лучшем случае того у кого сами рожали.

ЗЫ: Дисбактериоз - это не на всю жизнь, и если вы до сих пор с ним не справились, не смотря на " нервы и крупные вложения", значит пора искать компетентного педиатра.

Сообщение отредактировал Silk: 21.06.2006, 17:21:22


#164
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

1)Участковый педиатр обязан посетить Вас еще во время беременности."Осветить" Вас как вести себя с ребенком и самому увидеть вашу домашнюю обстановку.Рассказать о грудном вскармлевании. Молодые мамашки загляните в карточки своих малышей.Педиатр оказывается у вас был.(5 или 6 раз).Вы его не заметили? Я то же...Причем мой был в моей квартире еще до того как я тут жила....И разговаривал со мной :eek:
2) Идея описанная в пункте 1)--Очень хорошая,т.е. на уровне распоряжения мамы до родов должны познакомиться с педиатрами.Вопрос :"Где его взять?"-нужно задавать на первых месяцах беременности. Именно ваш будущий педиатр, в конечном итоге, будет расхлебывать последствия "хорошей отчетности"генеколога.Вместе с вами.

1. Читала и плакала. Откуда это? Переведена страница меморандума ВОЗ? Или взято из воздуха?
2. Девчонки, я знаю что делать, пребывая во втором триместре надо к себе домой приглашать ВСЕХ педиатров города (ну вдруг участковый будет плохим), чтобы познакомиться с ними, получить рекомендации и стать грамотной супер-мамой, не забыв в процессе родов посоветовать гинекологу в какую сторону выдавливать ребенка. А то вдруг не в ту выдавят, еще мозги на кресле оставим.

#165
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Netto, читаю и удивляюсь, ни на один конкретный вопрос (кроме детских докторов) так и не ответили. Напоминаю тему топика "Алматы, 3-й роддом". Вы вроде уже все про него сказали или есть еще претензии? Если все, то предлагаю Вам тему покинуть, т.к. в Вашем лице она себя исчерпала еще страницу назад. Если желаете и далее общаться, то просьба - аргументировано. Вся дальнейшая инфа не в тему будет рассматриваться как нарушение Правил Конференции (смотрим верхний правый угол)

С ув.,
Модератор

Сообщение отредактировал MercEdes: 21.06.2006, 17:36:01


#166
lumena

lumena
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
да мне кажется все дело случая и всем не угодишь
конечно хорошо знать некторых врачей в лицо, которым лучше не попадать, у меня 2 подруги родили в 3 роддоме и довольны

2 Netto
чет по моему вы загнули с педиатром
  • 0

#167
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
Я тоже в 3 рожала в 2003году. Сейчас планирую вторую беременность и часто сюда на ЦТ захожу, и понять можно только одно, сколько женщин столько мнений. Я человек оптимистичный и поэтому знакомство с ?3? для меня принесло только положительные эмоции- мне помогли родить здорового ребенка, не важно что я после этого не вставала месяц ( расхождение лонного сочления), но ведь это могло произойти в любом РД, зато медсестры там замечательные, они и пеленали, и подмывали, и подкармливали, и даже через год когда я пришла за подругой туда узнали меня, наверное потому что я там одна такая была- но все равно приятно. :eek:
  • 0

#168
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

зато медсестры там замечательные, они и пеленали, и подмывали, и подкармливали

а мне, молодой мамаше, тоже здорово помогли. я-то даже боялась подходить к своему чуду. он такой маааленький был..
  • 0

#169
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

не забыв в процессе родов посоветовать гинекологу в какую сторону выдавливать ребенка. А то вдруг не в ту выдавят, еще мозги на кресле оставим.


Фу, просто грубо....
  • 0

#170
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Фу, просто грубо....

А что именно грубо? Вывод из ваших постов, абсолютно неинформативных.

#171
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Сами подумайте,женщина уже с детьми, (правильно понимаю) из-за "абсолютно неинформативных постов", начинает говорить о "мозгах" на кресле.(подонский стиль не приветствуется,см.у себя же в правилах).
В 6 классе -это здоровая реакция, а тут грубо..По другому не скажу.
Может субъективно и не информативно,но..
Гастроэнтеролог-детский, если к нему за месяц подваливает 25 грудничков из 3-го,10 из другого - может сказать где рожать на основе личной статистики.Его субъективность будет более объективной, нежели выводы о туалетах в роддоме.Кстати, плюс страховки -им выгодно материально,чтобы мы были здоровы.
Второго я, точно. пойду рожать к врачу(роддом),который мне подскажет педиатр младшенькой.Потому, что наверно, повезло с педиатрами.
Кстати, Silk, дисбактериоз имеет "спутника" или "следствие" - аллергию. Чтобы она полностью излечивалать- не скажу, не слышала. Так что на уважаемых людей не наезжайте.(Я про моих педиатров).
А провыдавливание "типа":"Давай, а то мой рабочий день кончается"можно прочитать в теме "Хороший роддом".
MercEdes - Посмотрите,в карточку (из поликлиники) и поймете, что она началась за долго до рождения вашего ребенка.Там будет несколько записей о посещении Вас медсестрой и участковым врачом до рождения ребенка.У нас, лично,- это фишка во дворе была:похвастаться "виртуальными" визитами- у кого больше.Если у Вас, на руках сейчас нет карты, тогда не обвиняйте людей Бог знает в чем.(Блин, как маленьким объяснять).Быстрые выводы тоже подростковым периодом "пахнут".
P.S.А, вообще, хочется, чтобы все-таки у нас внедрили практику семейных врачей.
Плюсы:- Знает все семейные заболевания;
- одинаково заинтересован в здоровье всех членов семьи, при условии ежемесячной оплаты ест-но.
Тогда будет равная забота и о маме и малыше.А о перекосах на "стыке специализаций" говорят сейчас везде, сами медики в частности.
P.P.S.Просьба принимать мое сугубо субъективное мнение без эмоций.
  • 0

#172
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Netto, если бы Мерседес написала вместа мозг - моСК, это был бы подонковский стиль. Это раз, два- вас попросили не флеймить в ветке для этого не предназначеной, три- все переговоры с модератором ведутся в личке. Пока - устное предупреждение.

