Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#201
Герцогиня

Герцогиня
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Касенову Алию Бекежановну очень хвалят. Из моих знакомых у нее рожали 4. Одно кесарево. Все остались ею очень довольны. Сама планирую рожать у нее же в апреле. Но пока еще не договаривалась. А вообще, за какой срок до родов это лучше сделать?
  • 0

#202
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
У меня срок 7-14 марта. Планирую пойти недельки через 2. Это будет уже 34-35 недель.
А вообще все по разному договариваются. Кто то с 6-7 месяцев уже определился, а некоторые тянут и до 38 недели.
  • 0

#203
Юся

Юся
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Синяя, Вы уже ходили договариваться? Какие впечатления? Мы тоже сейчас стоим перед выбором и не знаем куда податься :dandy:
  • 0

#204
Зебра///

Зебра///
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Значит так, я родила 23 января в 3 род.доме.
Врач Лариса Бекмурзаевна, родила нелегко (наверное так все рожают, но для меня в первый раз это было шоком :о)), но без разрывов.
Врач - Лариса Бекмурзаевна - обалденная!
У неё замечательная акушерка Айша.
Каждые 20-30 минут делают КТГ, очень внимательные.
Ещё очень хороший анестезиолог Юрий Викторович, делал мне эпидуралку, без которой бы я точно не смогла рожать.
Разрывов нет, трещин нет, гемороя нет.
  • 0

#205
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Синяя, Вы уже ходили договариваться? Какие впечатления? Мы тоже сейчас стоим перед выбором и не знаем куда податься ;)


Пока не ходила договариваться, так как дней 5-6 назад попала в аварию и теперь дома лежу капаюсь и колюсь :D. Тонус снимаю. Сутки провела в бесплатном отделении третьего роддома, туда теперь точно не ногой. Во первых там койка на койке, а во вторых- я успела поругаться с лечащим врачом и заведующей бесплатного ;). Теперь вот жду как тонус пройдет - и пойду договариваться к заведующей платного :-). Пока идти не хочу, а то боюсь меня туда с угрозой преждевременных упекут, а я в больницах истерю все время. Ненавижу больницы.
Как схожу - отпишусь.
  • 0

#206
Lee_Loo

Lee_Loo
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Рожала в 3-м в 1998 гд, в платном отделении...
С мамой - что хорошо, но маму на вторые сутки выставили - что плохо... Схватки - 28 часов, ни как не велись, про обезболивающее молчу - эпидуралку даже не предложили...
выписали после родов на 5-й день (сейчас говорят раньше) с темп. 38... через двое суток без сознания меня к ним же и привезли - оставили кусок плаценты - врач (которая у меня роды принимала - чуть не плакала ) она говорит еще сутки и сепсис... а сама же и виновата - после родов не отправила меня на УЗИ матки... короче выскоблили меня и заново зашили...
как хорошо, что все так изменилось блин... а то если честно второго бы надо рожать - а у меня еще свежо придание...
  • 0

#207
Beata

Beata
  • Гость
  • 29 сообщений
Рожала прошлой весной в 3 роддоме. Благодаря моему доктору - все впечатления только положительные. Профессионализм и ее забота обо мне и ребенке сгладила все минусы самого заведения. Бытовые моменты не на высоте, но 3-4 дня можно и без излишеств потерпеть, не на курорт все-таки отправляешься.
  • 0

#208
Beata

Beata
  • Гость
  • 29 сообщений
УЗИ матки делают теперь всем на второй день, в платном еще - УЗИ мозга малышу - на предмет гипертензионного синдрома и гипоксии. Кроме этого, оборудование и обследования - все, какие только возможны. Родильная палата вполне уютная и с мячем и с матом, можешь прям на нем рожать, примут как тебе удобно. Когда я рожала была напряженка с местами, но все разрешилось, повторюсь, благодаря доктору. Роды прошли вполне благополучно, у нас была договоренность постараться естесственно родить, без стимуляции, анестезии, рассечений и пр., так все и получилось. Малыш закричал сразу, я обошлась без разрывов и швов, только огромная усталость. Если решите рожать в Перинатальном, обращайтесь к Кадырбаевой Татьяне Георгиевне - она врач высшей категории, и пр.(принимает в консультативном кабинете). Столь человечного, теплого внимания и заботы даже в платной медицине встретишь не часто.
  • 0

