Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#121
_Margo

_Margo
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Лююдии... А чего сейчас бесплатно никто в 3-й не ложиться, ни на сохранение? ни рожать?

Раньше, туда бесплатно (на сохранение) ложили, с боольшим скрипом, только по показаниям, а сейчас? :(
  • 0

#122
123456789

123456789
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Лююдии... А чего сейчас бесплатно никто в 3-й не ложиться, ни на сохранение? ни рожать?

Раньше, туда бесплатно (на сохранение) ложили, с боольшим скрипом, только по показаниям, а сейчас? :(


Марго, сейчас также
  • 0

#123
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
подруга на прошлой неделе родила в 3м. довольна всем, рожала бесплатно. все время около нее было около 5 человек, врачи и медсестры...
на сохранение ее заставляли даже с криком ложиться - ходила только на капельницы. тоже бесплатно, кажется...
узнаю попродробнее попозже, щас ей не до нас :(

чет не пойму, а какой смысл ложиться на сохранение БЕЗ показаний?
  • 0

#124
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Позавчера были в 3-м. Врачи сказали, что сейчас лучше не ложится к ним - т.к. у них ремонт и условия ужастные - типа сразу предупреждают :-)
  • 0

#125
_Margo

_Margo
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

чет не пойму, а какой смысл ложиться на сохранение БЕЗ показаний?


Показания бывают разные... Для третьего роддома нужно набрать определенное кол-во баллов, что б туда взяли, или могут взять по району. В основном ложаться проблемные мамочки у которых многоплодные беременности, давление, большой возраст мамочки или еще какие отклонения от нормы.
А теперь обьясняю, меня с двойней, туда не хотели брать, (была угроза прерывания беременности) говорят: - Не по району,
и отправили в первый.
Во второй раз, (на скорой привезли) все таки положили в 3-й на сохранение. И знаете, даже опостылевшие комары, показались фигней, по сравнению с первым роддомом. Практически все медсестры и врачи меня устраивали...

Ну, а платно естественно везде возьмут :rolleyes:
  • 0

#126
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Я рожала в 3-м Роддоме.Впечатления:
1.Детское место забыли.На 7-мой день после родов чистили.Потом антибиотики.Причем пришлось пропивать 2 курса.Дочка потом с коликами от антибиотиков мучилась.
2.Роды можно было принять лучше.
3.Дело было в мае, только после рождения пошли дожди.Ребенку 1 день, а в роддоме "дубр"= простуда, о которой мне сказал через 3 месяца неврапотолог, когда читал выписку из роддома.Мне об этом даже не сказали.
(Вообще, в больницах теперь такая тема.Когда ложишься тебя спрашивают,нет ли медецинского образования.Если нет -лапша на уши вам обеспечена).
Медсестры - Это финиш.Причем и в платном и в бесплатном отделении.
По человечески отнеслась ко мне только акушерка, которая помогала принимать роды.
  • 0

#127
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
нууу... я уже не знаю даже...
столько историй о каждом роддоме

я таки склоняюсь к тому, что многое зависит от боевого настроя, решительности и подкованности мамы

как можно забыть такие вещи?! детское место оставить?
в каком бы ты блаженном состоянии ни был, процесс контролировать же можно... (я надеюсь, осенью узнаю наверняка :rolleyes:)

подруга, родившая на прошлой неделе, говорит, что все было как по схеме, которую им на курсах описывали...
она все осознавала и все этапы ждала и помнит их прекрасно...

бесплатно рожать - имхо, экстрим и равносильно подвигу
такой вариант я даже не рассматриваю, настолько привыкла уже на медуслуги всем везде платить...

расстраивает то, что сейчас почти во всех роддомах ремонт затеяли. и 1й, и 3й...
  • 0

#128
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

многое зависит от боевого настроя, решительности и подкованности мамы

как можно забыть такие вещи?! детское место оставить?
в каком бы ты блаженном состоянии ни был, процесс контролировать же можно... (я надеюсь, осенью узнаю наверняка :laugh:)

:rolleyes: :smoke: :smoke:
Вы девушка,явно первородка.
Забыть детское место - это не полностью,а маленький кусочек (разглядеть его может только врач,ну если вы извловчитесь :laugh: :laugh: ) .Из-за этого кусочка не останавливается кравотечение.Если бы в 3 Роддоме думали не только о деньгах("откатах"), не забыли бы посмотреть.А роды - процесс где ты не можешь контролировать свои действия.Это один из процессов,где необходима помощь.Боевой настрой, решительность и подкованность мамы - очень нужно. Благодаря чему я родила за 5 часов.Только Принимать нужно ребенка, когда у мамы потуги.
А лежала я далеко не бесплатно.