Модератор


ЗЫ: Про дисбактериоз отвечу в соответствующей теме, дабы не разводить флейм.

#173
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Читаю ваши посты Netto, и думаю какая я счастливая мамачка, я и слов то таких незнаю как "дисбактериоз" и "Гастроэнтеролог", тьху, тьху тьху через левое плечо, век их незнать. Я рожала в 3ем, у моей дочери даже внутричерепного нет.
  • 0

#174
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Netto, я не понимаю вашей уверенности в том, что ваш детский педиатр выдает вам реальную инфу о роддомах...
все детки индивидуальны, мамы индивидуальны, здоровье у всех разное
это какая то псевдостатистика на основе субъективных наблюдений

я сама пользуюсь страховкой БТА уже 5 лет, и врачи наши не меняются на протяжении этого долгого периода, знают наше взрослое семейство от и до...
я, правда, общаюсь только с семейными врачами для взрослых, для детей грудного возраста там другие врачи и отдельная страховая программа. их я не видела, пока еще не знаю

но вот например у нашего семейного врача (Эльвира Гекторовна, быть может знаете ее) сноха опережает меня на месяц по беременности... и пока я не пошла с дитем в Керуен вестись, мы с ней разговаривали и советовались, куда же лучше встать на учет и податься рожать...
и, вы знаете, она так же, как и я, не могла четко определиться с роддомом для внука.
в итоге вроде выбрала 1й роддом только потому, что там знакомый акушер-гинеколог работает, молодой талантливый парень (фамилию не знаю)

так что весь этот спор бессмысленнен... рожают в 3м, и успешно рожают, есть куча живых примеров... да везде рожают и везде отзывы разные...
чем пугать народ, лучше бы тогда свой хороший роддом назвали (уж простите, а я опять о наболевшем :eek:)
  • 0

#175
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

рожают в 3м, и успешно рожают, есть куча живых примеров... да везде рожают и везде отзывы разные...
чем пугать народ, лучше бы тогда свой хороший роддом назвали (уж простите, а я опять о наболевшем :eek:)

Вот это верно, рожают везде! Меня всегда мой друг успокаивал и говорил - "Я в поле роды принимал! Все живы и здоровы! А ты трусиха боишься, будешь рожать в специализированной клинике с надлежащими врачми. Прекращать панику!" :D
  • 0

#176
Dilyara

Dilyara
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Кто-нибудь может поделиться телефоном (можно в личку) хорошего врача акушер-гениколога из 3-го роддома.
Тут упоминалась Эльмира Кокенбаевна, Салтанат Тимурбековна, Занилова Татьяна Петровна, Кадырбаева Татьяна Георгиевна и Жаркынай.
Заранее спасибо.
  • 0

#177
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Netto, Вы меня удивляете, столько написали, а чего сказать-то хотели? Мы еще о 3-ем роддоме? Или о моих 6 классах образования? :D

ЗЫ: Сорри за офф, мне абсолютно безразлично Ваше мнение обо мне, так что не трудитесь меня стыдить, я, как Модератор, имею толстую шкуру :eek:


Девушки, давайте не будем обращать внимания на провокационные посты, будем соблюдать Правила ЦТ, если не хотим, чтобы полезная тема была закрыта из-за большого кол-ва флейма ;-)

#178
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
Я рожала у Заниловой (83332227780). Но если вы натура нежная, пушистая и не приемлите жесткого, напористого, немного грубого обращения к себе, то она не для вас. А кому-то наоборот- лояльный врач не к месту- то в самый раз Татьяна Петровна. Я например немного разочаровалась, но все равно очень благодарна ей.
И я рада заметить , что внутричерепного у нас нет, но к сожалению дисбактериоз присутствовал, но я думаю из двух зол меньшее все-таки лучше. Дисбактериоз при нашем то питании и у взрослого появляется , а что говорить об маленьких крохах.
  • 0

#179
123456789

123456789
  • Постоялец
  • 448 сообщений
а мне 3-й понравился,
я там двойню родила, без единого разрыва, с давлением 180/110, без кесарева и эпидуралки,
девочка маленькая совсем 1900 граммов, педиатры смотрели так, что до сих пор благодарна и к ним ездим наблюдаться,
а мальчик 3100 граммов пошел в тазовом, все нормально тоже,
и меня вытянклм с таким давлением,
бригада в 10 человек встала на всякий случай, у меня схватки были всего час и второй период родов 20 минут - это с двойней! только благодаря врачу, с которой договорилась,
опять-таки на объективность не претендую, это мое мнение, но мне там понравилось все, за исключением медсестрер детских в физиологии,
от остального в восторге
модераторы, я вроде в тему, пока всю не прочла, не успеваюююююю :-) , но очень хочется - интересная темка :)
  • 0

#180
Магауова

Магауова
  • Гость
  • 18 сообщений

Кто-нибудь может поделиться телефоном (можно в личку) хорошего врача акушер-гениколога из 3-го роддома.
Тут упоминалась Эльмира Кокенбаевна, Салтанат Тимурбековна, Занилова Татьяна Петровна, Кадырбаева Татьяна Георгиевна и Жаркынай.
Заранее спасибо.

Занилова Татьяна Петровна
65-38-04,8-333-222-7780, вроде в августа в отпуск уходит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.