#209
Julie

Julie
  • очередь на регистрацию
  • 142 сообщений
я рожала в 3-м в декабре 2006. Впечатления замечательные! Рожали мы там по совету моего гинеколога, у Динары Досалиевны - заведующей реанимацией. Могу только бесконечно благодарить за поддержку, внимание и теплое отношение! Прекрасный врач и очень чуткий человек! Роды прошли великолепно (больно, конечно, но все моментально забылось, как только малышку положили на живот). Команда в ту ночь была дежурная, никого специально не вызывали, но все равно все было профессионально, спокойно и очень четко. Муж все время был с нами и первый увидел нашу детку. Была маленькая трещинка, которую Динара настолько искусно заштопала, что потом моя гинеколог смеялась - говорит, стало еще лучше, чем было :D
Кстати, потом в послеродовом была медсестра Айнаш - такого теплого отношения и чуткости редко можно увидеть!!! Спасибо ей огромное за помощь и советы!!
В целом условия были вполне сносные, вот только как обычно - кормят больничными невкусными обедами, так что кушали мы только свое, и в палатах Ташкент, хотя на первых порах для ребетенков это даже хорошо.
С нами с первого же дня был наш папа и моя мама, оставались даже ночевать по очереди. Выписали нас уже на третий день, с прищепкой на пупочке. Надавали кучу советов, рекомендаций, оставили телефоны специалистов по ГВ с приглашением звонить в любой момент. Динара все три дня не ослабляла своего внимания и заботы - просто слов нет, насколько приятно было подобное отношение.

В целом впечатления положительные. Если Вы хотите получить максимум профессионализма и чуткого отношения к себе и Вашему крохе - тогда Вам в третий роддом! Удачи будущим мамочкам!

Сообщение отредактировал Julie: 03.02.2007, 12:50:28


#210
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Я дочу рожала в октябре в 3-м. Не скажу, что мне понравилось. С самого начала планировала рожать в керуеновских палатах, но к сожалению доченька решила родиться раньше срока. Лежали на сохранении сначала у Каркана, потом выписали домой, но я снова начала рожать и дорога мне была только в 3-й. Там меня протянули ещё 5 дней. Боже, как я там не хотела рожать... После Коркана я была в шоке!!! В коркане строго запрещалось даже в отделении поталогии гостям находиться без тапочек и халатов, которые выдают на входе. В 3-м же люди ходили толпами, в куртках, в грязной обуви, туалеты до ужаса загаженные. Во время чистки палат мамочек с малышами выгоняли в буквальном смысле в коридоры, где полно чужых людей, только что с улицы. Про мед персонал тоже молчу...Меня пугали, что моя малышка родится не больше 2 кг, что лёкгие её скорее всего не расскроются, роды принимала дежурный врач. Хорошо, что я рожала с мужем, он меня очень поддержал. Акушерка приходила раза 2 посмотреть, когда я звала. Когда начались потуги, мы с мужем ели дозвались мед персонал. Мне повезло, что дочка родилась быстро, легко, без разрывов. Весом в 2773, и 8-9 баллов. Больше я туда ногой ни-ни!
  • 0

#211
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Девочки, у меня вот рекомендации по трем врачам есть неплохие- может у вас тоже имеется инфа по ним -
1) Касенова Алия Бекежановна - зав. платного отделения
2) Шолпан Хамитовна
3) Татьяна Петровна

К сожалению фамилий 2-х последних не знаю..