Только второго буду рожать не там.
  • 0

#129
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
да я сопсно не скрывала, что усе в первый раз... :smoke:
говорю же, собственным опытом поделюсь в октябре

просто подобные страшные истории можно рассказать про любой роддом, вот в чем прикол... вон соседняя тема про роддомы... что ни страница - так страсти... и 3й, и 5й, и 1й
и измир

кругом враги, ей богу :rolleyes:
кто ж отрицает, что помощь не нужна
просто на мой взгляд все это так индивидуально и субъективно... и очень часто в процессы вмешивается случайность
а валим потом все на акушеров, медсестер и роддом в целом
хотя лучше уж тогда называть конкретные фамилии конкретных врачей, которые допустили ошибку

я с вами не спорю, я гипотетически рассуждаю, что все отзывы про роддомы - вещь очень и очень относительная, доверять им надо с оч большой осторожностью
  • 0

#130
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Сколько людей, столько мнений. Сколько рожениц, столько индивидуальных родов :rolleyes:

Вы бы и вправду лучше озвучили некомпетентный персонал, а то весь роддом ругать - это слишком :smoke:

#131
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Про роды говорить не стану... но я знаю точно что это заведение неприятное особенно для тех кто лежал до этого в СМЦ ))))

мне достаточно было там на сохранении полежать 5 дней... Хоспади я сбежала под расписку ((((((((

В этом здоровом здании поном комарья нет никакого уюта и тепла...
  • 0

#132
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
В лицах, так в лицах.
О простуде мне не рассказала(и о последствиях антибиотиков. которые кололи мне, на ребенка) - гл.врач педиатрического отделения, она всех осматривает перед выходом.
Медсестры - "дрыхли" по ночам, когда я предлагала мной ссеженное молоко(для справки- его стерелизуют и дают тем детям, которым не хватает материнского).
Смотрят все сверху, даже уборщицы.А что говорить о людях, с действительными осложнениями и бесплатно там рожающие, которым вообще требуется особый уход.
Врач, которому мы платили вообще испарился, после обнаружения детского места."Вычищала" меня гл.врач генекологов - нормально только после того как я намекнула на КНБ.Мне даже бесплатно наркоз сделали.Только забыли меня предупредить.Она по-моему Эльмира.Ей тут диферамбы читали.
Еще раз повторюсь :В 3 Роддоме думают только о деньгах("откатах").
Причем это все делится между персоналом.И в основном относятся как коровам телющимся - средству заработать.
  • 0

#133
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Netto,
Про младший мед.персонал ничего удивительного, он практически везде хамский. Есть исключения, конечно, но редко :D
Про Эльмиру я ничего плохого не могу сказать, она у меня роды принимала, родила я быстро и благополучно.
Про простуду обязана была неонатолог предупредить. Кто вас вел?
На уборщиц и электриков я бы вообще внимания не обращала :D

#134
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Бог мой неужели так изменился 3й роддом, почитаешь ажно в дрож кидает. Я когда рожала в октябре 2002 у меня от него остались только приятные и хорошие воспоминания. Возюкался тогда со мной Белоцерковский Виктор Александрович, но сам он не гениколог, он мне укольчик ставил обезбаливающий. Но так как я лежала по знакомству через него то всех врачей приводил ко мне он, и на родах со мной тоже он находился, и когда меня осматривали, и присутвовал когда ребенка осматривали вообщем можно сказать нянькался на все 200% :D Честно признаюсь на роды пошла совсем не подготовленная даже дышать не умела правельно, вот такая я балбесина оказалась! Так при схватках меня всем коллективом учили дышать правельно :D Помню как мне он и еще тетушка говорят а теперь толкаем паровоз, а он зараза такой тяжелый, давай толкай! Так паравоз толкать не умеем, плавать под водой умеем? Да? Так набрали воздуха держим - оптпускаем, тужимся.... Вот так вместе и плавать научились и паравоз толкать заодно:D Да и мед персонал остальной не скажу что прям такой жуткий, единственно в одной смене тетушка укольчики больно делала! А в остальном все нормально, я потом ей йод притащила она мне сеточку на попу рисовала чтобы быстрей рассасывалось :D
  • 0

#135
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Божья_коровка, боже-боже! Читаю вас, сижу и тужусь - паровозы толкаю и ныряю, а мои колеги на меня смотрят. как на имбицилку :D
  • 0

#136
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Божья_коровка, боже-боже! Читаю вас, сижу и тужусь - паровозы толкаю и ныряю, а мои колеги на меня смотрят. как на имбицилку :D

Ну да щас прикольно вспоминать, ну вот такой я балбесиной неподготовленной оказалась :D До сих когда подружки спрашивают как рожала, отвечаю - Паравозы толкала :D При родах конечно было не смешно все прошло очень быстро и в каком то тумане, а сейчас вспоминается с улыбкой :D Так что нечего боятся, все будет хорошо ;)
  • 0

#137
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
А еще почему никто не упомянул о том что там учат пеленать и правельно подмывать детенка? Или это мней одной проводили такой экскурс а все уже все умели заранее :D
  • 0

#138
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
В феврале 2000 года этому учили, однозначно :D Мне вообще неонатолог понравилась, она мне хорошую базу дала в плане ухода за ребенком.

#139
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

В феврале 2000 года этому учили, однозначно :D Мне вообще неонатолог понравилась, она мне хорошую базу дала в плане ухода за ребенком.

Вот вот, в 2002ом тоже было такое, первые знания и практические навыки я получила в роддоме за что большое спасибо персоналу, единственно что плохо никого уже не помню поименно, но уходив всем вручила по большой рахатовской коробке конфет. :D
  • 0

#140
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Забыть детское место - это не полностью,а маленький кусочек (разглядеть его может только врач,ну если вы извловчитесь :D :D ) .Из-за этого кусочка не останавливается кравотечение.


интересно, как это такое не заметили. Я прекрасно помню, что после того как вышло детское место, его сразу же акушерка предъявила врачу, он осмотрел, что целое и кусочков не осталось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.