Занилова Татьяна Петровна - оч. хороший врач
  • 0

#212
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Татьяна Петровна на самом деле очень хороший врач! Пока лежала в 3-м 10 дней, видела несколько раз, как она принимает роды. У неё к каждой женщине свой подход. Кому то нужно ласковое слово, кому то пинка нужно дать хорошего, что б женщина себя в руки взяла. Очень прямая, немного строгая, но врач, реально знающий и любящий своё дело. Когда только попала в роддом, она дежурила вторые сутки. Никак не могла уйти со своей смены, так как её помощь нужна была многим, она бегала то к одной, то к другой женщине. Бегала в прямом смысле слова. Суппер врач! Жалко, что когда я начала рожать, была не её смена.
  • 0

#213
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
Сегодня жена родила девочку!!!
Сам присутствовал на родах
Врач - Занилова
Все прошло просто замечательно....... врачи в 3-м принимавшие роды просто золотые!
  • 0

#214
McMad

McMad
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Поздравляю SSmario!!! Здорово!!!

Я рожала в платном чуть меньше года назад. Принимала Садыкова Акмира Мухаметкалиевна. Профессионал, и во всех отношениях очень симпатичный человек. И вообще похоже у них отличный коллектив энтузиастов своего дела.

Бытовые моменты..., вот например, туалеты мне до сих пор в кошмарных снах снятся. Из душа я пулей вылетела. Еда тоже оставляет желать лучшего (два дня подряд на обед и на ужин давали переваренную капусту и все). Но это вообще-то пустяки в относительном плане...
И еще, в перинаталке самые передовые неонатологи работают, причем неонатологи международного уровня- Чувакова Т.К.

Сообщение отредактировал McMad: 06.02.2007, 00:00:45

  • 0

#215
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
не забывайте главного, чтобы рожать в 3 нужно заранее договорится с врачом или акушеркой, чтобы не остаться одной когда начнутся потуги, просто заплатить денег не достаточно, потому как это лотерея. Некоторые знакомые родили там отлично, к некоторым медперсонал подходил когда уже головка прорезывалась, неонотологи конечно классные, но все-таки не стоит доводить состояние рождающегося ребенка до такой степени, что требуется их помощь, а частенько получается так:smoke:
  • 0

#216
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
мне тут ещё посоветовали Маржан Заурбековну, одна знакомая у неё 3 детей родила
кто знает?
  • 0

#217
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста, было ли у кого-нибудь плановое кесарево в 3-ем роддоме? Какого врача посоветуете? Когда надо ложиться, если плановое кесарево?
И еще, вы пишите, что заранее надо договариваться, чтобы не быть брошенной во время потуг. А если кесарево? тоже надо заранее договариваться? дежурный врач может отказаться оперировать, если с ним нет договоренности?

Изображение
  • 0

#218
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Жаным, ну как могут отказаться от пациента?!?! Ни кто ни от кого не откажется, тем более если кесарево, а оно всегда плановое, то в назначеный день Вас прооперирует тот доктор, кто в этот день дежурный. Если конечно ничего экстренного не случится и в день операции не поступит кто-то сложно-экстренный на скорой.
Так что не переживайте, из беременного состояния есть только один выход - родить :D

#219
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
MercEdes, спасибо!
У меня просто золовка там недавно рожала. Рожала сама. Так вот, она напугала меня, сказала, что обязательно надо договариваться, а то останешься одна, никому не нужной.
Я говорю: у меня же кесарево плановое. Главное ведь с датой определиться, а там дежурный врач не откажется наверное. А она: нет. все равно, договаривайся заранее.
  • 0

#220
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Ну договариваться по любому лучше, хотя бы чисто психологически. Да и когда доктора сверху что-то получают, это играет свою положительную роль, ни в какой мере не сравнимую с дежурной бригадой, у которой оклад небольшой и поток рожениц. Хотя и в дежурную можно попасть к очень хорошему доктору, в общем-то это все лотерея.
Ну а то что не договоришься - не возьмут оперировать - нонсенс :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.